"Мультикультурализм и израильская культура"№ 1
Автор: DUH
Дата : 04-02-04, Срд, 06:50:11

здравствуйте!
Я заканчиваю вторую степень на факультете ивритской литературы. На семинаре "мультикультурализм и израильская культура" я хочу сравнить меру проникновения местной реальности в музыкальное творчество русских эмигрантов в Израиле и в Гермaнии.
На вашем сайте я нашла огромное количество исполнителей, но большинство песен касаются общечеловеческих категорий, и могли бы быть написаны в любом другом месте. Можете ли вы посоветовать мне наиболее известные песни и исполнителей которые могли бы подойти. Уменя еще ряд вопросов:
1) Есть ли у вас статистические данные о количестве, рассеяности ми социальном профиле исполнителей
2) Кроме фестивалей и вечеров, выступают ли исполнители авторской песни в других местах- например бары и рестораны. Есть ли люди живущие только от доходов связанных с музыкальным творчеством.
3) Из каких источников финансируются проекты.
4) В чем на ваш взгляд особенность израильских бардов в отличии от Российских и Германских-Американских и т.д. Есть ли существенная разница между израильскими и немецкими или американскими бардами.

Мне будет полезна любая информация имеющаяся у вас, а так же ваши размышления по поводу этого.

Заранее спасибо за помощь

Света Наткович

[ 04-02-04, Wed, 13:55:18 Отредактировано: DUH ]
Профиль 

"Мультикультурализм и израильская культура"№ 2
Автор: DUH
Дата : 04-02-04, Срд, 06:54:22

Теоретики !
Поможем разобраться ?
Только please серьёзно и аргументировано ,человек просит научно обьяснить ....
"Я смотрю как люди приходят, как люди уходят            
В славе или обиде. Я иду по дороге.
Нужно смотреть, чтобы видеть, нужно идти по дороге.
Нужно смотреть, чтобы видеть, нужно идти по дороге.

/Н.Гильен/

Духстраницы "МИЗМОР".
Профиль 

"Мультикультурализм и израильская культура"№ 3
Автор: ledA
Дата : 04-02-04, Срд, 08:05:54

Пункты 2 и 3 очень настораживают....
Профиль 

"Мультикультурализм и израильская культура"№ 4
Автор: Иосиф
Дата : 04-02-04, Срд, 10:06:47

Автор: DUH
Дата : 04-02-04, Wed, 13:54:22

Теоретики !
Поможем разобраться ?


По-моему, С. Наткович как раз и является теоретиком, и ее задача заключается в том, чтобы разобраться в этом интересном вопросе. Статистику ведь надо собирать, а не получать готовую, а то грош ей цена.
Что касается вопросов 2 и 3, то они не столь настораживают, сколь имеют налет некоторой беспардонности, вероятно это и есть "проникновение местной реальности в музыкальное творчество русских эмигрантов".

[ 04-02-04, Wed, 17:08:14 Отредактировано: Иосиф ]
Профиль 

"Мультикультурализм и израильская культура"№ 5
Автор: Dimka
Дата : 04-02-04, Срд, 15:36:00

а почему бы не прийти на слет КСП, очередной и не вручить народу вопросники, а с них уже все статистические данные взять?
Si minor plus est, ergo nihil sunt omnia
Профиль 

"Мультикультурализм и израильская культура"№ 6
Автор: Улогов Игорь
Дата : 05-02-04, Чтв, 02:09:37

Автор: Dimka
Дата : 04-02-04, Wed, 22:36:00

а почему бы не прийти на слет КСП, очередной и не вручить народу вопросники, а с них уже все статистические данные взять?


Идея хорошая - только надо найти ее воплотителя.

Что касаемо п.п.2,3 - ничего настораживающего и беспардонного я не заметил.И естественно есть у нас барды выступающие в ресторанах,к примеру Леша Макрецкий.А по поводу финансирования,так ежели у какаго организатора нет желания раскрывать свои карты,так никтго его насильно об этом не просит.
Об остальном(в частности об отличии израильтян от штатников и германцев)обещаю обмозговать и попозже напишу обязательно.
----------------------------------------------------------------------------------
Увези мою тоску,
Помощь неотложная.
Мир висит на волоске,
На почти седом....
          Светлана Менделева

            Игорь из "Логова Улогова"
Профиль 

"Мультикультурализм и израильская культура"№ 7
Автор: ledA
Дата : 05-02-04, Чтв, 03:09:42

Игорь, там смайлик стоит...типа шутка....

