О форуме№ 1
Автор: Виталий Пассерман
Дата : 06-02-02, Срд, 13:51:04

Улогов! Мы, истинные ценители и почитатели бардовской песни, считаем: ты - самозванец в чистом мире бардизма!

Виталий П., Игорь Б., Марина К., Евгений Ц., Самуил О., Ирина Т, и еще 17 человек.

О форуме№ 2
Автор: David Kats aka DUH
Дата : 06-02-02, Срд, 16:21:15

Не наежайте, да не наежаемы будете ! --- так ещё предыдущий товарищ Мессия (тоже не настоящий) говорил.
А по теме форума Вам Группе-23-х "истинных ценителей и почитателей" нечего сказать ?
С глубоким почтением--
DUH of Webpage "MIZMOR"

О форуме№ 3
Автор: ILUSHA_MAN
Дата : 06-02-02, Срд, 19:35:24

Истинным ценителем и почитателем бардовской песни, может считатся тот, кто для неё хоть чтонибудь делает. Игорь, на мой взгляд предложил очень интересный вариант общения между таковыми. А кому это не нравится, может этим не пользоватся. Но обливая грязью то, чем ещё не пользовались, вы обливаете только себя.

О форуме№ 4
Автор: Инка Островская-Улогова
Дата : 07-02-02, Чтв, 17:08:11

Уважаемый Виталий! Цитирую небезызвестного Вам, надеюсь,С.И.Ожегова:"САМОЗВАНЕЦ - Тот, кто выдает себя за другого человека, присвоив его имя, звание." Так что, как видите, камень этот был брошен Вами скорее в огород собственных товарищей, не пожелавших назваться полными именами (я лично знаю как минимум трех Игорей Б., пять Марин К, и двух Ирин Т.). А относительно того,что Вы и Ваши товарищи присвоили себе звание цензоров и критиков в АП или, как Вы изволили выразиться, "ИСТИННЫХ ценителей и почитателей" тоже вполне соответствует формулировка Ожегова. А теперь мое предложение - давайте обсудим подходит ли понятие "самозванец"( не переходя при этом на личности)для людей интересующихся нашим жанром.Мое мнение, опять же исходя из формулировки классика, - это в первую очередь люди пытающиеся присвоить себе авторство песен, стихов или музыки. Но сделать это нынче довольно трудно, т.к. в последние годы вышло много книг, содержащих справочные данные о бардах да и о самих песнях, кассет и дисков с указаниями авторов текстов и музыки к ним. В связи со всем этим человек, считающий себя "истинным ценителем" должен иметь большое количество такой информации и возможность проверить новые данные. Конечно, существуют до сих пор песни без авторов - в этом специфика жанра, но насколько мне известно вышеуказанный товарищ ни на что из них не претендовал. Теперь насчет организаторов и фонотекарей.На мой взгляд их не может быть мало - если человек взялся организовать слет или концерт ( на общественных началах, естественно, это тоже, как Вы знаете, специфика жанра) - спасибо ему за потраченное время и усилия и за доставленное людям удовольствие. Мой девиз в этом плане : "Больше концертов хороших и разных", а публика уж сама выберет куда идти и что слушать. Если приходят - это показатель,"значит это кому-нибудь нужно". Фонотек одинаковых тоже практически не бывает, т.к. в каждой из них обязательно есть своя "изюминка", то чего нет у других, а значит это тоже помогает людям и жанру. А каково Ваше, уважаемый Виталий мнение и мнение 22-ух Ваших безымянных товарищей? Неужели тоже у всех одинаковое? Предлагаю всем принять участие в дискуссии по вопросу самозванства в АП, любезно предложенной нам Виталием П.,Игорем Б.,Мариной К.,Евгением Ц.,Самуилом О., Ириной Т. и еще 17 человеками.
Профиль 

О форуме№ 5
Автор: Осик
Дата : 10-02-02, Вск, 03:20:23

Давайте заведем такую традицию: заведомо идиотские сообщения обсуждать не будем ВООБЩЕ. По опыту других форумов - это единственное действенное средство, позволяющее от подобных сообщений избавиться.

