Голосование за правила разрешения конфликтов.
 За:
 
13
 Против:
   
5
  Всего голосов: 18
   


Правила разрешения конфликтов на форуме№ 51
Автор: Птица-Сова
Дата : 29-07-04, Чтв, 16:51:12

Кстати... Не помешал бы пункт, который, вроде, сам собой разумеется, но лучше это оговорить. Что-то вроде, "не инициируется разбирательство в отношении пользователя, в данный момент отсутствующего на портале - особенно это касается забаненных". Во всяком случае, подобные моменты мне приходилось видеть в правилах других форумов - значит, это важно.
"Домашнее животное должно быть тихим, спокойным и не приносить хлопот хозяину. Вот, например, чучело совы..." (ц)
Профиль 

Правила разрешения конфликтов на форуме№ 52
Автор: a-dagger
Дата : 29-07-04, Чтв, 17:34:12

Опрос имеет совещательную цель, т.к. такие решения принимаются администрацией.
Так что кто не проголосовал - в пролёте.
Фсе граматичиские ашипки в маих пастах зделаны мной намерино, в здравам уме и тфёрдой памети.
Профиль 

Правила разрешения конфликтов на форуме№ 53
Автор: BlackChaos
Дата : 29-07-04, Чтв, 17:48:21

Посоветуюсь с администрацией, может что-то и можно сделать, дабы выяснить мнение возможно большего количества людей.
Я скромен, потому что я гений.
                         (Наум Каштаньер)
Профиль 

Правила разрешения конфликтов на форуме№ 54
Автор: Птица-Сова
Дата : 29-07-04, Чтв, 17:54:52

Автор: a-dagger
Дата : 30-07-04, Fri, 0:34:12

Так что кто не проголосовал - в пролёте.

О! Так они и должны бы знать об этом.
"Домашнее животное должно быть тихим, спокойным и не приносить хлопот хозяину. Вот, например, чучело совы..." (ц)
Профиль 

Правила разрешения конфликтов на форуме№ 55
Автор: Красотка
Дата : 01-08-04, Вск, 15:57:45

Автор: 369
Дата : 23-07-04, Fri, 22:13:08

3. Третейские судьи не имеют права каким-либо образом использовать полученную при рассмотрении дел о конфликтах информацию в личных целях.
интересно, как вы это собираетесь отслеживать?
Красота - страшная сила
Профиль 

Правила разрешения конфликтов на форуме№ 56
Автор: BlackChaos
Дата : 01-08-04, Вск, 17:32:53

А что тут отслеживать? Она сама всплывет!
Я скромен, потому что я гений.
                         (Наум Каштаньер)
Профиль 

Правила разрешения конфликтов на форуме№ 57
Автор: Красотка
Дата : 01-08-04, Вск, 18:28:06

Автор: BlackChaos
Дата : 02-08-04, Mon, 0:32:53

А что тут отслеживать? Она сама всплывет!
ой ли??
Красота - страшная сила
Профиль 

Правила разрешения конфликтов на форуме№ 58
Автор: Blackhawk
Дата : 01-08-04, Вск, 23:46:36

Голосую "за".
Хочу заметить две вещи.
Первое: любой закон,положение правило,требование применяют люди,что накладывает на весь процесс применения свой отпечаток.Не навреди!
Второе: насколько я встречал в сети - такие правила "подписуются" новым участником при его регистрации .Мы можем это сделать или распугаем народ?




"Число дураков - неисчислимо."Леонардо да Винчи
Профиль 

Правила разрешения конфликтов на форуме№ 59
Автор: a-dagger
Дата : 02-08-04, Пнд, 01:50:57

Можем, Blackhawk, можем. Все равно никто не читает, под чем он там подписывается при регистрации
Фсе граматичиские ашипки в маих пастах зделаны мной намерино, в здравам уме и тфёрдой памети.
Профиль 

Правила разрешения конфликтов на форуме№ 60
Автор: Красотка
Дата : 02-08-04, Пнд, 17:27:02

Автор: a-dagger
Дата : 02-08-04, Mon, 8:50:57

Можем, Blackhawk, можем. Все равно никто не читает, под чем он там подписывается при регистрации
Красота - страшная сила
Профиль 

Правила разрешения конфликтов на форуме№ 61
Автор: Chipa
Дата : 03-08-04, Втр, 00:20:26

Даггер, так если б только у нас... А то ведь не читаем, подписываемся, а потом сильно удивляемся, когда нас в позицию устанавливают... С нашего якобы согласия...
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Правила разрешения конфликтов на форуме№ 62
Автор: Jirafa
Дата : 03-08-04, Втр, 17:17:23

А в каком морозильнике будут храниться судьи для длительного сохранения их беспристрастности и независимости?
----
...А взамен - всего лишь твою бессмертную душу. И, возможно, это не худший обмен. По крайней мере, кому-то есть дело до твоей души...

