Пиплы давайте не будем новый сайт поганить!№ 1
Автор: Zykon
Дата : 16-01-04, Птн, 09:09:28

Сразу что хочу сказать: Сайт оч. понравился, хорошо оформлен. Но что касательно оценок, как и на остальных сайтах раздражает
не соответствие кол-во просмотров и тех же оценок.
Как-то непонятно Просмотров 50, а Номинаций 10.
И оч. не хочеться видеть клуб по взаимо-оцениваемости, уже проходили... Да и ещё, я хоршо отношусь к противоположному полу но когда вижу слюнявые ухаживания мужиков в виде завышеных оценок за среднеькую работу какой-то барышни, меня да и многих это раздражает.
Хочется чтобы этот сайт небыл похож на остальные, а отличался
тем, что сюда приятно приходить и общаться на любимую тему,делиться опытом и тд.

[ 16-01-04, Fri, 21:15:10 Отредактировано: Zykon ]
Профиль 

Пиплы давайте не будем новый сайт поганить!№ 2
Автор: CAT
Дата : 16-01-04, Птн, 10:04:07

Ув. Zykon, а давайте не будем сеять дрязги. Многие и я лично, совершенно не гонимся не за номинациями ни за оценками.
Нам интересно поучиться,поучить услышать
доброжелательно-объективную критику .
А фото.... если фотка хороша то поверьте не нужны не номинации ни просмотры ни ховерут ни гистадрут.

с уважением САТ

[ 16-01-04, Fri, 17:05:40 Отредактировано: CAT ]
Профиль 

Пиплы давайте не будем новый сайт поганить!№ 3
Автор: НЕЗНАКОМКА
Дата : 16-01-04, Птн, 11:58:04

Люди, люди...
И чего вы вечно стремитесь к разбору полетов?
Ну есть несколько таких, что друг другу завышают оценки... Есть и такие, кто одним комментарием отбивают всякую охоту и оценивать и высказываться...
Но, в большинстве случаев, побеждает все-таки объективность.

P.S. Я не читаю комментарии и не смотрю по каким номинациям сколько набрано пока не составлю свое собственное мнение. Очень даже помогает.
******************************************************************
Прислушаться к сомнениям иногда означает проявить мудрость.
******************************************************************

Профиль 

Пиплы давайте не будем новый сайт поганить!№ 4
Автор: MikiOR
Дата : 16-01-04, Птн, 13:15:01

Вот как введет админ оценивание анонимных авторов... вот тогда и никто ни на кого не сможет пожаловаться. Демократия
Фотографировать умеют многие. Не все умеют видеть прекрасное.
Профиль 

Пиплы давайте не будем новый сайт поганить!№ 5
Автор: Большой Грызь
Дата : 16-01-04, Птн, 13:31:51

А моё личное мнение, что как раз объективность в последнее время стремиться к нулю. Как и конструктивность комментариев - туда же. И лишь несколько человек пытаются таки писать что-то конструктивное, а не ляпать просто номинации. Так что Zykon во много прав.

Как пример: захожу в "новые комментарии" в будний день.. около 400-500 комментариев.. Из них - штук 20 с конструктивной критикой, а остальные: "интересно", "Красиво", ХОТ".

Зачем? В чём смысл подобного комментария? Он подскажет автору, как лучше фотографировать? Или некоторые авторы не хотят фотографировать лучше, а хотят получать дифирамбы?

Кроме этого в последнее время появилась очень неприятная тенденция, которая заключается в том, что некоторые агрессивные "любители" вместо того, чтобы занести некоторых людей в ИГНОР и не читать их комментарии (действительно конструктивные комментарии), шлют им личные письма с угрозами. Для пресечения этого явления администрация портала просит сообщать на admin@coolfold.com о подобных случаях и пересылать подобные письма. При техническом подтверждении адресата администрация оставляет за собой право полностью перекрыть данному человеку доступ к порталу вне зависимости от его стажа.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)

[ 16-01-04, Fri, 20:39:54 Отредактировано: Большой Грызь ]
Профиль 

Пиплы давайте не будем новый сайт поганить!№ 6
Автор: CAT
Дата : 16-01-04, Птн, 14:43:13

Смею повториться,на ФотоЛандии собралась,по волею случая,
довольно разнородная публика(ИМНО)часто нет просто,к сожалению, времени на продуманную правильно-выверенную оценку .