О форуме№ 6
Автор: Gelena Kovalenko
Дата : 18-02-02, Пнд, 10:46:21

Виталию Пассерману:
Порядочные люди отношения выясняют между СОБОЙ, лично. А не бегают в форумы. Или звонят по телефону, но опять же лично. Я не знаю Вас,и еще 22 поддерживающих Вас, но как бы вы к человеку и к его действиям не относились, нельзя быть провокатором. Неужели Вы не понимаете этого сами? В конце концов у Улогова есть е-меил, вот туда пишите, кем Вы его считаете.

Люди, нам что, поговорить уже не о чем? Когда мы в последний раз общались? Что мы знаем друг о друге? Неужели мы настолько друг другу неинтересны?
--
Gelya

О форуме№ 7
Автор: KOTa
Дата : 18-02-02, Пнд, 20:07:10

... вот где не ожидал...
.
Я не тщеславен, напротив, скромен.
И если говорю, что я лучше других, то только потому, что они совсем плохи.... (с) С.Д.
.
[ 19-02-02, Tue, 6:20:10 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

О форуме№ 8
Автор: Svetka
Дата : 19-02-02, Втр, 04:22:01

КОТа, украл!!! Я именно это хотела написать...
************************************
Любите и будьте любимы...
Светка
Профиль 

О форуме№ 9
Автор: Domovenok
Дата : 19-02-02, Втр, 13:05:49


Ну да..
Я присоеденяюсь.

Я вот песни авторские люблю..но вот ни про какой "чистий мир бардизма" не слышал.
Помоему нонсенс..
_______________________________________________

"..В Ватикане прошел мелкий дождичек,Римский Папа пошел по грибы.."
Профиль 

О форуме№ 10
Автор: Фаина Гильман
Дата : 19-02-02, Втр, 18:35:09

Я, конечно, не зануда, но всё же хотелось бы общаться здесь по теме, а не читать реплики неизвестно о чём от анонимных авторов.
Фаина.
<Модератор>: Часть сообщения о "фестивалях" перенесена в тему "Лишние люди на слёте".
[ 20-02-02, Wed, 8:05:56 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

О форуме№ 11
Автор: Большой Грызь
Дата : 19-02-02, Втр, 18:56:30

Фаина, хотелось бы заметить насчет анонимности. В форумах в частности и в интернете в общем, существует определенная этика и она не запрещает людям называться как их душе будет угодно. Этот форум - не исключение. Да и какая разница, как назвался человек, если анонимность не используется, чтобы втихаря полить кого-то грязью?
А реплики, как раз известно о чем - люди не ожидали, что и на бардовском форуме начнут с наездов. Отсюда и недоумение такое.
А насчет фестивалей - это в соседней теме.

С уважением,
Большой Грызь.

П.С. Разговор об анонимности в форумах - это, пожалуй, отдельная тема.
П.П.С. Вот я, например, сейчас написал под своим обычным псевдонимом - разве от этого мое мнение перестало быть интересным или стало менее корректным?
-----------------------------
Quod erat demonstrandum!
Профиль 

О форуме№ 12
Автор: Фаина Гильман
Дата : 19-02-02, Втр, 19:57:04

Я не зануда,но... Безусловно, твоё мнение,Большой Грызь, а также мнения твоих приятелей по форуму интересны независимо от..., но Игорь Улогов в предыдущем форуме(зихроно лвраха) на ту же тему предложил, как я поняла, немного другие правила игры,"с открытым забралом". Видимо, я не успела перестроиться,да и неохота.Хотя гулять без псевдонима - всё равно как с нудистского пляжа забрести на обычный.Но теперь из принципа !! Фаина
<Модератор>: Часть сообщения о "фестивалях" перенесена в тему "Лишние люди на слёте".
[ 20-02-02, Wed, 8:02:32 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