А в серьёз, так этот финансовый вопрос уже назрел и скоро прорвётся, как нарыв на здоровом теле АП под скальпелем мас-хахнасы....
В КСПЮС это уже обсуждалось. Там не только проблема оплаты существует, а ещё и проблема вьездной визы...кажется Шаова не пустили из Канады в США, когда он обьяснил зачем едет...
Наша налоговая полиция тоже поворачивает лицо в сторону концертов, дисков и т.д.
Получить птор от маса всё сложнее...а расходы всё больше...
Если когда-то АП была в подполье из-за политической ситуации, то теперь из-за экономической...
Вот было бы здорово если бы доходы покрывали расходы!
А то, что ж получается?...качество звука подавай профи, а диски продавай по минимуму и билеты на концерты...лучше ваще даром раздавать....
Давайте все разом порешим, что АП должна быть прибыльной в разумных пределах...это значит, что диск будет стоить 70 ш....билет на концерт 100 ш....билет на 3-х дневный фест- 300 ш в день....всё так, как делается в израильском эконом-пространстве...затем 50 % отдаётся как налоги, а оставшиеся 50 на развитие предприятия....и тогда пункты 2 и 3 не будут подозрительными....
Правда и потенциальный слушатель, как таковой, исчезнет с лица Израиля...а может и наоборот, появится...может рискнём?....
Напомню неприятные минуты на 1-м именинном пироге Чалмы...когда, серого вида дядя спросил:" А на каком, собственно, основании продаются здесь диски и билеты?".....
(смотри смайлик)
[ 05-02-04, Thu, 10:12:21 Отредактировано: ledA ]
[ 05-02-04, Thu, 11:52:47 Отредактировано: ledA ]
Профиль 

"Мультикультурализм и израильская культура"№ 8
Автор: Dimka
Дата : 05-02-04, Чтв, 04:06:58

Автор: Улогов Игорь
Дата : 05-02-04, Thu, 9:09:37


Идея хорошая - только надо найти ее воплотителя.



Так ведь это именно так и делается, как раз две недели назад сдавал диссертацию о взаимосвязи чего то там с чем то там и вся инфа шла из вопросников. Студент пишет - пусть студент и с вопросниками бегает проще некуда
Si minor plus est, ergo nihil sunt omnia
Профиль 

"Мультикультурализм и израильская культура"№ 9
Автор: Осик
Дата : 05-02-04, Чтв, 06:05:40


Есть ли у вас статистические данные о количестве, рассеяности и социальном профиле исполнителей

На этом сайте есть раздел "Персоналии". Если его статистически обработать - получится как раз то, что нужно. Правда, многие скрывают правду о собственной рассеянности.

4) В чем на ваш взгляд особенность израильских бардов в отличии от Российских и Германских-Американских и т.д. Есть ли существенная разница между израильскими и немецкими или американскими бардами.

Немецкие и американские не понимают выражение "птор от маса" и не претендуют на то, чтобы их хобби окупалось.
Профиль 

"Мультикультурализм и израильская культура"№ 10
Автор: Сипер
Дата : 05-02-04, Чтв, 06:35:53

Осик, ты умница! Ей-богу!
Профиль 

"Мультикультурализм и израильская культура"№ 11
Автор: Улогов Игорь
Дата : 05-02-04, Чтв, 06:40:54

Автор: Dimka
Дата : 05-02-04, Thu, 11:06:58

... как раз две недели назад сдавал диссертацию о взаимосвязи чего то там с чем то там и вся инфа шла из вопросников. Студент пишет - пусть студент и с вопросниками бегает проще некуда


Хорошо сказать,но надо еще и сделать. Т.е. составить перечень вопросов,отпечатать их,найти необходимое количество бумаги,чтоб размножить и наконец раздать и самое сложное вернуть назад заполненное.Ведь в основном на слеты приезжают,чтобы слушать,петь и пить(эти три глагола предлагаю расставить каждому в своей последовательности).А уж чего-то писать,отвечать на какие-то вопросы.....

Автор: Осик
Дата : 05-02-04, Thu, 13:05:40


Немецкие и американские не понимают выражение "птор от маса" и не претендуют на то, чтобы их хобби окупалось.


