В состоянии дефекта№ 1
Автор: Plusha
Дата : 21-07-03, Пнд, 20:24:55

Вы понимате, что не понимаете себя. Не понимаете отчего вам вдруг становится дурно, тошнотно и гадко жить. Вы не понимаете отчего у вас вдруг не стало хороших друзей, и вам некуда пойти, и то, что раньше вас интересовало, более не интересует. Вам кажется, что вы все еще любите яичницу на завтрак, и кофе в полдень, но на деле - яичница вам давно осточертела, а кофе кажется горьким. И тут выдается выходной день. Вы лежите в постели, и размышляете о том, что с вами что то стряслось, а вы об этом даже не знаете. Что то сильно переменилось у вас внутри, и теперь вы не радуетесь этому миру, и вовсе не живете в гармонии с окружающими. Вы не можете понять, что же произошло, и в чем причина вашего упадка.
Меня мучает вопрос, можно ли путем размышлений четко понять, ощутить незримый дефект? Можно ли вправить себе мозги естественным путем, не огорчаясь и не впадая в даун? В каком направлении нужно искать причины?
Профиль 

В состоянии дефекта№ 2
Автор: Урод и мразь
Дата : 21-07-03, Пнд, 23:34:19

-
http://www.israforum.com
[ 22-07-03, Tue, 6:56:07 Отредактировано: Урод и мразь ]
Профиль 

В состоянии дефекта№ 3
Автор: Chipa
Дата : 22-07-03, Втр, 00:47:03

Плуша, мне сдается, все описанное - общее состояние дискомфорта... И определяется оно скорее внешними причинами, чем внутреннеми. У меня бывают похожие состояния, когда я чувствую, что удерживаю ситуацию (общую) с большим трудом, вот-вот уроню... Тогда все перестает нравиться, xочется на все плюнуть и послать очень далеко. Становлюсь капризным и грубым...
Если у тебя нечто поxожее - то мои рецепты: отдых и витамины...

Если нет, если ты думаешь, что причина все же внутренняя, то надо слушать организм, проверять каждую свою реакцию... Тогда можно и причину отыскать...
***************************
Работаем по примеру Робинзона Крузо: ждем Пятницу!   
***************************
Профиль 

В состоянии дефекта№ 4
Автор: Penelope
Дата : 22-07-03, Втр, 01:20:46

мне очень понравилось то,что Чипа написал, прямо меня саму озвучил.
я стараюсь все время очень пристально следить за своими внутренними процессами
останавливаться переодически на минуту, и задуматься < Лена, все ли правильно? >
все ли под контролем, что зависит от меня самой; все ли комфортно,что зависит от чувств; да и вообще, соответствуют ли все 3 опорных точки - логика, чувства, интуиция. все должно быть тщательно сбалансированно. все должно совпадать. иначе-стоп.
тогда есть шанс что дискомфорт будет замечен в более ранней стадии. и можно всего этого избежать
и еще.
единственное, самое настоящее, самое лучшее, самое родное, самое дорогое что у нас есть- это мы сами. поэтому наша прямая обязанность -заботиться о себе наилучшим образом, душевно ли, физически.
точка зрения далеко не универсальна, но в данном случае, по-моему подходит.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Some things are true whether you believe in them or not"
- City of Angels.
Профиль 

В состоянии дефекта№ 5
Автор: Урод и мразь
Дата : 22-07-03, Втр, 01:31:55

Автор: Plusha
Дата : 22-07-03, Tue, 3:24:55

Вы понимате, что не понимаете себя. Не понимаете отчего вам вдруг становится дурно, тошнотно и гадко жить. Вы не понимаете отчего у вас вдруг не стало хороших друзей, и вам некуда пойти, и то, что раньше вас интересовало, более не интересует. Вам кажется, что вы все еще любите яичницу на завтрак, и кофе в полдень, но на деле - яичница вам давно осточертела, а кофе кажется горьким. И тут выдается выходной день. Вы лежите в постели, и размышляете о том, что с вами что то стряслось, а вы об этом даже не знаете. Что то сильно переменилось у вас внутри, и теперь вы не радуетесь этому миру, и вовсе не живете в гармонии с окружающими. Вы не можете понять, что же произошло, и в чем причина вашего упадка.
Меня мучает вопрос, можно ли путем размышлений четко понять, ощутить незримый дефект? Можно ли вправить себе мозги естественным путем, не огорчаясь и не впадая в даун? В каком направлении нужно искать причины?


