что делать№ 1
Автор: Кто-то
Дата : 01-08-03, Птн, 19:38:16

если вам кажется, что ничего уже в жизни не будет как раньше?
что что-то главное, на чем все держалось - сломано ?
плохо мне, короче
Профиль 

что делать№ 2
Автор: Карина
Дата : 01-08-03, Птн, 23:26:23

Кто-то, в жизни ничего не бывает одинаково всегда. Меняемся мы, меняются люди вокруг нас, меняется наше восприятие жизни...Все всегда в движении.
А плохо...да, бывает.Вспомни царя Соломона "и это пройдет"...Ведь и раньше были в жизни моменты, когда было невыносимо плохо, и,казалось, мир рухнул, а через какое-то время понимаешь, что это было лишь твое восприятие, а не объективная реальность.
Если что-то случилось, спроси себя, почему. Попытайся понять, но самоедством заниматься нельзя. Это - урок на будущее. А жить надо не прошлым, а будущим...
Кто-то, у тебя все будет хорошо, вот увидишь...
Успехов тебе!
######################################################

Даже дорога в тысячу миль начинается с первого шага.Дорогу осилит идущий!
Профиль 

что делать№ 3
Автор: Stalker
Дата : 02-08-03, Сбт, 03:38:41

    Трудно что-то посоветовать кому-то, о котором известно только то, что он мужского пола, ну и видмо человек, раз пишет. Может он в Африке в плену в тюрьме сидит, там недавно летчиков русских задержанных освободили, а двое парней русских приговорены к повешению и в тюрьме сидят, ждут то-ли повесят, то-ли помилуют. А вообщеы на этом Форуме только что была подобная тема "В состоянии дефекта", по которой было 19 высказываний и всякого рода советов участников Форума, последнее 23-07-03, свежее совсем. Что теперь снова начнем о том же по новому кругу. Можно посмотреть по адресу:
http://www.coolfold.com/Phorum/read.php?fid=1&tid=2694

    Нельзя же решать задачу, условия которой совершенно неизвестны. Получается, что иди туда, не знаю куда; принеси то, не знаю что; дай совет тому, не знаю кому; помоги в том, не знаю в чем.
Профиль 

что делать№ 4
Автор: Tanya
Дата : 02-08-03, Сбт, 04:01:36

Кто-то
   Не будет, как раньше, значит будет по-другому. И кто знает, может быть будет лучше, чем было. Хуже- нет. Ты сам этого не допустишь, потому что боль испытывать совсем даже не доставляет удовольствия. То что сломано, то уже сломано. Пожалел об этом и больше не плачь, как над разбитым корытом. Слёзы не помогают...Будет у тебя, и скорее всего сейчас, такой период потеряности, ты растерян и подавлен. Но время лечит, а в голове все постепенно раскладывается по полочкам, к сожалению, не так скоро ,как хотелось бы. И, вот увидишь, через некоторое время все эти неприятности , обиды и несчастья, покажутся такой мелочью, что тебе самому перед собой будет неловко за такую слабость-))) Поверь-))
-------------------------------
История-почти сплошная цепь ужасов...
Профиль 

что делать№ 5
Автор: Красотка
Дата : 02-08-03, Сбт, 04:21:39

Stalker!
иногда лучше жевать, чем говорить
Кто-то
а что случилось - то?
что сломано?
Красота - страшная сила
Профиль 

что делать№ 6
Автор: Карина
Дата : 02-08-03, Сбт, 04:48:27

Сталкер, человек написал, что ему плохо. Это и есть условия задачки. А пару нормальных человеческих слов сказать человеку, которому плохо - не так уж и трудно. А если нечего сказать....
Африка, летчики....Извини,бред какой-то.
######################################################

Даже дорога в тысячу миль начинается с первого шага.Дорогу осилит идущий!
Профиль 

что делать№ 7
Автор: Tanya
Дата : 02-08-03, Сбт, 05:04:15


   Просто всегда все познается в сравнении.. И если кому-то угрожает смерть, то это намного серьёзнее чем любая размолвка или уход любимого человека...Хотя, свое болит сильнее, чем чужое.... даже если это и смерть. А жизнь она на то и жизнь, чтобы в ней все было.
-------------------------------
История-почти сплошная цепь ужасов...
Профиль 

