NLP№ 1
Автор: Урод и мразь
Дата : 09-02-03, Вск, 17:47:37

Что вы думаете об НЛП?
Профиль 

NLP№ 2
Автор: naivnaia - Tik
Дата : 09-02-03, Вск, 17:55:38

об НЛО? объясните мне неграмотной что это за абревиатура?
Профиль 

NLP№ 3
Автор: Урод и мразь
Дата : 09-02-03, Вск, 18:03:47

Наивная, Ложись сПать

[ 10-02-03, Mon, 1:28:44 Отредактировано: Урод и мразь ]
Профиль 

NLP№ 4
Автор: Ne Pripevochka
Дата : 09-02-03, Вск, 18:09:50

Наивная, ты еще не ушла ?
Тогда на, наслаждайся

http://www.coolfold.com/Phorum/read.php?fid=3&tid=1307
~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*
Женская логика "во-первых, не брала, а во-вторых, уже положила", по-прежнему непоколебима. /Неизв.



[ 10-02-03, Mon, 1:16:38 Отредактировано: Ne Pripevochka ]
Профиль 

NLP№ 5
Автор: naivnaia - Tik
Дата : 09-02-03, Вск, 18:27:10

Ой спасибо... от такого врядли оторвёшся... а разве тема не будуарная?
а вообще.. МНЕ МАМА ЗАПРЕТИЛА! вот...
Профиль 

NLP№ 6
Автор: Большой Грызь
Дата : 09-02-03, Вск, 18:30:20

ХМ.. и еще раз хм.. Могу сказать только одно.. Возможно скоро тут на портале появиться сайт, посвященный НЛП
--------------------------------------------------------
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

NLP№ 7
Автор: Урод и мразь
Дата : 09-02-03, Вск, 18:31:47

Ne Pripeva: Я про настоящее НЛП, а идиотские книги сами читайте.

[ 10-02-03, Mon, 1:32:20 Отредактировано: Урод и мразь ]
Профиль 

NLP№ 8
Автор: naivnaia - Tik
Дата : 09-02-03, Вск, 18:33:41

а кому это нужно? вы не пробовали выяснить? вы еще на ладони темы разговора напишите... и кто верит что существуют женщины и мужчины мечты... поднимите хвосты пожалсста...
женщина мечты перестаёт быть таковой.. как раз после тога как вы её.. мда... если вы её по инструкциям конечно...
Профиль 

NLP№ 9
Автор: Большой Грызь
Дата : 09-02-03, Вск, 18:36:21

Наивная и Не Припева, НЛП не ограничивается будуарными темами.

Вопрос по теме: вы Карнеги читали?
--------------------------------------------------------
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

NLP№ 10
Автор: naivnaia - Tik
Дата : 09-02-03, Вск, 18:38:07

ааа... УиМ... конечно возможно.. и очень даже интересно... один только взгляд на самоубийц террористов говорит о чём... а Гитлеровские махиназии? целая назия под контролем...
Мне чё послали.. то и читаю...

[ 10-02-03, Mon, 1:38:57 Отредактировано: naivnaia - Tik ]
[ 10-02-03, Mon, 1:39:20 Отредактировано: naivnaia - Tik ]
Профиль 

NLP№ 11
Автор: Ne Pripevochka
Дата : 09-02-03, Вск, 18:38:21

Урод, а у меня очень туманноe представление о НЛП. Так ты,может, сначала определи, а потом уже подобные вопросы задавай.

~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*
Женская логика "во-первых, не брала, а во-вторых, уже положила", по-прежнему непоколебима. /Неизв.


Профиль 

NLP№ 12
Автор: Урод и мразь
Дата : 09-02-03, Вск, 18:38:42

Наивная, эти инструкции (1) не работают (2) к НЛП относятся как сопение к пению (3) просто идиотские.

Профиль 

NLP№ 13
Автор: Ne Pripevochka
Дата : 09-02-03, Вск, 18:40:17

Грызь, лет 10 назад читала, но в общих чертах помню о чем речь у Карнеги.
~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*
Женская логика "во-первых, не брала, а во-вторых, уже положила", по-прежнему непоколебима. /Неизв.