Или физическая болезнь, или избалованность.
http://www.israforum.com
[ 22-07-03, Tue, 8:34:36 Отредактировано: Урод и мразь ]
Профиль 

В состоянии дефекта№ 6
Автор: Ne Pripevochka
Дата : 22-07-03, Втр, 01:38:16

Мне в свое время очень сильно помогло то, что я отключилась от всех и некоторое время побыла одна. Просто слушала себя. И начала делать не то, что привычно, а то , что хотела. Оно само собой пришло, поскольку не на кого было оглядываться и не под кого было подстраиваться. Лично мне такое очень помогло придти к внутреннему покою.
~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*
Женская логика "во-первых, не брала, а во-вторых, уже положила", по-прежнему непоколебима. /Неизв.


Профиль 

В состоянии дефекта№ 7
Автор: Зяблик
Дата : 22-07-03, Втр, 01:45:33

А что такое внутренний покой?
Профиль 

В состоянии дефекта№ 8
Автор: Ne Pripevochka
Дата : 22-07-03, Втр, 01:59:44

Зяблик, совпадение "рацуй"+"мацуй"
~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*
Женская логика "во-первых, не брала, а во-вторых, уже положила", по-прежнему непоколебима. /Неизв.


Профиль 

В состоянии дефекта№ 9
Автор: Зяблик
Дата : 22-07-03, Втр, 02:20:14

Аааа, ну это не при нашей жизни.
Профиль 

В состоянии дефекта№ 10
Автор: Наталья
Дата : 22-07-03, Втр, 03:26:28

Я это пережила два месяца назад. Называется "послеродовая депрессия". Такое странное ощущение - умом-то все прекрасно понимаешь, даже с каким-то интересом наблюдаешь, как в башку закрадывается шизА и вьет там гнездо - но все равно xреново. Очень, охень неприятное состояние!
Из практическиx советов могу дать только один: доказано, что при подобныx состянияx очень эффективно помогает... рыбий жир. Совершенно серьезно. То есть не сам жир, а полинасыщенные кислоты, которыми он богат. Омега-3, в основном. Сейчас научились этот жир делать в капсулаx и совсем не противный.
спрашивайте в аптекаx города. У Гербалайфа этот препаратт называется "анимоген", я больше чем уверена, что у другиx фирм эсть аналоги, но не знаю как называются.
Профиль 

В состоянии дефекта№ 11
Автор: MiMiNo
Дата : 22-07-03, Втр, 04:46:24

Автор: Chipa
Дата : 22-07-03, Tue, 7:47:03
Плуша, мне сдается, все описанное - общее состояние дискомфорта... И определяется оно скорее внешними причинами, чем внутреннеми....
Если нет, если ты думаешь, что причина все же внутренняя, то надо слушать организм, проверять каждую свою реакцию... Тогда можно и причину отыскать...

Chipa, позволь не согласиться.
С некоторых пор я пришел к выводу, что ВНЕШНИХ причин не бывает. За исключением действительно серьезных, типа потери близкого человека...
Посмотри, у одного всегда нормалное настроение, у другого вечные проблемы и хмурое лицо. Это не только умение "подать себя". Это чаще отражение постоянного внутреннего состояния человека, его умения ладить с самим собой, довольстоваться достигнутым, ноаходить равновесие внутри...
------------
Не следует наступать на грабли.
Инструмент может перевернуться и дать в лоб...
(Народная мудрость.)

Профиль 

В состоянии дефекта№ 12
Автор: Chipa
Дата : 22-07-03, Втр, 04:57:11

МиМиНо, позволяю... Но и со своей стороны прошу...

Ты посмотри на наши сегодняшние реалии. Посмотри, от какой малости зачастую зависит ВСЕ благополучие. я не говорю о здоровье, это иной разговор. И если ты чувствуешь, что есть некая вещь, которая еще и от тебя не зависит, но зато всю твою жизнь перевернуть может и ты от бутера с колбасой перейдешь на хлеб без масла - не думаю, что такие внешние факторы добавят тебе оптимизма. Если туда же еще и сунуть усталость, авитаминоз и еще кучу разных внешних раздражителей - как раз и будет депрессняк. Ты не заметил, что народ стал злее, нетерпимее, раздраженней? Причем - ан масс, как говаривал профессор Выбегалло.
***************************
Работаем по примеру Робинзона Крузо: ждем Пятницу!   
***************************
Профиль 

В состоянии дефекта№ 13
Автор: MiMiNo
Дата : 22-07-03, Втр, 05:15:14

Chipa ,
Наржных раздрожителей хватает, тут ты прав. Однако вспомнилась мне одна история со времен обучения в ульпане...
...Ходила к нам в ульпан на занятия рофессиональный психолог, кстати сестра одного очень известного мена. И был у нас один религиозный преподаватель, Бени. Черный, в сюртуке, как положено. Вел он какой-то обычный предмет и, думаю специально, избгал всяких дискуссий на религиозно/политические темы. Веяло от этого мужика таким внутренним спокойствием и уравновешанностью, что наши ульпанские дамы говорили "какая ОНА психолог, вот Бени он психолог!". Какого же было мое удивление, когда выяснилось, что у Бени 6 детей и все девочки! Как ты думаешь, было ему от чего безпокоиться...?

