"Планета людей"№ 1
Автор: Иосиф
Дата : 07-03-04, Вск, 07:25:01

"С миру по песне"

Инициативная группа начала подготовку бард-спектакля, посвященному жизни и книгам летчика – первопроходца, писателя, солдата и Человека Антуана де Сент Экзюпери.
   Мы обращаемся с просьбой о помощи к уважаемому бардовскому и околобардовскому сообществу.
1. Ощущается некоторый дефицит в песнях на темы:
- о самом А. Э.
- о небе и летчиках-первопроходцах
- о дружбе и взаимовыручке
- о любви, разлуках и встречах
- о Маленьком принце
- о военных летчиках 2-ой мировой
- м.б. есть стихи, связанные с А.Э., которые могут стать песнями
- русские тексты популярных песен французских шансонье
   Кто что знает - подскажите.

2. Будут нужны 2-3 небольших лампы (прожектора) для подсветки сцены;
   кожанные летные куртки (напрокат, только на спектакль), чем старее, тем лучше.

Заранее спасибо всем, кто откликнется.
Профиль 

"Планета людей"№ 2
Автор: Роб
Дата : 07-03-04, Вск, 08:22:03

Иосифу
Позвони мне 051.533.282,есть пара небольших прожекторов.
Профиль 

"Планета людей"№ 3
Автор: Улогов Игорь
Дата : 07-03-04, Вск, 12:20:55

Дай время подумать! Первое,что приходит на память песня,правда не бардовская,но очень похожая на бардовскую - муз.М.Таривердиева "Маленький принц".Если нужен текст, т псижу и набью.Хотя если поискать в сети,то наверняка можно найти.
----------------------------------------------------------------------------------
Увези мою тоску,
Помощь неотложная.
Мир висит на волоске,
На почти седом....
          Светлана Менделева

            Игорь из "Логова Улогова"
Профиль 

"Планета людей"№ 4
Автор: Рыжий
Дата : 07-03-04, Вск, 12:34:31

У Дольского была такая песенка "Маленький Принц, призрачный дым..."
Я её, конечно, с ходу не вспомню, но можно поискать слова.
Профиль 

"Планета людей"№ 5
Автор: Марина
Дата : 07-03-04, Вск, 13:50:34

Есть у В.И. Левина на муз. С. Никитина посв. А. де Сент-Экзюпери. Песня замечательная, но слова уже не помню. Можно напрямую обратиться к Вадиму Александровичу (или через его дочь Олю Левину, которая живёт в Хайфе), а вообще у него в Живом Журнале есть страничка -
http://www.livejournal.com/users/vadimlevin/

[ 07-03-04, Sun, 20:52:14 Отредактировано: Марина ]
Профиль 

"Планета людей"№ 6
Автор: "Чалма" из Назарета
Дата : 07-03-04, Вск, 14:45:01

У Михаила Трегера есть песня, посвященная Экзюпери - называется "Ночной полет".
А у Владимира Ланцберга есть песня о Маленьком Фонарщике.
А еще, по-моему, Николай Якимов пел песню про лиса (вот только не помню относится ли это к Экзюпери или это было что-то по мотивам китайских сказок...)
Профиль 

"Планета людей"№ 7
Автор: "Чалма" из Назарета
Дата : 07-03-04, Вск, 14:53:54

http://www.bards.ru/search.asp

Поиск:"экзюпери"

Текст: На море снег, на море снег... - Стармех (Юрий Визбор)
Текст: Вот, если, кошка... - Кошка (Геннадий Чугуев)
Текст: Он был несчитанных пядей во лбу... - Баллада о мастере (Виктор Байрак)
Текст: Солнце багрит облака... - Здравствуй, ветер! (Константин Пронин)
Текст: Улыбаясь рядами витрин... - Сцена в магазине (Владимир Праслов)
Текст: Вот кинохроника: мальчик-пилот с белым шарфиком... - Песенка о веселой войне в воздухе (Антуану де Сент-Экзюпери) (Марк Мерман)
Текст: Вы рассмейтесь - глядя на звёзды... - Посвящение Маленькому принцу Антуана де Сент Экзюпери (Дмитрий Васько)
Текст: Давай помолчим в отдаленьи... - "Песенка Лиса" к "Маленькому Принцу" Антуана де Сент-Экзюпери (Ирина Левинзон)
Текст: Мне не высказать всё, что рождает во мне... - Посвящение Антуану де Сент-Экзюпери (Владимир Рябов)
Текст: Ночь над землей... - Ночной полёт (Летчикам первых ночных трасс. В том числе Антуану де Сент-Экзюпери) (Михаил Трегер)
Текст: Песок струится... - "Песенка Змеи" к "Маленькому Принцу" Антуана де Сент-Экзюпери (Ирина Левинзон)
Текст: Человек искал людей... - Антуану де Сент-Экзюпери (Константин Куксин)
Текст: Что теперь за горе?.. - Экзюпери (Александр Городницкий)
Текст: Я на сладкие капризы... - "Песенка Розы" к "Маленькому Принцу" Антуана де Сент-Экзюпери (Ирина Левинзон)