Профиль 

Правила разрешения конфликтов на форуме№ 63
Автор: Dimka
Дата : 03-08-04, Втр, 19:27:35

Жирафа - в ОТДЕЛЬНОМ
Человеческое сердце отказывается верить во вселенную у которой нет цели...   - Иммануэль Кант
Профиль 

Правила разрешения конфликтов на форуме№ 64
Автор: a-dagger
Дата : 04-08-04, Срд, 04:32:59

Chipa, как-то прочитасл про мужика, который написал sharewere программку и в Договоре с Пользователем записал, что "установив данную программу, юзер обязуется принести своего первенца в жертву богу-крокодилу". И ничего, никто и не почесался
Фсе граматичиские ашипки в маих пастах зделаны мной намерино, в здравам уме и тфёрдой памети.
Профиль 

Правила разрешения конфликтов на форуме№ 65
Автор: BlackChaos
Дата : 05-08-04, Чтв, 09:15:46

Автор: Jirafa
Дата : 04-08-04, Wed, 0:17:23

А в каком морозильнике будут храниться судьи для длительного сохранения их беспристрастности и независимости?

Так ведь никто не настаивает! Не хотите не надо, только админ и далее будет принимать решения единолично! Такой вариант более радует?
Я скромен, потому что я гений.
                         (Наум Каштаньер)
Профиль 

Правила разрешения конфликтов на форуме№ 66
Автор: Chipa
Дата : 06-08-04, Птн, 00:51:53

Согласен с Хаосом. Предлагаемый Третейский суд есть не более, чем суд "товарищескй", по физической силе принимаемых решений. Каждый пользователь портала вполне в состоянии и без него проголособвать ногами, то бишь, уйти. И решение никакого суда на подобное не влияет.

Такой суд позволит лишь ПОКАЗАТь общественное мнение. Принимать его во внимание или нет - как Администрации прибрендится.

Кого-то волнует беспристрастность судей. Так меня, как Ко-Админа, она волнует не меньше. Потому как подпевалы не нужны, Администрация и так знает, что она всегда права. Но услышать, как выглядишь со стороны - полезно.

И мы готовы признать свои ошибки и оплошности, и извиняться нас тоже не ломает. Потому как цели нагадить, довести, обскандалить - не было никогда.

И я считаю, подобное образование ДА нужно. Именно как выразитель общественного мнения...
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Правила разрешения конфликтов на форуме№ 67
Автор: Птица-Сова
Дата : 07-08-04, Сбт, 17:54:41

Автор: Chipa
Дата : 06-08-04, Fri, 7:51:53

Такой суд позволит лишь ПОКАЗАТь общественное мнение. Принимать его во внимание или нет - как Администрации прибрендится.

А всё же, откуда суд возьмёт именно общественное мнение?
"Домашнее животное должно быть тихим, спокойным и не приносить хлопот хозяину. Вот, например, чучело совы..." (ц)
Профиль 

Правила разрешения конфликтов на форуме№ 68
Автор: Magus
Дата : 14-12-04, Втр, 06:13:46

Автор: BlackChaos 
Дата : 23-07-04, Fri, 23:43:33 
У меня противоположное мнение. Приват как-то выкладывать не очень хочется - на то он и приват.
А не пишите в привате того, за что будет стыдно, если его обнародовать. И делу конец.
Секреты третьих сторон, разумеется огласке не подлежат. Но и в конфликтах не участвуют))
Ггаддд!
Профиль 

Правила разрешения конфликтов на форуме№ 69
Автор: Magus
Дата : 14-12-04, Втр, 06:23:12

Автор: a-dagger 
Дата : 02-08-04, Mon, 8:50:57 
Можем, Blackhawk, можем. Все равно никто не читает, под чем он там подписывается при регистрации


