Чат и Ява скрипт№ 1
Автор: Akkerman
Дата : 15-05-03, Чтв, 18:25:42

Ув.Большой Грызь!Нельзя ли сделать так,чтобы чат и пейджер работали с отключенными активными сценариями,конечно вам трудно в этом случае будет радовать нас действительно интересной статистикой по Осям и резолюциям,но я и так сообщу интересующие вас сведения.Дело в том,что вчера после нескольких неудачных попыток войти в чат мне пришлось включить активные сценарии и Яву скрипт,после чего я таки зашол,но почти одновременно началась длительная выгрузка каких то данных с моего компьютера(я это расчениваю как успешную атаку),чат при этом глючил (я не видел своих постов),пришлось дважды переподключаться,поначалу я думал,что это связано с обменом данными с чатом,поэтому и не заблокировал сразу.Когда это прекратилось чат заработал нормально.Что и куда ушло не знаю ,но мне это не нравится.
Я ни на чём не настаиваю,это лишь мои пожелания.Впрочем я могу и ошибаться в оценке данного инцидента,хотелось бы увидеть Ваши комментарии.
Профиль 

Чат и Ява скрипт№ 2
Автор: Большой Грызь
Дата : 16-05-03, Птн, 03:40:41

Вообще-то говоря, статистика резолюций и операционных систем тут совершенно непричем. Она нужна мне только для того, чтобы соответствующим образом создавать дизайн портала. Что касается операционных систем и браузеров, то для получения информации об этом мне и джава-скрипт не нужен - есть такая переменная, как AGENT, в которой присутствует информация о типе браузера и операционной системы. Сия переменная передается почти при любом http-запросе. Активные сценарии тут и вовсе непричем.

Что касается "обмена данных с чатом" - то, что имеется в виду?. Естественно, что есть "обмен данных с чатом" - от тебя посылается твое сообщение, а в обратную сторону передается список новых сообщений в чате. Джава скрипт используется исключительно для таких вещей, как автоматическое обновление списка сообщений в чате или пейджере, вставка кодов смайликов и тегов при редактировании сообщения, фонетическая клавиатура и прочие подобные вещи.

Да и вообще я слабо себе представляю любой динамический сервис без использования скрипта - как, собственно, будет обновляться информация без использование скрипта? Динамический сервис - он на то и динамический, что в нем присутствует постоянное обновление информации. С отключенным джава-скриптом у тебя не будет работать огромное кол-во сервисов портала - уже существующих или тех, что будут в будущем.

Что ДА могло быть - например, у тебя мог быть какой-то вирус, который заработал, как только ты включил джаваскрипт. Или просто неправильно установленный эксплорер (какие-то лишние плаг-ины, например). Да всё, что угодно - я отсюда не могу сказать, что у тебя не так с компьютером, но портал тут абсолютно непричем.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)

[ 16-05-03, Fri, 12:01:33 Отредактировано: Большой Грызь ]
Профиль 

Чат и Ява скрипт№ 3
Автор: Akkerman
Дата : 16-05-03, Птн, 17:45:46

Я не виню портал,просто включил активные сценарии,чтобы работать с чатом.Что такое обмен я представляю,после завершения атаки он стал совершенно нормальным.Я не обладаю знаниями в области веб программирования,просто когда я захожу на прокси сшекер то вижу,что без явы информацию о моей системе они дать не могут.Кроме того,когда я захожу на сомнительные сайы с включенной явой появляются всплывающие окна,и сайты-которые можно закрыть только с помошью диспетчера задач и др. гадость.Отсюда моё отношение к активным сценариям,хотя их приходится использовать хотя бы для того,чтобы скачивать Izone.
Трояны маловероятны,но всё же возможны-есть повод протестить антитроянские проги.
Спасибо за исчерпывающий ответ.
Профиль 

Чат и Ява скрипт№ 4
Автор: dU
Дата : 17-05-03, Сбт, 06:20:22

Раз уж в последнее время о чате речь зашла, то хочу внести предложение: чтобы после набора текста кнопкой "Enter" текст бы отсылался и не надо было тянуться к мышке.
..."малость" возмущения должна быть порядка (произвольных единиц!)
Профиль 

Чат и Ява скрипт№ 5
Автор: 369
Дата : 17-05-03, Сбт, 06:26:21

dU
Отсылается "Ctrl"+"Enter", как в аське и пейджере...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Чат и Ява скрипт№ 6
Автор: Большой Грызь
Дата : 17-05-03, Сбт, 06:48:02

дЮ, в чате сообщение отсылается и по Ентеру. Иногда случается, что окно с сообщением теряет фокус - тогда нужно один раз кликнуть по нему мышей (по нему, а не по кнопке "Отправить" ), после чего опять сообщение будет отсылаться по Ентеру (или по Стрл+Ентер). Про отсылку сообщений в Пейджере все уже сказал 369-й
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Чат и Ява скрипт№ 7
Автор: dU
Дата : 18-05-03, Вск, 07:27:13

O.K., спасибо.
..."малость" возмущения должна быть порядка (произвольных единиц!)
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   006318    Постингов:   000007