Профиль 

NLP№ 14
Автор: naivnaia - Tik
Дата : 09-02-03, Вск, 18:40:45

Уим... читай выше...
а что там с Карнеги? какие советы будут?
Профиль 

NLP№ 15
Автор: Большой Грызь
Дата : 09-02-03, Вск, 18:40:57

Не Припева, в принципе то, что Карнеги писал - одно из направлений НЛП.
--------------------------------------------------------
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

NLP№ 16
Автор: Урод и мразь
Дата : 09-02-03, Вск, 18:41:44

Ne Pripevochka, http://www.nlp.ru
Профиль 

NLP№ 17
Автор: Большой Грызь
Дата : 09-02-03, Вск, 18:42:00

А вообще, как я и сказал, хотите линк на сайт с подробным объяснением - пишите в Пейджер и я дам. Публично пока не могу.
--------------------------------------------------------
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

NLP№ 18
Автор: Ne Pripevochka
Дата : 09-02-03, Вск, 18:47:29

Да я не знаю , заколебало уже что все одни линки кидают. Своими словами переваренную информацию никак не описать вкратце ?
А если заинтересуются люди , тогда и линк дать уместно.
~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*
Женская логика "во-первых, не брала, а во-вторых, уже положила", по-прежнему непоколебима. /Неизв.


Профиль 

NLP№ 19
Автор: Урод и мразь
Дата : 09-02-03, Вск, 18:49:38

Да я не знаю , заколебало уже что все одни линки кидают.

Если тебе не нравится тема, не читай.

[ 10-02-03, Mon, 1:49:57 Отредактировано: Урод и мразь ]
[ 10-02-03, Mon, 2:03:28 Отредактировано: Урод и мразь ]
Профиль 

NLP№ 20
Автор: Большой Грызь
Дата : 09-02-03, Вск, 18:49:49

Не припева, как раз тут в двух словах не опишешь..
--------------------------------------------------------
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

NLP№ 21
Автор: Ne Pripevochka
Дата : 09-02-03, Вск, 18:49:57

Ладно, всем спокойной ночи, завтра на свежую голову почитаю.
~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*
Женская логика "во-первых, не брала, а во-вторых, уже положила", по-прежнему непоколебима. /Неизв.


Профиль 

NLP№ 22
Автор: naivnaia - Tik
Дата : 09-02-03, Вск, 18:51:29

Ну... вы загнули... ну так о чём вы тут хотите разговаривать...? штука интересная и полезная.. меня больше всего интересует в психологии...
Профиль 

NLP№ 23
Автор: Ne Pripevochka
Дата : 09-02-03, Вск, 18:53:41

Урод , ты в состоянии увидеть разницу между формой и содержанием ?
~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*
Женская логика "во-первых, не брала, а во-вторых, уже положила", по-прежнему непоколебима. /Неизв.


Профиль 

NLP№ 24
Автор: Garans
Дата : 09-02-03, Вск, 19:34:53

Есть у меня знакомый НЛП-ист. Единственное, что можно сказать по этому поводу: в руках бездарности любая идея приобретает уродливые формы. А талантливый и тонкий человек обычно не нуждается в НЛП (и Карнеги тем более).
Но это две крайности.
НЛП - это штука забавная, но ...
Профиль 

NLP№ 25
Автор: marshmelo
Дата : 10-02-03, Пнд, 04:06:45

Гаранс, так НЛП ето изначально бездарность
когда психологию бросают в массы..... короче не все способны понят. поетому убирается теория, остается практика. рецепты, типа как "завалить телку". вот, потом появляются "учителя". которые сами курс закончили вчера. про теорию никто и не знает, рецепты искажены и упрочены-для запоминания. если не полючилось - исчи проблемы в себе, тренируйся на кошках. 3.14здетс короче. а название каккое громкое....... НЕИРО (хмммм ?) ЛИНГВИСТИЧЕСКОЕ (а где тама лингва, если половина на жестах?) ПРОГРАМИРОВАНИЕ (счааааас. а как же. завтра в Кашпировские как минимум).
-----------------------------------
Сердце твое двулико, сверху оно набито
Мягкой травой, а снизу каменное-каменное дно....
Профиль 

NLP№ 26
Автор: Garans
Дата : 11-02-03, Втр, 10:26:07

Ну, видно поэтому я избегаю с этим знакомым общаться. Редкий загруз...Так он программист...Нейро-лингвистический...
Вона как...
Профиль 

