Однолюбы.№ 1
Автор: Lela
Дата : 14-01-04, Срд, 09:12:00

Нашла такое определение -
Это люди, у которых очень четкие и узкие критерии для выбора тех, кого они могут полюбить.

http://psychology.net.ru/articles/20030214151607.html

Странно...и неожиданно. Я-то всегда считала, что у однолюбов упор стоит не на критериях, а на преданности по отношению к одному конкретному человеку.

Или еще на идеализации ("самый лучший из возможных, поэтому самый нужный" ).Но идеализация и "четкие и узкие критерии", по-моему, не одно и то же... Не знаю.

Еще -
Любопытная статья В. Леви. "Душа в присутствии любви".
Профиль 

Однолюбы.№ 2
Автор: ИринаЮрз
Дата : 14-01-04, Срд, 11:20:51

Мне кажется, что в это определение должно вxодить всё перечисленное, но в таком порядке - идеализация, чёткие и узкие критерии, преданность. Потому что сначала сначала мечтают об идеале (идеализация) - , затем встречают таковой или очень близкий к этому в жизни (чёткие и узкие критерии) - , а уже затем следует преданность...
[ 14-01-04, Wed, 18:22:02 Отредактировано: ИринаЮрз ]
[ 14-01-04, Wed, 18:33:33 Отредактировано: ИринаЮрз ]
Профиль 

Однолюбы.№ 3
Автор: Большой Грызь
Дата : 14-01-04, Срд, 11:29:24

Ммм.. идеализация - это не мечты об идеале.. Скорее навыворот.. идеализация - искаженное видение (в сторону идеала) некоторых черт у реального человека, коих в действительности нет.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Однолюбы.№ 4
Автор: ИринаЮрз
Дата : 14-01-04, Срд, 11:41:22

А если не искаженное ?
Профиль 

Однолюбы.№ 5
Автор: Зяблик
Дата : 14-01-04, Срд, 11:44:04

Есть однолюбы, не идеализирующие "предмет воздыханий", а видящие в нем человека со всеми его достоинствами и недостатками. И узкие и четкие критерии у них не обязательно есть. По-моему, "однолюбство" больше относится к общему темпераменту, характеру. Например, мне кажется, такой человек будет более консервативен и менее склонен к инициированным переменам по жизни. Интересная тема, я бы перенесла в форум.
[ 14-01-04, Wed, 21:05:57 Отредактировано: Зяблик ]
[ 14-01-04, Wed, 21:10:21 Отредактировано: Зяблик ]
Профиль 

Однолюбы.№ 6
Автор: Большой Грызь
Дата : 14-01-04, Срд, 11:51:08

ИринаЮрз, а если не искаженное, то это не идеализация, а реальное восприятие

Но в любом восприятие человека субъективно по определению и потому искажения есть всегда. Большие или маленькие - вопрос другой. И чем сильнее выражены чувства к данному конкретному предмету, тем более искаженным является восприятие оного.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Однолюбы.№ 7
Автор: Tik
Дата : 14-01-04, Срд, 12:45:54

Я однолюб? по вашим критериям да...
Странно... Чем плохи чёткие критерии? Нельзя же нарисовать себе полностью человека и искать именно его. Можно конкретизировать некоторые качества, и это делаем все мы.
«Легко быть святым сидя на горе Тай-Шань. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре...» Китайская поговорка.
Профиль 

Однолюбы.№ 8
Автор: Lela
Дата : 14-01-04, Срд, 13:13:11

Профиль 

Однолюбы.№ 9
Автор: Lela
Дата : 14-01-04, Срд, 13:20:37

Автор: ИринаЮрз
Дата : 14-01-04, Wed, 18:20:51

Мне кажется, что в это определение должно вxодить всё перечисленное, но в таком порядке - идеализация, чёткие и узкие критерии, преданность. Потому что сначала сначала мечтают об идеале (идеализация) - , затем встречают таковой или очень близкий к этому в жизни (чёткие и узкие критерии) - , а уже затем следует преданность...


Я согласна, что все перечисленное может присутствовать. Но лучше для самого однолюба не мечтать об идеале... а также не идеализировать того, кого уже нашел (это действительно разные вещи). Именно потому, что он однолюб, ему самому хуже будет.
----

"Передо мной бумажный лист трещит от чувств моих духовных..."
Профиль 

Однолюбы.№ 10
Автор: Lela
Дата : 14-01-04, Срд, 13:26:57

Автор: Большой Грызь
чем сильнее выражены чувства к данному конкретному предмету, тем более искаженным является восприятие оного.


