Жизнь других (Leben der Anderen, Das)
ГДР, 1984 год. Агент "Штази" Герд Визлер усомнился в благонадежности театрального драматурга Георга Дреймана и поставил на прослушивание его квартиру. Вскоре Визлер проникается симпатией к человеку, за которым вынужден следить с утра до ночи и меняет свое мировоззрение.

Далее...



Фильм: Чужая жизнь (Leben der Anderen, Das)№ 1
Костико Цукерка

 а поутру они неизбежно проснулись...
Профиль 

Фильм: Чужая жизнь (Leben der Anderen, Das)№ 2
babich

Посмотрел пару дней назад.
Понравилось, скачал ДВД.
Вообще, в последнее время у немцев много очень хороших фильмов. Очень понравился Barfuss (Босиком по мостовой), Educators. И, конечно, Принцесса и Воин, и Тариф на лунный свет.
Профиль 

Фильм: Чужая жизнь (Leben der Anderen, Das)№ 3
Костико Цукерка

Да, немецкое кино я очень люблю

Босиком по мостовой не смотрел

Но Тариф на лунный свет это как-то не по мне

а на чужую жизнь иду в среду в кино!!
 а поутру они неизбежно проснулись...
Профиль 

Фильм: Чужая жизнь (Leben der Anderen, Das)№ 4
babich

Чужая жизнь чем-то сродни Goodbye, Lenin! Тоже коммунистический режим в Восточной Германии. Но сам фильм совсем другой...
А Barfuss:
http://www.imdb.com/title/tt0405743/
Профиль 

Фильм: Чужая жизнь (Leben der Anderen, Das)№ 5
Гримнир

Смотрел пару дней назад. Один из лучших фильмов, виденных в последнее время, причём довольно долгое. Смотреть обязательно!
Отличный сюжет, прекрасные актёры и просто великолепный конец: очень боялся, что он будет испорчен, но - нет, режисёр не подкачал!

(идёт в Левах, в Хайфе - в Панораме)
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Фильм: Чужая жизнь (Leben der Anderen, Das)№ 6
lenu siko

Мне тоже очень понравился этот фильм! ..Вызвал какие-то воспоминания , ассоциации с жизнью в России лет 20 назад(ну, это, скорее, грустная часть впечатлений)..
Мне вот только непонятно: смотрите, ведь не зря режиссер в самых первых кадрах показал какой он( этот Визлер)"упёртый"   преданный социалистическим идеалам высококлассный специалист - а когда он занялся прослушиванием, он с первой же минуты начал им симпатизировать. (если б Я была режиссером я бы показала что это происходило постепенно.
Профиль 

Фильм: Чужая жизнь (Leben der Anderen, Das)№ 7
Гримнир

Автор: lenu siko
Дата : 11-06-07, Пнд, 11:02:34

Мне вот только непонятно: смотрите, ведь не зря режиссер в самых первых кадрах показал какой он( этот Визлер)"упёртый"   преданный социалистическим идеалам высококлассный специалист - а когда он занялся прослушиванием, он с первой же минуты начал им симпатизировать. (если б Я была режиссером я бы показала что это происходило постепенно.
Визлер не упёртый и преданный, а принципиальный, умный (дураков туда не берут) и твёрдый. Его верность, показанная в начале фильма - результат убеждённости, а не упёртости и, постепенно, он убеждается в другом. Эта постепенность есть, просто события разворачиваются быстро: он, практически сразу, узнаёт, что дело тут не совсем чисто и прицепились к Драйману не из-за его политических взглядов, а по не слишком благовидным причинам, увидел, что не всё ладно в Датском Королевстве ну и на подследственных посмотрел, а они ему понравились больше собственного начальства.
Кроме того, хороший мент (высококлассный специалист) всегда немного похож на преступников, которых он ловит: иначе он не стал бы хорошим ментом, такое вот професиональное качество. А Визлер - мент. Не функционер и карьерист, как его шеф, а именно мент и следователь: они вместе учились в академии, но при этом Визлер всё ещё капитан, а его начальник - генерал-майор.
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Фильм: Чужая жизнь (Leben der Anderen, Das)№ 8
Костико Цукерка

Автор: Гримнир
Дата : 11-06-07, Пнд, 19:26:05

Автор: lenu siko
Дата : 11-06-07, Пнд, 11:02:34

Мне вот только непонятно: смотрите, ведь не зря режиссер в самых первых кадрах показал какой он( этот Визлер)"упёртый"   преданный социалистическим идеалам высококлассный специалист - а когда он занялся прослушиванием, он с первой же минуты начал им симпатизировать. (если б Я была режиссером я бы показала что это происходило постепенно.
Визлер не упёртый и преданный, а принципиальный, умный (дураков туда не берут) и твёрдый. Его верность, показанная в начале фильма - результат убеждённости, а не упёртости и, постепенно, он убеждается в другом. Эта постепенность есть, просто события разворачиваются быстро: он, практически сразу, узнаёт, что дело тут не совсем чисто и прицепились к Драйману не из-за его политических взглядов, а по не слишком благовидным причинам, увидел, что не всё ладно в Датском Королевстве ну и на подследственных посмотрел, а они ему понравились больше собственного начальства.
Кроме того, хороший мент (высококлассный специалист) всегда немного похож на преступников, которых он ловит: иначе он не стал бы хорошим ментом, такое вот професиональное качество. А Визлер - мент. Не функционер и карьерист, как его шеф, а именно мент и следователь: они вместе учились в академии, но при этом Визлер всё ещё капитан, а его начальник - генерал-майор.


очень хороший разбор характера
 а поутру они неизбежно проснулись...
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   006867    Постингов:   000008