что делать№ 8
Автор: Blackhawk
Дата : 02-08-03, Сбт, 05:20:09

"Кто-то",звони сейчас мне 055-421130.Мы своих не бросаем.
Профиль 

что делать№ 9
Автор: salyks
Дата : 02-08-03, Сбт, 06:11:27

Someone - ты на верном пути, самое главное - перманентное одиночество это ошибка, поэтому просьба о помощи - настоящий мужественный поступок!
--->
Blackhawk - cool!
Профиль 

что делать№ 10
Автор: Stalker
Дата : 02-08-03, Сбт, 07:38:11

Разные взгляды могут быть на одни и те же события и явления. И эти в взгляды могут оказаться даже противоположными. По теме этого топика, человеку плохо. Он просит помощи, а сам не доверяет тем людям, которые буквально кинулись оказывать ему помощь. Да, конечно бывают ситуации, когда отчаявшиеся люди нуждаются в психологической помощи. есть телефоны доверия и т.п. В беседе со службой телефона доверия пациент рассказывает о своих бедах и получает соответствующие рекомендации, ему советуют, как поступить, чтобы разрешить его конкретный критический случай.
    А в данном случае что происходит? Давно известно, что "жизнь пройти, не поле перейти", трудности на жизненном пути ожидают всех нас и не единыжды. И каждый человек обязан, просто должен бороться с этими жизненными трудностями и не ожидать для себя какой-то райской жизни. И Вы все, уважаемые форумчане, постоянно ведете эту борьбу на жизненном поле битвы с переменным успехом. Где удается - побеждаете, где не удается - не унываете. Главное: не унывать, не пищать, не ныть. Удалось преодолеть препятствие - хорошо, не удалось - в следующий раз получится обязательно. А тут какой-то "кто-то", который вроде пребывает в унынии и разброде, но не забывает в то же время не сообщать ничего о том, что же у него стряслось и о себе (осторожный очень, что не характерно для пребывающих в глубоком расстройстве), просит добрых людей помочь ему. И Вы кинулись оказывать ему помощь. Он так привыкнет к помощи извне и будет развивать в себе иждивенческие настроения, каждый раз будет надеяться, что добрые люди ему помогут.
    А может лучше помочь ему тем, чтобы убедить, что только сам он может себе помочь, не надо ему распускать сопли, а вам не надо их подтирать. Мужество и терпение - это неизбежные спутники нашей жизни и это все должны твердо усвоить, в том числе и те, кто просит о помощи. Надо думать о происходящих с нами событиях, анализиравать их и делать выводы, а главное, не рассчитывать на помощь извне, а надеяться на свои собственные силы. Хорошего мало в нашей жизни, но тем не менее надо быть оптимистами и преодоплевать трудности. А хорошее в жизни нашей, хоть изредка, но бывает все же.

[ 03-08-03, Sun, 10:09:40 Отредактировано: Stalker ]
Профиль 

что делать№ 11
Автор: Кто-то
Дата : 02-08-03, Сбт, 10:20:05

Автор: Красотка
Дата : 02-08-03, Сат, 11:21:39
Кто-то
а что случилось - то?
что сломано?
сломаны отношения, которые строились не один год..
из-за глупости наговорили друг другу такого, что страшно и стыдно вспомнить..
на утро появилось стоjкое ошушение, chто chто-то безвозвратно ушло.. появился xолодок отчуждения..
и ето больно и страшно
Профиль 

что делать№ 12
Автор: Зяблик
Дата : 02-08-03, Сбт, 13:58:36

Кто-то,
держится все только на тебе и на той основе, которую ты построишь, а не на чем-то или ком-то другом. Только нельзя вбивать себе в голову, что раз одно сломалось, то и ничто другое не выстоит. Это неправда.
Профиль 

что делать№ 13
Автор: Сон
Дата : 02-08-03, Сбт, 14:18:12

Добрый вечер, уважаемый Кто-то, а нажмите, пожалуйста, кнопочку "Пейджер" на верхней серой панели...
Профиль 

что делать№ 14
Автор: Кто-то
Дата : 02-08-03, Сбт, 17:25:56

Автор: Зяблик
Дата : 02-08-03, Sat, 20:58:36

Кто-то,
держится все только на тебе и на той основе, которую ты построишь, а не на чем-то или ком-то другом. Только нельзя вбивать себе в голову, что раз одно сломалось, то и ничто другое не выстоит. Это неправда.
a если это что-то - как хребет у человека..
переломи его - и все - полный паралич и мысль - зачем мне этот суррогат жизни?
Профиль 