А превратить данный форум в "Академический" просто -надо выработать устав и соответственно президиум и звания .



Профиль 

Пиплы давайте не будем новый сайт поганить!№ 7
Автор: ЛОЯ
Дата : 16-01-04, Птн, 15:21:47

Просто у нас ребятки немного нервные,молодые(правда это подходит больше подходит немолодым)
Будем надеяться, что все притруться...
Профиль 

Пиплы давайте не будем новый сайт поганить!№ 8
Автор: paparoni
Дата : 18-01-04, Вск, 11:19:11

Молодость - порок, который быстро проходит.


Автор: ЛОЯ
Дата : 16-01-04, Fri, 22:21:47

Просто у нас ребятки немного нервные,молодые(правда это подходит больше подходит немолодым)
Будем надеяться, что все притруться...
Профиль 

Пиплы давайте не будем новый сайт поганить!№ 9
Автор: Sergei Aviv
Дата : 18-01-04, Вск, 11:37:53

да уж... заворили кашу!
согласен с Зыконом и Большим Грызем на все 100! смешно иногда наблюдать, как одни и теже люди, "пробегая" по сайту, оставляют комы "своим", получая взамен все те же: интересно, красиво, хорошо и т.д. Обменялись любезностями? Молодцы! А что дальше? Неужели вы думаете, что сорвав эти дешевые овации от своих друзей-подхалимов вы действительно добились чего-то в творчестве?! Вы сами-то можете дать обьективную оценку своим работам? Учитесь критиковать, критика не значит ругань. Критика может быть и положительная, но обязательно конструктивная.
Профиль 

Пиплы давайте не будем новый сайт поганить!№ 10
Автор: Next
Дата : 18-01-04, Вск, 18:56:31

Оставлять комменты друг другу - "хорошо", "красиво", "класс" - действительно, нездорово.
Но я хочу сейчас сказать о неумении (и нежелании) некоторых комментаторов выбирать слова и выражения в критичных замечаниях. Очень и очень немногие критичные замечания несут в себе доброжелательное отношение к автору снимка, желание прежде всего помочь разобраться с недостатками, советы по исправлению (если это возможно).

Конечно, гораздо легче написать предложение-два, которые просто уничтожат и раздавят морально человека и отобьют охоту вообще заходить на сайт, чем посидеть над одним толковым критичным комментом в течении 5-10 минут.

Ребята! "Фотоландия" - уникальный сайт. Ни один, я повторяю, НИ ОДИН из существующих фотосайтов не вырастал из форума. Форум же - это место, где люди не только общаются виртуально, а и учатся разговаривать друг с другом письменно!
Это во многом труднее устных общений. "Что написано пером - не вырубишь топором". Слово записанное - бьет хлеще, ранит больнее, запоминается надольше.
Стоит думать, когда пишешь коммент положительный. Трижды, четырежды, десять раз стоит выверять слова и выражения в отрицательном.
За каждой работой, за каждым снимком (плох он или хорош с вашей точки зрения) стоит ЧЕЛОВЕК. И прежде, чем отвесить увесистую словесную оплеуху, вспомните о ЧЕЛОВЕКЕ "по ту сторону экрана".
Профиль 

Пиплы давайте не будем новый сайт поганить!№ 11
Автор: Зяблик
Дата : 19-01-04, Пнд, 03:14:24

Next,
умница! У меня это все время вертелось в голове, но не было времени сформулировать. Можно понять людей, по своему опыту в фотосайтах привыкших писать однострочные и малоинформативные комментарии. Мне кажется, стоит научиться объяснять больше и более доброжелательно.
Профиль 

Пиплы давайте не будем новый сайт поганить!№ 12
Автор: Viktorgo
Дата : 20-01-04, Втр, 15:54:59

Автор: Sergei Aviv
Дата : 18-01-04, Sun, 18:37:53

да уж... заворили кашу!
согласен с Зыконом и Большим Грызем на все 100! смешно иногда наблюдать, как одни и теже люди, "пробегая" по сайту, оставляют комы "своим", .

