Судьба "Дуговки"№ 51
Автор: Моцарт
Дата : 22-05-03, Чтв, 19:08:38

Даешь старого харизматика для организации Дуговок!
Профиль 

Судьба "Дуговки"№ 52
Автор: Марина
Дата : 23-05-03, Птн, 05:11:56

А мне кажется, нужен человек не обязательно с харизмой, а с мозгами, практической сметкой, вкусом и деньгами. Вот такой гибрид.
Профиль 

Судьба "Дуговки"№ 53
Автор: Jirafa
Дата : 23-05-03, Птн, 12:47:12

mp:Надо думать над тем, какие другие формы существования авторской песни можно организовать.
А так же над тем, что привыкшая за 13 "Дуговок" толпа, может выбрать какое-нибудь другое КСПшное мероприятие, для создания из него самой большой русскоязычной тусовки, к чему это самое мероприятие (допустим "Аквагуд", место то же, сроки подходят)будет (в отличие от "Дуговки" ) совершенно не готово.
                           Морозовский.

Так вот это, может, и естественный путь развития, если только рассматривать "неорганизованных" любителей авторской песни не как толпу, а как слушателей, которым ЭТО (наши песни) зачем-то надо.
----

А если не бить по мячу, а попробовать лаской?
Профиль 

Судьба "Дуговки"№ 54
Автор: Улогов Игорь
Дата : 23-05-03, Птн, 16:11:00

А теперь зададимся вопросом:
"Чем "аквогуД" от "Дуговки" отличаетя.Многим.Но сейчас упомяну одно и главное.На последних "Дуговках" территория арендовывалась под слет,а на "аквогуДе" нет.
Легко себе представить толпу в 10 тыс. + 2 тыс израильтян не говорящих на нашем,но ставящих на пляже огромные палаточные дома.
Кому от этого всего хорошо? Нам,им,матрасникам?
----------------------------------------------------------------------------------
Не тишина - немота....
Усталость и ломота.
Голова,голова болит.
Ветер в листве,
Ветер волосы шевелит
На больной голове            
            Иосиф Бродский
Игорь из "Логова Улогова"
Профиль 

Судьба "Дуговки"№ 55
Автор: Моцарт
Дата : 23-05-03, Птн, 17:53:16

Даешь гибрид с мозгами!
Профиль 

Судьба "Дуговки"№ 56
Автор: Lisopoval
Дата : 24-05-03, Сбт, 10:37:47

Автор: ИЛУША_МАН
Дата : 22-05-03, Тху, 21:00:01
...
Воообщем, давай встретимся, поговорим за кружкой пива...


Дело святое, только в ваших краях я не регулярно. А регулярно я на Севере.

Короче, как только ты тут - сообщай в привате, то же относительно меня.
Профиль 

Судьба "Дуговки"№ 57
Автор: Аполинарий
Дата : 24-05-03, Сбт, 12:16:41

Привет народ! Опять старик Аполинарий беспокоит! Ну, что опять "мыслью по древу..." ? А по "делу" - слабо, а? Вопрос до сих пор в форме вопросительного знака:"Каким вы, собственно, видите фестиваль?". Простите старика, но вынужден повториться - ДО СИХ ПОР НЕ ЯСНО - ЧЕГО хотим ! Сейчас речь идет о " других формах работы". А как с "Фестивалем"? Невозможен или ненужен? Или...? Вот, где собака порылась!
Профиль 

Судьба "Дуговки"№ 58
Автор: Lisopoval
Дата : 25-05-03, Вск, 09:18:36

По мне, фестиваль в той форме как был - не нужен.

Любовь с запахом формалина - некрофилия.

Нужны идеи. Бабки, организация и энтузиазм - второй этап.
Профиль 

Судьба "Дуговки"№ 59
Автор: Селицкий Сергей
Дата : 25-05-03, Вск, 10:29:50

Всем привет!
Сколько страстей по поводу 14 Дуговки! Круто! Хоть динамомашину цепляй. И предложений толковых хоть отбавляй!
Только искренности, жаль, маловато... Не прозвучало внятно, а зачем и кем "...Дуговка как массовое мероприятие остается востребованной. Причем, именно в таком виде, в каком она проводилась прошлой осенью.(Осик)" Если мне кто-нибуть внятно объяснит зачем, для кого и в каком виде нужна Дуговка - я попробую проанализировать как, кто и за сколько сможет её родить. Пока я понимаю только две категории "жаждущих":
любителей "потереться" о массовое мероприятия, коих за 10 Дуговок насмотрелся вдоволь и маститых Бардов, коих ломает петь не перед 10000 народа. К слову, ни на одной Дуговке никогда не было больше 3000-3500 тыщь. 10000 просто выглядит круглей. Не, вру. Третья категория - панки и "шашлычники".
И по поводу мысли, что: "...привыкшая за 13 "Дуговок" толпа, может выбрать какое-нибудь другое КСПшное мероприятие, для создания из него самой большой русскоязычной тусовки,... допустим "Аквагуд"..." - не дождётесь!
Если аквогуД только начнёт походить на последнии Дуговки - удушу его (аквогуД) своими руками...
Профиль 

Судьба "Дуговки"№ 60
Автор: mp
Дата : 25-05-03, Вск, 16:19:35

Я тут как-то плохо сорентировался в кнопках, и не знаю, как цитаты дергать. Отвечаю ка умею:
Улогов:Легко себе представить толпу в 10 тыс. + 2 тыс израильтян не говорящих на нашем,но ставящих на пляже огромные палаточные дома.
- Не будет такого, но и 1500 тусующихся наших, плюс 1500 местных, это много. Никакие службы аквагуда на 1500 чел. уже не рассчитаны. И на неприятности - тоже.

