"Большая Сахновка-1" - обмен мнениями№ 1
Автор: Улогов Игорь
Дата : 17-04-04, Сбт, 13:44:38

Приглашаю обменяться впечатлениями об очередном нашем глобальном мероприятии.Я свое напишу через пару дней.Надо все привести в соответствие в рое мыслей.
----------------------------------------------------------------------------------
Увези мою тоску,
Помощь неотложная.
Мир висит на волоске,
На почти седом....
          Светлана Менделева

            Игорь из "Логова Улогова"
Профиль 

"Большая Сахновка-1" - обмен мнениями№ 2
Автор: Jeckle
Дата : 18-04-04, Вск, 01:51:33

Вроде как и неплохо.
Но.... Звук на концерте был хуже не куда, короче хреноватый был звук. Звукооператоров на мыло.

Только не надо опять рассказывать про нехватку денег.

[ 18-04-04, Sun, 8:54:32 Отредактировано: Jeckle ]
Профиль 

"Большая Сахновка-1" - обмен мнениями№ 3
Автор: Mishanya
Дата : 18-04-04, Вск, 05:34:45

По поводу звука полностью согласен с предыдущим выступающим. Звук оставлял желать лучшего. А ведь именно в такого рода концертах это один из основных залогов успеха.
Что же касается самого концерта, то он, по-моему, прошёл на приличном уровне - и гости были хороши (особенно Мирзаян!), и наши не подкачали во втором отделении, в чём видна несомненная заслуга устроителей "Чайханы"(М.Волков, М.Сипер и Л.Сергеев). Хотя и провести её следовало бы, наверное, утром, поскольку чисто физически выдержать такое количество часов в напряжении не всякому под силу.
Профиль 

"Большая Сахновка-1" - обмен мнениями№ 4
Автор: Gadik
Дата : 18-04-04, Вск, 08:53:20

В обшем было очень мило, но чисто советские охранники вели себя по жлобски и хамили (не мне, но был свидетелем неприятных бесед).
Профиль 

"Большая Сахновка-1" - обмен мнениями№ 5
Автор: дворник Степанов
Дата : 18-04-04, Вск, 15:10:11

Ну что ж... Поскольку это наш первый выезд на подобную тусовку - грех не поделиться впечатлениями. В общих чертах - было хорошо! И даже очень. Концерт - само собой, получили массу удовольствия, послушав живьем давно любимых заочно авторов. Перед "Чайханой" было страшновато - а ну как наши будут смотреться бледненько после такого! А потом отпустило - было очень симпатично, уровень исполнительского мастерства, правда, был намного выше, чем качество текстов, за некоторым исключением (ИМХО). Опять же, обаяние ведущих сыграло немалую роль. Ну и все последующее, само собой, не испортило впечатления. Так что - с нетерпением ждем продолжения...

[ 18-04-04, Sun, 22:11:34 Отредактировано: дворник Степанов ]
Профиль 

"Большая Сахновка-1" - обмен мнениями№ 6
Автор: Ухо
Дата : 19-04-04, Пнд, 01:35:34

А какие проблемы были со звуком?
Вы будете жаловаться, а я буду учиться на чужих ошибках и изучать, чего слушатель хочет. Заодно, может те, кого "на мыло" тоже сюда посещают, может им полезно будет на будущее...
Профиль 

"Большая Сахновка-1" - обмен мнениями№ 7
Автор: Jeckle
Дата : 19-04-04, Пнд, 04:59:10

Автор: Ухо
Дата : 19-04-04, Мон, 8:35:34

А какие проблемы были со звуком?
Вы будете жаловаться, а я буду учиться на чужих ошибках и изучать, чего слушатель хочет. Заодно, может те, кого "на мыло" тоже сюда посещают, может им полезно будет на будущее...


"Нулевое" соответствие между использованной усилительной аппаратурой и спортивным залом, где проходил концерт. В задних рядах можно было разобрать слова песен только благодаря тому, что песни были знакомые. Поэтому песни, которые пела Татьяна Синицына, вряд-ли кто-нибудь понял о чем они.

