Очень хочется спать...№ 1
Автор: dU
Дата : 12-05-03, Пнд, 05:24:42

Уже забыл, когда последний раз нормально выспался. Просто не сплю.

You don't sleep, but you never realy awake.
Глаза не слипаются - они просто болят. Дуги нудной боли над бровями.
Сижу на лекции - писать что-то нет сил. Слова скользят на задворках сознания. ...барьер сильного взаимодействия... ...вероятность распада... Слова знакомые, вроде даже понятные, но что-то не так... как рассыпанный паззл: я знаю, что там нарисованно, но вижу только кучу фрагментов. Нужно делать то-то и то-то. А еще сходить к ***, потом работа - денег тоже нет, но это фигня. Мне бы выспаться... Вообще мне уже почти все безразлично, кроме сна - упасть и уснуть, раньше, чем голова коснется подушки... или асфальта... все равно.
Каким-то образом взаимодействую с окружающим миром... интересно, как выгляжу со стороны? Кажется, что могу убить кого-нибудь.
Меня уже задолбали таблетки, от которых засыпаю на два часа. Лежу с закрытыми глазами и слушаю жужание комаров. Они не дают спать. Встаю, начинаю их бить. Ложусь опять. У меня обострился слух - я слышу их, когда они на другой стороне комнаты. И, даже, когда их в комнате вообще нет. Но уже придумал способ на#ебать себя: закладываю ухи ватой и тогда любое жужание, по определению, глюк.

Очень хочется спать...
Почти Чехов, блин.
..."малость" возмущения должна быть порядка (произвольных единиц!)
Профиль 

Очень хочется спать...№ 2
Автор: Garans
Дата : 12-05-03, Пнд, 05:46:18

Массаж лица и головы... Молоко с медом. Положить на все и поспать 4 часа. Это минимум, за который организм восстанавливается.
перед этим хорошо обед и секс...Кроме шуток.
Профиль 

Очень хочется спать...№ 3
Автор: Большой Грызь
Дата : 12-05-03, Пнд, 05:49:47

Ох, как это знакомо...
Где те времена, когда я спал 4 часа в сутки и высыпался...
В принципе и сейчас, если разово нужно выспаться за очень короткое время - то реально.. специальный ауто-тренинг..привести тело в особое состояние.. и те де - не так просто на словах объяснить.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Очень хочется спать...№ 4
Автор: Hanibal
Дата : 12-05-03, Пнд, 05:52:28

Можно и без обеда. И сетки на окна поставьте.

А ещё где-то прочитал совет- если допекают нерешённые вопросы, то взять чистый лист бумаги, написать с одной стороны список проблем и напротив каждой- планируемый путь решения.
=====================
1+1=69. Если повезёт.
=====================
Профиль 

Очень хочется спать...№ 5
Автор: Lela
Дата : 12-05-03, Пнд, 06:14:31

Ох, дю, я тебе очень сочувствую...
Пойди в бассейн. Поздно вечером. И поспи в воде на матрасике хоть полчаса. Здорово расслабляет.
Еше можно на море пойти. Это наоборот - рано утром. Полежать на песке.
Или просто на травке. Ну полчаса для этого можно выкроить?
И пить молоко. Тоже помогает. Рекомендую "Yoтвата".
А засыпать с мокрым полотенцем на голове.
----

"Передо мной бумажный лист трещит от чувств моих духовных..."
Профиль 

Очень хочется спать...№ 6
Автор: Jirafa
Дата : 12-05-03, Пнд, 13:46:14

На ночь меня очень успокаивает чай из ромашки. Настолько, что и на следующий день хожу сонная . Но это очень индивидуально.
----

А если не бить по мячу, а попробовать лаской?
Профиль 

Очень хочется спать...№ 7
Автор: Diletant
Дата : 12-05-03, Пнд, 16:13:55

Нормально человек засыпает при условиях, когда он устал от бодрствования, когда нет физической и умственной активности, человек лежит в удобной позе и сердечная деятельность становится все слабее по сравнению с состоянием бодрствования. Во время сна сердце отдыхает.
    Но еще очень важно для засыпания, чтобы мышлениеы человека было выпущено из-под активного контроля, мысли должны течь плавно и непринужденно сами собой, куда их "кривая выведет". И постепенно эта кривая заведет их в сон и сновиденья. Совершенно недопустимо лечь спать и начинать думать о возможных вариантах решения арифметических, или жизненных задач и проблем, про это надо заставить себя забыть начисто, ну послать их подальше. Также не нужно намечать какие-то планы и действия на завтра или др. сроки. Мысли должны быть мечтательного, а лучше почти нереального характера и течь совершенно свободно.
    Еще одна "хитрость" заключается в том, что нужно лечь спать, но вести себя так (внушить себе), что будто ты лег просто полежать, отдохнуть, расслабиться и ни в коем случае не ставить задачу поскорее заснуть, не заставлять себя спать. И будьте уверены, незаметно для себя Вы скоро заснете, уйдете в мир сновидений.
    Конечно, когда здоровый человек "смертельно" устал от долгого бодрствования, он быстро заснет при любом шуме и в любой позе без всяких ухищрений.
    Ну а от комаров есть много совсем недорогих средств в Израиле. Страдать от бессоницы и не бороться с комарами, этого никто не поймет. Надо жаловаться на самого себя.