Я читаю. Правила форума - его лицо.
Ггаддд!
Профиль 

Правила разрешения конфликтов на форуме№ 70
Автор: lev bulochkin
Дата : 14-12-04, Втр, 07:25:54


1. ЕДИНСТВЕННОЕ преступление, которое виртуальная личность может совершить по отношению к себе подобной - раскрытие Nic-name. Да и это только потому, что переводит событие в REAL LIFE.
2. Если я веду себя неприлично по отношению к кому-то в виртуале, то никого, кроме своего Nica не унижаю. Себя самого и наказываю.
3. А если мне не нравится Администрация - так Интернет безграничен. Я свободный Nic в свободной Web.
4. Страстные поклонники ЗАКОНА, как единственного гаранта справедливости и порядка, склонны забывать, что назначив СУДЬЮ, мы автоматически создаем необходимость в должности ПАЛАЧА.
5. Таким образом BlackChaos предлагает УЗАКОНИТЬ чтение чужих писем - в надежде сократить число виртуальных склок. (По-моему это наилучший способ увеличить число РЕАЛЬНЫХ.)
6. Даже если Вам лично наступили на хвост в Web - это что, повод променять свободу на "справедливое и беспристрастное" начальство? В Интернете?
7. Если вы все такие ....., ......, и ......, так идите вы все в ......., и в ......., и на ........ вместе со своими ......., - сказал Булочкин н неприлично выругался.
..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 

Правила разрешения конфликтов на форуме№ 71
Автор: Gunslinger
Дата : 14-12-04, Втр, 09:07:35

мы автоматически создаем необходимость в должности ПАЛАЧА

Должность палача уже есть.
Модератор - палачь, он же и судья.

А вся эта тема это попытка разделить права модератора.
На судей и палачей.

Если я веду себя неприлично по отношению к кому-то в виртуале, то никого, кроме своего Nica не унижаю. Себя самого и наказываю.

Ну ну...
Выбор всегда остается за нами. Всегда - за нами. Мы идем вперед, мы торопимся, но хватит ли нам отваги прервать движение, остановится, превозмогая страх, и повернутся спиной к опасности или счастью, которые всегда впереди, и лицом к выбору, который всегда, вечно, неумолимо и невидимо остается за нами. (ц.) H.L.Oldie
Профиль 

Правила разрешения конфликтов на форуме№ 72
Автор: lev bulochkin
Дата : 15-12-04, Срд, 13:50:25

Автор: Gunslinger
Дата : 14-12-04, Tue, 16:07:35
Модератор - палачь, он же и судья.

Уважаемый Gunslinger,
Модератор не палач, а убийца.
Ну и что?
Вам страшно и Вы ищете защиту от него - судью и палача?
А мне не страшно...
Админов бояться - в Web не ходить. В реале мы вынуждены защищать слабых смертных, но в сети мы бессмертны и равны, зачем тащить сюда законы коммунальной кухни и методы милиции?
..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 

Правила разрешения конфликтов на форуме№ 73
Автор: Винни
Дата : 15-12-04, Срд, 17:11:12

Автор: lev bulochkin
Дата : 15-12-04, Wed, 20:50:25

Модератор не палач, а убийца.


Не могу промолчать: НЕ СОГЛАСЕН!
На мой взгляд надо смотреть на модератора не как на судью, палача или убийцу, а ка на учителя следяшего за порядком у себя на уроке, в своем классе. Админ же в данном случае - грозный директор. Вы же не будете говорить что учитель не может наказать ученика за нарушение обще принятых школьных норм? Так чем отличается школа от форумов (в этом смысле)?
А кофе на клавиатуру тоже вирус пролил?


Профиль 

Правила разрешения конфликтов на форуме№ 74
Автор: Magus
Дата : 28-12-04, Втр, 17:36:39

Автор: Винни 
Дата : 16-12-04, Thu, 0:11:12 
НЕ СОГЛАСЕН!
Вы же не будете говорить что учитель не может наказать ученика за нарушение обще принятых школьных норм?