             Повторю кого-то.Если требовать окупаемости,то это уже не хобби,а профессия.Вот и зададим себе вопрос - чем мы занимаемся?
             А по поводу Германии вспоминается рассказ Юры Лореса,как он будучи там на слете выступал.Говорит:"Выхожу на сцену и вижу перед собой около 100 видеокамер на штативах и человек 15 бегают от одной к другой.Засомневался,а мне говорят - пой.А потом идя от сцены увидел весь народ,пьющий и жрущий за столами.Когда уже вернулся в Россию,получил несколько "мейлов",что как же это так мы Лореса прозевали".
            У нас же в отличие от этого еще есть пока благодарный слушатель и не надо его "Убивать" эстрадными ценами,а то как начнем,так и потеряем.Хотя конечно,что-то несомненно делать надо,но постараться не "перегнуть палку".
----------------------------------------------------------------------------------
Увези мою тоску,
Помощь неотложная.
Мир висит на волоске,
На почти седом....
          Светлана Менделева

            Игорь из "Логова Улогова"
Профиль 

"Мультикультурализм и израильская культура"№ 12
Автор: ledA
Дата : 05-02-04, Чтв, 06:56:44

Автор: Осик
Дата : 05-02-04, Тху, 13:05:40

Немецкие и американские не понимают выражение "птор от маса" и не претендуют на то, чтобы их хобби окупалось.



ХОББИ.....Боже!.....
Профиль 

"Мультикультурализм и израильская культура"№ 13
Автор: Dimka
Дата : 05-02-04, Чтв, 07:02:48

не спорю, конечно не спорю, но если честно, разве не (почти) все были в этом положении? Я бы заполнил вопросник без проблем, жалко для человека 10 минут что ли?

А насчет бумаги и прочих расходов, кому надо тот и тратится, такая селя-ви

Сами вопросники легко найти в поисковиках Emerald, Proquest, Questia и т.д. В любом универе библиотекарша с этим поможет. Берем похожие исследования, и адаптируем вопросники по переменным которые нас интересуют. Есть конечно другие способы, типа личных интервью, наблюдений... Но все это менее достоверно, особенно для статистических обработок.
Si minor plus est, ergo nihil sunt omnia
Профиль 

"Мультикультурализм и израильская культура"№ 14
Автор: ledA
Дата : 05-02-04, Чтв, 07:33:36

Автор: Улогов Игорь
Дата : 05-02-04, Тху, 13:40:54
..... эстрадными ценами....


А чем мы (все) хуже?
Наполовину беременны получается...если хобби, так пусть будет бехинам (чтоб америкосы не догадались)...а если оплачивается, так в соответствии с общепринятыми стандартами (и налоги платиться ЧЕСТНО будут)...

Игорь, от хорошего не отпугнёшь никакой ценой, а к "хобби" ....только если сам доплатишь...

[ 05-02-04, Thu, 14:36:36 Отредактировано: ledA ]
Профиль 

"Мультикультурализм и израильская культура"№ 15
Автор: Улогов Игорь
Дата : 05-02-04, Чтв, 10:03:35

Поступило сообщение от автра начального письма,процитированного DUHом.Привожу его в полном виде:

Здравствуйте Игорь
Спасибо за дискуссию. Я не смогла поставить свое сообщение на форуме и поэтому отвечаю вам на прямую на вопросы и претензии прозвучавшие там. По поводу взбудораживших там пунктов 2 и 3, конечно экономическая сторона вопроса кажется беспардонной и напрасно. Когда нас учили что бытие определяет сознание я думаю они во многом были правы. Когда анализируешь песню нужно брать в рассчет для какого ориентировочного слушателя она была написана. Вы не будете со мной спорить что не каждую песню можно спеть в ресторане. Или например известный слет так называемой гражданской песни спонсируемый Либерманым и его партией- нельзя же их воспринимать объективно без рассчета на политический интерес спонсирующей стороны. Я думаю что вы, как спонтанное движение рассчитанное на энтузиазм очень конкретной социально экономически гомогенной публики должны именно подчеркивать свою независимость и аутентичность, которые во многом существуют именно благодаря отказу от доходов (осознаному или вынужденому, это уже не имеет значения). (Извиняюсь за навороченную терминологию).
Еще одна причина по которой я интересовалась ресторанной музыкой связанна немецким певцом Куземой который выступает в основном в ресторанах. Бардом его назвать нельзя, но с другой стороны он занимается родом авторской песни (я не говорю тут о художественной ценности его произведений, а о социологической характерности для его социальной группы). Еще раз не обижайтесь что я делю всех на группы, но что бы увидеть широкую картину необходимо прибегнуть к определенной классификации, которая с одной стороны обобщает и обезличивает, но с другой стороны пытается объяснить происходящие творческие и социальные процессы. Так вот вернемся к Куземе. Когда я услышала его песни, я подумала на сколько невозможным было бы их возникновение в Израиле. От них сквозит какой то полной отторгнутостью, отрешенностью от реальной жизни- от россиской- отдаленностью и ностальгией, а от местной немецкой какой то пассивностью. Существование там какое то оторванное, как варение в собственном соку. Те песни которые я слышала здесь, а тем более прочла их тексты на вашем сайте, относятся к действительности с активностью и полным отождествлением. Израиль это не "они", это "мы". Скажите насколько это мое ощущение обоснованно на реальности, как ее знаете вы. Моя гинотеза, не знаю на сколько она подтверждена фактами такова:
Бардовское движение, которое возникло как заранее аполитическое, само по себе было диссидентским, и именно в этой явной аполитичности скрывался самый что ни на есть политический вызов тогдашней актуальной действительности. Сейчас когда можно говорить все в открытую именно эта инерция романтической аполитичности угрожает этому жанру превратиться в отрешенную от реальности чистую поэтичность, что может привести к атрофированию. Но именно в Израиле жизнь (я имею ввиду не дешевую актуальность "на злобу дня", а глубокое понимание слияния творчества и действительности)ощущение активности, общности судеб дает особую силу этому жанру, возвращает к диссидентским истокам, которые не хотели мирится с окружающей действительностью, а изменить, повлиять, улучшить.