Знаешь, я после Бени понял, что в религии что-то есть. Он знал - все от Б-га, так надо и ему было хорошо с самим собой...
------------
Не следует наступать на грабли.
Инструмент может перевернуться и дать в лоб...
(Народная мудрость.)

Профиль 

В состоянии дефекта№ 14
Автор: Chipa
Дата : 22-07-03, Втр, 05:34:06

10 лет назад? Не о чем... Немножко не те заботы...
***************************
Работаем по примеру Робинзона Крузо: ждем Пятницу!   
***************************
Профиль 

В состоянии дефекта№ 15
Автор: Stalker
Дата : 22-07-03, Втр, 19:35:06

    Автор: Plusha   Дата : 22-07-03, Tue, 3:24:55

    "Вы понимате, что не понимаете себя. Не понимаете отчего вам вдруг становится дурно, тошнотно и гадко жить. Вы не понимаете отчего у вас вдруг не стало хороших друзей, и теперь вы не радуетесь этому миру, и вовсе не живете в гармонии с окружающими. Вы не можете понять, что же произошло, и в чем причина вашего упадка.
    Меня мучает вопрос, можно ли путем размышлений четко понять, ощутить незримый дефект? Можно ли вправить себе мозги естественным путем, не огорчаясь и не впадая в даун? В каком направлении нужно искать причины?"
-------------------------------------------------------------
    Хандра, разочарование в жизни, потеря веры в то, что раньше казалось нормальным и незыблемым. Сколько об это говорено и написано. Видимо, природой предусмотрено такое состояние человека. Оно неизбежно и необходимо, чтобы остановиться иногда и оглядеться в жизни, подумать над собой и своим поведением, своим отношением ко всему в жизни, попытаться переоценить свои жизненные установки и принципы. Это переход количества накопленного жизненного опыта в качество изменений взглядов на жизнь и стиля поведения в обществе. Так же, как корабли иногда заходят в доки для ремонтов и обновлений, так и человеку нужно иногда остановиться и подправить свои взгляды на жизнь и свой имидж.
    Итак, в каком направлении нужно вести размышления, над чем нужно задуматься, как искать линии поведения, требующие корректировки:
1. Нужно попытаться посмотреть на себя со стороны, проверить, правильно-ли Вы оцениваете свою личность, свои способности, свое место в обществе. Очень распространено заблуждение, что человек всего может добиться, стоит только захотеть и проявить настойчивость в достижении цели. Все люди отличаются и иногда очень сильно по своим физическим и умственным данным, по уровню развития, интеллекту и стилю поведения в обществе. Даже мозг у разных людей устроен по разному, у кого-то развит математический, логический стиль мышления, у кого-то образный, художественный. У кого-то развито объемное мышление, а у кого-то нет. Кто-то способен просчитывать свои действия на несколько шагов вперед, а кто-то не видит дальше собственного носа. Многое зависит от наследственных данных, многое от среды, в которой рос, воспитывался и получал образование человек. А то, что прошло, и то, что упущено в прошлом, исправить обычно не удается, прошлое не вернуть назад. Цели, которые человек хочет достигнуть, задачи и желания, которые он ставит перед собой, должны соответствовать его исходным данным и способностям, должны быть реальными. И если нет соответствия, то гармония нарушается, и происходит разлад в личности, человек испытывает дискомфорт. И устранить его можно только, соответственно корректируя свои цели и желания.
2. Не нужно ожидать и требовать слишком многого от людей, в том числе и от друзей. Все подвержены человеческим слабостям, и случается, что не оправдывают ожиданий. К сожалению очень редко встречаются люди, способные к бескорыстной помощи и содействию. Чаще люди общаются на основе взаимной помощи, и если неудачи сопутствуют человеку, то трудно бывает рассчитывать на чью-то помощь. Да и трудно бывает помочь человеку, который запутался в своих внутренних убеждениях. Лучше этому человеку рассчитывать на свои духовные силы.
3. Человек должен общаться с подобными себе людьми, вращаться в кругу людей, близких себе по взглядам, образу мышления и стилю общения. Попытки войти в круг чуждых людей приведут к краху. Другое дело, кем Вы там окажетесь, белым лебедем или каркающей вороной, но в любом случае там Вас не поймут и не примут за своего.
4. Многие утверждают, что всякое развитие событий должно идти поступательно, постепенно. Всякие резкие изменения часто оказываются ошибочными и вредными. Любое принятое решение должно быть созревшим, обдуманным, не нужно делать резких движений. Нужно настойчиво и постепенно следовать намеченной программе и по ходу дела корректировать свои действия.
5. В последние времена люди стали чаще вспоминать об удаче, и действительно удача в жизни многих играет большую роль. Но не нужно просто ждать и надеяться на удачу, она сопутствует тому, кто трудится и ловит эту самую удачу. То-есть своими действиями человек должен создавать такие условия, чтобы вероятность удачи была наибольшей.
6. Согласно физиологии в мозгу возникают очаги возбуждения, соответствующие нашим размышлениям и переживаниям. И каждый возникающий очаг, развиваясь и усиливаясь распространяется как бы волнообразно на весь мозг и подавляет ранее имевшиеся очаги возбуждения. Так и хандра, создавая мощный "отрицательный" очаг возбуждения, подавляет все положительные эмоции. И у человека в сознании вытесняется все положительное, и тогда "небо с овчинку кажется". Бороться с этим можно только создавая другой "положительный" очаг возбуждения, который постепенно разрастаясь, погасит и превратит в неприятное воспоминание очаг хандры.
7. Таким мощным положительным очагом возбуждения может оказаться общение с природой, увлечение работой, занятие любимым хобби, общение с литературой и искусством, размышления, беседы и т.д.

