Песни Винарского№ 1
amber


ЖИВАЯ ЗЕМЛЯ
http://valervinar.narod.ru/nebosvod/11-veny_rek.mp3

(Речитатив под гармонию припева)

Мы приходим прикоснуться к звездам,
окунуться в теплые теченья,
ощутить на них прикосновенья
всех кто жил и прикасался к ним.

Мы приходим причаститься хлебом,
приложить на рану подорожник.
На продрогшем в инее рассвете
выпить ковш парного молока.

Мы приходим отыскать того, кто
жаждет к нам всем телом прислониться,
чтоб в апоплексическом слияньи
подарить кому-то счастье жить.

Только если все на свете вечно –
звезды, хлеб, любовь и подорожник,
может быть до нас лишь мы и были.
Может, мы и будем после нас.
***

E……E7...A6….Am.E………..Am…D7
Вены рек по Земле молодой и древней.

C#…D#7..G#………..,A…………C#7
Голубая в них кровь, быстрая вода.

F#m…Dm..C#7.F#m….D………C7.H7
И живут на земле …..люди и деревья

E…….E7.A6…Am..E………….F#.H7
И как дети на ней пляшут города.

E……….E7.A6…E..E………………..Am.D7
Мы приходим сюда прикоснуться к звездам.

C#m..D#7..G#……..A…………..C#7
Побежать босиком на зеленый луг.

F#m..Dm.C#7…..F#m..D………….C7.H7
И весенний вдохнуть на рассвете воздух

E….E7….A6…Am..E…………..G#7
Ощутить на губах первый поцелуй.

Пр.
…..C#m………..A
Живая вода, живая земля,

…..D#7……….G#m
живая моя планета.

……Hm………..C#7
Живые леса, живые поля,

…….F#m+7..F#m7.F#m6
F#m..f………e……d#
живая звезда над ней.

…..Am…………H7
Живая вода, живая земля,

…….Em+7.Em7.Em6
..Em..d#….d…….c#
живая, а смерти нету

……C…………………F#7
для тех, кто поет, для тех, кто живет

…..C…….D…….E
во имя земли своей.

Мы уходим, а ей остаются травы.
Остаются дела, дети, города.
Будет вечною жизнь, если зря не тратить
на зеленой земле сутки и года.

Катит время на нас годы, словно волны.
Но пока в синеве наши виражи,
знаем мы для чего на Земле живем мы –
для того, чтоб на ней не кончалась жизнь.

Припев.
Профиль 

Песни Винарского№ 2
LogUl

Всех интересующихся творчеством В.Винарского, просьба - заходите на его личный сайт.
Последующие публикации на форуме его произведений будут рассматриваться как самореклама и согласно правилам форума (п.3) будут удалены, а тема закрыта для обсуждения.
Прочитав произведения В.Винарского на его сайте, вы вправе высказать своё мнение о них здесь.
 ----------------------------------------------------------------------------------
Увези мою тоску,
Помощь неотложная.
Мир висит на волоске,
На почти седом....
          Светлана Менделева