Селицкий:Если аквогуД только начнёт походить на последнии Дуговки - удушу его (аквогуД) своими руками...
- Конечно, это правильное решение, но кому от этого будет лучше?
Исчезнет еще одно место, где поются песни.(хоть как-то)

Аполлинарий: ДО СИХ ПОР НЕ ЯСНО - ЧЕГО хотим ! Сейчас речь идет о " других формах работы". А как с "Фестивалем"? Невозможен или ненужен? Или...? Вот, где собака порылась!
- Может и нужен, но невозможен. В неформальных сообществах слишком многое зависит от лидера. То, чего он хочет - воплощается в жизнь. С разным успехом, или провалом, но воплощается. То, чего хочет тусовка - нет, или да, если найдется лидер, поставивший себе целью воплотить желание тусовки. Сама по себе тусовка способна лишь сотрясать воздух (иногда - песнями, но чаще всего - "прожектами" ).

Гангаев ушел в религию, и будет создавать фестивали песен на эту тему. Можно не сомневаться, при его опыте и умении, эти фестивали будут существовать. Лифшиц организовал "Шалашовку" - "Аквогуд", только ближе, короче, и без сцены. Идея - та же, закрытый клуб для своих. Вещь замечательная, но как и на "Аквагуде", новых людей, способных петь (хорошо петь) я не увидел, хотя и там, и там, неоднократно обходил костры. И вот здесь, я считаю, та самая собака и порылась...
Это основная потеря с потерей "Дуговки". Исчезла и потерялась вертикаль соревнований, где молодые и честолюбивые авторы и исполнители могли представить свои опусы на суд жюри и зрителей. И получить по заслугам (или не очень по заслугам, я понимаю всю субъективность жюрейства). Но хоть как-то быть оцененными профессионалами. А то, сейчас у костров, я слышал восторженные возгласы наивных потребителей, восхищавшихся тем, что по моему мнению (и не только по моему, я же не один ходил)выеденного яйца не стоило. Но в отсутствие конкурсов, авторы получали ту единственную оценку, которая им доступна.
А мы все думаем: Откуда графоманы берутся...
                            мр.
Профиль 

Судьба "Дуговки"№ 61
Автор: Осик
Дата : 26-05-03, Пнд, 06:16:06

Объясняю внятно.
Дуговка как массовое мероприятие остается востребованной двумя категориями не чуждого нам населения.
1. Любители жанра. Имеется ввиду та тысяча (плюс-минус) человек, которые приходят на большой концерт, слушают его от начала до конца (плюс-минус), а потом ходят между кострами и малыми сценами. Значительная часть этой публики не имеет никакого отношения к КСП-шной тусовке, а значит и не может узнать о мероприятиях меньшего масштаба, которые, как известно, широко не рекламируются.
2. Израильские барды, для которых это едва ли не единственная возможность выступить перед столь многочисленной аудиторией. А для некоторых - так и вовсе единственная возможность выступить перед аудиторией. А также - стимул. Порой даже не меньший, чем 10 тысяч шекелей (см. тему "Невостребованность" ).
Автор: Lisopoval
Дата : 25-05-03, Sun, 16:18:36
Нужны идеи. Бабки, организация и энтузиазм - второй этап.

Мне доводилось видеть фестивали, где обошлись без первого этапа. И ни разу - чтобы обошлись без второго.
Профиль 

Судьба "Дуговки"№ 62
Автор: DUH
Дата : 08-06-03, Вск, 03:16:28

Получено от Славы Принца:
Сообщение:

Не смог послать отклик на Форум в дискуссию о судьбе "Дуговки". Прошу разместить пост:
1. Единственим массовым слетом на природе 2003 года будет "БардЮга" в парке "Эшколь" 3-4.10.03 Подробности в ближайшее время, по завершению финансовых переговоров.
2.Возможность создать систему больших фестивалей была 2 года назад. Бардсообщество Израиля ее не использовало. Это ни плохо, ни хорошо. Это факт. Сегодня мы вернулись к ситуации 5 летней давности, когда проведение какого-либо значимого слета, фестиваля и т.п. зависело от личного хотения ОДНОГО человека... + стечения благоприятных обстоятельств. Для Бардюги-2003 (и Реховотского зального фестиваля, намечаемого М.Пависом в конце октября) "тремпом" стали
муниципальные выборы.
3.Ни один из известных мне организаторов в бардовском мире Израиля не готов стать новым "мессией" и возрождать упущеное. Улогов прав: это работа. Те, кто может ее сделать, вполне востребованы в своей основной специальности. Те, кто не может...Впрочем, не стоит никого обижать.
Я не исключаю ситуации, что искомий ораганизатор может появиться. Хотя, вероятнее всего, он будет проводить рок-фестивали & ораганизовывать всеизраильский рок-клуб...