Это как раз не обязательно. Можно сильно любить и все равно видеть, обращать внимание на недостатки. А по твоим словам получается, что чем сильнее любишь, тем больше искажается действительность, и тем больше идеализируешь.

Может быть - больше хочется идеализировать, прощать, видеть одно хорошее, но не всегда получается.
----

"Передо мной бумажный лист трещит от чувств моих духовных..."
Профиль 

Однолюбы.№ 11
Автор: Ласка
Дата : 14-01-04, Срд, 13:28:23

Автор: Lela
Дата : 14-01-04, Wed, 20:20:37


а также не идеализировать того, кого уже нашел

И чем же это плохо?
Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным.
[ 14-01-04, Wed, 20:29:57 Отредактировано: Ласка ]
Профиль 

Однолюбы.№ 12
Автор: Lela
Дата : 14-01-04, Срд, 13:32:31

Зяблик - ты хочешь сказать, что тот, у кого есть четкие критерии насчет своего избранника - скорей всего консервативен? Просто потому, что хочет что-то определенное? (сомневается).

Тик - четкие критерии не то, чтобы плохи . Но вот Зяблик считает это признаком консервативности. Кроме того, они мешают видеть остальные варианты.
----

"Передо мной бумажный лист трещит от чувств моих духовных..."
Профиль 

Однолюбы.№ 13
Автор: Lela
Дата : 14-01-04, Срд, 13:35:52

Автор: Ласка
Дата : 14-01-04, Wed, 20:28:23


Автор: Lela
Дата : 14-01-04, Wed, 20:20:37


а также не идеализировать того, кого уже нашел

И чем же это плохо?


Тем, что если потеряешь после того, как идеализировал, будет хуже. Раз первый был самым приближенным к идеалу, потом будет тяжело переключиться и искать другого.
----

"Передо мной бумажный лист трещит от чувств моих духовных..."
Профиль 

Однолюбы.№ 14
Автор: Ласка
Дата : 14-01-04, Срд, 13:47:23

Lela
А можно найти и лучше
Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным.
Профиль 

Однолюбы.№ 15
Автор: Lela
Дата : 14-01-04, Срд, 13:51:17

Ласка - так в том-то и дело, что раз идеализировал, потом искать не захочешь. А если и захочешь, то через до-олгое время и посредством больших усилий. На фиг тогда идеализировать? Но это просто потребность такая у человека...
----

"Передо мной бумажный лист трещит от чувств моих духовных..."
Профиль 

Однолюбы.№ 16
Автор: Ласка
Дата : 14-01-04, Срд, 13:53:51

Lela
А тебе откудо знать?
Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным.
Профиль 

Однолюбы.№ 17
Автор: Lela
Дата : 14-01-04, Срд, 13:55:43

Ласка - а это я такая умная
----

"Передо мной бумажный лист трещит от чувств моих духовных..."
Профиль 

Однолюбы.№ 18
Автор: ИринаЮрз
Дата : 14-01-04, Срд, 13:55:51

А ЗАЧЕМ искать другого ???
Профиль 

Однолюбы.№ 19
Автор: Lela
Дата : 14-01-04, Срд, 13:58:02

ИринаЮрз - чтоб жить дальше. Некоторые (а именно однолюбы)могут не захотеть этого именно в силу того, что они однолюбы, больше никого не полюбят, а значит, жизнь кончена. (Сразу уточняю - это просто один из вариантов.)
----

"Передо мной бумажный лист трещит от чувств моих духовных..."
Профиль 

Однолюбы.№ 20
Автор: Ласка
Дата : 14-01-04, Срд, 14:00:26

Lela
От скромности не помрешь..Я бы с тобой поспорила, но голову морочить не хочю...Люди специалисты каждый в своей сфере, а не во всем...
ИринаЮрз
Вот и я о том же, хотя перемены всем необходимы...Но можно изменить что нибудь другое...например прическу
Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным.
Профиль 

Однолюбы.№ 21
Автор: Lela
Дата : 14-01-04, Срд, 14:04:02

Ласка - я и не претендую на абсолютное знание...просто высказываю свое мнение. А ты поспорь...это тема для обсуждений, для того из дневника перенесла.

