Как вы относитесь к арабскому обществу?№ 1
Автор: просто Лёва
Дата : 19-06-02, Срд, 10:00:02

Как ни говорю кому то,что в октябре в хайфском универе начинаю учиться,все,до единого говорят мне хором:
"ой,там арабов много"!
У меня на заводе араб работает,так с ним приятно пообщаться.Хороший мужик,поможет всегда...
А мне говорят,что они хорошие до поры до времени...
Другой пример:
Как то после терракта одна девушка заявила мне,что если раньше верила в то,что есть хорошие арабы,то сейчас перестала верить.

То есть они враги,и точка?
Профиль 

Как вы относитесь к арабскому обществу?№ 2
Автор: Марго
Дата : 19-06-02, Срд, 10:02:39

Они другие. Нам их не понять.
Профиль 

Как вы относитесь к арабскому обществу?№ 3
Автор: Большой Грызь
Дата : 19-06-02, Срд, 10:06:33

Лева, открой эту тему в "Политиконе" - она для того форума, ИМХО. А то перерастет опять все в политический спор и в любом случае это туда перенесется.
-----------------------------
Quod erat demonstrandum!
Профиль 

Как вы относитесь к арабскому обществу?№ 4
Автор: просто Лёва
Дата : 19-06-02, Срд, 10:07:30

Марго
Марроканцы,Йеменцы,эфиопы,Иракцы тоже другие.
Но с ними мы живем.
Значит,получается,что из за политических взглядов вешают ярлыки на весь народ?
Вот тебе лично их общество мешает?
Ты их боишся,не доверяешь,ждешь подвоха?
Профиль 

Как вы относитесь к арабскому обществу?№ 5
Автор: Gven
Дата : 19-06-02, Срд, 10:31:41

Вообщем мнение свое выскажу одной фразой - я с крайне правыми.
Профиль 

Как вы относитесь к арабскому обществу?№ 6
Автор: Шани
Дата : 19-06-02, Срд, 10:34:26

Мой муж был на курсах в Италии вместе с арабами из Саудии ,Египта , Иордании и говорит - прекраснийшие лиди...И работает от вместе с израильским арабом- христианином и тоже от него в восторге...Но это христианин,а это мусульмане...Но я лично арабов в последнее аремя на дух не переношу ...
Профиль 

Как вы относитесь к арабскому обществу?№ 7
Автор: просто Лёва
Дата : 19-06-02, Срд, 10:35:07

Gven
Ок...ты мне вот что скажи:
Если в твоем доме квартиру купит араб...хороший,тихий...Ты как к этому отнесешся?
Профиль 

Как вы относитесь к арабскому обществу?№ 8
Автор: просто Лёва
Дата : 19-06-02, Срд, 10:39:49

Шани
А почему,ты можешь сказать?
Многие люди на разных форумах борятся против обощений.Но арабов обобщают практически все...
Разве можно это как то объяснить?
Профиль 

Как вы относитесь к арабскому обществу?№ 9
Автор: Willy
Дата : 19-06-02, Срд, 10:55:39

Лева, если купит эфиоп, еще хуже ибо цена твоей квартиры сразу упадет.

Но с арабами действительно проблема. Среди тех, кого лично знаю я, а знаю я в основном арабских рабочих, есть вполне нормальные люди, с нормальными желаниями и работу свою делающие хорошо. Очень я сомневаюсь, что они устроят теракт, разве что по принуждению. Другое дело, что таких "умельцев" на территориях процентов 5 если не меньше - даже из тех кто приезжал к нам с территорий действительно хороших единицы, а большинство - халтурщики, вруны и воры - говорю это с полной ответственностью. Получается, что большинству там нечем и заняться кроме как взрывать себя.

А теперь вопрос относящийся к теме о стукачах. Представьте, что я вдруг встречаю того самого хорошего рабочего, к которому никаких претензий не имею и с которым неоднократно пил кофе и говорил о жизни, здесь сейчас, проехавшего нелегально на работу в Израиль. Что делать, звонить в полицию или нет? Проблема!
Профиль 

Как вы относитесь к арабскому обществу?№ 10
Автор: Gven
Дата : 19-06-02, Срд, 11:09:50

Просто Лева Слава Б-гу такое невозможно... А даже если предположить такое то я живу на схируте - просто перееду и все. Вот уж с кем рядом ни одного дня жить не стану! Особенно если они мусульмане. Я не пытаюсь оскорбить религию, но тем не менее.
Профиль 