С уважением, Принц

[ 08-06-03, Sun, 10:18:02 Отредактировано: DUH ]
Профиль 

Судьба "Дуговки"№ 63
Автор: Ричард Кемпбелл
Дата : 18-06-03, Срд, 08:29:39

Так может заинтересованым в попытке собрать фестиваль на Кинерете в формате Дуговки собраться на Бардюге утром и поговорить как это возможно или почему это невозможно....
TANSTAAFL!

There Ain’t No Such Thing As A Free Lunch
Бесплатных Ленчей Не бывает !

(The slogan of Lunar Settlements Revolution in 2075 (by R.A.Heinlein))
Профиль 

Судьба "Дуговки"№ 64
Автор: DUH
Дата : 20-06-03, Птн, 02:50:35

От Славы Принца:

Для сведения и дальнейшего распространения.
ДУХу персонально: для размешения на сайте и в Форуме
в качестве дискуссионного материала. Принц
Материал дублирую в обе темы :"Судьба Дуговки" и "На пути к БардЮге".
B_UGA letter:

         Похороны израильских бардслетов оказались преждевременными.
БардЮга-2003 в парке Эшколь состоится 3 и 4 октября при любой погоде и правительстве.
Мы, ее организаторы, нисколько не претендуем на место встреч для узкого бардкруга. Пусть процветают аквогуД, Дюночка и Сахновка с их замечательной атмосферой единства близких по духу людей. Однако мы все-таки уверены, что подобного праздника общения достойны не только наши товарищи, но и многочисленные любители авторской песни всего Израиля. Пусть подымутся их наполненные тревогами головы, расправятся придавленные бытом плечи, пусть снова зазвучит для них маленький оркестрик надежды!
Тем, кто считает эту цель собачьей чушью, просьба не беспокоиться.
Уважая их позицию, я обращаюсь сейчас к вечным гражданам Государства КСП. К тем, для кого бардовская песня не только музыкально-поэтический жанр, но и свод законов, по которым строится достойная жизнь. Я жду ваших предложений, идей, размышлений по поводу предлагаемых ниже концертов Бардюги-2003. До утверждения программы слета остается месяц,- мечтайте!
Одно замечание: не забывайте в полете фантазий, что организаторы вправе попросить вас помочь их воплотить!

          1. Песня Года- конкурс израильских бардов.
Программа будет составлена из песен, написаных или впервые спетых со сцены после Дуговки-2002. Предварительный отбор будет осуществляться Экспертным Советом из числа авторитетных в Израиле знатоков и исполнителей авторской песни. Определит победителя зрительское жюри на самом слете.

          2. Костры.
Представление программ действующих клубов КСП страны. Как и всегда, клуб сможет пригласить к себе петь всех, кого пожелает. Эти костры будут размещены в самых удобных местах в центральной зоне парка, с правом проезда ограниченого числа машин к месту стоянки и прочими условиями наибольшего благоприятствования.

            3. Отцы и дети.
Выросли целые бардовские семьи, где младшее поколение поет вместе с папами и мамами под гитару. Это-завидное и замечательное явление, эти семьи мы хотим увидеть на сцене Бардюги.

             4. На иврите.
Сами не знаем, что получится. Но от факта, что иврит под гитару для все возрастающей части наших гостей не менее дорог, чем русский, уже нельзя уклониться.

С уважением и надеждой,

    Шмуэль (Слава) Принц,
Председатель Оргкомитета
БардЮга-2003

[ 20-06-03, Fri, 9:51:25 Отредактировано: DUH ]
Профиль 

Судьба "Дуговки"№ 65
Автор: leda
Дата : 20-06-03, Птн, 03:37:16

Слава!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
стою на коленях и даже валяюсь на земле и простираю к тебе руки в мольбе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ДАЙТЕ! ДАЙТЕ! ДАЙТЕ ХОРОШИЙ ЗВУК!

мы не можeм показать ничего нового, да и старого при плохом звуке...
Профиль 

Судьба "Дуговки"№ 66
Автор: Марина
Дата : 20-06-03, Птн, 07:21:25

Присоединяюсь!!!!!
Профиль 

Судьба "Дуговки"№ 67
Автор: leda
Дата : 25-06-03, Срд, 10:08:39

просьба передать Славе : хороший звук на таких мероприятиях- это во первых хорошие мониторы на сцене...
во вторых достаточная мощность чтоб прокачать открытое пространство...
какие конкретно аппараты нужны, мы вам сказать не можем, но грамотному оператору этого и не надо...
проблема на последней дуговке была не в мощности, а в дерьмово настроенных мониторах...люди на сцене кроме гула ничего не слышали...естественно наблюдался общий упадок творческого настроя, что и привело к заключению о неудачности главного концерта....
вот так важeн звук!
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   017061    Постингов:   000067