Мне интересно что вы думаете по этому поводу

С уважением

Света
----------------------------------------------------------------------------------
Увези мою тоску,
Помощь неотложная.
Мир висит на волоске,
На почти седом....
          Светлана Менделева

            Игорь из "Логова Улогова"
Профиль 

"Мультикультурализм и израильская культура"№ 16
Автор: Улогов Игорь
Дата : 05-02-04, Чтв, 10:08:50

Автор: ledA
Дата : 05-02-04, Thu, 14:33:36
А чем мы (все) хуже?

       Да не хуже мы,а в 1000 раз лучше.Ибо на всяких Киркоровых за 300 шакалов я не пойду и предпочту послушать на копированном СД.А вот за "ЛЕДУ" готов заплатить,ну максимум 50 и я думаю многие со мной согласяться,что если сделать 100,то мы потеряем зрителя.
----------------------------------------------------------------------------------
Увези мою тоску,
Помощь неотложная.
Мир висит на волоске,
На почти седом....
          Светлана Менделева

            Игорь из "Логова Улогова"
[ 05-02-04, Thu, 17:10:18 Отредактировано: Улогов Игорь ]
Профиль 

"Мультикультурализм и израильская культура"№ 17
Автор: Рыжий
Дата : 05-02-04, Чтв, 11:01:41

Автор: ledA
Дата : 05-02-04, Thu, 13:56:44

ХОББИ.....Боже!.....


А почему, собственно, такое презрение к этому слову? Хобби - отнюдь не синоним дилетанства или халтуры. Немало людей в авторской песне, да и не только в ней, будучи любителями - то есть не делая этого своим основным источником дохода - создавали более чем достойные произведения. И наоборот, та же, к примеру, эстрада полна профессиональными бездарностями.
Юлий Ким как-то сказал: "Давайте не будем делить песни на профессиональные и "любительские". Давайте будем делить их на хорошие и плохие." Не поручусь за точность цитаты, но смысл сохранён.
Я, боже упаси, не вижу ничего зазорного в том, чтобы жить со своего творчества. Напротив - это очень почётно!
Не все могут. Не все хотят. Надо ведь учитывать, что жанр наш весьма элитарный, на широкую публику не расчитан. Соответственно и доходов больших не обещает, особенно в Израиле. Такой печальный факт.
Но плакать вряд ли стоит. Авторская песня спокон веку стояла (и стоит) именно на энтузиастах, на тех людях, которые занималсь ей прежде всего для души, а не ради денег. И, думаю, будет стоять и дальше. А если очень хочется хорошо заработать - в чём проблема? Поконкурируем с тем же Киркоровым на его поле. Али мы хуже?