О форуме№ 13
Автор: Большой Грызь
Дата : 20-02-02, Срд, 00:49:31

Фаина,
Дело-то в том, что какие правила игры не устанавливай - с открытой информацией или же нет - никто не может помешать человеку назваться "Васей Пупкиным, 42 года, Киев, Украина" и быть при этом Владимиром Кацманом 23 лет от роду из Ашдода. И проверке эти данные не подлежат, и правило в этой игре очень простое - то, что нельзя проверить, не имеет смысла засовывать в какие-то рамки.

А потому, дело каждого решать выставлять ли напоказ свои личные данные или же назваться каким-нибудь игровым персонажем, не указав при этом даже возраста. Дело ведь в том, что если люди знакомы в реальной жизни и хотят быть узнанными и в виртуальном пространстве, то и на форуме они назовутся точно также. И при этом, опять-таки, "узнавание" не обязательно происходит по ФИО. Например, Большого Грызя в некоторых кругах (в реальной жизни,а не в интернете) знают многие, не зная при этом, что Большой Грызь - это Артем Чеботарев, проживающий в данный момент в Хайфе. И потому назвавшись в форуме Артемом Чеботаревым, я скажу этим многим о себе гораздо меньше, чем когда я называюсь своим привычным псевдонимом. Кстати, с другой стороны и в бардовских кругах мое имя тоже многим ни о чем не говорит, в то время как, если я скажу, что я из "Чалмы", то даже без имени, этим будет сказано гораздо больше о том, кто я есть. Как видите, понятие анонимности или открытости в интернете довольно относительно.

Опять-таки, смею заметить, что всё вышесказанное не относится к тому случаю, когда анонимность используется для того, чтобы полить человека грязью в интернете побоявшись сделать это в реале.

С уважением,
Большой Грызь ака Артём из "Чалмы"
-----------------------------
Quod erat demonstrandum!
[ 20-02-02, Wed, 10:24:12 Отредактировано: Большой Грызь ]
Профиль 

О форуме№ 14
Автор: Svetka
Дата : 20-02-02, Срд, 04:07:53

Фаина, во-первых, поддерживаю Грызя
Во-вторых... можно, конечно, сказанное во всеуслышание "фе" за посписью "Виталий П., Игорь Б., Марина К., Евгений Ц., Самуил О., Ирина Т, и еще 17 человек" назвать темой и пытаться это обсуждать...
Но мне лично это напоминает... как бы помягче сказать... детский сад... трусы на лямках... Именно в этом возрасте обычно звучат подобные вещи...
************************************
Любите и будьте любимы...
Светка
Профиль 

О форуме№ 15
Автор: Улогов Игорь
Дата : 20-02-02, Срд, 13:00:02

И все таки ребята,хотя о вкусах и не спорят,я остаюсь при своем мнении.Но биться до победного отстаивая свою правоту не буду.Всегда уважал чужое мнение.В последний раз скажу,что для меня писать ответы человеку без имени все равно что разговаривать с человеком слыша только его голос,но не видя его лица. УВЫ ТАК ВОСПИТАН !!!
Профиль 

О форуме№ 16
Автор: Svetka
Дата : 21-02-02, Чтв, 04:03:37

Игорь Могу только сказать, что в реале я тоже Светка...
Хотя... Тёмка все-таки прав, ИМХО...
************************************
Любите и будьте любимы...
Светка
Профиль 