[ 12-05-03, Mon, 23:17:46 Отредактировано: Diletant ]
Профиль 

Очень хочется спать...№ 8
Автор: Ne Pripevochka
Дата : 12-05-03, Пнд, 16:26:58

О, dU, от комаров хорошо помогает такая штучка , которая продается в суперфарме-в виде цветочка, который вставляется в розетку на ночь, только надо таблетки для нее каждый день менять.
~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*
Женская логика "во-первых, не брала, а во-вторых, уже положила", по-прежнему непоколебима. /Неизв.


Профиль 

Очень хочется спать...№ 9
Автор: Gven
Дата : 13-05-03, Втр, 01:23:29

А я с этого длиннючего хамсину уже третий день еле живая
***********************************************
Профиль 

Очень хочется спать...№ 10
Автор: Garans
Дата : 13-05-03, Втр, 05:16:41

ДЮ, ты выспался? Или нет?
Профиль 

Очень хочется спать...№ 11
Автор: Jirafa
Дата : 13-05-03, Втр, 12:41:09

Автор: Garans
ДЮ, ты выспался? Или нет?
-
Голосок твой так хорош-
Этак вовсе не уснёшь!
----

А если не бить по мячу, а попробовать лаской?
Профиль 

Очень хочется спать...№ 12
Автор: Garans
Дата : 14-05-03, Срд, 06:52:51

О! Заснул...Тс-с...
Профиль 

Очень хочется спать...№ 13
Автор: dU
Дата : 15-05-03, Чтв, 18:37:31

Автор: Garans
О! Заснул...Тс-с...

Всем спасибо. Еще не отоспался, но на верном пути
Прошло само собой
..."малость" возмущения должна быть порядка (произвольных единиц!)
Профиль 

Очень хочется спать...№ 14
Автор: shshsh
Дата : 16-05-03, Птн, 06:44:29

Извини, конечно, что не литературно. Но, если здоровы все родные и любимые, то на остальное - просто "положить". Вот.
Профиль 

Очень хочется спать...№ 15
Автор: Урод и мразь
Дата : 16-05-03, Птн, 17:15:28

Важна высота подушки. По моему опыту, если сильно не выспался, повышается давление, и подушка нужна очень высокая.

Чтобы избавиться от комаров, надо выключить свет в комнате, где собираешься спать, закрыть окна, открыть дверь, включить свет снаружи и уйти. Комары улетят на свет (или на запах тебя), и через час их не будет.
------------------------
Искусственный интеллект - фигня по сравнению с естественной глупостью
Профиль 

Очень хочется спать...№ 16
Автор: Jirafa
Дата : 17-05-03, Сбт, 07:11:12

А я не могу засыпать на высоких подушках. Это дело привычки. А от комаров лучше антикомарин (спрей, ролик, штучка в этектрич. розетку), чем закупоренные окна.
----

А если не бить по мячу, а попробовать лаской?
Профиль 

Очень хочется спать...№ 17
Автор: Penelope
Дата : 17-05-03, Сбт, 07:20:03

я тоже- моя любимая подушка плоская и маленькая. а на высоких болит шея.

а помогает заснуть- мне лично шоколад. уже с закрытыми глазами люблю протянуть руку, и схватить какую нибудь конфетку
или колбаску...
так,за жеванием и чавканьем можно заснуть
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Some things are true whether you believe in them or not"
- City of Angels.
Профиль 

Очень хочется спать...№ 18
Автор: dU
Дата : 18-05-03, Вск, 06:22:32

Нее, что бы там ни говорили, но если нет комаров и не спится, лучшее средство - физическая нагрузка. Идеальное - секс
..."малость" возмущения должна быть порядка (произвольных единиц!)
Профиль 

Очень хочется спать...№ 19
Автор: Garans
Дата : 18-05-03, Вск, 06:39:42

Знаешь, ДЮ, спасибо за эту тему. Благодаря ей как-то ощутила, что мы друг другу не чужие.
Это здорово.
Профиль 

Очень хочется спать...№ 20
Автор: dU
Дата : 18-05-03, Вск, 06:48:15

Автор: Garans
Благодаря ей как-то ощутила, что мы друг другу не чужие.

На здоровье
Пользуйся, пока есть - меня на письменные выражения чуйств крайне редко пробивает
Только кто такие "мы"? Ты и я, или весь форум?
..."малость" возмущения должна быть порядка (произвольных единиц!)
Профиль 

Очень хочется спать...№ 21
Автор: Garans
Дата : 18-05-03, Вск, 10:50:41

Конечно, не мы с тобой как таковые. Но вот те, кто тут, как-то уже не чужие. Опять же это субъективно для меня.
Профиль 

Очень хочется спать...№ 22
Автор: Jirafa
Дата : 18-05-03, Вск, 12:08:29

Ага, Гаранс. Это как ребёнка убаюкивать, даже чужого - он как-то ближе становится.
----

А если не бить по мячу, а попробовать лаской?
Профиль 

Очень хочется спать...№ 23
Автор: shshsh
Дата : 18-05-03, Вск, 14:30:41

Пенелопа! Выспаться ты выспишься, зато зубы...
Поберегись!!
Профиль 

Очень хочется спать...№ 24
Автор: Penelope
Дата : 18-05-03, Вск, 16:19:21

Шшш- не, не боись
у меня почти обсессивная любовь к вычещенным зубам

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Some things are true whether you believe in them or not"
- City of Angels.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   003381    Постингов:   000024