[ 05-02-04, Thu, 19:44:09 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

"Мультикультурализм и израильская культура"№ 18
Автор: Шмуэль (Слава) Принц
Дата : 05-02-04, Чтв, 15:50:45

Сбор сведений на Форуме не кажется мне правильной идеей, если речь идет о научном исследовании проблемы. В первую очередь потому, что состав пишущих здесь авторов довольно ограничен.
Кроме того, часть из них (в этой теме- Leda)активно тянут дискуссию в область своих любимых мозолей, все дальше уходя от интересующего Вас круга вопросов.
Света, если Вы действительно заинтересованы в том, что декларируете (к сожалению, зондаж бард-движения налоговиками не кажется мне параноидальной идеей)- составьте анкету, возьмите в Персоналиях сайта Исрабард список людей с их электронными адресами и разошлите им свое творение по э-почте с просьбой переправить его другим релеватным адресатам. Так сделал недавно Зеев Гейзель, готовя эссе по антисемитизму. Я плохо знаю Зеева, но вопросы были интересными, и я с удовольствием над ними подумал и заполнил анкету.
Только не забудьте присовокупить свое письменное обещание не передавать третьей стороне полученных в результате опроса персональных сведений! Успеха!
От имени Оргкомитета
фестиваля "БардЮга-2003",
Шмуэль (Слава) Принц
Мой адрес для бард-почты: 1701pig@bk.ru
[ 05-02-04, Thu, 22:52:41 Отредактировано: Шмуэль (Слава) Принц ]
[ 05-02-04, Thu, 22:54:13 Отредактировано: Шмуэль (Слава) Принц ]
Профиль 

"Мультикультурализм и израильская культура"№ 19
Автор: Иосиф
Дата : 05-02-04, Чтв, 16:23:20

Автор: Улогов Игорь
Дата : 05-02-04, Thu, 17:08:50

А вот за "ЛЕДУ" готов заплатить,ну максимум 50.


Игорь, так за чем дело стало, "ЛЕДА" дает шикарный концерт в двух отделениях и всего за 25 шакалов(!), так приезжай в Реховот, пока такая грандиозная мивца !!!

Профиль 

"Мультикультурализм и израильская культура"№ 20
Автор: ledA
Дата : 06-02-04, Птн, 03:32:49

хе-хе...грош нам цена....
курс гроша по Улогову = 50 шакалофф....

Профиль 

"Мультикультурализм и израильская культура"№ 21
Автор: ledA
Дата : 06-02-04, Птн, 03:53:27

Не знаю....чёт коробит меня от слова "хобби"...или колбасит...
Ведь Люди головы сложили за своё творчество...а получается, что за "хобби"....
Это конечно хорошее оправдание и лени и низкокачественности...но и я далеко не всегда на сцене, а чаще в роли слушателя и "хобби" на сцене меня лично огорчает, как слушателя....
Профиль 

"Мультикультурализм и израильская культура"№ 22
Автор: ledA
Дата : 06-02-04, Птн, 05:04:10

Автор: Рыжий
Дата : 05-02-04, Тху, 18:01:41


Поконкурируем с тем же Киркоровым на его поле. Али мы хуже?


К сожалению мы намного хуже.У Киркорова надо учиться: трудолюбию, профессионализму, уверенности в своей правоте...
Он не родился на готовом поле...он его создал, но поскольку цель его искусства это зомбирование , то он является идеологическим врагом...но кто сказал, что у врага не надо учиться?...

И перестаньте уже говорить всё время о желании обогатиться...
Деньги необходимы для технического оснащения, для цивилизованной организации, для рекламы и даже для самого творчества....
Ну ведь всем же это понятно...

я вчера в магазине видел диски Кузёмы....кто не знает, кто это?....
А КТО ЭТО ВООБЩЕ?....
вот что делают деньги.
Если я вашему ристалищу спонсора на публикацию предложу...что откажетесь?...



( только не предложу....сами выкручивайтесь)
Профиль 

"Мультикультурализм и израильская культура"№ 23
Автор: Сипер
Дата : 06-02-04, Птн, 05:15:46

Автор: ledA
Дата : 06-02-04, Fri, 12:04:10
сами выкручивайтесь)

Да мы уж выкрутимся... Уж как-нибудь... Эта ничаво, барин...
Профиль 

"Мультикультурализм и израильская культура"№ 24
Автор: ledA
Дата : 08-02-04, Вск, 01:49:39

Автор: Сипер
Дата : 06-02-04, Фри, 12:15:46


Автор: ледА
Дата : 06-02-04, Фри, 12:04:10
сами выкручивайтесь)

Да мы уж выкрутимся... Уж как-нибудь... Эта ничаво, барин...


