Брак по предварительной договоренности...№ 1
Автор: MiMiNo
Дата : 05-08-02, Пнд, 08:05:41

Господа,
вот, тут статейка попалась.
А вы все по любви, по любви...
Может они, там на востоке и правы?
Недаром их больше чем нас...

Брак по предварительной договоренности
В ходе проведенного недавно опроса общественного мнения выяснилось, что, как минимум, две трети выходцев из Азии, ныне проживающих на территории европейских стран, по-прежнему с гораздо большим предпочтением относятся к так называемым "бракам по предварительной договоренности".

В опросе приняли участие около 1000 жителей Лондона, Лестера, Брэдфорда и Бирмингема, причем все они являлись выходцами и стран Азии. В ходе опроса им предложили ответить на ряд вопросов, касавшихся брака, их представлений об идеальных отношениях и культуре секса.

64% респондентов заявили, что будут счастливы, если смогут вступить в брак по предварительной договоренности меду родителями будущих супругов.

Примерно 1 из 4 опрошенных сказал, что готов вступить в брак с кем угодно, лишь бы угодить родителям.

На вопрос о том, какими они видят идеальных партнеров, 82% респондентов ответили, что это должен быть общительный человек, способный поднимать настроение парой-тройкой забавных историй.

23% участников опроса сказали, что основными показателями при "подборе" партнера для них являются идентичность вероисповедания и способность говорить на языке общих предков.

Подытоживая результаты опроса, психологи делают вывод: "Выходцы из Азии, хотя и живут на Западе, и ведут в целом западный образ жизни, по-прежнему привержены идее интеграции элементов восточной и западной культур".
------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас!
Профиль 

Брак по предварительной договоренности...№ 2
Автор: Gven
Дата : 06-08-02, Втр, 02:13:41

"Как однако узнать вкус, не пробуя пищи"
Их просто так воспитали "ми гиль эфес" и в их понимании это совершенно нормально. Но вот например я не хотела бы что бы меня выдавли замуж по договоренности, уж простите
Профиль 

Брак по предварительной договоренности...№ 3
Автор: Марго
Дата : 06-08-02, Втр, 02:55:08

О! Я как раз общаюсь по аське с одним таким "счастливо сговорившимся" жителем славного города Лондона. Он полу-испанец полу-индус. Женился, говорит, на хорошей девушке из дружественной семьи, дабы скрепить этим союзом (уж не помню что именно). Так вот, мучается он ужасно. Всем она хороша, но вот не лежит у него к ней сердце (а все остальное наоборот таки лежит ). Разьехались, прожили раздельно 4 года, а теперь вот под давлением семейств опять она к нему вернулась.Две недели назад. А он уже на стенки лезет. И выхода не видит. Вот оно какое счастье.
Профиль 

Брак по предварительной договоренности...№ 4
Автор: Наталья
Дата : 06-08-02, Втр, 03:33:06

... во, и у меня приятель... Женили на двоюродной сестре, чтобы не разбазаривать голубую кровь аристократов. Натурально лезет на стенки.
Профиль 

Брак по предварительной договоренности...№ 5
Автор: Тата
Дата : 06-08-02, Втр, 03:43:06

Дело в воспитании. Я уже как-то писала об этом. Их учили: "вырастешь, выдадим тебя замуж/женим", а нас: "вырастешь, выйдешь
замуж/женишься". А еще им говорили: "так должно быть и другого не дано". Поэтому многие из них таки воспринимают такой подход нормально... думают, что "другого не дано". Ну а тому, кто уже понял, что может быть иначе, но нет сил бороться с традицией тяжелее всего... уже хочется, но еще не можется...
Профиль 

Брак по предварительной договоренности...№ 6
Автор: Наталья
Дата : 06-08-02, Втр, 04:08:04

Тата, в случае моего знакомого это не совсем так. он прекрасно знает, что другого да дано. Он действительно не может пойти против семьи. У ниx человек по отдельности не рассматривается, только как часть клана. Можешь учиться, бут кем xочешь, но работать потом на клан. Это забота клана, придумать ка тебя использовать. И с кем тебе жить. Тиxий ужас.
Профиль 