О форуме№ 17
Автор: "Чалма" из Назарета
Дата : 22-02-02, Птн, 16:12:53

Хотелось бы высказать несколько мыслей по поводу форума.
Любители авторской песни имеют тенденцию иногда встречаться. Как всегда, кроме текущих тем (Как поживаешь? Что нового?) всплывают темы, связанные или с творчеством, или с организацией. Порой спокойное обсуждение переходит в горячие споры. Иногда в результате этих споров ты либо доказываешь свою точку зрения либо соглашаешься с более аргументированным мнением других. И в том, и в другом случае у организаторов появляются конструктивные решения или у авторов рождаются новые темы для творчества. К сожалению, обстоятельства не всегда позволяют нам регулярно встречаться. И тогда приходится только сожалеть, что ты где-то что-то пропустил и, следовательно, не смог высказать свою точку зрения по какому-либо вопросу, которая могла бы оказаться кому-то полезной, или услышать что-то полезное для себя.
       Сейчас у нас появилось новое, мощное средство общения – форум, дающий нам возможность общаться между реальными встречами. Форум позволяет не спеша обдумать и аргументировать свою идею и высказать ее в форме вопроса или предложения.
   Форум имеет некоторые особенности: у него нет границ и рамок – здесь может высказаться любой человек, независимо от возраста, пола, увлечений... Здесь не проверяют паспорта и данные о родственниках за границей, тут даже неважна страна, где ты живешь. Это накладывает отпечаток на темы, предложенные для дискуссии: они не могут быть личного плана или понятны лишь ограниченному кругу лиц.
   На форуме важны уважение друг к другу и соблюдение этики, даже если мнение одного совершенно противоположно мнению другого. Важно не скатиться на ругань и взаимные оскорбления в доказательстве своей правоты, а найти в дискуссии рациональное зерно.
Своим друзьям я часто привожу в пример один из компьютерных форумов, куда я часто захожу в поисках ответов на свои профессиональные вопросы. На этом форуме некто при ответе на задаваемые вопросы вначале отпускает целую тираду мата по поводу тупости задавающего вопрос, а уж потом, может быть, последует ответ. На этот форум заходить просто неприятно. В противовес этому форуму, существуют другие профессиональные форумы, где можно получить (пусть иногда с задержкой) корректные ответы.
   Перенос всего лучшего, что существует на других форумах, на наш «юный» форум позволит нам создать теплую, домашнюю обстановку, куда захочется приходить снова и снова. На таком форуме мы сможем узнать новости, поделиться идеями.
А может, кто-то вынесет на форум свои стихи и песни, с которыми можно будет познакомиться еще до слетов.
На форуме можно организовать творческие мастерские, где начинающие авторы смогут получить консультацию «экспертов», а опытные – проверить реакцию широкой аудитории на свое новое произведение.
   Технические возможности нашего форума позволяют вынести и готовые песни (в формате МР3).
   На форуме могут звучать конкретные предложения об организации гастролей авторов и исполнителей из различных стран, которых можно было бы пригласить, а также предложения о возможных площадках для их выступлений.
   Темы для обсуждения на форуме – практически неисчерпаемы.

Михаил Чеботарев
("М" из "Чалмы" )
[ 22-02-02, Fri, 23:17:48 Отредактировано: "Чалма" из Назарета ]
Профиль 

О форуме№ 18
Автор: Chipa
Дата : 10-03-02, Вск, 03:12:54

Увы, поздновато зашел, но все же...

Во-первыx, я полностью согласен с Миxаилом из Чалмы. О целяx, задачаx и возможностяx форума.

Во-вторыx, относительно ников в сети. Игорь, скажите, Вы всегда в своей жизни обращались к приятелям по имени? И такая штука, как "кличка" Вам не знакома? Дело же не просто в анонимности. Например, мы с Вами не знакомы. Так какая разница, как меня зовут? Я ведь и в рeaле могу Чипой представиться, Вы ж все равно теудат зеhут не потребуете. Другое дело, если мы-таки знакомы и я публикую то, что публикации не подлежало. При этом подписался ЧУЖИМ именем или псевдонимом. Но это вопрос морали...   Так что - я тут опять же на стороне Чалмы, правда, уже Артема АКА Грызя.
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   007533    Постингов:   000018