Сон "не во время"№ 1
Автор: колючка
Дата : 03-12-03, Срд, 06:39:29

Вот скажите, бывает ли у вас так – сидите вы на работе..и чувствуете, что глаза у вас просто закрываются..вас нестерпимо хочется спать.. Это вовсе не означает, что вам вот просто так, от скуки спать захотелось.. да и работы полно...но ничего не можешь с собой поделать.. и кофе не помогает ...вот хоть спички в глаза вставляй – что бы не закрывались..
Ну как..вот как с этим бороться ? Может - отвернуться на кресле к окну, взять папку в руки типа "Важный документ я изучаю" и хоть на 5 минут , но закрыть глаза...
Профиль 

Сон "не во время"№ 2
Автор: Большой Грызь
Дата : 03-12-03, Срд, 06:44:56

Бывает ли?? Три ха-ха.. У меня такое состояние достаточно часто бывает, чтобы выработать некую тактику
Тактику того, как поспать так, чтобы начальники ничего не заметили Ну и НЕначальники - тоже.

Первый вариант отработан уже до мелочей Садишься, наклонившись вперед, подпираешь голову локтем.. причем не просто подпираешь.. а закрываешь лицо ладонью - эдакая поза "Мыслителя". Вторую руку держишь на кнопках Page Down/Page Up. При этом должен быть открыт какой-то документ.. и периодически сквозь дремоту нужно на вышеуказанные кнопки нажимать. Желательно также отключить скрин-сейвер.. На случай, если заснешь чуть на большее время и не нажмешь на кнопку. А кнопки надо нажимать за тем, чтобы на экране что-то менялось. Для особо продвинутых - можно написать программу, которая сама будет двигать что-то на экране.

Второй вариант более простой.. Идешь, значит, в туалет.....
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Сон "не во время"№ 3
Автор: колючка
Дата : 03-12-03, Срд, 06:55:40



Автор: Большой Грызь
Дата : 03-12-03, Wed, 13:44:56

Садишься, наклонившись вперед, подпираешь голову локтем.. причем не просто подпираешь.. а закрываешь лицо ладонью - эдакая поза "Мыслителя

а если вдруг голова "сорвется" ? если вдруг внезапно локоть подкосится и головой ..на клавиатуру ??

Автор: Большой Грызь
Дата : 03-12-03, Wed, 13:44:56

Второй вариант более простой.. Идешь, значит, в туалет.....

Так ведь сразу же заметят отсутствие рабочей единицы на ее же на рабочем месте ..
Профиль 

Сон "не во время"№ 4
Автор: Большой Грызь
Дата : 03-12-03, Срд, 07:03:26

Чтобы голова не косилась и не падала нужны годы упорных тренировок.... годы...

а туалет.. и отсутствие на рабочем месте.. ммм.. так именно поэтому я предпочитаю первый вариант
Вариант с туалетом - на крайний случай.. когда рефлекс нажимания на Page down/up уже не срабатывает..
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Сон "не во время"№ 5
Автор: колючка
Дата : 03-12-03, Срд, 07:14:46

Автор: Большой Грызь
Дата : 03-12-03, Wed, 14:03:26

Чтобы голова не косилась и не падала нужны годы упорных тренировок.... годы...


тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться...

Профиль 

Сон "не во время"№ 6
Автор: Не Припевочка
Дата : 03-12-03, Срд, 08:54:53

Колючка ! ты затронула очень животрепещущую тему!

если раньше я могла работать ,как новенькая ,чуть ли не сутками, не забывая при этом гулять, оставляя на сон по 4-5 часов в сутки, и так на протяжении месяцев, то теперь, увы, такое время уже ушло ((( может, огранизма износилась?
в общем, я поняла, что легче предупреждать, чем лечить.
единственное лекарство от такой фигни-высыпаться.
или, не поверишь, интенсивная работа. когда у меня напряг на работе, то я усталости не замечаю. гораздо хуже, когда нечего делать .
Профиль 

Сон "не во время"№ 7
Автор: колючка
Дата : 03-12-03, Срд, 09:12:09

Автор: Не Припевочка
Дата : 03-12-03, Wed, 15:54:53

в общем, я поняла, что легче предупреждать, чем лечить.
единственное лекарство от такой фигни-высыпаться.
или, не поверишь, интенсивная работа. когда у меня напряг на работе, то я усталости не замечаю. гораздо хуже, когда нечего делать .


так в том вся и суть, что вроде и высыпаешься и работы -то как раз просто валом...и печатаешь.. распечатываешь...отправляешь и т.д. и т.п. .но именно где-то в середине всего этого процесса глаза внезапно "соловеют" и хочется только одного - прислонить куда-нибудь голову и спать, спать, спать....
Профиль 

Сон "не во время"№ 8
Автор: Большой Грызь
Дата : 03-12-03, Срд, 09:15:05

Погода влияет..
И потом.. Если долгое время не высыпаешься.. то потом накапливается.. И вроде бы даже можешь пару дней нормально спать, а состояние все равно будет полусонным.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Сон "не во время"№ 9
Автор: Next
Дата : 03-12-03, Срд, 09:29:34

Робяты, ну ведь зима же кругом (и в Израиле тоже )
Замедление процессов в организмах... Ну не могут эти наши организьмы работать без "зимней спячки" - это естественно...