Тщательней надо быть господа операторы (если таковые вообще были в наличии).
Профиль 

"Большая Сахновка-1" - обмен мнениями№ 8
Автор: Рыжий
Дата : 19-04-04, Пнд, 05:13:18

Мне кажется, что неважное качество звука во многом объясняется аккустикой спортивного зала, который в принципе не предназначен для таких концертов. Впрочем, я ведь не регент...
А программа концерта была интересной, лично я получил большое удовольствие.
Да и "Чайхана" прошла вполне успешно, хотя могла быть получиться намного лучше, если бы для неё было отведено более удачное время. Нужно же понимать, что зрители не железные! Когда фактически два полноценных концерта проводятся подряд, с перерывом в десять минут, да ещё в два часа ночи, трудно ожидать максимального эффекта.
Тем не менее, по меньшей мере три сотни зрителей не только "досидели" до конца, но и, судя по аплодисментам, остались весьма довольны действом. Это в данном случае весьма немало! В чём, без сомнения, большая заслуга ведущих М.Сипера, М.Волкова и Л.Сергеева.
Ну и конечно, такой слёт - нечастая, и от того драгоценная, возможность повстречаться и пообщаться.
Может быть это вообще главное?
[ 25-04-04, Sun, 16:19:18 Отредактировано: Рыжий ]
[ 25-04-04, Sun, 16:19:38 Отредактировано: Рыжий ]
Профиль 

"Большая Сахновка-1" - обмен мнениями№ 9
Автор: Jirafa
Дата : 19-04-04, Пнд, 17:18:23

Автор: Рыжий
Дата : 19-04-04, Mon, 12:13:18
...Ну и конечно, такой слёт - нечастая, и от того драгоценная, возможность повстречаться и пообщаться.
Может быть это вообще главное?
Да, общение на слёте было замечательным, повстречала наконец-то нескольких очень дорогих мне людей, и были хорошие разговоры и песни. И это, пожалуй, то, что хоть как-то оправдало неоправданно дорогие (для многих!)билеты.
Фестиваль был создан, по-моему, по принципу "Покупка с нагрузкой". К милому и интересному общению без "чемпионата по авторской песне", к которому вполне подходил парад-алле "Чайхана" (несколько затянуто, но хорошо скроен сценарий, и дало представление об авторах-исполнителях хороших и разных) был искусственно пришит концерт-"чёс". Этот концерт был с мерзким неразборчивым звуком (лучше всего было слышно на выходе из зала), не всегда был контакт с аудиторией, гости добросовестно отработали полученный гонорар, но ведь не этого ждёшь от фестиваля? Жаль, что из-за этого гостевого концерта ни у кого не хватило сил на открытый микрофон.

P.S.Передаю, по его просьбе, мнение Я.Когана:
"Если на сцене стоят профессионалы, которые признаны всеми, то и за пультом звукооператора должен сидеть профессионал. Передвигаясь по всему залу, пытался найти точку, откуда мог бы услышать хоть часть стихов. Не вышло. Поэтому пришлось выйти и весь концерт прослушать у входа в зал. После всех этих перемещений по залу не было никакого желания слушать "Чайхану". Прошу извинения у Сипера и Волкова, которые потрудились добросовестно и ни в чём не виноваты.
Без открытого микрофона фестиваль потерял свой смысл.
                                                       С чем вас и поздравляю!"

----
...А взамен - всего лишь твою бессмертную душу. И, возможно, это не худший обмен. По крайней мере, кому-то есть дело до твоей души...

Профиль 

"Большая Сахновка-1" - обмен мнениями№ 10
Автор: Atlas
Дата : 20-04-04, Втр, 02:31:26

Мы оттянулись.
От души попели - хотя ето на самом деле похоже на анекдот
4 человека из Хаифы (Я , Ростик , Гелька , Илья Зускович)
поехали незнамо куда для того, чтобы попеть и пообшаться.

Концерт был хорош.Звукооператор был плох - а лучшее место для прослушивания
было снаружи в темноте возле открытых окон.

На Чайхане не был.

Все героически оправдали ожидания.
Был очень рад видеть всех, кого увидел.
До следуюшего раза !