А было ли нарушение? А норм ли? Или воспалённого эго учителя? Вы готовы безоговорочно принять наказание, вынесенное учителем Вашему ребёнку, даже если в глазах ребёночьих стоят слёзы обиды, несправедливости и непонимания?
Конечная инстанция - это всегда страшно. Но необходимо.
Ггаддд!
Профиль 

Правила разрешения конфликтов на форуме№ 75
Автор: Винни
Дата : 29-12-04, Срд, 14:06:50

Автор: Magus
Дата : 29-12-04, Wed, 0:36:39

А было ли нарушение? А норм ли? Или воспалённого эго учителя? Вы готовы безоговорочно принять наказание, вынесенное учителем Вашему ребёнку, даже если в глазах ребёночьих стоят слёзы обиды, несправедливости и непонимания?
Конечная инстанция - это всегда страшно. Но необходимо.


Никто не говорит о ситуации "воспалённого эго учителя", а только о четком и безоговорчном нарушении правил!
А кофе на клавиатуру тоже вирус пролил?


Профиль 

Правила разрешения конфликтов на форуме№ 76
Автор: Chipa
Дата : 30-12-04, Чтв, 00:51:26

Самое смешное во всей этой истории: НЕКОМУ СУДИТь! Это ж так или иначе работа, ответственность. Все хотят кушать, никто не хочет готовить... Старый стишок, извините за стиль: "Как срать, так всем колхозом, а как говно возить - так я завхозом!". В оппозиции всегда легче, чем в правительстве. "Они плохие, дайте нам права, дайте нам суд, дайте... дайте..." ВОЗьМИТЕ!!!! Идея поднялась давно. Eдинственный человек нашелся, кто был готов порaботать судьей. Кто-нибудь предложил свою кандидатуру? Кто-нибудь поинтересовался, как и чего? НИ-КТО. Поэтому стоны, вопли и жалобы отдельных граждан на зажим демократии, самодурство и нечистоплотность администрации - в пользу бедных. Я не против такого суда. Но сказать, что он мне нужен, как воздух, что я буду из штанов выпрыгивать, дабы он был - так нет. Хотите - организуйте. Хаос положение о таком суде предложил. У Администрации претензий нет. Создадите - мы признаем его правомочность. А плач... Москва слезам не верит...
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
[ 30-12-04, Thu, 8:39:15 Отредактировано: Chipa ]
Профиль 

Правила разрешения конфликтов на форуме№ 77
Автор: Н@талья
Дата : 31-12-04, Птн, 11:45:41

А я - за.
И даже с трепетом относясь к "пратиюту", считаю, что есть случаи, когда тайны приватов могут быть открыты.
Уж больно бывали прецеденты... тошнотные.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Правила разрешения конфликтов на форуме№ 78
Автор: Magus
Дата : 13-01-05, Чтв, 08:29:31

Автор: Винни
Дата : 29-12-04, Wed, 21:06:50

Никто не говорит о ситуации "воспалённого эго учителя", а только о четком и безоговорчном нарушении правил!

И степень безоговорочности определяет кто?
Ггаддд!
Профиль 

Правила разрешения конфликтов на форуме№ 79
Автор: Chipa
Дата : 10-02-05, Чтв, 02:25:46

А вот тут, Лю, как раз собака и порылась. Степень нарушения определят Администратор (Модератор). Единолично. Поэтому очень важно, чтоб была оговорена та граница.
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Правила разрешения конфликтов на форуме№ 80
Автор: Н@талья
Дата : 14-02-05, Пнд, 09:23:47

...и чтоб о(б)суждение единоличного мнения админа пресекалось на корню.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Правила разрешения конфликтов на форуме№ 81
Автор: Chipa
Дата : 15-02-05, Втр, 08:58:20

А это, Наталья, вопрос. Хотя, разумеется, на всех не угодишь, так что не все крики надо всем слушать.
Однако есть правила. То есть - граница. Перешел - имеешь. А перешел или нет... В некоторых случаях можно и поговорить. В некоторых - не стоит... И, знаешь, за все три года я так и не смог определить однозначно: надо или не надо.

Могу лишь еще заметить, что любой публичный скандал, даже совершенно правых с совершенно неправыми никакого глубокого удовлетворения не оставляет...
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Правила разрешения конфликтов на форуме№ 82
Автор: Н@талья
Дата : 15-02-05, Втр, 17:12:10

..потому и предлагаю - пресекать на корню.
В некоторых случаях можно и поговорить. В некоторых - не стоит...

А вот так, чтоб - НУЖНО - было?