- Кстати, четкие и узкие критерии и идеализация, по-моему, в чем-то схожи...или нет? Кто как считает?
----

"Передо мной бумажный лист трещит от чувств моих духовных..."
[ 14-01-04, Wed, 21:05:26 Отредактировано: Lela ]
[ 14-01-04, Wed, 21:05:39 Отредактировано: Lela ]
Профиль 

Однолюбы.№ 22
Автор: Ласка
Дата : 14-01-04, Срд, 14:09:16

Для того чтобы это понять надо быть однолюбом
Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным.
Профиль 

Однолюбы.№ 23
Автор: Зяблик
Дата : 14-01-04, Срд, 14:09:44

Lela,
нет, я не связываю "однолюбство" и четкие критерии, ты меня неверно поняла, я исправила пост.
Профиль 

Однолюбы.№ 24
Автор: Lela
Дата : 14-01-04, Срд, 14:12:11

Ласка- ты хочешь сказать, что только однолюбы могут обсуждать сами себя? По-моему, это не так.

Зяблик - перечитала твой пост.
----

"Передо мной бумажный лист трещит от чувств моих духовных..."
[ 14-01-04, Wed, 21:14:47 Отредактировано: Lela ]
[ 14-01-04, Wed, 21:18:58 Отредактировано: Lela ]
Профиль 

Однолюбы.№ 25
Автор: Ласка
Дата : 14-01-04, Срд, 14:15:02

Lela
Я не говорю что только они могу обсуждать себя. Я говорю что им видней. А все, о чем тут спорят, всего лишь догадки....
Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным.
Профиль 

Однолюбы.№ 26
Автор: Lela
Дата : 14-01-04, Срд, 14:21:33

Ласка- (возмущается) какая разница, догадки или что? Если ты хочешь разговор на профессиональном уровне, говори только с Зябликом. Но, по-моему, такие вещи можно обсуждать, и не будучи психологом.
----

"Передо мной бумажный лист трещит от чувств моих духовных..."
[ 14-01-04, Wed, 21:22:17 Отредактировано: Lela ]
Профиль 

Однолюбы.№ 27
Автор: Ласка
Дата : 14-01-04, Срд, 14:24:24

Обсуждать можно что угодно, только не стоит кидатся словами, смысла которых не понимаешь сама
Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным.
[ 14-01-04, Wed, 21:27:18 Отредактировано: Ласка ]
Профиль 

Однолюбы.№ 28
Автор: Зяблик
Дата : 14-01-04, Срд, 14:26:23

Lela,
не отправляй ко мне, я могу и покусать. Вполне профессионально.
Профиль 

Однолюбы.№ 29
Автор: Lela
Дата : 14-01-04, Срд, 14:26:35

Ласка -
Приведи пример, иначе буду считать, что это ты кидаешься словами. А если не хочешь обсуждать - не обсуждай, сделай милость.
----

"Передо мной бумажный лист трещит от чувств моих духовных..."
Профиль 

Однолюбы.№ 30
Автор: Tik
Дата : 14-01-04, Срд, 14:27:44

Лёля... ага... вот он хороший хороший, почти по критериям, ну вот только дурак немножко... ну нельзя же быть консервативными
«Легко быть святым сидя на горе Тай-Шань. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре...» Китайская поговорка.
Профиль 

Однолюбы.№ 31
Автор: Ласка
Дата : 14-01-04, Срд, 14:31:03

Lela
Я не кидаюсь словами (если ты еще не успела заметить). А указывать тебе на твои слова не собираюсь. в учителя не записывалась. Ну а насчет обсуждений, то это уже мне решать...
Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным.
Профиль 

Однолюбы.№ 32
Автор: Lela
Дата : 14-01-04, Срд, 14:32:00

Тик -
Секундочку...так по-вашему, есть связь между четкими критериями и консервативностью? Какая-то, наверно, есть. "Вот я создаю себе идеал, пользуясь четкими, узкими критериями, и больше от них не отступлюсь". Вариант однолюба. Один из. Имхо.
----

