Студия бесплатно !!!№ 1
OUR71

В студию для ТЕСТовых записей срочно требуются музыканты, группы, вокалисты. БЕСПЛАТНО !!! Подробности по телефону : 050-2024717. or71@mail.ru
Профиль 

Студия бесплатно !!!№ 2
OUR71

Здравствуйте уважаемые господа музыканты! Хочу внести ясность в авантюру, затеянную мною же, под названием «Бесплатная ТЕСТовая запись». Для чего?
Для того чтобы сэкономить Ваши денежки на телефонных разговорах (лучше потом их мне заплатите    ). И для того, чтобы Вы предварительно знали, о чём идёт речь, прежде чем мне звонить. Итак:
1.Да, я действительно делаю БЕСПЛАТНЫЕ ТЕСТовые записи в своей студии. Зачем мне это надо? Во-первых, я хочу твёрдо быть уверенным в своих возможностях. Поясню. Что нужно человеку, чтобы работать? Знания и средства. Знания я получил в школе "Саунд" ( http://www.sound-school.com/ ), и ни чуть не жалею о деньгах, заплаченных Йоаву Гере. Теперь Я ЗНАЮ как Вас записывать. А средства – это моя студия "DIGITA" Студия новая, не объезженная, и чтобы быть уверенным в ней, я и провожу эти ТЕСТовые записи. Как же я могу просить деньги с клиента, если я не уверен в том, что конвертер не заскрипит, кабель не закоротит или компа не зависнет?
Логично? Конечно, всякое бывает и у профи. Но, не даром меня натаскивали в «Саунде» Рувен Шапиро и Йоав Гера : циюд только и ждёт, что бы выставить нас (технаим) идиотами перед клиентом. Поэтому «тиhье ФИКС!      И не дай клиенту возможности «скосить» цену. Короче…здесь, думаю Вам всё понятно.
2.Что же это такое – студия «DIGITA» ? Название говорит само за себя. Всё прогрессивное человечество переходит на цифру…ну и я…типа…туда же . Запись я делаю на Pro Tools (Pentium 4 + DIGI 002). Это 4 входа Mic и 4 Line. Мало?    Тогда ещё 8 входов Mic от миксера Behringer 2442 + конвертер Alesis AI3 посредством ADAT. Имеем 12 входов Mic и 4 входа Line. Хватит?    Правильно, смотря для чего. Для записи Rhythm Section и дальнейшей потрековой – выше крыши!    Что, кстати, и задумывалось изначально. А что касается Live...Так это уже философия, пардон.
Микс делаю там же, в Pro Tools. О «Кубейсе&Co» скажу чуть позже, в студии…за чашкой кофе . Мониторинг – Event XL8, Vestra. И больше никакого железа. Это у меня, в аппаратной.
А музыкантам предлагается «кухня» Sonor 2005 Force + Sultan (стандарт 5 барабанов, хай-хет, крэш, райт). О тебе, любимый барабанщик, я позаботился . Стенды – бумы, педаль хай-хета крутится. Ну и стульчик не дешёвка. Спасибо Артуру ( http://www.musical-instruments.co.il/ ). Есть пианино Roland HP-1, но это уже для фанатов. Классная вещь, сам бы играл…
Гитаристы! Комбиков нет. Тащите свои. Почему? Объясню при встрече. Ну, или по телефону. Для клавишников могу предложить только стенд , голый стенд. По тем же причинам (см. «Гитаристы»). Зато стенд переть не надо! Разве если только 2 клавы и более.
Микрофоны: AKG D-112, Shure SM-57, Shure Beta 56 (3 шт.), МК-012 (2шт.),
МК-101, МКЛ-5000. Тут без комментариев.
Ну и всякое такое по мелочи: стенды, дайрект-боксы, кабели, переходники, тюнеры, тестеры и т.д. Всё то, чего у музыкантов быть не должно   
Теперь. ВАЖНО! Музыкант, идущий ко мне на запись. Не поленись взять с собой побольше своих прибамбасов типа примочки, струны, кабели, переходники, медиаторы и бутерброды    . Всё это не занимает много места, но иногда дико выручает. Жалко ведь отменять долгожданную халявную запись в шабат из-за порванной струны.   
ЛЮДИ! ГДЕ КУПИТЬ СТРУНЫ В ШАБАТ?!?!?!      
3.Теперь по поводу записи. Если у кого-то возникло желание записать побольше – сразу разочарую. Помните, как мужик шапки шил? «Фашлот» из моей студии выходить не будут!     И треки губить на записи я не дам . По мне, так записать одну вещь, но ВЕЩЬ! Опять же, много зависит и от Вашего уровня. Поэтому, записи я буду делать потрековые. Микрофоны (см. выше) куплены для качественной записи, как и всё остальное. А Live… ну давайте говорить честно, это геморрой.
В процессе записи играет вся команда, все «в линию», все получают «микс озниёт» , но пишется только Rhythm Section. Далее – по трекам. Максимальный состав группы может быть таким: барабанщик, басист, гитарист, гитарист, клавишник, пианист и вокалист. Ну, или варианты на 16 входов. Возможно, будет тесновато, но пара бутылочек «Goldstar» за Ваш счёт…«сотрут» границы и стены    .
Записывать я могу каждый день с 9 утра до 9 вечера, включая выходные. На запись Rhythm Section «забивайте» целый день. Почему? Почитайте в Интернете о записи барабанов. Барабанщика вообще хочу видеть у себя на пару часов раньше других. Остальные треки можно дописывать в рабочие дни часов с четырёх-пяти, если у кого-то проблемы с работой. НО!!! В 9 вечера я жму «стоп» и всё складываю. За это время, пока я всё складываю, Вам «режется» диск с готовыми треками в формате .wav и фотками (см. ниже). После торжественного вручения диска в 10 вечера студия закрывается    . На то есть причины.
Что же касается микса, то об этом отдельно поговорим при встрече.
Во время записи я снимаю Вас на фото и видео. Для чего? Может быть потом, когда мы все станем «большими», Вы у меня закажете клип (это я тоже делаю). Эти материалы с успехом можно будет использовать . Весь хомер (треки, фото, видео) будет храниться у меня, и при желании Вы всегда можете обратиться ко мне за копиями.
4.Последний вопрос. Сколько же продлится эта акция – «бесплатная ТЕСТовая запись»? Ответ: пока я не решу для себя, что за свои услуги могу брать деньги не краснея :oops: . Как скоро? Одному Б-гу это известно. Я хочу предлагать себя на израильском рынке, где, как известно, водятся деньги .А выход на этот рынок дорого стоит…Глупо было бы втюхать тысячи шекелей на рекламу для израильтян, а потом хлопать глазами перед клиентом: «Лама зе лё овед?»      и получить репутацию олуха…    Так что приходится делать опыты на Вас, дорогие мои русскоговорящие братья .
В заключение хочу поблагодарить всех, кто мне позвонил. Отдельное спасибо Андрею ( http://www.aprock.net/0/ ).
Звоните: 050-2024717. Приходите: Агра 26, Холон.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   004242    Постингов:   000002