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Правила разрешения конфликтов на форуме№ 83
Автор: Chipa
Дата : 16-02-05, Срд, 01:37:10

Смотря - кому.
Мне - так я и поговорю. То есть, если я не уверен/не хочу что-то применять, иными словами, не уверен в решении, я сначла проведу консультации. С ограниченным контингентом и заинтересованными лицами. А если мне все ясно, а вот "заинтересованным лицам" - нет, то тогда как? Мне - не нужно, им - нужно. Варианты. Но я повторю, я так думаю, все упирается в уровень затронутых вопросов.
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Правила разрешения конфликтов на форуме№ 84
Автор: Н@талья
Дата : 16-02-05, Срд, 12:58:40

Ты, главное, не забывай, что ты - Дворник. А не так себе - погулять вышел.
А в целом мне написанное тобой подошло бы - для моего глыбокого удовлетворения.Заинтересованные же лица вполне себе могут порешать всё, что им надо, в пейджере или, на крайнфк, включить игнор.

Так когда уже будут правила?

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Правила разрешения конфликтов на форуме№ 85
Автор: Chipa
Дата : 17-02-05, Чтв, 01:15:56

Наташа, так правила жа висят... Или ты о конкретных правилах разрешения конфликтов?
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Правила разрешения конфликтов на форуме№ 86
Автор: Н@талья
Дата : 17-02-05, Чтв, 08:02:13

Я об тем, что тут предлагалось.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Правила разрешения конфликтов на форуме№ 87
Автор: Chipa
Дата : 18-02-05, Птн, 04:18:06

А тут и ответы: никто не вызвался. А лично мне искать и уговаривать сильно не сростно...
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Правила разрешения конфликтов на форуме№ 88
Автор: BlackChaos
Дата : 19-02-05, Сбт, 10:52:16

Принудительно никто не будет назначать судью, добровольно тоже никто не хочет! Все опять затихнет до очередной "вспышки насилия"!
Я скромен, потому что я гений.
                         (Наум Каштаньер)
Профиль 

Правила разрешения конфликтов на форуме№ 89
Автор: Chipa
Дата : 19-02-05, Сбт, 11:03:59

О том и речь. Все как всегда...
Модератора-то найти проблема.
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Правила разрешения конфликтов на форуме№ 90
Автор: Chipa
Дата : 19-02-05, Сбт, 11:11:25

Я понимаю людей: они приходят сюда получать удовольствие. В той или иной степени, в том или ином виде. А администратор, большой или маленький, это работа. А значит, ответственность. И кому охота вместо отдыха - отвечать за что-то, с кем-то ругаться, кого-то мирить, грузиться чужими проблемами...
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Правила разрешения конфликтов на форуме№ 91
Автор: BlackChaos
Дата : 22-02-05, Втр, 09:52:27

Если быть совсем правдивым, то на одном из форумов я являюсь таким судьей. Вроде как работы и не много... раз другой предупредил и все. Люди понимают и стараются соответствовать - что уже неплохо влияет на обстановку на форуме. Однако хочешь, не хочешь, а прогуляться по всем темам с новыми постами , проглядеть их, надо обязательно и каждый день. Как писал мой любимый Александр Иванов: "Пишут все! Лишь он один читает!"
Мирить? Вот не было бы печали! Помирятся и сами! Вот только подтолкнуть к этому ой как нелегко. Дабы и не обидеть никого и скандал предотвратить.
Ругаться? Дык в правилах прописано, что ругаться с судьей не имеет смысла - моментом вылетаешь с форума!
Я скромен, потому что я гений.
                         (Наум Каштаньер)

[ 22-02-05, Втр, 16:54:12 Отредактировано: BlackChaos ]
Профиль 

Правила разрешения конфликтов на форуме№ 92
Автор: Chipa
Дата : 23-02-05, Срд, 07:37:42

Хаос, так ругаться с хозяином портала - тоже вылетишь в момент

Я вот к чему: докажи людЯм, что работы и заботы немного. Как я уже говорил: Администрация не против. Давай. Нужно 3 человека: чтоб максимально перекрыть время нахождения на форуме, чтоб была объективность, чтоб не было обвинений "Администрация посадила...".
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Правила разрешения конфликтов на форуме№ 93
Автор: Н@талья
Дата : 23-02-05, Срд, 15:13:42

...и чтоб анонимано.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   028477    Постингов:   000093