поиск: "маленький принц"


Текст: Мой маленький Принц, почему затянулась зима... - Диалог (Виталий Кульбакин)
Текст: Ах, где же Вы, мой маленький креольчик... - Маленький креольчик (Александр Вертинский)
Текст: Давай помолчим в отдаленьи... - "Песенка Лиса" к "Маленькому Принцу" Антуана де Сент-Экзюпери (Ирина Левинзон)
Текст: У меня есть знакомый - Маленький принц... - Маленький Принц (Ольга Тишина)
Текст: Белые дороги, белые дома - зима... - Сказочная песня (Вадим Егоров)
Текст: Был поздний вечер. Дождь. И вдруг... - Посещение маленького принца (Александр Дольский)
Текст: Когда опоздал на поезд... - (Сергей Вальков)
Текст: Космический холод звонка телефонного... - Песенка об НЛО (Юрий Зыков)
Текст: Мой маленький принц, мой случайный сосед... - Мой маленький принц (Борис Вячеславов)
Текст: Песни вполголоса, стол при свечах... - Колыбельная (Олег Седелев)
Текст: Улыбаясь рядами витрин... - Сцена в магазине (Владимир Праслов)

поиск:"лис"


Текст: Когда на сердце тяжело... - Звездный лис (Антон Пулит)
Текст: Мой маленький Принц, почему затянулась зима... - Диалог (Виталий Кульбакин)
Текст: Мой несчастный Стареющий Лис... - (Сергей Вальков)
Текст: Тихо плещется прибой, тихо плещется прибой... - Тихо плещет прибой (Наталья Нестеренко)
Текст: Торчучелко липучее... - Торчучелко (Александр Левин)
Текст: В заповеднике (вот в каком - забыл)... - Песенка про Козла отпущения (Владимир Высоцкий)
Текст: Когда истопчет жизнь безжалостно тоска... - Ночные тени (Валерий Зайцев)
Текст: На другой стороне Земли жизнь сладка, как сироп на роже... - Баллада о Кроликах (Олег Медведев)
Текст: Наша жизнь - выбирание книг... - (Дмитрий Васько)
Текст: Ни дождинки, не сединки, всюду листья... - Бабье лето (Владимир Моров)
Текст: Ну, что же, ну, что же – бывает и так... - (Валерий Митрофаненко)
Текст: У меня есть знакомый - Маленький принц... - Маленький Принц (Ольга Тишина)
Текст: Улетали летчики... - (Юрий Устинов, Владислав Крапивин)
Текст: Холодный запах табака... - Зима (Ольга Залесская)
Текст: Человек искал людей... - Антуану де Сент-Экзюпери (Константин Куксин)
Текст: Я старый сказочник, я знаю много сказок... - Сказочник (Юрий Кукин)
Текст: Я тебе покажу, что такое аул... - Тартугай (Сергей Татаринов)
Текст: Я, закрыв глаза, вижу сон... - Сон (Андрей Лобанов)

И.т.д.
Желаю успехов!
Профиль 

"Планета людей"№ 8
Автор: Иосиф
Дата : 08-03-04, Пнд, 04:43:51

Спасибо всем за ссылки!
Кое-что уже было на заметке (Таривердиев, Устинов, Дольский, Городницкий), остальное посмотрю. Трегер - это хорошо. Марина, Левина пока не нашел, но найду.
Профиль 

"Планета людей"№ 9
Автор: Осик
Дата : 08-03-04, Пнд, 05:02:13

Автор: Иосиф
...Ощущается некоторый дефицит в песнях на темы:
                ...
- о дружбе и взаимовыручке
- о любви, разлуках и встречах
                ...

Спасибо и тебе, Иосиф. Я уже второй день пытаюсь вспомнить хотя бы одну песню, не попадающую в перечисленные тобой категории. Мучаюсь страшно.
Профиль 

"Планета людей"№ 10
Автор: Иосиф
Дата : 08-03-04, Пнд, 05:42:01

Автор: Осик

Мучаюсь страшно.