             x x x

Когда тебя женщина бросит, - забудь,
Что верил ее постоянству.
В другую влюбись или трогайся в путь.
Котомку на плечи - и странствуй.

Увидишь ты озеро в мирной тени
Плакучей ивовой рощи.
Над маленьким горем немного всплакни,
И дело покажется проще.

Вздыхая, дойдешь до синеющих гор.
Когда же достигнешь вершины,
Ты вздрогнешь, окинув глазами простор
И клекот услышав орлиный.

Ты станешь свободен, как эти орлы.
И, жить начиная сначала,
Увидишь с крутой и высокой скалы,
Что в прошлом потеряно мало!

                   Г. Гейне
Профиль 

В состоянии дефекта№ 16
Автор: Garans
Дата : 23-07-03, Срд, 04:02:58

Ну вот, Плюша, после такого длинного постинга тебе должно было стать совсем плохо...
Профиль 

В состоянии дефекта№ 17
Автор: Chipa
Дата : 23-07-03, Срд, 04:05:50

Гаранс, то есть ты Сталкера в качестве лекарства от депресняка не советуешь?
***************************
Работаем по примеру Робинзона Крузо: ждем Пятницу!   
***************************
Профиль 

В состоянии дефекта№ 18
Автор: Penelope
Дата : 23-07-03, Срд, 05:23:27

а у меня для Плюшенции есть неплохое , правда , временное, средство:
скачиваешь любую песню для поднятия настроения ( быструю и ритмичную), включаешь громко, и начинаешь в такт махать руками, кулалами, подпевать и тп,
если песня выбрана удачно, то достаточно нескольких раз подряд на winamp, и будет на самом деле веселей.
мой рецепт:
Dont get me wrong (The Pretenders)
а из русского может подойти <<Поворот>> Машины Времени.
главное- не забывать махать руками.


это не стеб мне помогает

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Some things are true whether you believe in them or not"
- City of Angels.
Профиль 

В состоянии дефекта№ 19
Автор: Lisopoval
Дата : 23-07-03, Срд, 06:03:35

У женщин арсенал богаче на одно средство: они могут всплакнуть (тайком).

Я в этом сл-е напиваюсь. И с утра с трудом вспоминаю, почему все это казалось таким затянутым, запущенным накануне. Впрочем, иногда мне трудно вспомнить еще более базовые вещи...

А можно еще подраться. Хорошо, если есть мерзкая рожа, которая давно просит кулака. А нет, так просто с кем нибудь по подначке подушками пофигачиться от души. А то и мокрыми половыми тряпками. Или помидорамни покидаться.

И вообще, шо все такие интеллектуальные ходют?

[ 23-07-03, Wed, 13:48:28 Отредактировано: Lisopoval ]
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   001969    Постингов:   000019