Посоветуйте место/район фото прогулки с другом№ 1
Саша Забр

Вот наконец-то удалось урвать пол-дня сободного времени выбраться с другом на фото strool.
Планируем на завтра (пятница), пол дня (примерно с 14:00 до темноты).

Прогулка на легке, без какой-нить серьезной загрузки аппаратурой: у каждого по классической камере (лейка и олимпус) и 1-2 фикс линзы, треноги - в багажнике.
Думали что-т типа street photography, либо похожее на это, может быть ситуации, архитектура, и т.д. и т.п.. Влиже к закату вернуться, подхватить треноги и поснимать с них до темноты.

Мы сами в районе Гуш Дана (я Кфар Саба, он - Кирьят Оно), посему предпочтительно оставаться в районе Гуш Дана. Можно города: ТА, в Шароне (скажем до Хадеры) и до примерно Реховота на юге. Будем рады за дельные советы насчет мест, районов съемки, точек обзора...
Яффо надоело, не хочется, базары не жалуем тоже.

Заранее спасибо, Саша
Профиль 

Посоветуйте место/район фото прогулки с другом№ 2
starper

если у Вас м6 и суммикрон 50, то самое сладкое место атиква, т.е. почти рынок.
Профиль 

Посоветуйте место/район фото прогулки с другом№ 3
Саша Забр

Точно, ваша интуиция вас не подвела - у меня M6 + Summicron 50mm/2 + Elmarit 90mm/2.8

Но увы, базаров не переношу на духу - сильно раздражают. А что есть в Атикве ?
Профиль 

Посоветуйте место/район фото прогулки с другом№ 4
starper

суммикрон как раз базарная линза, эльмарит для стрит никак почти (у вас х72?). атиква это начиная, можно сказать, с обеих авт. станций и далее в шхуну атиква, где попадается интересный и подозрительный люд, что есть хорошо для лейки.
Профиль 

Посоветуйте место/район фото прогулки с другом№ 5
Саша Забр

Да, согласен, на скорую руку с 50мм на лейке (у меня действительно стандартная х0.72) работать намного удобней чем с 90мм. Хотя у меня на решемке камеры всегда пристегнут леечный magnifier х1.25 который и использую для 90мм. Но конечно тут тоже не все так просто - нужно его ставить/снимать когда перехожу обратно на 50мм, занимает время и в попыхах раздражает. Хотя одно время с ним работал и на 90мм и на 50мм не снимая - одна проблема - 50мм framelines почти уходят за края finderа (я в очках, что осложняет это дело)...

В общем, конечно-же для общей работы с камерой без напрягов - пердпочел бы одну линзу 50мм хотя-бы на 90% случаев...

ОК, атиква - предположим один из вариантов. Есть еще идеи ?
Профиль 

Посоветуйте место/район фото прогулки с другом№ 6
starper

извиняюсь за назойливость, попробуйте еще наве-цадек. спокойное место, а когда стемнеет потянитесь к огням и пиву набережной т-а. кстати, если тренога для лейки, то дело неблагодарное. лучше неопан 1600 или пушить 400-ку.
Профиль 

Посоветуйте место/район фото прогулки с другом№ 7
Саша Забр

Да, думали о неве-цедек, ни я ни напарник там еще не были, но я наслышан. Хотя напарник вроде-бы был там раз - вроде насколько я понял с егоп слов - не очень впечатлился в плане photo oppotrunities...но как вариант - оставим   
В плане треноги - да - почти кощунство для лейки (как и цветная пленка... ), думал так - для порядку...в принципе я обычно снимаю в ней на B&W C41 400 либо Press 800 иногда пушнутая на 1600, либо Sensia 100 пушнутая на 200...
Может действительно не буду заморачиваться на треногу (она у меня тяжелая manfrotto - работаю с ней на своем 4x5), прихвачу ролик Pressa 800 на вечер....
Профиль 

Посоветуйте место/район фото прогулки с другом№ 8
starper

ну и правильно. только вместо монохрома возьмите наст. ч/б, а вместо пресса сенсия 400 +1 (зерна будет на порядок меньше).
Профиль 

Посоветуйте место/район фото прогулки с другом№ 9
Gvalakhir

Саша привет! извиняюсь за то, что встреваю в пост - я растерял все твои
координаты - кинь мне на gvalakhir@hotmail.com

С обновкой!
 Человек человеку не имиджмейкер, не дилер, не киллер
и не эксклюзивный дистрибьютор. Человек человеку Вау Вау Вау...

Профиль 

Посоветуйте место/район фото прогулки с другом№ 10
Саша Забр

OOOOOO, Вадик..сколько лет - сколько зим...приятно слышать снова.

Обновка ? Хмм, спасибо, уже 3-4 месяца примерно. Надоело свое супер-дупер Кенон хозяйство, захотелось что-то простое, классическое, ручное...в общем расскатал губу на Лейку (продав весь свой Кенон ессно).

Ладно, подробности кину в мейл...
Профиль 

Посоветуйте место/район фото прогулки с другом№ 11
Саша Забр

Автор: starper
Дата : 31-05-07, Чтв, 18:16:51

ну и правильно. только вместо монохрома возьмите наст. ч/б, а вместо пресса сенсия 400 +1 (зерна будет на порядок меньше).



