К Хейфецу№ 1
Alt

Уважаемый Kheyfets - слушая Ваши песни - все больше и больше прихожу к выводу - что усиление в них скандирования (которое итак в них есть - но заглушено) - преобразило бы их в яркий современный эстрадный феномен. Разумеется - в моем предложении - попробовать усилить скандирование - вплоть и до репа - есть своя корысть. Очень хотелось бы - чтоб Вы написали песню о ХРАМЕ. Со свойственной Вам приглушенностью тонов смысла. Многоплановостью ассоциаций. Но - ритмически современную. Бы.
Профиль 

К Хейфецу№ 2
Kheyfets

ALT, во-первых, - и, в главных! - спасибо Вам огромное за это " слушая Ваши песни, всё больше и больше прихожу к выводу..."
Большей награды для меня и быть не может...
Во-вторых, я, к своему стыду, искренне полагал до сей минуты, что всё, написанное мною - написано О ХРАМЕ И ВО ИМЯ ЕГО.
В-третьих, как Вы сами понимаете, по заказу такие вещи не делаются...
Техника скандирования - совсем не моя. В репе никогда не работал...
Что ж...
Считайте, что в голову положено.
А что уж в ней, в голове, получится...и когда...и как... - ХРАМ знает...
Профиль 

К Хейфецу№ 3
LogUl

Кстати в личном сообщении на почту мне Юра сообщил, что открылся его личный сайт
www.bergloga.ru
Так, что ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ !
 ----------------------------------------------------------------------------------
Увези мою тоску,
Помощь неотложная.
Мир висит на волоске,
На почти седом....
          Светлана Менделева

            Игорь из "Логова Улогова"
Профиль 

К Хейфецу№ 4
Alt

Совсем не ориентируюсь я в этой папке. А прочитать всю - лень... Уж извините. Потому буду пользоваться этой темой. Для вопросов ко всему сообществу...

А вопрос - что назрел - он - ЧТО лежит в основе "бардовского" импульса? Уместное в тусовке умение? Попытка противостоять сложившейся судьбе с ее проф-ориентацией - и дать таки себе возможность творческого выхода? Или еще что?

Профиль 

К Хейфецу№ 5
Kheyfets

ALT, могу сказать точно: сколько бардов - столько и ответов на Ваш вопрос.
Профиль 

К Хейфецу№ 6
Alt

Автор: Kheyfets
Дата : 30-01-06, Пнд, 13:17:10

ALT, могу сказать точно: сколько бардов - столько и ответов на Ваш вопрос.
Пусть - так. А Ваш? Ваш ответ?
Профиль 

К Хейфецу№ 7
Иосиф

Юра, это действующий адрес (?):
berg@rinet.ru
(я вам послал на него мэйл)

Профиль 

К Хейфецу№ 8
Kheyfets

ИОСИФ, это - мой домашний адрес!
И вот ещё - www.bergloga.ru
И вот рабочий: berg@pkmtour.ru
Пишите!

ALT, пожалуйста: поэзия - мой способ жить. Единственно мне известный.
Профиль 

К Хейфецу№ 9
дана

Юрий, сказано хорошо...но - неужели в ней у Вас ВСЯ жизнь? или Вы всё "поэтизируете"?
Профиль 

К Хейфецу№ 10
Kheyfets

Видите ли...
Мне не хочется никого обижать - в особенности, людей, мною искренне любимых...
И тем не менее.
Я с ранней юности ощущаю себя орудием русского языка, русской литературы.
Всё, что происходит со мною в так называемой жизни, разумеется, меня интересует и волнует - но ПОТОМ.
СНАЧАЛА и ПРЕЖДЕ ВСЕГО меня волнует, соотвествую я своему предназначению сегодня хотя бы так, как соовествовал ему вчера.
Тот, кто захочет меня оскорбить, не должен тратить усилия на описания моей внешности или на возмущение моей тупостью и глупостью.
Он должен сказать мне, что я - бездарен, потому что именно свой талант я воспринимаю как долг, который должен вернуть.
Я ничего не поэтизирую: это поэзия материализует меня так и до такой степени, как и до какой степени ей это угодно.
Простите, но вразумительнее сказать не смогу...
Профиль 

К Хейфецу№ 11
дана

да нет, Юрий, всё вполне вразумительно и понятно...пушкинского "пророка" помните? раз Всевышний дал Вам дар - то Вы просто вынуждены исполнять своё предназначение и "обходя моря и земли глаголом жечь сердца людей"...правду говорят, что талантливый человек-как беременная женщина - хочет он, или не хочет - вынужден родить...
Профиль 

К Хейфецу№ 12
Kheyfets

Мне большле нравится другое высказываание:
" Талант похож на похоть: скрыть - очень трудно, симулировать - невозможно"...
Здесь, правда, ничего не говорится о наказании за похоть. Видимо, потому, что похоть сама по себе - высочайшая награда, признание Богом того факта, что ты - не импотент...
Профиль 