NLP№ 27
Автор: Карина
Дата : 11-02-03, Втр, 11:36:14

Ребята,извините,конечно,но у меня такое впечатление,что вы торопитесь делать вывод о том,хороша ли музыка Бетховена,которую вам Рабинович напел....
Я думаю,что нейролигвистическое программирование - это система,которая ДА работает,но не всем она подходит....
Например,такой эскизик:
Сейчас вам .... лет,вы относительно здоровы,еще молоды и все у вас впереди...Но о будущем вы уже задумываетесь...Потому что вам уже не 17,5 ,скажем так...А каким вы видите себя в будущем?Ведь чтобы чего-то добиться,нужно знать,чего ты хочешь и как этого достичь.
Спрограммируйте свое будущее.Для этого решите,какое будущее для вас желательно,а какое - вероятно.Согласитесь,это не одно и то же.
Например,если вы ведете неправильный образ жизни,вы можете представить себя в 70 лет как сгорбленного старика,шаркающего ногами,с букетом болячек,возможно,нервного и раздражительного...Это ваше вероятное будущее.А теперь - каким вы хотите стать в 70 лет?Опишите себя.Наврняка портрет будет отличаться.А теперь представьте,что НЛП дает методы,как выйти через много лет на второй вариант,а не оказаться в первом.
То есть - программирование своего будущего и его осуществление с помощью разработанных методик.
Я думаю,что не каждому эта методика подойдет,зависит от характера,но это работает,как и многое другое.Если человек не поставил для себя заслон из скепсиса,не успев разобраться,о чем речь.
######################################################

Даже дорога в тысячу миль начинается с первого шага.Дорогу осилит идущий!
Профиль 

NLP№ 28
Автор: Ne Pripevochka
Дата : 11-02-03, Втр, 11:53:35

Карина , а что ты скажешь по поводу умения манипулировать другими ? Особенно, когда этому научится человек не совсем, скажем, порядочный ?
~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*
Женская логика "во-первых, не брала, а во-вторых, уже положила", по-прежнему непоколебима. /Неизв.


Профиль 

NLP№ 29
Автор: Карина
Дата : 11-02-03, Втр, 12:15:42

Я скажу,что умение манипулировать другими мне лично не нужно.Мне бы собой научиться манипулировать достаточно эффективно - предел мечтаний...
А какая связь???
######################################################

Даже дорога в тысячу миль начинается с первого шага.Дорогу осилит идущий!
Профиль 

NLP№ 30
Автор: 369
Дата : 11-02-03, Втр, 12:30:59

"...представить себя в 70 лет ... нервного и раздражительного..." -- Зачем же в 70? Я уже такой! А до 70-ти я не дотяну!

Что же касается НЛП, то у меня создается впечатление очередного модного веяния... Хотя не буду жестко судить о том, в чем не очень разбираюсь.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

NLP№ 31
Автор: Ne Pripevochka
Дата : 11-02-03, Втр, 12:53:13

Карин, насколько я понимаю, так НЛП предлагает ряд приемов, как управлсть другими.
~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*
Женская логика "во-первых, не брала, а во-вторых, уже положила", по-прежнему непоколебима. /Неизв.



[ 11-02-03, Tue, 19:55:25 Отредактировано: Ne Pripevochka ]
Профиль 

NLP№ 32
Автор: salyks
Дата : 11-02-03, Втр, 12:55:50

Господа! То НЛП, о котором Вы пытаетесь узнать и обсудить, не имеет почти ничего общего со своим источником, который популяризаторы называют Эриксоновским гипнозом - он и к НЛП, и к гипнозу имеет ве-есьма отдаленное отношение. (Никакой не гипноз, никакое не программирование). Добавлю, что авторские методы хороши в руках автора, а популистские компиляции у самих авторов вызывают лишь горькую усмешку и смущенное огорчение. В общем применить Вам это не удастся, можно ознакомиться с методом в фактическом и историческом аспекте, и очень мало - в практическом.

Зрите в корень, Господа!


Профиль 

NLP№ 33
Автор: Карина
Дата : 11-02-03, Втр, 13:09:30

Как я думаю,НЛП- это метод.
Утюгом можно платье гладить ,и это будет замечательно,а можно по башке шарахнуть,и мозги повылетают...И это будет очень плохо.Утюг от этого ни хуже,ни лучше не становится...Все зависит от того,как его использовать.
Метод любой - он метод.А кто и для чего этот метод будет использовать - вопрос второй,и если его будут использовать с неблаговидной целью,сам метод от этого ничего не теряет.Его можно оценивать лишь по его эффективности...
Кстати,что ты называешь "манипулировать другими"? Если школьный учитель владеет методом заставить ученика учиться вместо того чтобы стоять на голове,то он манипулирует учеником?Очевидно,да,потому что ученик вынужден учителю подчиняться,но цель -то у учителя хорошая...Поэтому,наверное,надо противиться не всякой манипуляции,а той,которая приносит вред тому,кто ей подвергается...
######################################################

Даже дорога в тысячу миль начинается с первого шага.Дорогу осилит идущий!
Профиль 

NLP№ 34
Автор: Ne Pripevochka
Дата : 11-02-03, Втр, 13:23:08

Я о другом пытаюсь сказать, по большому счету . О доступности.О доступности тех средств, что были недоступны раньше, о возможности влиять на других , даже против их воли .
~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*
Женская логика "во-первых, не брала, а во-вторых, уже положила", по-прежнему непоколебима. /Неизв.