дык, ясен пень....гордые "мы", художники....
Профиль 

"Мультикультурализм и израильская культура"№ 25
Автор: Улогов Игорь
Дата : 08-02-04, Вск, 13:09:07

Что мы все "месим воду в ступе".Вон берите пример с "Мерхавим" или с Менделевых.И с теми и с другими знаком давно и не от одних не слышал разговоров по поводу роста цен на билеты и т.д. и т.п. Саша со Светой творят и поют в свое удовольствие и полные залы собирают.Вот в Москву летом собрались писать у Самовера 4-й диск ине плачут,что им денег не хватает.
А КОМУ ИХ ХВАТАЕТ?
Ведь всем известна истина,что уровень запросов всегда превышает уровень доходов.Спросить у Билла Гейтса:"Вам хватает денег?"Уверен на все 100% он скажет,что нет.
----------------------------------------------------------------------------------
Увези мою тоску,
Помощь неотложная.
Мир висит на волоске,
На почти седом....
          Светлана Менделева

            Игорь из "Логова Улогова"
Профиль 

"Мультикультурализм и израильская культура"№ 26
Автор: ledA
Дата : 09-02-04, Пнд, 04:06:39

Игорь, ну как же?...дети ведь подросли, требуют каждый по авто...ну на чём, как не на АП ещё зарабатывать?...
ну зачем уж совсем кислород то перекрывать?......ну хоть немножко можно подзаработать?....спасибо.

Насчёт примеров, ты просто не в курсе.

Высокие цены заставят многих переоценить своё творчество и АП наконец-то займётся своей прямой обязанностью,- говорить о том, что больно и на профессиональном языке....а иначе так и останется "хобби" которое ни кому ни где не больно....цветочки-василёчки, блин...
(IMHO)
Профиль 

"Мультикультурализм и израильская культура"№ 27
Автор: Сипер
Дата : 09-02-04, Пнд, 04:19:50

Автор: ledA
Дата : 09-02-04, Mon, 11:06:39

говорить о том, что больно и на профессиональном языке


Я вчера напарнику по работе уронил на ногу большую бочку с химикатами. Он мне сказал о том, что больно, и на профессиональном языке. И ведь не бард, а как талантлив!
Профиль 

"Мультикультурализм и израильская культура"№ 28
Автор: ledA
Дата : 09-02-04, Пнд, 04:32:16

Автор: Сипер
Дата : 09-02-04, Мон, 11:19:50


Автор: ледА
Дата : 09-02-04, Мон, 11:06:39

говорить о том, что больно и на профессиональном языке


Я вчера напарнику по работе уронил на ногу большую бочку с химикатами. Он мне сказал о том, что больно, и на профессиональном языке. И ведь не бард, а как талантлив!


кто знает, кто бард, а кто нет?
Профиль 

"Мультикультурализм и израильская культура"№ 29
Автор: ledA
Дата : 09-02-04, Пнд, 07:57:55

Автор: ДУХ
Дата : 04-02-04, Вед, 13:50:11

1) Есть ли у вас статистические данные о количестве, рассеяности ми социальном профиле исполнителей
2) Кроме фестивалей и вечеров, выступают ли исполнители авторской песни в других местах- например бары и рестораны. Есть ли люди живущие только от доходов связанных с музыкальным творчеством.
3) Из каких источников финансируются проекты.
4) В чем на ваш взгляд особенность израильских бардов в отличии от Российских и Германских-Американских и т.д. Есть ли существенная разница между израильскими и немецкими или американскими бардами.



1. соц. профиль соответствует профилю алии. только прослойка миллионеров в АП не представлена....(кажется)....
2.Фестивали, домашники , клубы АП, бары,эксклюзивные (закрытые) домашники , сборные солянки проф. артистов, теле и радио передачи, официальные организации типа партийных и гос учреждений.
В ресторанах - нет.
В Рроссии есть , в Израиле - точно никто не живёт только с бард.доходов.
3. Крупные проекты (фестивали)- сборы с продажи билетов, редкая и слабая помощь муницепалитетов.
Mелкие (типа творчество отдельно-взятого автора, диски, бензин, инструмент, телефонная реклама, аппаратура) из собственного кармана, либо бесплатно, на основе дружеских взаимоотношений.
4. Нет двух одинаковых людей, нет двух одинаковых поэтов (бардов)...
В общем смысле расслоение по критерию "больно- небольно","умно- глупо", "честно- нечестно", "талантливо бездарно" одинаково во всех точках планеты.Общая же черта, - поделится собственным творчеством, у всех одинакова.Нюансы определяются соц. и фин. статусом.
(ИМХО)
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   007942    Постингов:   000029