что делать№ 15
Автор: Willy
Дата : 02-08-03, Сбт, 17:51:26

Ерунда, слова ничто, в жизни может что-то поломаться только от поступков. Сгоряча порой вырываются самые обидные фразы, которые ничего общего не имеют к реальным мыслям и отношению человека к тебе. Поцелуйтесь (если это женщина), попросите прощения друг у друга и забудьте сказанное - жизнь столь сложна и в ней столько проблем, что если обращать внимание на болтовню не сделаешь ничего важного. Опять же если ссора происходит с женщиной, то я в таких случаях никогда не отношусь всерьез к сказанному ею - женщины эмоциональны и сумасбродны как дети, смотреть надо на действия.
Профиль 

что делать№ 16
Автор: dU
Дата : 02-08-03, Сбт, 18:27:09

Автор: Кто-то
a если это что-то - как хребет у человека..
переломи его - и все - полный паралич и мысль - зачем мне этот суррогат жизни?
Ничего не суррогат. Люди и не так живут, вон, Стивен Хокинг парализован полностью, из всего тела может контролировать только один палец. И ничего, живет, статейки вумные пописывает, на суррогат жизни не жалуется. Так что не надо вбивать.
..."малость" возмущения должна быть порядка (произвольных единиц!)
Профиль 

что делать№ 17
Автор: Plusha
Дата : 02-08-03, Сбт, 21:07:53

Сталкер, вот Вы и "преодоплевайте" трудности, с хмурой, мужественной мордой лица. Мой номер - шесть. Пол - женский. Иду на ты.
Профиль 

что делать№ 18
Автор: Plusha
Дата : 02-08-03, Сбт, 21:11:31

Кто-то, если это что то, на чем все держалось - не воздушное облако, и не сладкий рафинад, все наверстается и востановится. Расслабиться нужно. Отпуск взять, если че.
Профиль 

что делать№ 19
Автор: Зяблик
Дата : 03-08-03, Вск, 01:23:50

Кто-то,
в твоем первом посте есть ключевое слово - "кажется". По-моему, дело именно в этом. Либо кажется, что сломалось, либо кажется, что жизни дальше не будет. Только ты знаешь, что из этих двух тебе кажется, а что есть на самом деле.
Кроме того, слишком много вопросов.
Например, почему надо доводить ситуацию до того, чтобы все накопившееся взрывалось вот таким образом? Почему нельзя решать проблемы по мере их поступления, а не ждать какой-нибудь глупости, которая спровоцирует серьезную ссору?
Или я чего-то не понимаю?
Профиль 

что делать№ 20
Автор: Тата
Дата : 03-08-03, Вск, 02:05:01

Бывает... бывает, что в жизни что-то ломается... что-то очень важное... что питает... что дает силы... то, ради чего хочется жить... Бывает, что оно ломается... Только жизнь при этом не останавливается... она продолжается... несмотря на то, что мы не понимаем для чего... В такой ситуации только в наших силах решить, что с нами будет дальше: будем ли жить "всем смертям назло"... или сгнием потихоньку, переполненные жалостью к себе... Выжить можно, даже когда сломан хребет...
И то, что Вы, Кто-то, пришли сюда, говорит о том, что вы ищете пути справиться, выстоять, выжить... И это здорово... Это значит, что Вы не сдаетесь... Вам просто нужна поддержка... костыль, на который можно опереться при переломе... И эту поддержку вы здесь найдете. А значит жизнь продолжится... не такая, как раньше ("как раньше" вообще не бывает, каждая новая минута отличается от той, что прошла)... но новая...
Профиль 