К Хейфецу№ 13
дана

конечно..был бы ещё кто-то рядом ....
Профиль 

К Хейфецу№ 14
Kheyfets

В принципе, любой приступ похоти вознаграждается партнёрством. Если, конечно, этого партнёрства не избегать.
Профиль 

К Хейфецу№ 15
дана

и если партнёр "соответствует"....
Профиль 

К Хейфецу№ 16
Kheyfets

А вот это совсем не обязательно. Юрий Олеша, например, называл большинство женщин ФЛАКОНАМИ...
Профиль 

К Хейфецу№ 17
дана

это он зря..или Вы с ним солидарны??? тогда -дуэль!!!
Профиль 

К Хейфецу№ 18
Kheyfets

Не солидарен ни в малейшей степени - хотя любые отношения с женщиной есть дуэль в конечном счёте.
Часто - со смертельным исходом.
Но позиция Олеши для меня интересна вот чем: Олеша, видимо, полагал, что художник ЗАВЕДОМО одинок и в смысле любви, и что за редчайшим исключением ( а, может быть, и вовсе без исключений) художник никогда не сможет найти себе подругу, разделяющую его высокую беду...
Профиль 

К Хейфецу№ 19
дана

не согласна категорически! я имею в виду Олешу...если ему не повезло - его проблемы (может, тут дело и в его сексуальной ориентации, на которую кое-кто из его современников тонко намекал..)...
а любовь найти может и должен каждый...это очень и очень просто - нужно только оказаться в нужное время в нужном месте....вот только бы знать -где и когда...
Профиль 

К Хейфецу№ 20
Kheyfets

Можете привести пример? Одного художника ( поэта, музыканта, скульптора), счастливого в долгом браке? Да пусть и не в долгом... Но при том условии, конечно, что счатлива и его подруга?
Профиль 

К Хейфецу№ 21
Marusichka

А я где-то читала (боюсь переврать - пусть знающие люди меня поправят), по-моему Бродский говорил, что художник не бывает счастлив в браке. И даже если он счастлив - он сам придумывает себе несчастья. Прошу прощения, если я ошибаюсь.
Профиль 

К Хейфецу№ 22
Kheyfets

Я продолжу за Бродского. Если художник счастлив в браке, он сделает несчастной жену.
Профиль 

К Хейфецу№ 23
дана

продолжите лучше за Хейфеца!!!
Профиль 

К Хейфецу№ 24
Kheyfets

Легко.

"Белеет парус одинокий
В тумане моря голубом",
Художник, даже недалёкий,
Несчастлив в счастии любом,

Вокруг - оазис сладкой дури,
Течёт шампанское рекой,
"А он, мятежный, ищет бури,
Как будто в бурях есть покой",

Увы, он счастия не ищет,
И не от счастия бежит",
Он жаждет лишь духовной пищи,
Как жаждет дома - Вечный Жид,

"Под ним - струя светлей лазури,
Над ним - луч солнца золотой",
А он -   в своей макулатуре
Копается, как заводной,

Казалось бы, немало драм уж,
А он всё точит грусти нож...

Эх, не ходите, девки, замуж
За тех, кто на меня похож...

Профиль 

К Хейфецу№ 25
дана

в дуэте с Лермонтовым Вы великолепны... и -спасибо за предупреждение... но - неужели всё так печально?
Профиль 

К Хейфецу№ 26
Marusichka

Профиль 

К Хейфецу№ 27
Kheyfets

Я отвечу Вам банально,
Затянув удавку туже:
Всё совсем не так печально,
Ибо всё гораздо хуже!
Профиль 

К Хейфецу№ 28
дана

да куда уж хуже-то??
Профиль 

К Хейфецу№ 29
Костена

Поэты в основном романтичные натуры, которым требуется уединение. Поэтому, если не будет уединения будет разрушение натуры, если будет уединение - это не всегда понятно окружающим.
Профиль 

К Хейфецу№ 30
Kheyfets

ДАНА, хуже - И ГОРАЗДО ХУЖЕ!!! - это: ПЕРЕЖИТЬ СВОЮ МУЗУ.
Евтушенко. Вознесенский. Ахмадуллина. И ещё куча народу...
Профиль 

К Хейфецу№ 31
дана

Юрий, насколько я могу судить -Вам с Вашей музой ещё золотую свадьбу справлять!!!
Профиль 

К Хейфецу№ 32
Kheyfets

Ой, ребята! У меня - просто праздник сегодня...Столько прекрасных слов выслушать с утра...
СПАСИБО, СПАСИБО!!!!
Профиль 

К Хейфецу№ 33
дана

а почему благодарность в прозе?
Профиль 

К Хейфецу№ 34
Kheyfets

За то, что в низкой прозе благодарность -
Прошу прощения: дело только в том,
Что мне моя препятствует бездарность
Вам благодарных строф отправить том...
Профиль 

К Хейфецу№ 35
дана

Юрий! скромность, конечно, украшает..но не всех..и не всегда!!!
Профиль 

К Хейфецу№ 36
Kheyfets

Скромность - это кокетство, не подразумевающее корысти.
Мне это не грозит.
Я - ужасно корыстный человек.
Профиль 