            Игорь из "Логова Улогова"
Профиль 

Песни Винарского№ 3
LogUl

По совету Ильи прочитал посты в форуме "Наш дворик" - тема "Я гений", которая кстати уже в форуме "Корзина".
Теперь я готов ответить господину Винарскому - достал.
Отвечаю на своём форуме, ибо многие знают, что на другие я не ходок и не ходец.
Но, предупреждаю - это последний пост в ответ ему.
Сперва о гениальности. Насколько я помню были два человека, считавшие себя гениями это Чингис-хан и Адольф Шикльгрубер. Первый чего-то достиг, времена были другие. Как кончил второй - надеюсь напоминать не стоит. И прав Хейфец, что гениальность и талант находятся рядом, ибо если нет второго, то и первому не откуда взяться.
Во-вторых. Почти год назад Валерий меня начал засыпать просьбами организовать ему концерты в Израиле. Я, исходя из своего опыта, ни за что не берусь просто так. И не зная ранее и не слушав песни Винарского я попросил выслать мне его диски. Я их послушал( и не только я ), простите, не хотел высказывать своё мнение открыто, но поскольку Валерий вынуждает - извольте.
Согласно индийской философии у человека 5 чакр. Чакра, через которую в организм проникает музыка, 3-я., расположена в районе солнечного сплетения. И как говорится песня должна войти туда. Хотите пример - недавно приезжал Юрий Лорес. Год назад он сочинил песню посвящённую 45-летию московского КСП. Так вот слушая её, меня пробило туда.
А твои песни Валерий - никакие. Нет, я не сказал - плохие. Они не пробивают, не цепляют, не запоминаются. И я не един в своём мнении. Поэтому я не собираюсь впаривать другим то, что не по вкусу мне.И если ты считаешь, что потратился на посылку мне - скажи мне сколько я тебе должен, придёт человек на Андреевский спуск, где ты торгуешь и отдаст тебе.
Закончу тем, что предложил Валерию зайти в новый рейтинг сайтов АП "Бардтоп". В итоге - его сайт на 46 месте из 55-ти - в среднем по три человека в день заходят. И народ насильно туда не затянешь, как бы это не хотелось. Для примера у Гейнца с Даниловым по 55 заходов в день, у ранее неизвестного мне Александра Матюхина - 19, а у Хейфеца, которого ругает Валерий - 23. И против истины не попрёшь.
 ----------------------------------------------------------------------------------
Увези мою тоску,
Помощь неотложная.
Мир висит на волоске,
На почти седом....
          Светлана Менделева

            Игорь из "Логова Улогова"

[ 23-05-06, Втр, 18:14:15 Отредактировано: LogUl ]
Профиль 

Песни Винарского№ 4
amber

Хай істина не завжди носить їсти нам,
та нам на користь піде її зміст.
Важливо тільки - хто несе цю істину,
кому вона насипле сіль на хвіст.
***
Не зацепило ВАС, Игорь, - не беда. Есть компенсация - каждый день торговли уносит 10 моих дисков и оставляет 150 гр в моем кармане. Но это речь о НОРМАЛЬНЫХ (не заангажированных причастностью к бардовской популяции) людях.
А вот со статистикой в "бардотопе" ПЕЧАЛЬНЕЙ, НО ОБЪЯСНИМО:

Еще раз повторю - БАРДОВСКОЕ СООБЩЕСТВО - мощнейшая сеь сообщающихся сосудов.
Оно гораздо сильней, ЧЕМ 20-МИЛЛИОННАЯ КОМПАРТИЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА.
Один раз, В ОДНОМ МЕСТЕ, НЕ ВЗЛЮБИВ ФАНТАСТИЧЕСКИ СИЛЬНОГО КОНКУРЕНТА АВТОРСКОЙ ПЕСНИ,
как таковой, по сообщающимся сосудам, как "творцам" так и их адептам постоянно вливается инъекция НЕПРИЯЗНИ, БРЕЗГЛИВОСТИ к объекту ПЛАНЕТАРНОГО ИГНОРА.
Ваша статистика - результат этой БЛОКАДЫ.

.. Пусть ложь справляет бал покамест там,
но время все расставит по местам.
***

Да, кстати ВОТ ЧТО ВАС "Н Е   З А Ц Е П И Л О" -

Осенние разлуки
мне машут ваши руки
лиловыми платками
вечерних облаков.

Дождям осенним литься.
Разлуки, словно лица
с печальными глазами
прощальных маяков.

И, слов не раличая,
я словно разлучаюсь
с нечаянной улыбкой,
подаренной не мне.

С трамваем, перекрестком,
погасшей папироской
и с тенью, промелькнувшей
в совсем чужом окне.

Не Вы ли это были?
И все ли Вы забыли?
Мне как-то не впервые
вас из виду терять.

Слова и взгляды - мимо.
Ничто не повторимо.
А то, что повторимо,
не стоит повторять.
***
И мой гомерический хохот. Он будет звучать в ваших ушах всю оставшуюся вашу жизнь.

А насчет ДИСКОВ то не денег я требую. ТРЕБУЮ немедленно их передать Андрею ШАЦКОМУ и, полагаю, у Вас осталось хоть капля чести, чтобы
не отказать мне в этой справедливой просьбе.
И конечно же требование - не оставлять себе копии моих дисков.
 