Профиль 

NLP№ 35
Автор: Карина
Дата : 11-02-03, Втр, 13:44:04

   Честно говоря,я плохо понимаю,как именно с помощью НЛП можно влиять на кого-то...На себя - да.Но я не знаток,просто когда-то интересовалась,что это такое,но осваивать методику - такой цели себе не ставила....
Если кто-то знает поконкретнее - просветите.
Не Припева,так сейчас многое стало доступно.Только в инете столько сведений почерпнуть можно - иногда и искать не очень трудно...От секретных документов до рецептов изготовления бомб...
######################################################

Даже дорога в тысячу миль начинается с первого шага.Дорогу осилит идущий!
Профиль 

NLP№ 36
Автор: Jirafa
Дата : 11-02-03, Втр, 14:37:11

   Я в своё время (лет 14 назад) участвовала в семинаре -марафоне по НЛП для психологов. Дней пять с раннего утра до позднего вечера, загрузка информации + практические занятия. Понятие получила, кое-какие техники освоила, специалистом по этому методу не стала. (Кроме всего прочего, мне как психологу не нравится работать теми методами, которые допускают пассивность клиента и переносят всю ответственность на терапевта, вместо совместной работы по разрешению проблемы). Существуют немногие специалисты- психологи, которые этим методом могут работать с жертвами глобальных катастроф, типа спасённых из-под завалов в землетрясениях. Это требует от специалиста высокой степени концентрации и самоотдачи, а также он должен быть высокоморальным, порядочным человеком и сильной, устойчивой к стрессам личностью.
   Не думаю, что все эти интернетовские спекуляции могут кому-то реально помочь измениться или всерьёз понять самого себя. Хотя особо пытливые и зрящие в корень, настроенные на самосовершенствование и самопознание, могут даже из такой поваренной книги, как Карнеги (он,кстати, не является НЛПистом) извлечь что-то ценное, но это скорее из-за незаурядной личности и интеллекта самого самопознавателя, чем с помощью "системы" популяризированного НЛП.
   А вот манипуляторы, натасканые на приёмчики, могут наломать дров. Некоторые приёмчики довольно просты в применении (наведённый транс, которым с успехом пользуются различные мошенники, промыватели мозгов и т.п., от всучивателей ненужных покупок до политиков а-ля Жириновский; выбор оптимального для конкретного клиента канала информационного воздействия: звуковой, зрительный и т.п. ) и неискушённые слабодушные люди запросто на них ловятся.
----

А если не бить по мячу, а попробовать лаской?
Профиль 

NLP№ 37
Автор: Зяблик
Дата : 11-02-03, Втр, 15:04:58

Не Припевочка,
знаешь, по сравнению с описанным в теме "мурашки", злодею от НЛП придется слишком сильно напрячься, чтобы дров наломать. Вот уж там - куда доступней, прям детский лепет, то бишь, я хотела сказать, - подростковый чат, а ведь человека-то нет. А они и не учились ничему, у них оно походя получилось...
Профиль 

NLP№ 38
Автор: Lisopoval
Дата : 11-02-03, Втр, 15:16:40

Всего 2 слова: НЕ ВЕРЮ
Профиль 

NLP№ 39
Автор: Тата
Дата : 11-02-03, Втр, 15:23:48

Лис,
тоже мне Станиславский Хотя я с тобой и согласна .
А вообще у меня две ассоциации: НЛО и НВП. И то и другое вызывает лишь ухмылку... И не потому, что темы внимания недостойные, а потому, что из этих тем сделали...
Ну и еще... "психилогия в массы", на мой взгляд, по крайней мере, несерьезно... а местами, действительно опасно...
Профиль 

NLP№ 40
Автор: naivnaia - Tik
Дата : 11-02-03, Втр, 17:08:20

а психология сильно продвинулась и местами помогает, тем кто захочет. ест люди которые не могут посидеть и сами с собой решить проблемы... а иногда люди не имеют нормальный круг общения из за того или другого, и приходят к психологам поделится... не то что бы им это поможет,но и психологам тоже детей кормить надо
насчет НЛП, и вообще разных методик... закономерность думаю есть везде.. ну сами посмотрите насколько мы похожи и одновременно разнообразны... так что раз мы поставили в рамки Электричество, которое было также неясно до недавних пор, думаю можем и сформировать нечто и на данном этапе...
а вообще меня поражает психология и я многому научилас немного почитав... даже как с людьми разговариват и как добиваться от них нужной реакции, а НЛП как раз показывает простейшие способы...
Профиль 

NLP№ 41
Автор: 369
Дата : 12-02-03, Срд, 12:23:38

"...как с людьми разговариват и как добиваться от них нужной реакции..."

"Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом"
\Аль Капоне\
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

NLP№ 42
Автор: naivnaia - Tik
Дата : 12-02-03, Срд, 16:59:03

369... ты любви тоже так будеш добиватся?
Профиль 

NLP№ 43
Автор: Урод и мразь
Дата : 12-02-03, Срд, 18:42:26

И любви можно добиться револьвером - Стокгольмский синдром.


[ 13-02-03, Thu, 2:16:08 Отредактировано: Урод и мразь ]
Профиль 

NLP№ 44
Автор: 369
Дата : 13-02-03, Чтв, 12:29:09

Уважаемая naivnaia - Tik!

"...ты любви тоже так будеш добиватся?..." -- Я? Любви? Добиваться?
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

NLP№ 45
Автор: dU
Дата : 14-02-03, Птн, 19:47:18

А Карнеги это НЛП?
Его читал. IMHO - бред, т.е. абсолютно бесполезная штука. Не знаю ни одного человека, который бы воспользовался егометодами эффективно. Кому оно надо - сам поймет и без книг, а кому не надо (мне, например) - книги нечего не дадут. Ну не хочу я иметь друзей, с которыми нужно говорить на неинтересные мне темы
__________

Aleph-null bottles of beer on the wall...
Профиль 

NLP№ 46
Автор: Jirafa
Дата : 15-02-03, Сбт, 06:02:24

Кто вообще решил, что Карнеги НЛП?
----

А если не бить по мячу, а попробовать лаской?
Профиль 

NLP№ 47
Автор: dU
Дата : 15-02-03, Сбт, 13:27:09

Jirafa:
Это проделки Фикса, проделки Фикса!!!
Т.е. Грызя:

Автор: Большой Грызь
Дата: 10-02-03, Mon, 1:36:21

Наивная и Не Припева, НЛП не ограничивается будуарными темами.

Вопрос по теме: вы Карнеги читали?
__________

Aleph-null bottles of beer on the wall...
Профиль 

NLP№ 48
Автор: Большой Грызь
Дата : 15-02-03, Сбт, 13:29:39

Ага..ага..
Еще бы внимательнее читали бы - цены бы не было:

Автор: Большой Грызь
Дата: 10-02-03, Mon, 1:40:57

Не Припева, в принципе то, что Карнеги писал - одно из направлений НЛП.
--------------------------------------------------------
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

NLP№ 49
Автор: Jirafa
Дата : 15-02-03, Сбт, 13:54:49

Большой Грызь! Я вовсе не уверенна, что Карнеги имеет отношение к какому-либо направлению НЛП. Впрочем, возможно, я просто недостаточно глубоко читала Карнеги, ведь уже давно потеряла к нему интерес. Поскольку в сторону НЛП я иногда посматриваю, хотелось бы всё же понять, где прозёванные мной точки пересечения.
----

А если не бить по мячу, а попробовать лаской?
Профиль 

NLP№ 50
Автор: Большой Грызь
Дата : 15-02-03, Сбт, 15:12:46

Жирафа, я цитирую:

НЛП - это искусство и наука о личном мастерстве. Искусство, потому что каждый вносит свою уникальную индивидуальность и стиль в то, что он делает, и это невозможно отразить в словах или технологиях. Наука, потому что существует метод и процесс обнаружения паттернов, используемых выдающимися личностями в любой области для достижения выдающихся результатов. Этот процесс называется моделированием, и обнаруженные с его помощью паттерны, умения и техники находят все более широкое применение в консультировании, образовании и бизнесе для повышения эффективности коммуникации, индивидуального развития и ускоренного обучения.

Случалось ли вам сделать что-нибудь настолько изящно и эффектно, что вы даже сами себе удивились? Было ли так, чтобы вы действительно восхищались тем, что сделали, и удивлялись тому, как вы это сделали? НЛП показывает вам, как понять и смоделировать ваш собственный успех с тем, чтобы вы смогли иметь значительно больше таких моментов. Это способ обнаружения и раскрытия вашей индивидуальной гениальности, способ выявления того лучшего, что есть в вас и в других людях.


Карнеги как раз и показывал, как добиться успеха на примере поведения тех или иных выдающихся личностей в тех или иных ситуациях.
--------------------------------------------------------
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   004915    Постингов:   000076