Борат (Borat: Cultural Learnings of America for Make Benefit Glorious Nation of Kazakhstan)
Телеведущий из Казахстана Борат Сагдиев отправляется в США, чтобы сделать репортаж об этой "величайшей в мире стране". Однако по прибытии оказалось, что главная цель его визита — поиски Памелы Андерсон с целью жениться на ней, а вовсе не съемки документального фильма. Бедная Памела…

Далее...



Фильм: Борат (Borat: Cultural Learnings of America for Make№ 1
Костико Цукерка

 а поутру они неизбежно проснулись...
Профиль 

Фильм: Борат (Borat: Cultural Learnings of America for Make№ 2
Костико Цукерка

Британский комик, еврей, символ неполиткорректности, ценитель смачной расистской и фекальной шутки, Саша Барон Коэн наслаждается расчетверением личности. Он – Саша Барон Коэн, он же – рэпер Али Джи, он же – казахский журналист Борат Сагдиев, он же – гомосек Брюно, и каждое его воплощение столь удачно, что все эти множественные умы Саши Барона Коэна воспринимаются как четыре разных человека.

...

Казахстан здесь – всего лишь страна, которую ни один американец на карте не найдет. На одном из своих телешоу Саша Барон Коэн был албанским тележурналистом, позже из этого образа и вырос Борат, регулярный гость знаменитого шоу Али Джи. Он делает вид, что говорит по-русски или по-казахски, но на самом деле это иврит или идиш с примесью польского. Он способен всерьез обратиться к толпе американцев со словами: «Я надеюсь, вы убьете каждого мужчину, каждую женщину, каждого ребенка в Ираке… а Джордж Буш выпьет их кровь!» – и толпа ему всерьез аплодирует. Фильм «Борат: изучение американской культуры на благо славного народа Казахстана» тем и хорош, что о нем можно говорить в любом контексте. Можно сказать, что Борат изучает пределы терпимости и самовлюбленности американского общества, а можно – что Борат все время шутит про дерьмо (в титрах даже упомянут «поставщик экскрементов» для фильма). Бората сравнивают с «Фаренгейтом 911» Майкла Мура и с образами Питера Селлерса, но можно сравнить его вообще с кем угодно, хоть с Гарри Поттером, тоже чужаком в волшебном мире.


http://www.gazeta.ru/
Текст: Парк культуры.
 а поутру они неизбежно проснулись...
Профиль 

Фильм: Борат (Borat: Cultural Learnings of America for Make№ 3
Костико Цукерка

 а поутру они неизбежно проснулись...
[ 09-11-06, Чтв, 00:54:38 Отредактировано: Костико Цукерка ]
Профиль 

Фильм: Борат (Borat: Cultural Learnings of America for Make№ 4
Костико Цукерка

 а поутру они неизбежно проснулись...
Профиль 

Фильм: Борат (Borat: Cultural Learnings of America for Make№ 5
Гримнир

Дурацкий фильм. Есть несколько смешных моментов, но общее впечатление - слабенько.
Пожалуй, для американцев он выглядел бы лучше: они там живут.
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Фильм: Борат (Borat: Cultural Learnings of America for Make№ 6
Костико Цукерка

да походу дело Задорнова живет и процветает, но почему в кино??
Передача 'аншлаг' -самое место
 а поутру они неизбежно проснулись...
Профиль 

Фильм: Борат (Borat: Cultural Learnings of America for Make№ 7
Костико Цукерка

Посмотрел я это действо. К сожалению в русском дубляже

Смешно. Но не очень. И совсем не так скандально, как пиарилось
Саша Барон Коэн молодец, но фильм ведь снял не он, а режиссер
Впрочем складного фильма не получилось 0 просто набор сцен

 а поутру они неизбежно проснулись...
Профиль 

Фильм: Борат (Borat: Cultural Learnings of America for Make№ 8
Konung

А я вышел с двойственным чуйством, а потом подумал, и понял - понравилось. Незнаю, насколько фильм был отрежисирован, но если это были актеры, то они играли бесподобно. А если это действительно американцы, которых они отлавливали - зачет, зачет, и еще раз зачет
 Это я, почтальен Печкин. Принес за письку вашего мальчика...
Профиль 

Фильм: Борат (Borat: Cultural Learnings of America for Make№ 9
cactus

первое впечатление - ШОК...
затем лихорадочная попытка объять все языки...
абсолютный "сюр", а зачем иврит
и в конце полное ощущение " бывшей Родины" в ее "лучших" ценностях
Профиль 

Фильм: Борат (Borat: Cultural Learnings of America for Make№ 10
Rejisser

...а мне понравилось. несмотря на то, что фильм переполнен "сартирным" юмором, он, юмор, доведен до такого мастерства, что вполне приемлем и даже "смехабелен", вот у Мела Брукса так не получается. фильм вполне политкорректен, посмеялись над всеми без исключения, пройдясь по всем рассовым, религиозным и социальным слоям общества ( и заметьте, не только американского ). Весь фильм тонко балансирует на гране "можно/нельзя". на мой взгляд работа над этим фильмом достоина особого внимания, да и вобще фильм очень оригинален в плане постановки.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   007485    Постингов:   000010