"Передо мной бумажный лист трещит от чувств моих духовных..."
Профиль 

Однолюбы.№ 33
Автор: Зяблик
Дата : 14-01-04, Срд, 14:53:13

Объясняю, что я имела в виду под консервативностью натуры. Человек, уже нашедший свою любовь, прикипевший к ней всей душой (вне зависимости от того, находится он вместе с ней в данный момент или нет) и с большим трудом представляющий, как он в принципе может полюбить кого-то другого, что-то изменить, на что-то посмотреть по-новому. Это не обязательно будет связано с четким набором абстрактных качеств, но с конкретным любимым человеком.
Профиль 

Однолюбы.№ 34
Автор: Lela
Дата : 14-01-04, Срд, 15:29:03

Зяблик - то есть ты хочешь сказать, что однолюб может и не иметь четкого представления (критериев)по поводу любимого. Но то, что есть, (или было) он уже не отпускает - и поэтому консервативен.

Вообще, о том, однолюб человек или нет, можно сказать только оглядываясь назад. Потому что многие считают себя однолюбами...а потом, глядишь и влюбились в кого-то еще. Тогда он уже не однолюб.
----

"Передо мной бумажный лист трещит от чувств моих духовных..."
[ 14-01-04, Wed, 22:29:29 Отредактировано: Lela ]
[ 14-01-04, Wed, 22:29:50 Отредактировано: Lela ]
[ 14-01-04, Wed, 22:30:55 Отредактировано: Lela ]
[ 14-01-04, Wed, 22:31:24 Отредактировано: Lela ]
[ 14-01-04, Wed, 22:32:14 Отредактировано: Lela ]
Профиль 

Однолюбы.№ 35
Автор: ИринаЮрз
Дата : 14-01-04, Срд, 15:36:39

Моя причёска меня вполне устраивает, я не собираюсь её менять.
Профиль 

Однолюбы.№ 36
Автор: Jirafa
Дата : 14-01-04, Срд, 15:59:50

А почему бы не считать однолюбом человека, который способен любить только одного человека в единицу времени?
----
...А взамен - всего лишь твою бессмертную душу. И, возможно, это не худший обмен. По крайней мере, кому-то есть дело до твоей души...

Профиль 

Однолюбы.№ 37
Автор: Большой Грызь
Дата : 14-01-04, Срд, 16:11:14

Жирафа, вот и меня больше подобная формулировка прельщает.

Я, например, не заглядываюсь на других, когда люблю данную конкретную женщину. Ну разве что из чисто эстетических соображений Но ежели случается такое, что волею судьбы разбегаемся.. то по прошествии времени.. иногда довольно долгого.. мои чувства могут повернуться и к новому человеку (при этом о старом могут остаться очень тёплые воспоминания). Я не считаю это признаком "многоканальной" влюбчивости. Скорее это и есть то, что однолюбством называется.

Автор: Lela
Дата : 14-01-04, Wed, 20:26:57

Можно сильно любить и все равно видеть, обращать внимание на недостатки. А по твоим словам получается, что чем сильнее любишь, тем больше искажается действительность, и тем больше идеализируешь.

Может быть - больше хочется идеализировать, прощать, видеть одно хорошее, но не всегда получается.


В любом случае, если ты стремишься быть с данным человеком, то ты будешь преуменьшать его недостатки и преувеличивать его достоинства. Не как факт - в ощущениях. Т.е., как факт ты можешь, например, сознавать, что у твоего партнера не идеальная мужская фигура. Но, если про другого бы с такой же фигурой ты бы подумала презрительно "хиляк!", то про своего ты ТАК не подумаешь. Это и есть искажение восприятия - то, что одну и ту же черту у разных людей ты воспримешь по-разному.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Однолюбы.№ 38
Автор: Lela
Дата : 14-01-04, Срд, 16:17:37

Грызь -

как факт ты можешь, например, сознавать, что у твоего партнера не идеальная мужская фигура. Но, если про другого бы с такой же фигурой ты бы подумала презрительно "хиляк!", то про своего ты ТАК не подумаешь. Это и есть искажение восприятия - то, что одну и ту же черту у разных людей ты воспримешь по-разному.

Во-первых, я и про своего могу ТАК подумать и обозвать его (мысленно). Разница только в том, что после этого я подумаю "но я люблю этого хиляка". Вот оно, стремление к объективности...