Уважаемый Сергей ! Позвольте отразить мою точку зрения :
1.Мне лично нравятся определенные, конкретные, очень конкретные музыканты, писатели, кинорежиссеры и фотографы. На остальных у меня нет возможности тратить время, которого, кстати, у меня нет. Я не пойду на концерт неизвестного мне певца, но с удовольствием схожу на своего фаворита. Поэтому я люблю смотреть на работы тех, кто мне нравится и игнорировать остальных. Я пробегаю по кадрикам, т.к. сайт слава Б-гу разрастается и если заходить в каждый кадр, то есть нечего будет.
2. Не считаю себе возможным советовать что-либо мастерам, чьи работы глаз ласкают,т.к. не достиг совершенства.....
Профиль 

Пиплы давайте не будем новый сайт поганить!№ 13
Автор: Sergei Aviv
Дата : 20-01-04, Втр, 17:50:09

Автор: Viktorgo
Дата : 20-01-04, Tue, 22:54:59


Автор: Sergei Aviv
Дата : 18-01-04, Sun, 18:37:53

да уж... заворили кашу!
согласен с Зыконом и Большим Грызем на все 100! смешно иногда наблюдать, как одни и теже люди, "пробегая" по сайту, оставляют комы "своим", .

Уважаемый Сергей ! Позвольте отразить мою точку зрения :
1.Мне лично нравятся определенные, конкретные, очень конкретные музыканты, писатели, кинорежиссеры и фотографы. На остальных у меня нет возможности тратить время, которого, кстати, у меня нет. Я не пойду на концерт неизвестного мне певца, но с удовольствием схожу на своего фаворита. Поэтому я люблю смотреть на работы тех, кто мне нравится и игнорировать остальных. Я пробегаю по кадрикам, т.к. сайт слава Б-гу разрастается и если заходить в каждый кадр, то есть нечего будет.
2. Не считаю себе возможным советовать что-либо мастерам, чьи работы глаз ласкают,т.к. не достиг совершенства.....

Уважаемый Викторго, читайте внимательнее, написанный мной комментарий "...как одни и теже люди, "пробегая" по сайту, оставляют комы "своим", получая взамен все те же: интересно, красиво, хорошо и т.д.". Я сам не всегда успеваю просмотреть все работы, тем более - написать всем комментарии. Речь идет не об этом, а об элементарном подхалимстве, когда оценка и комментарий оставляют не за работу, а "за глаза".

Вы будете любить все песни Вашего избранного певца, только за то что он когда-то попал к вам в фавориты? Вы будете неумолимо отстранять всех остальных, только за то, что они таковыми не являются?
Помоему это не очень умно...

[ 21-01-04, Wed, 13:10:50 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Пиплы давайте не будем новый сайт поганить!№ 14
Автор: Viktorgo
Дата : 21-01-04, Срд, 06:03:46

Sergei, указывать кому бы то ни было на умственный уровень его привычек - признак совкового коммунального соседа. Вы крайне невнимательны при чтении любого комментария, кроме своего. Я утверждал, что меня интересуют работы конкретных исполнителей, а другие я игнорирую. Игнорирую . Не изгоняю - игнорирую. Если это слово Вам непонятно я могу повторить его Вам еще раз - Игнорирую.Они мне неинтересны. Я не предлагаю их изгонять или оценивать. Кто-то ставит детей, кому-то дОроги здания, кошечки или лошадки - на здоровье. Не они должны уходить из сайта, а те, кто собирается по своей неумелой и далеко непрофессиональной линейке их мерить. Оставьте желание строить других по категориям. Дайте жить спокойно или делайте свой сайт.