что делать№ 21
Автор: Garans
Дата : 03-08-03, Вск, 03:15:41


А вдруг еще ничего не сломалось?
Кто-то! Сделайте что-то неожиданное...Уберите всю квартиру...
Приготовьте что-то, что она любит...Сделайте что-то такое, чего не делали никогда, а ей бы хотелось...И заговорите о том, что произошло. Начните с чего-то вроде: "Знаешь, Маша, я тут вчера наговорил тебе глупостей и совершенно забыл сказать, что купил тебе бриллиантовое колье для поездки на Багамы, куда мы едем прямо сейчас...", после чего (если Вы не так богаты), доставайте какую-то финтифлюшку или просто чего-то, что ей хотелось бы, и...ну хоть билет в кино... Финтифлюшку можно исключить, заменить пирожными... Рассмешите ее...
А еще подумайте, отчего вы все это с ней наговорили друг другу. Причину ищите...Женщина кричит (ругается, ссорится), когда ей плохо. Она кричит о помощи. И говорит обидное сгоряча. Просто поверьте, что ей плохо. Не из-за Вас, не с Вами, а ПРОСТО ПЛОХО. Умейте выслушать ее до конца, не перебивая, не защищаясь. Просто выслушать.
Профиль 

что делать№ 22
Автор: Кто-то
Дата : 03-08-03, Вск, 05:02:58

Гаранс!
наговорили мне.. причем не в порыве ярости а четко зная, что причиняют боль.. с такой ухмылочкой..
в нашей паре эмоциональностью и вспыльчивостью отличаюсь я
Профиль 

что делать№ 23
Автор: Тата
Дата : 03-08-03, Вск, 06:07:25

Кто-то,
не бывает холодного причинения боли на пустом месте... у нормальных людей не бывает... Иногда и весьма сдержанные и умеющие держать себя в руках люди срываются... только их их "порыв ярости" не похож на метание молний человека по сути своей эмоционального... Частенько то, что человеку горячему и вспыльчивому кажется намеренным желанием сделать больно, на самом деле является неспособностью к порывам... очень часто "сталь в голосе" и "ухмылки" - это лишь защитное средство... И еще... мне мало встречалось людей, которые способны причинить боль и не почувствовать боли самому... Так что плохо сейчас вам обоим... А значит... если Вы хотите вернуть то, что-то, что кажется утерянным... если Вы чувстуете, что сможете уступить, простить, забыть, то нужно говорить... обязательно нужно... А если Вы будете видеть только Вашу обиду и Вашу боль... если будете ждать, что-то решится само по себе... то будет еще мучительнее... Чтобы вернуть, надо сделать шаг навстречу.. и чем скорее, тем лучше...
Профиль 

что делать№ 24
Автор: Кто-то
Дата : 03-08-03, Вск, 06:55:42

Тата!
Все правильно..
только вот шаг навстречу должны сделать оба, разве нет?
Профиль 

что делать№ 25
Автор: Тата
Дата : 03-08-03, Вск, 07:08:15

Кто-то,
должны оба... или не должны, если не хотят... Я не знаю кто кому должен... Я только знаю... к сожалению, знаю, что кто-то должен шагнуть первым... И знаю, что если ждать, пока сделают шаг к тебе, время может уйти...
Профиль 

что делать№ 26
Автор: Plusha
Дата : 03-08-03, Вск, 07:17:30

тут по-моему, торопиться не след... нужно быть готовым к шагу навстречу, иначе пользы не будет...
Профиль 

что делать№ 27
Автор: Тата
Дата : 03-08-03, Вск, 07:23:41

Плюш,
ну так.. с "если готов.." все и начинается... это первое и необходимое условие...
Профиль 

что делать№ 28
Автор: Кто-то
Дата : 03-08-03, Вск, 08:18:31

Автор: Тата
Дата : 03-08-03, Sun, 14:08:15

Кто-то,
должны оба... или не должны, если не хотят... Я не знаю кто кому должен... Я только знаю... к сожалению, знаю, что кто-то должен шагнуть первым... И знаю, что если ждать, пока сделают шаг к тебе, время может уйти...
а если сделать шаг первым то это даст легитимизацию тому, что мне наговорили..
значит в след раз тоже могут наговорить такое же и в таком же тоне.. нет?
Профиль 

что делать№ 29
Автор: Тата
Дата : 03-08-03, Вск, 08:25:52

Кто-то,
нет... Это лишь скажет о том, что ты не хочешь обрывать и терять то, что было... А чтоб не наговорили в следующий раз, надо поговорить и понять почему произошло то, что произошло... и объяснить, что тебе больно... и понять что болит у нее... и попытаться выйти из этого вместе...
Профиль 

что делать№ 30
Автор: Тата
Дата : 03-08-03, Вск, 08:35:37

В догонку.
Понимаешь... если сидеть и ждать, то можно долго обоим вариться в боли и обидах... а кому от этого легче?...
Профиль 

что делать№ 31
Автор: Зяблик
Дата : 03-08-03, Вск, 08:43:50

Автор: Кто-то
а если сделать шаг первым то это даст легитимизацию тому, что мне наговорили..
значит в след раз тоже могут наговорить такое же и в таком же тоне.. нет?