Я бы рад - да во первых времени нет в магазин (Югенд) закупиться (у меня в закромах остались только Сенсии 100, Пресс 800, Велвия 50 да и солидный запас листовой 4х5), да и химией я никогда не занимался а проявка ч/б (серебра) в лабе - страшно дорогая. Вот и приходится пользоваться monochrome, хотя сейчас думаю попробовать обычную Суперию 400 как общего назначения, и конвертировать в ч/б по мере надобности после скана...
Профиль 

Посоветуйте место/район фото прогулки с другом№ 12
Gvalakhir

Проявляй у меня - я тебе не раз предлагал....
 Человек человеку не имиджмейкер, не дилер, не киллер
и не эксклюзивный дистрибьютор. Человек человеку Вау Вау Вау...

Профиль 

Посоветуйте место/район фото прогулки с другом№ 13
Саша Забр

Вадик - спасибо, был-бы очень рад, но где ты и где я... (Ездить в Иерусалим или Беер Шеву за провкой каждой пленки мне не очень сподручно... )
С другой стороны взятэ у тебя паду-другую уроков по базисной ч/б проявке - не помешало-бы...

Мейл тебе отправил...буду рад ответу
Профиль 

Посоветуйте место/район фото прогулки с другом№ 14
starper

суперия 400, конечно, дешево и сердито, но объектив заслуживает большего.
Профиль 

Посоветуйте место/район фото прогулки с другом№ 15
Gvalakhir

NPH/NPZ например, а то и вааще Provia 400 c 3 cтупенчатым пушем
 Человек человеку не имиджмейкер, не дилер, не киллер
и не эксклюзивный дистрибьютор. Человек человеку Вау Вау Вау...


[ 01-06-07, Птн, 09:57:06 Отредактировано: Gvalakhir ]
Профиль 

Посоветуйте место/район фото прогулки с другом№ 16
Саша Забр

Автор: starper
Дата : 01-06-07, Птн, 09:26:13

суперия 400, конечно, дешево и сердито, но объектив заслуживает большего.



В принципе годами назад был доволен Суперией, хотя иногда и слишком контрастна была, но вполне допускаю что есть и лучше.
Что вы предлагаете ? Ин тересно послушать совета, может действительно попробовать...


NPH/NPZ например, а то и вааще Provia 400 c 3 cтупенчатым пушем


Да, с NPH знаком - в свое время сваьдбы на нее делал, а плане контраста - хороша (ксати среди слайдов в плане контраста мне нравиться обычная Сенсиа 100). NPZ никогда не пробовал, стоит ? Она кажется 800 ? Если да, но наверно контрастней Press 800 ?
А вот Provia 400 в 3х стопным пушем - это уже наверно когда серьезно заколбасит...
Профиль 

Посоветуйте место/район фото прогулки с другом№ 17
Gvalakhir

Да, она 800 - и довольно мягкая (легко печатать) особенно в Highlights. Пушиться тоже
хорошо - на 1 стоп как два пальца об асфальт....

А вот насчет Провии - это зря, я когда снимал ветровые турбины у Алоней Башан
снимал ей на 3-минутных выдержках (Ночью) с двухстоповым пушем - результаты +++
могу показать принт/скан.
 Человек человеку не имиджмейкер, не дилер, не киллер
и не эксклюзивный дистрибьютор. Человек человеку Вау Вау Вау...

Профиль 

Посоветуйте место/район фото прогулки с другом№ 18
starper

я пришел к такому по принципу качество-цена: цвет- сенсия 100,400. чб-тмах 100,400. неопан 400,1600. если на деньги не смотреть, то вельвия, провия, ильфорд.
Профиль 

Посоветуйте место/район фото прогулки с другом№ 19
Gvalakhir

В догонку - я бы еще посоветовал (именно в пятницу Днем):
ул. Шенкин в Т.А.
Шдерот Ротшильд - И как архитектура и "Досы"
Батей кнесет в Бней Браке (можно схлопотать по мордасам)
Неве Цедек в Т.А
 Человек человеку не имиджмейкер, не дилер, не киллер
и не эксклюзивный дистрибьютор. Человек человеку Вау Вау Вау...

Профиль 

Посоветуйте место/район фото прогулки с другом№ 20
Саша Забр

Всем спасибо.
Итого - охватили Неве Цедек + старое Яффо + часть набережной.
Было весьма не плохо, прошли немало (у моего напарника ноги отваливались к отъезду... ), поснимали в кайф, были интересные вещи. Надеюсь кое-что получиться.

Профиль 

Посоветуйте место/район фото прогулки с другом№ 21
Gvalakhir

Ударим фотопробегом по разгильдяйству и бездорожью!
Даешь фотопробег от Ягура к Усафии за 2,5 часа !!!
 Человек человеку не имиджмейкер, не дилер, не киллер
и не эксклюзивный дистрибьютор. Человек человеку Вау Вау Вау...

Профиль 

Посоветуйте место/район фото прогулки с другом№ 22
Саша Забр

Где-то я уже это слышал...Вадик..от Ягура то Усфии.. , вот только в 2.5 часа врядле вложились... не уверен насчет фото, но масат кумта тогда знатная получилась (с 20 кг за плечами...)
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   006449    Постингов:   000022