[ 25-05-06, Чтв, 00:34:11 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Песни Винарского№ 5
Илья

Автор: amber
Дата : 24-05-06, Срд, 15:19:06

БАРДОВСКОЕ СООБЩЕСТВО - мощнейшая сеь сообщающихся сосудов.
Оно гораздо сильней, ЧЕМ 20-МИЛЛИОННАЯ КОМПАРТИЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА.
Один раз, В ОДНОМ МЕСТЕ, НЕ ВЗЛЮБИВ ФАНТАСТИЧЕСКИ СИЛЬНОГО КОНКУРЕНТА АВТОРСКОЙ ПЕСНИ,
как таковой, по сообщающимся сосудам, как "творцам" так и их адептам постоянно вливается инъекция НЕПРИЯЗНИ, БРЕЗГЛИВОСТИ к объекту ПЛАНЕТАРНОГО ИГНОРА.
Ваша статистика - результат этой БЛОКАДЫ.



Amber

Интересно... если вы знаете что вас так не любят в бардовском сообществе... (кстати есть за что не любить... ваши высказывания о своей гениальности тому пример. Я лично не люблю людей которые себя ставят выше других... не у кого нет на это права... и такие люди вызывают у меня личную неприязнь, но не об этом речь...)почему вы всеравно все время залезаете в бардовские сообщества? Не лучше ли было бы в связи с тем что вы считаете что придумали новый жанр, открыть свой личный форум и на нем общаться... или если общаться на бардовских форумах, то не поливая грязью всех и вся, так как в ответ вы получаете тоже самое. Если бы вы общались на одном уровне со всеми, не флудили бы своими стихами в общих темах, то все было бы нормально...

А также поменьше бы вам занудства в поисках концертов... Хотите концерты в Израиле? Приезжайте, снимайте залы, развешивайте афиши и.т.д но сами...
Если люди придут на ваши концерты значит вы чего-то действительно стоите...
А количества проданных вами дисков мало кого интересуют...
Во всяком случае у нас в Израиле этим никого не удивишь...
 "Приходит в мир спаситель,
   Но, некого спасать"

Юрий Лорес

[ 25-05-06, Чтв, 01:11:10 Отредактировано: Илья ]
Профиль 

Песни Винарского№ 6
AndreySh

Валерий, я уже тепeрь в третий раз, хочу вам разьяснить свою позицию : я уважаю вас как мастера стихосложения, уважаю вашу энергию и возраст... это не значит что я всецело поклонник вашего творчества... Ваша музыка достойная, но совсем не в моём направлении и поэтому, спасибо конечно, но слушать ваши диски я вряд ли буду... стихи пишите, дозированно публикуйте, почитаю при случае... Как вы заметили, я занимаюсь чисто композицией и аранжировкой и в авторах стихoв у меня недостатка нет... всё может случиться, но гарантировать рождение песни на ваши стихи не могу... Не исчезайте, но и не перегружайте и всё будет в порядке.
Профиль 

Песни Винарского№ 7
amber

Илья, ну что вы все такие одинаковые? Уперлись в базарное и подлое в своей несправедливости изречение "ВСЕХ ОБЛИВАЕТЕ ГРЯЗЬЮ"
Да НИ ОДНОГО ИЗ ВАС!!! НИ-КОГ-ДА!!!
Говорил и повторяю. Если упоминается в моем тексте чья-то бардовская фамилия, то или
говорю, что я сильнее его в том или ином отношении, или говорю, что данный товарищ ЗАКРЫЛ ПЕРЕДО МНОЮ ту или иную дверь. Как Вы, НАПРИМЕР сейчас.
Желая демонстрировать свои АП песни на той или иной сцене, в той или иной стране Вас , ИЛЬЯ, и ТАКИХ КАК ВЫ, обойти невозможно. Вы на страже.

... Где в обороне круговой - ТВОРЦЫ!!!
Где чужака - немедленно на мушку.
Где пламенные страстные борцы
за неприступность собственной кормушки.
***
И вас можно понять. Там, где появляюсь я от любого, самого лучшего из вас (особенно когда я на сцене начинаю играть свою ИГРУ - "Имя существительное" ), остается только мокрое место. Вчера во Львове состоялось такое мое выступление- Сколько вымученных восторгов от коллег!!!!!!! И никакого позыва на организацию второго концерта, на который они привели бы своих адептов. Да никогда в жизни они меня из своих поклонников не покажут.