А почему не оговорить это? Почему не сказать: "Ты меня очень обидела тем, что ... . Я считаю, что не заслуживаю такого тона (/таких слов/...). Все претензии можно предъявить спокойно и без оскорблений."
Профиль 

что делать№ 32
Автор: Federica
Дата : 03-08-03, Вск, 08:46:15

Это теоретически можно спокойно и без оскорблений, а на деле - далеко не всегда получается.
---------------------
If you have nothing to do -
Please don't do it here!
Профиль 

что делать№ 33
Автор: Кто-то
Дата : 03-08-03, Вск, 08:50:15

Автор: Federica
Дата : 03-08-03, Sun, 15:46:15

Это теоретически можно спокойно и без оскорблений, а на деле - далеко не всегда получается.
вот и я о том же
Профиль 

что делать№ 34
Автор: Зяблик
Дата : 03-08-03, Вск, 09:05:06

Да, но если не предлагать этого и не настаивать на том, чтобы с тобой разговаривали по-человечески, то вторая сторона так и будет считать, что можно делать все, что заблагорассудится.
Профиль 

что делать№ 35
Автор: шалунья
Дата : 03-08-03, Вск, 10:29:25

Кто-то,знаешь,я чувствую тоже самое уже неделю!!
мне тоже любимый наговорил гадостей с ухмылочкой,понимая как больно при этом делает!да,это больнее от мысли,что этот человек осознанно так поступает! появляется ощущение пустоты,как будто стоишь над пропастью - и хочется поддаться и полететь туда,чтоб в конце этого полета больше не чувствовать боли!
но,надо нам жить дальше,и чем скорее ты поймешь ,что двигало этим человеком,тем скорее поймешь,как тебе правильнее поступить.
в моем случае,я поняла,что всем сказанным человек хотел поддтолкнуть меня к разрыву,чтоб я сделала этот шаг ,потому что сам он запутался и не знал что делать,а так, вроде и совесть чиста - я ведь сама решила уйти!
а теперь ,знаешь,он уже не так уверен,что это именно тот результат ,которого он хотел!но,поздно уже,я не верю,не доверяю и не уважаю,и , несмотря на то,что все еще люблю, уже стала другой. теперь ему не понятно,куда я пропала на неделю, почему разговариваю ледяным голосом, почему не шепчу больше слов о любви....он когда-нибудь поймет,конечно, надеюсь,это не будет путем испытания такого же на своей шкуре.

а ты - держись,жизнь не кончается,на ней свет клином не сошелся.я тоже строила эти отношения 4 года,но поняла,что строила их одна,а он - наблюдал со стороны.
наверно,так надо было,теперь не будешь легко доверять людям,будешь несколько раз думать прежде ,чем с кем то надолго связывать себя. это неизбежный этап в жизни,к сожалению,но и это пройдет.

пиши на пейджер,если совсем туго,всегда буду рада поговорить и помочь,чем смогу!
шалунишка
Профиль 

что делать№ 36
Автор: 369
Дата : 03-08-03, Вск, 15:11:07

Кто-то
если вам кажется, что ничего уже в жизни не будет как раньше?
что что-то главное, на чем все держалось - сломано?...


Лазаючи по сети в поисках песни этого автора для другой темы, набрел на эту. ИМХО, она может быть к месту... Мне она в свое время помогла...

Когда над тобою смыкается тьма,
И словно в запое, и сходишь с ума,
И рушится все, чему отдал ты лучшие годы,
Когда не осталось ни мыслей, ни сил,
И тело бунтует: видать, износил,
И нет ни покоя тебе, ни любви, ни свободы;

Когда тебя пробуют брать на испуг,
В развалинах дом, и единственный друг
Повздорит с тобой и от злых языков очумеет,
И нет ни гроша, и до пропасти шаг, -
Ты верь, что найдется немыслимый шанс,
Удача вернется к тебе, и спасет, и согреет.