Во-вторых, ты как будто говоришь, что оно идет параллельно -
чем сильнее выражены чувства к данному конкретному предмету, тем более искаженным является восприятие оного.
, а с этим никак нельзя согласиться. Я согласна с Зябликом -
Есть однолюбы, не идеализирующие "предмет воздыханий", а видящие в нем человека со всеми его достоинствами и недостатками.



----

"Передо мной бумажный лист трещит от чувств моих духовных..."
Профиль 

Однолюбы.№ 39
Автор: Lela
Дата : 14-01-04, Срд, 16:21:39

Грызь -
и еще. Чего-то я не понимаю. Какой же ты однолюб, если -
Но ежели случается такое, что волею судьбы разбегаемся.. то по прошествии времени.. иногда довольно долгого.. мои чувства могут повернуться и к новому человеку (при этом о старом могут остаться очень тёплые воспоминания).

Конечно, это не признак "многоканальной влюбчивости", то бишь донжуанства, но это уже и не то, что называют однолюбством. Как я понимаю - о том, однолюб человек или нет, можно сказать только оглядываясь назад. Потому что многие считают себя однолюбами...а потом, глядишь и влюбились в кого-то еще. Тогда он уже не однолюб.

Если же принимать вариант Жирафы, тогда и Джон из песни Дольского тоже однолюб. Помните?

"Печальным известьем таким поражен,
Три месяца был в огорчении Джон,
Но Клару увидел, и так полюбил..."

а потом, уже о другой -

"Печальным известьем таким поражен,
Полгода от девушек прятался Джон.
Но кого-то там еще увидел и так полюбил..."

В-общем, это не однолюбство.
----

"Передо мной бумажный лист трещит от чувств моих духовных..."
[ 14-01-04, Wed, 23:27:16 Отредактировано: Lela ]
Профиль 

Однолюбы.№ 40
Автор: Propagator
Дата : 14-01-04, Срд, 18:56:44

Автор: Lela
Странно...и неожиданно. Я-то всегда считала, что у однолюбов упор стоит не на критериях, а на преданности по отношению к одному конкретному человеку.

Или еще на идеализации ("самый лучший из возможных, поэтому самый нужный" ).Но идеализация и "четкие и узкие критерии", по-моему, не одно и то же... Не знаю.

Как однолюб, могу только согласиться с цитатой. Мне нравится одна не потому, что я её идеализирую и не потому, что сознательно храню ей верность - других просто не хочу.
Да, еще: влюбляться несколько раз может даже однолюб. Любить он несколько раз не будет.
Following our instinct not a trend
Go against the grain until the end.
(с)Метла, блин.
Профиль 

Однолюбы.№ 41
Автор: Большой Грызь
Дата : 15-01-04, Чтв, 00:59:38

Лёля, ты невнимательно читаешь.
В любом случае, если ты стремишься быть с данным человеком, то ты будешь преуменьшать его недостатки и преувеличивать его достоинства. Не как факт - в ощущениях. Т.е., как факт ты можешь, например, сознавать, что у твоего партнера не идеальная мужская фигура. Но, если про другого бы с такой же фигурой ты бы подумала презрительно "хиляк!", то про своего ты ТАК не подумаешь. Это и есть искажение восприятия - то, что одну и ту же черту у разных людей ты воспримешь по-разному.

Про своего ты можешь подумать ЭТО, но не ТАК. Огромная разница. Если ты про своего ТАК (презрительно) подумаешь, то ты никогда не добавишь после этого "но я люблю его".

Я повторяю - ты можешь видеть все достоинства и недостатки, как ФАКТ, но ОТНОШЕНИЕ к этим фактам у тебя будет в корне отличаться, буде эти достоинства и недостатки у твоего избранника или у дяди Васи из соседнего подъезда.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Однолюбы.№ 42
Автор: Blackhawk
Дата : 15-01-04, Чтв, 01:41:30

И тут входит Хоук и говорит:
- А как вам такая,уже, правда,прозвучавшая,но забытая интерпретация - однолюбы - это те,кому лень любить кого-то другого,или вообще,любить?
Грызь и Lela удивлённо посмотрели на Хоука и задумались,готовя ответ.
"Число дураков - неисчислимо."Леонардо да Винчи
Профиль 

Однолюбы.№ 43
Автор: Зяблик
Дата : 15-01-04, Чтв, 02:20:02

Lela,
не только не отпускает, но и не хочет ничего нового, другого.
Кстати, человека, у которого за всю жизнь было две большие любови, я бы тоже однолюбом назвала.
Профиль 

Однолюбы.№ 44
Автор: Lela
Дата : 15-01-04, Чтв, 04:14:25

Blackhowk - я не очень понимаю, что такое "лень любить"...