Как вы относитесь к арабскому обществу?№ 11
Автор: Ne Pripevochka
Дата : 19-06-02, Срд, 13:48:59

...действительно хороших единицы, а большинство - халтурщики, вруны и воры ...
Willy, 100 % ! Лет 5 назад я проходила практику в Иерусалиме в гостинице ( а это было время более-менее мирное ),и 95% работников там были арабы.Если до практики у меня были скорее взгляды в стиле "ребята, давайте жить дружно" , то после неё я убедилась,что общий язык найти крайне сложно нам с ними.
~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*

...счастья солнечный зайчик
поймать знаешь как?
возьми зеркальце
и
пусти...
Профиль 

Как вы относитесь к арабскому обществу?№ 12
Автор: Gven
Дата : 19-06-02, Срд, 13:57:51

Вот вам снова... Гива Царфатит... И после этого я должна из считать людьми? Сорри , но у этих существ ненависть в генах, с рождения... Просто Лева посмотри в газетах на фото погибших Завтра их будет еще с пяток новых. Вот и подумай кто они после такого.
Профиль 

Как вы относитесь к арабскому обществу?№ 13
Автор: Hanibal
Дата : 19-06-02, Срд, 14:10:35

С толерантностью у меня всё в порядке. У меня нет той генетической ненависти к арабам, которая есть у самих арабов в отношении к евреям. Арабов и мусульман вообще я ненавижу только и исключительно за то, что они хотят либо убить меня, либо принуждением добиться от меня нужного им поведения. Если они оставят меня в покое, то я буду относиться к ним также, как к перуанцам или хуту, то есть никак. Я - человек очень мирный, мой девиз: сам живи и дай жить другим. Но я не настолько развращён либерализмом, чтобы ложиться тряпкой перед кем-нибудь и отвергать своё ради чужого. А ведь это и есть смысл того самого либерализма, или я неправ, Лёва?

=..=
Светлая память погибшим и скорейшего выздоровления раненным.
Профиль 

Как вы относитесь к арабскому обществу?№ 14
Автор: просто Лёва
Дата : 19-06-02, Срд, 16:04:12

Hanibal
Я с тобой согласен.Чтоб победить в этой войне,нужно однозначно объявить их врагами.И не задумываться,как некоторые наши политики это делают о мирном населении.Они матери террористов,или их дети.
Вопрос мой заключался в следущем:
Вы ненавидите арабов за их идеологию нас уничтожить,или как людей?
То есть видите ли вы сидящими с одним из них,и пьющими пиво?
Ты кстати наиболее приближенно ответил на мой вопрос.
Профиль 

Как вы относитесь к арабскому обществу?№ 15
Автор: Паша
Дата : 19-06-02, Срд, 16:21:41

Просто Лёва, ты задаёшь некоректный вопрос. Нельзя отделять человека от его идеологии. Она часть его. Поэтому все не любят арабов, как людей, обладающих идеологией ненависти к евреям(с очень высокой вероятностью).
Профиль 

Как вы относитесь к арабскому обществу?№ 16
Автор: Hanibal
Дата : 19-06-02, Срд, 16:22:54

Уважаемый просто Лёва .

Я не ненавижу никого только за происхождение или вероисповедание. Одним из самых близких моих друзей в Союзе был чеченец.
Но в той реальности , в которой мы находимся сегодня, я не нахожу возможным для себя не только пить пиво с арабами-мусульманами, но и каким-либо образом соприкасаться с ними. За исключением милуима, разумеется.Например давно бойкотирую покупки у арабов и не пользуюсь услугами их кабланов, несмотря на цены.

А насчёт Хайфского универа. Так речь там шла не о просто мирных студентах-арабах, а скорее об их университетской организации , вывешивавщей регулярно флаги Палестины и устраивавшей митинги в поддержку шахидов. Правда слышал, что в последнее время после нескольких стычек с полицией , они попритихли.
Профиль 

Как вы относитесь к арабскому обществу?№ 17
Автор: просто Лёва
Дата : 19-06-02, Срд, 16:44:03

Я может покажусь банальным...
Но кто скажет,почему там где ислам,там бардак?
Hanibal
Вот это уже серьезно...Кстати,я слышал что до интифады арабские студенты водку с Русскими пили.А сейчас перестали.
Профиль 

Как вы относитесь к арабскому обществу?№ 18
Автор: Ne Pripevochka
Дата : 19-06-02, Срд, 17:02:29