Брак по предварительной договоренности...№ 7
Автор: Тата
Дата : 06-08-02, Втр, 04:26:25

Наталья,
ну я пожалуй изменю тогда "другого не дано" на "иначе не бывает". То есть я имела в виду, что относительно легко это воспринимают те, кто не знает, что можно жить по другому. А твой приятель, как и многие другие в наши дни, уже знают, что возможны и другие отношения. А он вынужден терпеть то, что ему навязано - в этом вся сложность и весь абсурд ситуации... Тот, кто не знает про то что бывают кондиционеры, будет обмахиваться веером и ловольствоваться этим...
Профиль 

Брак по предварительной договоренности...№ 8
Автор: MiMiNo
Дата : 06-08-02, Втр, 05:01:31

Когда-то уже писал, человек мучается не от того что что-то не имеет или лишен (в данном случае выбрать спруга), а от возможности выбора, ИМХО.
Послано всем нам с выше жить на планете Земля, и скажите мне, многи ли от этого страдают?
Послано нам с выше жить на границе 20-21 века. Ну помечтаем иногда о машине времени, не более...
Так и с супругом. Они вырасли, заранее зная, что родители их женят/выдадут замуж по своему усмотрению и они будут продолжать дело клана. Все! Нет другой дороги, будь добр приспособься и радуйся тому что есть! И человек ... счастлив? Да? Нет? Не знаю...;(

Лично я очень люблю ситуации с одним выходом...
Ты знаешь, что это лучшее, разумной альтернативы не видно, начинаешь работать в заданном направлении и все, как правило, получается . Часто, когда есть много вариантов, слишком много сил уходит на выбор и последующие сомнения в его правильности.
Помню как мучался однажды в добрые благодатные времена, имея на руках 6(!) ацаот авода...

Наталья ,
Тот знакомый с двоюродной сестрой, кто он? Еврей, араб, друз?
------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас!
Профиль 

Брак по предварительной договоренности...№ 9
Автор: Наталья
Дата : 06-08-02, Втр, 05:02:04

Араб
Профиль 

Брак по предварительной договоренности...№ 10
Автор: Niemand
Дата : 06-08-02, Втр, 07:12:46

МиМиНо абсолютно прав.
Большая часть наших отрицательных эмоций именно от того что мы думаем ( правильно или нет ), что ситуация может быть лучше. Человек может жить в бедности всю жизнь и не знать этого (и, следовательно, не завидовать), а можеть быть богатым и несчастным, потому что у соседа трава зеленее.
А что касается первого вопроса то тут, по-моему, ответ не определен. Нельзя сказать что лучше в любой ситуации. Очень может быть, что если детская смертность велика, или есть какая-нибудь другая постоянная опасность продолжению рода, то большие кланы - это одно из решений. Конечно, это ставит ограничения на индивидуальность, но за все надо платить...
Когда опасности нет, то и в кланах нет надобности, но иначе-то эти люди жить не умеют. Поэтому происходит этот мучителный процесс разделения на маленькие семьи западного типа
Профиль 

Брак по предварительной договоренности...№ 11
Автор: Chipa
Дата : 08-08-02, Чтв, 17:02:15

Слушайте, да мало ли тех, кто женились по большой любви, а теперь на стенки лезет. И выбор был. Тут, на мой взгляд, процент надо смотреть. Даже в более прозаических вещах. Вон, в киббуцах люди живут. Если где на стороне и работают, так зарплата - в киббуц. А ему на руки - как всем. И телевизор - в очередь. Кто не хочет, валит, но ведь много и тех, кто живет.

У тех, кого женят (выдают замуж), понятие о семье, любви иное, чем у нас. Для нас такое - тюрьма. А для них - нет. Кому-то плохо, но массе-то норма. А значит, гут!
***************************
Если хочешь быть здоров - убегай от мусоров!
***************************
Профиль 

Брак по предварительной договоренности...№ 12
Plusha

Все темы "быстренько ржОм" не действуют, так что ржем тут...
http://www.youtube.com/watch?v=NcjcFv3yKhY
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   003421    Постингов:   000012