Грызь -
ты можешь видеть все достоинства и недостатки, как ФАКТ, но ОТНОШЕНИЕ к этим фактам у тебя будет в корне отличаться

...да нет, не будет отличаться. К примеру, я помню, как удивлялась, влюбившись - "Вот он - сутулится, с кривыми зубами и еще не прочел "Двенадцать стульев" - как же меня угораздило влюбиться в такого?" И пришла к выводу - "Любовь зла, полюбишь и козла". После этого недостатки такого рода меня уже меньше беспокоили, хоть я и обращала на них внимание, и ничуть не старалась их приуменьшить. Беспокоили меньше конкретно по отношению ко мне, но отношение к ним в принципе было то же самое, и у него, и у других.

Зяблик - я согласна с Propagator'ом - любовь у однолюба одна, а влюбленностей может быть несколько. Если "две большие любови" - это, опять-таки, не донжуанство, но и не однолюбство, как тот же Джон из постинга 39. Принципиально ничем не отличается...
----

"Передо мной бумажный лист трещит от чувств моих духовных..."
[ 15-01-04, Thu, 11:17:17 Отредактировано: Lela ]
Профиль 

Однолюбы.№ 45
Автор: Большой Грызь
Дата : 15-01-04, Чтв, 04:20:51

Лёля, давай с другого боку.. Есть вещи, которые ты простишь своему избраннику, но не простишь, скажем, соседу? Например, некоторые сказанные слова, за которые соседы ты пошлёшь нахх, а друга - выслушаешь? Есть такое?
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Однолюбы.№ 46
Автор: Lela
Дата : 15-01-04, Чтв, 04:25:54

Автор: Большой Грызь
Дата : 15-01-04, Thu, 11:20:51

Лёля, давай с другого боку.. Есть вещи, которые ты простишь своему избраннику, но не простишь, скажем, соседу? Например, некоторые сказанные слова, за которые соседы ты пошлёшь нахх, а друга - выслушаешь? Есть такое?


(думает)Вряд ли. Если, к примеру, я обижаюсь на какие-то слова, тогда все равно, кто их скажет. А друг потому и не будет произносить этих слов, что он лучше и умней соседа. Если будет - значит, не лучше и не умней. Если речь идет о каких-то экстремальных ситуациях - тогда и друга и соседа не пошлю нахх, а выслушаю.

То, о чем ты говоришь, Грызь, называется пристрастность, и я не уверена, что это очень здорово.
----

"Передо мной бумажный лист трещит от чувств моих духовных..."
[ 15-01-04, Thu, 11:28:50 Отредактировано: Lela ]
Профиль 

Однолюбы.№ 47
Автор: Большой Грызь
Дата : 15-01-04, Чтв, 04:28:41

Сомневает.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Однолюбы.№ 48
Автор: Lela
Дата : 15-01-04, Чтв, 04:29:49

Да вот так вот.
----

"Передо мной бумажный лист трещит от чувств моих духовных..."
Профиль 

Однолюбы.№ 49
Автор: Большой Грызь
Дата : 15-01-04, Чтв, 04:33:59

Сомневает потому, что очень кажется, что пишешь ты то, что хотела бы, а не то, что есть на самом деле

В виду того, что чувства всегда искажают восприятие. Это просто аксиома - по иному человеческий организм не работает.

Но спорить не буду.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Однолюбы.№ 50
Автор: Lela
Дата : 15-01-04, Чтв, 04:37:41

Грызь, а тебе не кажется, что восприятие в частности и отношение вообще - немного разные вещи? "Я конкретно этого человека воспринимаю, как самого замечательного, хотя вообще-то отношение к его недостаткам у меня отрицательное, что у него, что у других". Это любоффф. И "Любовь зла, полюбишь и козла", говорит как раз об этом. Парадоксы любви, так сказать.
----

"Передо мной бумажный лист трещит от чувств моих духовных..."
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   004524    Постингов:   000057