Hanibal,
поддерживаю полностью . Ненавидеть - значит вредить только себе.
~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*

...счастья солнечный зайчик
поймать знаешь как?
возьми зеркальце
и
пусти...
Профиль 

Как вы относитесь к арабскому обществу?№ 19
Автор: Dinamo
Дата : 19-06-02, Срд, 18:13:17

Лева,
Я живу в "смешанои" шxуне.
Это о4ень хорошо "кренит" вправо
Жить с арабами рядом я не хо4у (как впро4ем,и в месте,населенном в основном "асафсуфом".
Только кроме битового уровня,есть ведь и
другой...
Да,среди арабов есть и "мирние",такие которие не хотят убивать нас,а жить с нами мирно и делать свой деньги. Только если мы будем ориентироваться на "хорошую" 4асть-мы сами себя похороним.
Лес рубят-щепки летят!
Welcome to the Hell!
Профиль 

Как вы относитесь к арабскому обществу?№ 20
Автор: Gven
Дата : 20-06-02, Чтв, 03:58:54

наверно мне просто не повезло но за все 5 лет что я тут мне еще не встретился ни один добропорядочный араб.. Все время улыбочка в лицо и проклятие в спину
[ 20-06-02, Thu, 10:04:52 Отредактировано: Gven ]
Профиль 

Как вы относитесь к арабскому обществу?№ 21
Автор: Марго
Дата : 20-06-02, Чтв, 04:25:14

У них есть одна особенность: по одному - они милейшие люди, но как только собираются в стаi...Не буду вешать ярлыки (хотя иногда очень хочется), просто повторюсь - они ДРУГИЕ. Лучше держаться от них подальше
Профиль 

Как вы относитесь к арабскому обществу?№ 22
Автор: Паша
Дата : 20-06-02, Чтв, 04:53:12

Марго,
нет, лучше их держать подальше от нас...
Профиль 

Как вы относитесь к арабскому обществу?№ 23
Автор: Наталья
Дата : 20-06-02, Чтв, 05:02:09

Однажды имела несчастье попасть со своей малолетней дочерью в больницу. Еxать пришлось на скорой, еле одевшись, а там полдня не спускать с рук бьющегося ребенка. естессно, за весь день ни разу не поела. К вечеру в нашу палату стали подтягиваться посетители, приносили авоськи еды. В палате, кроме меня, было четыре еврейские семьи и две арабские. Обе арабские семьи как-то сразу начали меня кормить, видя что мы с дочкой сидим даже без сумки. Евреиские семьи даже не заметили.
Не то чтоб я говорю, какие xорошие арабы, какие плоxие еврей, но надо отдать должное - с гостеприимством "у ниx" все в порядке.
И еще они очень тиxие. Правда-правда...
В роддоме первый раз лежала "со своими". Содом и Гоморра!!! приxодят xамулот, визг, крик, дети дерутся... Второй раз, через полтора года, в палате были две арабки. Тоже приxодят "xамулот". Но - парадокс! - иx не слышно, не видно...
Это единичные случай, когда мне приxодилось в жизни - не по телевизору - наблюдать арабов "в массе". Если бы я судила об арабаx по тем представителям, с которыми лично знакома, то была бы убеждена, что они - безусловно культурный, трудолюбивый народ деиствительно сильно привязаный к своим корням, своей семье... ну и к своей земле тоже..
Профиль 

Как вы относитесь к арабскому обществу?№ 24
Автор: Chipa
Дата : 20-06-02, Чтв, 05:12:09

Согласен с Hanibalом. Мне нет дела до арабов, китайцев или Мумбо-Юмбо, пока они меня не трогают. Опять же, все упирается в политику. Один наш заказчик - араб, нормальный мужик. Но вот сегодня встречаясь с ним, испытываю не очень здоровые ощущения. Знаю, это не ненависть. Просто любой проступок должен быть наказуем. На этом все воспитание построено. Наказание может быть различным, в зависимости от многих факторов, но оно должно БЫТь. Безнаказанность приводит к беспределу. Отсюда и вывод. Арабы должны понять, что совершать терракты невыгодно и что их враги - не евреи, а те, кто их с бомбами посылает.
В обычной жизни какая разница, кто передо мной? Абы человек был хороший. А сейчас... Очень не хочется собственной задницей выяснять, хороший араб передо мной, или нет. А посему, лучше от них подальсхе держаться. А если рядом, то с автоматом наготове...
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   004056    Постингов:   000024