И, чуя смертельную слабость твою,
С усмешкой враги отходную поют,
И мелкая дрянь на тебя свой колпак примеряет.
А ты огрызнись, улыбнись, уходя,
Не дай им в ладони забить ни гвоздя,
Взгляни над собой, там такие вершины сияют!

И если капканом захвачена кисть, -
Сумей, словно волк, свою кость перегрызть,
Зализывай раны, один, без скулежа и воя.
Пусть, кажется, все: отвернулась судьба,
Но совесть твоя - твой единый судья,
Вставай и иди, чтобы не разминуться с судьбою!

\Анатолий Лемыш\
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

что делать№ 37
Автор: Willy
Дата : 03-08-03, Вск, 23:58:45

А вот интересный чисто теоретический вопрос, безотносительно к Кто-то. Что особенного может наговорить "любимая"?

Ну что ты неудачник, не умеющий заработать на жизнь, что ты испортил ей жизнь и если бы не ты с прежним своим женихом она была бы несравненно счастливее, что ты грязное, грубое животное, постоянно думающее только об удовлетворении своих физиологических потребностей в постели (для меня это комплимент и вместе с тем, что ты импотент несчастный, не умеющий доставить женщине удовольствие и что размеры твоего достоинства явно недостаточны (последнее легко опровергается и что с тем, кто был до тебя было гораздо лучше, а с тобой она не получает оргазмов. Что еще? Ну что ты плохой отец, не думающий о детях, что она тебя не любит и никогда не любила. Больше ничего ей богу придумать не могу. Все эти слова от взвинченной женщины лично на меня не произвели бы никакого впчатления - я бы даже не обиделся ибо все это глупая ругань и игра ее воображения. Девушки, ну подскажите что еще можно наговорить мужчине, чтобы он обиделся?

А вот если она скажет, что изменила или хуже того, что наш ребенок от другого отца - тогда это уже повод для того, чтобы хлопнуть дверью и вычеркнуть ее полностью из памяти без всяких сожалений ибо это уже не слова, а действия и такое не прощается.
Профиль 

что делать№ 38
Автор: Красотка
Дата : 04-08-03, Пнд, 04:27:08

Вилли1
человек много чего может наговорить..
а у тебя как всегда стандартно-постельный набор
Красота - страшная сила
Профиль 

что делать№ 39
Автор: Chipa
Дата : 04-08-03, Пнд, 04:37:54

Красотка, я согласен с Вилли, наиболее обидное и оскорбительное - когда женщина сексуальные способности негативно оценивает. То есть, если женщина хочет сделать мужчине больно, она выдаст нечто из набора сексуальных оценок... Можно оправдаться насчет заел мою молодость, но вот "ты даже траxнуть по-нормальному не можешь!" - что можно возразить?
***************************
Работаем по примеру Робинзона Крузо: ждем Пятницу!   
***************************
Профиль 

что делать№ 40
Автор: Willy
Дата : 04-08-03, Пнд, 06:09:32

Красотка, не только постельный - насчет неудачника, рук не оттуда заточеных, плохого отца - это не постельное. Я просто хотел сказать, что если мужик уверен в себе, то все эти женские вопли и обвинения он должен воспринимать спокойно как писк комара, естественно, если такое повторяется часто, то надо поинтересоваться что женщину не устраивает, но переживать из-за этого на мой взгляд величайшая глупость.

Чипа, в принципе если мужчина немоногамен, то он отлично знает может он трахнуть по нормальному или нет, а если моногамен, то после подобного заявления ему стоило бы проверить на другой даме, говорит ли жена правду.
Профиль 

что делать№ 41
Автор: NewNatty
Дата : 04-08-03, Пнд, 19:13:56

По-моему, Вилли прав. Особенно в том, насколько близко надо принимать наши слова. А не очень близко! Не настолько близко, что бы было долго больно. Люди иногда окрашивают одни и те же слова в разные краски, по-разному принимают одну и ту же фразу, жест. Надеюсь, что у Кого-то уже все в норме!
Завтра Начинается Сегодня
[ 05-08-03, Tue, 2:14:52 Отредактировано: NewNatty ]
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   003826    Постингов:   000041