[ 21-01-04, Wed, 16:05:52 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Пиплы давайте не будем новый сайт поганить!№ 15
Автор: MikiOR
Дата : 21-01-04, Срд, 14:37:03

Автор: Viktorgo
Дата : 21-01-04, Wed, 13:03:46

Я утверждал, что меня интересуют работы конкретных исполнителей, а другие я игнорирую. Игнорирую . Не изгоняю - игнорирую. Если это слово Вам непонятно я могу повторить его Вам еще раз - Игнорирую.Они мне неинтересны. .

Ув. Викторго.
На сколько я понял, а я внимательно прочитал Ваше высказывание, Вы создали вокруг себя Ваш собственный круг общения - ваши избранные авторы, работы которых Вы смотрите. Это, несомненно, Ваше право.
Но...
Давайте на минуту представим себе, что 30 человек на этом сайте смотрят работы друг друга... и ВСЕ!
Приходит на сайт новичек, выставляет свою работу и скромно ждет какую-нибудь реакцию.
Реакции нет никакой, потому что все остальные его "ИГНОРИРУЮТ".
Этот человек, разумеется, уйдет. Его проигнорировали. Как личность, как фотографа, как просто человека...
Повторюсь. Я не в праве учить Вас жить, но не могу согласиться с Вашей позицией.
Фотографировать умеют многие. Не все умеют видеть прекрасное.
Профиль 

Пиплы давайте не будем новый сайт поганить!№ 16
Автор: Katya Lin
Дата : 21-01-04, Срд, 17:39:39

Автор: Викторго
Дата : 21-01-04, Вед, 13:03:46
Дайте жить спокойно или делайте свой сайт.

Мне кажется, не очень вежливо с Вашей стороны, находясь на этом сайте в качестве пользователя, указывать кому либо где его место и быть ли ему на этом сайте или нет.

Профиль 

Пиплы давайте не будем новый сайт поганить!№ 17
Автор: apter
Дата : 21-01-04, Срд, 18:02:03

Автор: Viktorgo
Дата : 21-01-04, Wed, 13:03:46

Sergei, указывать кому бы то ни было на умственный уровень его привычек - признак совкового коммунального соседа.


Вы сами указываете на УМСТВЕННЫЙ_УРОВЕЬ_ВАШИХ_ПРИВЫЧЕК... Редкий д....... игнорировать что ли бо в этой жизни.
Профиль 

Пиплы давайте не будем новый сайт поганить!№ 18
Автор: Viktorgo
Дата : 22-01-04, Чтв, 06:48:50

Apter,если Вы в этой жизни воспринимаете все и вся и являетесь интересующейся личностью во всех жанрах и областях человеческой деятельности, то я рад за Вас. Я рад,что у вас есть время и возможность быть сведущим во всех новых изданиях разных жанров и ознакамливать авторов новых работ во всех видах искусств со своим мнением.У меня на это нет времени, каюсь, и поэтому я игнорирую то, что меня не интересует. Насколько это умно - покажет время и только мне.Я согласен с Вами. Вы все правы. Я желаю Вам всем удачи. Я покидаю этот сайт. Было приятно какое-то время с Вами пообщаться.
Профиль 

Пиплы давайте не будем новый сайт поганить!№ 19
Автор: 369
Дата : 22-01-04, Чтв, 16:24:57

Viktorgo
...Я покидаю этот сайт...

Я многое понимаю. Бывает, не сошлись во взглядах. Бывает, поссорились в пылу спора. Бывает, даже поругались на форуме.
Не понимаю только, почему надо уходить, громко хлопнув дверью!
Когда на одном из других форумов обстановка перестала мне нравиться, я просто молча исчез оттуда... Это не значит, что я никогда там не появлюсь вновь. ("Никогда не говори никогда!" ) По опыту форумов заметил: громко объявляющие о своем уходе вскоре появляются вновь. Так зачем хлопать дверью? Зачем вообще уходить, если
...приятно ...с Вами пообщаться.
???
Пиплы давайте не будем новый сайт поганить!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   006610    Постингов:   000019