К Хейфецу№ 37
дана

а чем Вы кормите свою корысть? утоляете, вернее? комплиментами? борзыми щенками? корзинами роз? или чепчиками -которые Ваши поклоницы кидают в воздух -а потом к Вашим стопам?
Профиль 

К Хейфецу№ 38
Kheyfets

Не, я скучный.
Я удовлетовряю свою корысть КОЛИЧЕСТВОМ И КАЧЕСТВОМ читателей и слушателей.
Профиль 

К Хейфецу№ 39
дана

ну, с количеством -понятно...а качество как определяете?
Профиль 

К Хейфецу№ 40
Kheyfets

По письмам.
Профиль 

К Хейфецу№ 41
дана

ну вот..а говорили - авторам не пишут...
Профиль 

К Хейфецу№ 42
Kheyfets

Это тем авторам не пишут, которые несчастного дают. См. тему " Бардовские песни".
Профиль 

К Хейфецу№ 43
дана

чего дают?
Профиль 

К Хейфецу№ 44
Kheyfets

Ну, выглядят жертвами аборта.
Профиль 

К Хейфецу№ 45
дана

Юрий, мне кажется, Вы имеете в виду вполне конкретного человека.. я ошибаюсь?
Профиль 

К Хейфецу№ 46
Kheyfets

В данном случае - вовсе нет.
Среди бардов - я говорю сейчас о российских бардах, потому что бардов других стран знаю мало и плохо - очень модно ДАВАТЬ НЕСЧАСТНОГО.
При этом зависимость - прямо пропорциональная: чем меньше человек из себя представляет и чем лучше он об этом сам освдомлён, тем более несчастного он даёт.
Вообще, позиция типа " никто меня не понимает, и молча гибнуть я должОн" была и мне самому свойственна очень много лет, и я успешно паразитировал на своём тщательно отрежиссированном страдальческом выражении вполне румяного лица.
Потом, вдруг, я, как проснулся: понял и уидел, что пишу совершенную дрянь, просто-напросто выливая свой ночной горшок на головы прохожих...
И мне стало дико стыдно.
И я резко ушёл из всех тусовок, где вращались больные такой же "высокой боленью" недострелянные Пушкинылермонтовы.
Потом было много, чего такого, что я сейчас назвал бы мучительной аутовозгонкой...
Зато теперь - "одна беспощадная ясность плетётся за мною, как тень..."
Профиль 

К Хейфецу№ 47
дана

прошу прощения, но я, как человек абсолютно не творческий, ВООБЩЕ не понимаю смысла "творческих тусовок" - где все друг другу мило улыбаются - а "за глаза" поливают друг друга грязью...это не только исполнителей песен (своих или чужих) касается..и художники, и актёры -все этим "грешат"...так зачем "тусоваться", пробиваться в общество тех, кто с превеликой радостью тебя затопчет и "съест"? они ведь друг другу не интересны..каждому бы себя "подать"...своё "протолкнуть"...может, поэтому и не понимаю -что я не "творец"??? а?
Профиль 

К Хейфецу№ 48
Kheyfets

Дело, видите ли, в том в сегодняшних условиях тотальной коррупции и круговой поруки ты не можешь ни на что рассчитывать, если ты - одиночка.
Ну, разумеется, если ты - не Бродский...
Хотя...и покойному Бродскому куда хуже пришлось бы, не помогай ему Ахматова и многие-многие люди...
Таким образрм, вопросы печатания книг и дисков, вопросы создания наэлектризованной атмосферы и затейливого шума вокруг твоего скромного имени есть во многгом вопрос умения правильно себя подать - что абсолютно невозможно вне некоего круга тех, кто эту " подачу" может оценить...
Вот и тусуется народ, льстиво улыбаясь друг другу и смачно плюясь за спиною же друг друга, вокруг пирога, подлежащего делению...
Я в этом смысле, опять, таки, счастливый человек, потому что мне от поэзии ничего не надо. У меня есть прочный кусок хлеба. Литература меня не кормит - и не дай Бог, чтобы ей пришлось это делать.
Поэтому я не тусуюсь. Надеюсь, что мне и не придётся это делать.
Профиль 

К Хейфецу№ 49
дана

да песни и другие "творения" оценить могут только слушатели (читатели, зрители)...а тусовка оценит..как же..не приведи , Господи, учуют действительно что-то стОящее - затопчут..охают...чтоб не иметь конкурентов...так в чём смысл??? иди к людям - если есть что сказать...картины - на стене своего дома развесь...песни - пой хоть в городском саду....вот с книгами сложнее...

я тут почитала на форуме...в том числе "что делать с герштейн"...грустно...какая "раскрутка" через тусовку??? через сборища у костров??? кто там кому интересен - кроме себя, любимого????
слава тебе, Господи, что миновала меня сия чаша....
Профиль 

К Хейфецу№ 50
Kheyfets

Вы во всём правы - кроме осознания того, что тусуются те, кому НЕКУДА ДЕВАТЬСЯ...
Действительно - да минует Вас ( да и всех...) чаша сия...
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   021991    Постингов:   000083