Что заставляет меня стучаться в охраняемые вами входы все равно? Мой опыт продаж, где так легко человека, не причастного к ЯКОБЫ творчеству, убедить, что ты для него интересен и заставить его потратить на твою продукцию с трудом заработанные в Украине деньги. Нечестные, ворованные деньги ко мне не приходят. Эти люди НИКОГДА не обращают внимание на мои ПЕСНИ и СТИХИ.
Так вот, этот ОПЫТ и заставляет и позволяет мне надеяться, что ХОТЬ ОДНОГО ПОРЯДОЧНОГО человека среди вас (от которого еще и зщависит организация концерта дуэта "АЛИСА и ВАЛЕРИЙ" ), коллеги мои драгоценные, я все же когда нибудь встречу.
Профиль 

Песни Винарского№ 8
Администратор


2.3. На Форумах "Cool Folders ®" не допускаются:
2.3.3. Личные оскорбления, хамство, угрозы, сведение личных счетов и т.п.
2.3.4. Необоснованное и\или чрезмерное применение ненормативной лексики

Первое предупреждение
 
[ 25-05-06, Чтв, 23:58:48 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Песни Винарского№ 9
Администратор

amber, Вы были неоднократно предупреждены насчёт публикации ссылок. Вас также просили изменить свою манеру обращения к форумчанам. По всей видимости Вы не собираетесь внимать ни просьбам, ни предупреждениям.

С этого момента пользование форумами на этом портале Вам запрещено.
Профиль 

Песни Винарского№ 10
Rom

Мда... Тела давно минувших дней... Когда-то давно гостил в моем доме лауреат Саратовского фестиваля. Рассказал он и о том, как Винарскй попал на заключительный концерт фестиваля. Просто подошел к одному из мэтров и сказал, что повесится, если его не пустят. Испуганный мэтр (который потом мне подтвердил, что такое было) попросил организаторов (которым такое происшествие на фестивале тоже не было нужно) выпустить Винарского на концерт. С одной песней. А через месяц - лауреат с интересом наблюдал в Киеве кучу плакатов о концерте Винарского, где были слова "...лауреат, участник Заключительного концерта..."
Не думаю, что Валерий попытается опровергнуть данный факт. Я ведь могу и имена назвать, и участников этого "перформанса" спросить можно будет. Так что, то, что делает Винарский здесь - это еще цветочки... Администрации - сочувствую.
Профиль 

Песни Винарского№ 11
Илья

По просьбе ambera публикую его письмо которое пришло на мою почту:

"
Правда о Саратовском фестивале.

1. Бачурин √ экзаменатор, изволил меня, Винарского, экзаменовать и решать вопрос допускать или не допускать на фестиваль мою песню ╚Карусель╩.
И конечно решил √ Не допускать. В присутсвии всего экзаменуемого им класса я заявил, что порежу себе вены, если не окажусь с этой песней на сцене фестиваля.
Никто бы меня туда все равно не пустил, если бы не руководитель фестиваля Юрий АНДРЕЕВ, который, зная меня, как составителя первого стотысячника АП в СССР ╚Муза странствий╩, не возмутился фактом моей экзаменацией и не позволил мне петь на сцене все что я захочу.

В самсом начале фестиваля у меня образовался конфликт с Мирзояном, которому я вручил 6 строф (написанные под неприятным впечатлением того, как нес себя на сцену Булат Шалвович) с просьбой передать их БШ. Заканчивался этот стих так √

┘ Но до каких высоких сфер
не занесло б Вас ветром,
не становитесь мэтром сэр,
не становитесь мэтром.
***
Мирзоян сказал √ ╚Окуджава скорее мсье, чем сэр╩, и я уверен, дал указание Бачурину устроить мне недопуск на сцену.

2. НИКОГДА и НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ на моих афишах не писалось
╚ЛАУРЕАТ╩

Ума и прочих благ палаты,
Куда текли они рекой.
Сегодня все лауреаты
Стоят с протянутой рукой.
***
А то, что этот человек видел в Киеве афиши моих концертов в 80 годах именно они (не менее 40 битковых концертов во всех значимых залах Киева, кроме Дворцов Жовтневого, Спорта и Жовтневого, стали причиной ревности и нелюбви ко мне киевских бардов."

Также по его просьбе я закрываю эту тему для дальнейшего обсуждения...
 "Приходит в мир спаситель,
   Но, некого спасать"

Юрий Лорес

[ 27-05-06, Сбт, 00:38:33 Отредактировано: Илья ]
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   007583    Постингов:   000011