Осик, ну во-первых, не мучайся, песни должны приносить радость, особенно когда их много.
Во-вторых, две ты все же вспомнил, за что отдельное спасибо. Ну а в-третьих, все это нужно в контексте, в плане, в разрезе, в духе и букве, в смысле, в рамках, по поводу и по теме, упомянутой в первом посте:

Автор: Иосиф
жизни и книгам летчика – первопроходца, писателя, солдата и Человека Антуана де Сент Экзюпери.


Т.е., например, песни о дружбе и службе морской или о Наде, Наденьке, как бы не очень, хотя ...
Профиль 

"Планета людей"№ 11
Автор: Jirafa
Дата : 11-03-04, Чтв, 11:53:12

А почему возникла именно такая идея? Сент-Экзюпери, а не Гарсиа Лорка или Марк Твен, скажем? Нет, на полном серьёзе: с чего началось, а Иосиф?
Идея красивая, но очень боязно, как бы это не превратилось в тематический утренник-"монтаж".
----
...А взамен - всего лишь твою бессмертную душу. И, возможно, это не худший обмен. По крайней мере, кому-то есть дело до твоей души...

Профиль 

"Планета людей"№ 12
Автор: Иосиф
Дата : 14-03-04, Вск, 05:37:25

Автор: Jirafa
Дата : 11-03-04, Thu, 18:53:12

А почему возникла именно такая идея? Сент-Экзюпери, а не Гарсиа Лорка или Марк Твен, скажем?


Ну это же элементарно, Ватсон, т.е. Жирафа. Гарсиа Лорка не был летчиком, а Марк Твен никогда не был на войне.
А если серьезно, то красивые книги, красивая жизнь и красивые песни - ощущается некий резонанс. Приходите, и тогда все поймете!

Автор: Jirafa
Идея красивая, но очень боязно, как бы это не превратилось в тематический утренник-"монтаж".


Да, глаза боятся, а руки делают. Есть уже определенный положительный опыт («Бригантина ...»), к тому же «старая команда» будет расширена «и в ширь, и в глубь и в высь».
Ну а если есть какие-либо красивые идеи, будем меод признательны.

Профиль 

"Планета людей"№ 13
Автор: Иосиф
Дата : 04-05-04, Втр, 04:42:15

Рад сообщить уважаемой публике, что наш проект – бард-представление «Планета людей» вышел на финишную прямую, финиш состоится 30 мая, в 19:30, в зале Мофет (Реховот).
О жизни и книгах Антуана де Сент-Экзюпери расскажут:
      От автора – Игорь Мушкатин
      Маленький Принц – Наталия Губер, театр Мешулаш (Тверия)
      Пианист – Александр Кринский
             и споют:
Александр Дов, Ольга Уманская, Аркадий Тепер, Владимир и Евгений Айзенберг и Игорь Мушкатин.

   Мы призываем почтенное бардовское сообщество оказать нам моральную поддержку и получить удовольствие от спектакля (и всего-то за 30 шек).
                              Приходите!

P.S. Объявление на сайте в «Афише» появится только 15 мая (о времена, о нравы ...){появилось сегодня .Модератор 2}
P.S. №2 Объявление с фотографиями есть на реховотском сайте:
          http://www.ksp-rehovot.narod.ru/

[ 13-05-04, Thu, 9:56:28 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

"Планета людей"№ 14
Автор: Иосиф
Дата : 21-06-04, Пнд, 12:45:54

Представление "Планета людей" прошло с аншлагом и, судя по отзывам зрителей, с большим успехом.
Жаль только, что шансов повторить его в каком-либо другом городе почти нет, для этого нужна серьезная помощь. Если вдруг кто-либо захочет и, главное, сможет помочь, мы будем очень рады.
Фотографии и отзыв скоро появятся на сайте, а пока фотографии представления можно посмотреть на сайте КСП Реховота:

http://www.ksp-rehovot.narod.ru/
Профиль 

"Планета людей"№ 15
Автор: Иосиф
Дата : 06-01-05, Чтв, 15:25:12

Нам крупно повезло - нашелся человек, заинтересовавшийся нашим бард-представлением "Планета людей". Поэтому я рад сообщить, что тот, кто хотел, но не мог, или хотел, но не знал, может посмотреть это представление

8 февраля, в Бат-Яме, в зале Мофет (ул. Гистадрут 3), в 19:00, за 20 шек (!!!).

          (афиша и фотографии есть на сайте, в разделе Концерты)

Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   008833    Постингов:   000015