Алименты.№ 1
Автор: просто Лёва
Дата : 17-06-02, Пнд, 14:15:37

Мне тут тема Пенелопы сегодняшний разговор в рабочей столовой напомнила.
Мужики сидели,и обсуждали какого то бывшего сотрудника,который платит три тысячи на алименты(за двоих детей).Зарплаты у нас на заводе не ахти...
Вот я и подумал:А не многовато ли в Израиле уходит на алименты?
Я конечно понимаю,жене трудно одной...Но вроде бы жена как мать одиночка неплохо получает...
Профиль 

Алименты.№ 2
Автор: marshmelo
Дата : 17-06-02, Пнд, 14:24:37

Лева, мне иногда оооооочень лупобытно посмотреть на тебя, на столько я мяхко говоря не согласна с некоторыми твоими подходами.
-----------------------------------
Сердце твое двулико, сверху оно набито
Мягкой травой, а снизу каменное-каменное дно....
Профиль 

Алименты.№ 3
Автор: просто Лёва
Дата : 17-06-02, Пнд, 14:34:16

marshmelo
А никакого подхода тут нет...
Мне просто интересно ваш подход услышать
Я в этих делах чайник
Кстати,в моих данных фоткаПосмотри на меня...
Профиль 

Алименты.№ 4
Автор: Next
Дата : 17-06-02, Пнд, 14:51:44

Лева, а ты поинтересуйся (так, для интереса) во что обходится содержание одного-единственного ребенка. Плюс квартира ,самая маленькая, со всеми вытекающими счетами (ну, не на улице же жить!) Потом подумай, сколько может заработать честным трудом обыкновенная женщина. А еще подумай, что для того, чтобы работать, женщине нужно чадо пристроить в совсем не бесплатные садики, а если она работает позже 4, то и метапелет после садика нанять... И прочая, прочая...
Что же касается "гигантских" пособий матери-одиночке,то эту тему даже неприлично затрагивать... Увы...
Профиль 

Алименты.№ 5
Автор: marshmelo
Дата : 17-06-02, Пнд, 15:17:58

смотрело. возникло сомнение на счет 25.
-----------------------------------
Сердце твое двулико, сверху оно набито
Мягкой травой, а снизу каменное-каменное дно....
Профиль 

Алименты.№ 6
Автор: Rafael
Дата : 17-06-02, Пнд, 15:31:03

Американцы подсчитали:
Чтоб поставить ребёнка на ноги, довести до возраста 18 лет, нужно затратить на него 1 500 000 $
Нужно принять закон, который гласит - всех "алиментчиков" в принудительном порядке стерилизовать - кастрировать.
Профиль 

Алименты.№ 7
Автор: Garans
Дата : 17-06-02, Пнд, 16:18:53

Вы все-таки жестоко...Не надо кастрировать...
А пособие матери-одиночки...Я жила на это пособие достаточно долго. Это мизерные деньги. А алименты у меня не было кому платить: бывший муж не был в Израиле даже. Мы потому и разошлись, что он не поехал. А 3 тысячи для женщины с ребенком, да еще с двумя - деньги не очень большие. Так что я думаю, тут все нормально. За исключением того, что все-таки у детей должен быть отец.
Профиль 

Алименты.№ 8
Автор: просто Лёва
Дата : 18-06-02, Втр, 13:33:02

marshmelo
На фотке мне 23...да я и сейчас на 25 не тяну.Молодо выгляжу.Ни и хорошо!
Профиль 

Алименты.№ 9
Автор: Jirafa
Дата : 18-06-02, Втр, 18:58:26

А что лучше- "выколотить" из бывшего мужа алименты и окончательно с ним поссориться, и тем лишить ребёнка возможности нормально общаться с папой, или отдать вопрос на откуп его совести (может - пришлёт, нет - обойдёмся,у него от 2 брака ещё 2 деток) и при этом сохранить для ребёнка папу, регулярные встречи со "вторыми" бабушкой и дедушкой и    с сестрёнками, приветливое отношение второй папиной жены? Тем более что я смогла зарабатывать на жизнь так, чтобы обойтись без пособия мамы-одиночки (повезло! -немного, но всё моё!). Так что никто бы меня не упрекнул, что "роскошествую" на пособие. А дочка подросла и сама разобралась, но в детстве не было разговоров: мол, папа присылает деньги, а ты не купила то или сё. Знала: заработали - купим, нет денег - подождём, подсоберём.
Jirafa
----
Нет худшего зануды, чем "чайник"-энтузиаст
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   002853    Постингов:   000009