А что делать? Честно говоря, я бы те полчаса полагающегося мне по законодательству перерыва (не нужно мне говорить, что начальство-сволочь, не дает перерывов) потратила бы не на бутерброд с кофе, а на по возможности полную отключку прямо на своем рабочем месте. Аутотренинг называется. Мне обычно хватало 15 минут. Успевала заснуть (!) и проснуться...

Теперь еще одно... Только не бросайтесь помидорами...
Отойти куда подальше в какой-нибудь угол (думаю, везде можно найти не очень посещаемые коридоры или закоулки) и просто сделать несколько приседаний, наклонов. Покрутить головой, посгибать (стоя) ноги в коленях. Отдельно для дам рекомендация - просто снять обувь (если пол чистый) и постоять босиком (т.е. колготках-чулках, разумеется...
Главное, дать размяться мышцам... От постоянного сидения в организме нехватка кислорода... Вот и тянет в сон...

Так, сама пошла делать зарядку
Профиль 

Сон "не во время"№ 10
Автор: Мираж
Дата : 03-12-03, Срд, 09:38:39

Не бывает у меня такого. Может атмосфера в моем кабинете такая? Могу двое суток не спать и приползать на работу, спя на ходу, но сев за свой рабочий стол, все как рукой снимает...
Профиль 

Сон "не во время"№ 11
Автор: Не Припевочка
Дата : 03-12-03, Срд, 09:59:39

Да ! Забыла !
что ты обычно кушаешь на обед ? если смешиваешь жиры с углеводами, то в сон тянуть будет при любом раскладе.

Некст, все правильно пишешь, зачем в тебя тапками?
Профиль 

Сон "не во время"№ 12
Автор: Willy
Дата : 03-12-03, Срд, 10:48:20

Странно, а мне последнее время вообще спать почти не хочется -ну ночью разве что, может в детство впадаю. Был у меня в союзе одфин знакомый, начальник отдела, он сам после обеда спать примащивался на столе и сотрудникам разрешал - то есть такой у них ритуал комнаты-спальни соблюдался, практически каждый день.
Профиль 

Сон "не во время"№ 13
Автор: Зяблик
Дата : 03-12-03, Срд, 12:03:07

А если ничего из вышеперечисленного не помогает, а засыпание "на ходу" происходит преимущественно после еды (даже небольшого перекуса), - стоит провериться у врача на предмет исправного метаболизма. У нас на работе есть дама, которая весь день не ест вообще ничего, потому что из-за проблем с этим самым метаболизмом ее моментально после принятия пищи клонит в сон. Питается только вечером.
Профиль 

Сон "не во время"№ 14
Автор: Не Припевочка
Дата : 03-12-03, Срд, 12:07:18

Зяблик,думаю, такие случаи, как у этой дамы все-таки редки, да и не совсем то Колючка описывает. А вот по поводу смешивания жиров с углеводами-при любом метаболизме сонливость наступает.
Профиль 

Сон "не во время"№ 15
Автор: Зяблик
Дата : 03-12-03, Срд, 12:13:17

Неприпева,
ну я ж не ставлю диагноз, пральна?
Профиль 

Сон "не во время"№ 16
Автор: Не Припевочка
Дата : 03-12-03, Срд, 12:23:15

Зяблик, вот теперь я за тебя спокойна
Профиль 

Сон "не во время"№ 17
Автор: Blackhawk
Дата : 03-12-03, Срд, 14:22:19

Ребята!Сон - защитная функция нашей системы,которая отвечает по понятиям за нашу психику.Поэтому,если хочется спать,значит,сбоит "процессор" и надо спать!
"Число дураков - неисчислимо."Леонардо да Винчи
Профиль 

Сон "не во время"№ 18
Автор: Tik
Дата : 03-12-03, Срд, 14:49:45

А у меня конкретная зимняя спячка. Пока не высплюсь, не встаю, а поэтому днём нормально хожу.
«Легко быть святым сидя на горе Тай-Шань. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре...» Китайская поговорка.
Профиль 

Сон "не во время"№ 19
Автор: Valois
Дата : 03-12-03, Срд, 15:35:07

Вот недавно читал статью о необходимости дневного сна. После обеда надо поспать 20, максимум 40 минут, и тогда сразу полегчает, работоспособность поышается и т.д. Мне иногда удается задремать минут на двадцать прямо напротив компьютера, закрыв дверь в комнату, и таки да, помогает.
Профиль 

Сон "не во время"№ 20
Автор: колючка
Дата : 04-12-03, Чтв, 02:35:02

Автор: Зяблик
Дата : 03-12-03, Wed, 19:03:07

А если ничего из вышеперечисленного не помогает, а засыпание "на ходу" происходит преимущественно после еды (даже небольшого перекуса), - стоит провериться у врача на предмет исправного метаболизма. У нас на работе есть дама, которая весь день не ест вообще ничего, потому что из-за проблем с этим самым метаболизмом ее моментально после принятия пищи клонит в сон. Питается только вечером.


не..в сон клонит не после обеда..а скорее, ближе к вечеру..где-нибудь часа в 4-5...

на самом деле, Некст подала отличную идею - надо бы сегодня ее воплотить в жизнь..)) спасибо...


Профиль 

Сон "не во время"№ 21
Автор: Gunslinger
Дата : 04-12-03, Чтв, 10:26:16

Читал... читал... эту тему... и заснул
из за отсутствия тренировок, при попытке в ехать головой в клавиатуру, попал головой в экран
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   001451    Постингов:   000021