С уважением, Атлас.
Пуля - лучший способ передачи мысли
на расстояние

(c) Не помню кто
Профиль 

"Большая Сахновка-1" - обмен мнениями№ 11
Автор: Улогов Игорь
Дата : 20-04-04, Втр, 14:54:05

Ну, что ж.Коли обещал надо и мне что-то сказать.Повторюсь(говорил об этом когда-то).Впечатления от слета(концерта) зависят от того, с какими ожиданиями на него едешь(идешь).Для меня ожидания оправдались.За что огромное спасибо Мише Лифшицу и Лине Цвик.
    Концерт был стоящий.О звуке ничего не могу сказать.Я сидел в первом ряду напротив сцены и слышал все замечательно.Но если не повезло другим(не все же уместяться в первом ряду),то скажу, что в спортзалы никогда акустикой не отличались - не для того предназначены."Чайхана" тоже была на уровне, хотя многие с нее ушли.Я был в восторге от апофеоза, когда выступило музыкальное импровизированное трио:Д.Бикчентаев - балалайка,Н.Шик - гитара,А.Буевич-Лин - скрипка.
    После концерта уже не было сил кого-то ходить слушать по кострам(читай по столам),хотя пели во многих местах(по утренним рассказам) и даже знаменитые гастролеры.Вот это и считаю для себя единственным небольшим минусом.
    А так - пообщался со многими, многих увидел , да и впечатлений набрался.Хотя тот же Дима Бикчентаев сожалел, что слет не на 3 дня и "Чайхана" была не утром.Но зато утром был детский концерт(может немногие об этом знали, поэтому и народу было не очеь-то).А я вместе со всеми и с ведущими Мариной Меламед, Даней Блюмштейном и Ромой Мороовским , получил удовольствие.
----------------------------------------------------------------------------------
Увези мою тоску,
Помощь неотложная.
Мир висит на волоске,
На почти седом....
          Светлана Менделева

            Игорь из "Логова Улогова"
Профиль 

"Большая Сахновка-1" - обмен мнениями№ 12
Автор: Jeckle
Дата : 21-04-04, Срд, 01:50:28

Автор: Улогов Игорь
Дата : 20-04-04, Туе, 21:54:05

    ... О звуке ничего не могу сказать.Я сидел в первом ряду напротив сцены и слышал все замечательно.Но если не повезло другим(не все же уместяться в первом ряду),то скажу, что в спортзалы никогда акустикой не отличались - не для того предназначены...


Первый ряд, да еже напротив сцены - это только для избранных . Простой народ сидел в других местах и не слышал ни фига .
А насчет спортивных залов, так в них замечательно проводят рок-концерты и все всё замечательно слышат .
Профиль 

"Большая Сахновка-1" - обмен мнениями№ 13
Автор: Улогов Игорь
Дата : 21-04-04, Срд, 13:55:11

Автор: Jeckle
Дата : 21-04-04, Wed, 8:50:28

Первый ряд, да еже напротив сцены - это только для избранных . Простой народ сидел в других местах и не слышал ни фига .
А насчет спортивных залов, так в них замечательно проводят рок-концерты и все всё замечательно слышат .



    1.К избранным себя никогда не причислял. Просто попросил заранее занять место.
    2.Авторская песня несколько отличается от рока.И если для когото это одинаково, то я просто сожалею.
----------------------------------------------------------------------------------
Увези мою тоску,
Помощь неотложная.
Мир висит на волоске,
На почти седом....
          Светлана Менделева

            Игорь из "Логова Улогова"
Профиль 

"Большая Сахновка-1" - обмен мнениями№ 14
Автор: Ухо
Дата : 21-04-04, Срд, 20:49:55

Автор: Jeckle
А насчет спортивных залов, так в них замечательно проводят рок-концерты и все всё замечательно слышат .

Автор: Улогов Игорь
Авторская песня несколько отличается от рока.И если для когото это одинаково, то я просто сожалею.

Ну вообще-то с точки зрения акустики и рок и авторская песня есть не более, чем колебания воздуха.
Тут вопрос неоднозначный. Вот "Нон-стоп" - это авторская песня? Или, скажем, "Грассмейстер"?
Я это к чему риторическими вопросами задаюсь? К тому, что из акустики не надо делать политику. Слышно должно быть хорошо вне зависимости от жанра. Отчетливость речи, красота тембра голоса(голосов) и инструментов при минимальной(для АП) и максимальной(для рока) громкости - вот и все, что нужно. ИМХО, не для чего тут идеологические дискуты проводить... Слышно или не слышно - вот в чем вопрос.

[ 22-04-04, Thu, 3:50:52 Отредактировано: Ухо ]
Профиль 

"Большая Сахновка-1" - обмен мнениями№ 15
Автор: katya
Дата : 18-05-04, Втр, 06:36:48

было средне. но все равно это великий труд такое организовать. за это спасибо. Но почему
на сцене был пьяный Макрецкий? Неужели у нас кроме него больше некому петь авторскую песню. И почему исполнитель Наташа поет блотняк?
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   006402    Постингов:   000015