Купить или украсть?№ 1
Автор: Паша
Дата : 30-06-02, Вск, 11:09:16

Разговор пойдёт о софте. У меня к вам два вопроса.
1. Что вы предпочитаете, купить или украсть? Почему ваши моральные принципы не распростроняются на эту область, если украсть (достать)?
2. Кто знает, где можно достать игрушку "Цивилизация 3"?
Профиль 

Купить или украсть?№ 2
Автор: Карина
Дата : 30-06-02, Вск, 11:46:12

Паша,сообразно моральным принципам я бы предпочла купить,но в соответствии с тяжелым материальным положением    - ничтоже сумяшеся перепишу халявное...
Профиль 

Купить или украсть?№ 3
Автор: Willy
Дата : 30-06-02, Вск, 16:48:18

А вот интересно есть ли на форуме... или вообще в Израиле хоть один человек, который бы дл своего личного-домашнего пользования (рабочие покупки не считаются) пошел в магазин и купил какую-нибудь программу? Я что-то о таких героях не слышал.
Профиль 

Купить или украсть?№ 4
Автор: Усталый путник
Дата : 30-06-02, Вск, 16:58:28

Виллы
Вот он я ... полюбуйся...
Профиль 

Купить или украсть?№ 5
Автор: Willy
Дата : 30-06-02, Вск, 17:48:54

Путник, но ты вроде как бизнесмен, неужели за свои личные деньги, а не деньги фирмы что-то покупал? Я знаю, что покупают либо в русских магазинах ворованое, либо в самой Расее-матушке, если туда нелегкая занесет - но там ведь все дико дешево!
Профиль 

Купить или украсть?№ 6
Автор: Усталый путник
Дата : 30-06-02, Вск, 17:56:26

Вилли
А деньги моего бизнеса - не мой что-ли ? И не все же в оцаа мукерет впихивать ? Скажем так у меня есть все (!) винты купленные за собственные деньги , а вот вин сервера за деньги компании , Линукс тоже за свой брал 4 раза . Все игрушки какие есть тоже на кровные...
Профиль 

Купить или украсть?№ 7
Автор: Annushka
Дата : 30-06-02, Вск, 18:29:53

Willy
в некоторых учебных заведенях можно взять диск в библиотеке и инсталлировать. не вороство и денег не стоит.
А ещё я сама [Linux] купила. Но так как он вобщето распространяется бесплатно то стоило мне это 25 [nis] за сами диски
Профиль 

Купить или украсть?№ 8
Автор: Усталый путник
Дата : 30-06-02, Вск, 18:32:34

Аннушка
Линукс! давно уже не бесплатный (некоторые из них)
Профиль 

Купить или украсть?№ 9
Автор: Willy
Дата : 01-07-02, Пнд, 05:28:21

Путник, ну правильно, ты ацмаи и у тебя деньги фирмы и твои личные не разделены. Я имел ввиду человека, работающего на зарплат. Аннушка, я думаю в университетах можно брать многое и в библиотеке и в вычислительных центрах, но все же мне кажется, что законно ставить эти программы только на тот компьютер, которым ты пользуешься в учебном заведении, а не на твой домашний ... однако же все повсеместно этот закон нарушают.
Профиль 

Купить или украсть?№ 10
Автор: Next
Дата : 01-07-02, Пнд, 13:16:13

Могу предложить себя в качестве такого "динозавра" (купившего для домашнего компа программы).
Большинство игр куплено. В том числе Цивилизация, только не помню (т.к. не играю) 2 это или 3. Придет сын - спрошу.
Но честно говоря, этот закон, по которому практически все население становится преступниками, также преступен.(ИМХО)
Профиль 

Купить или украсть?№ 11
Автор: Hanibal
Дата : 01-07-02, Пнд, 14:49:39

Все программы лицензионные, так как компьютер взят с работы - воровать так компьютерами , не мелочиться! (шЮтка)
Если нужен софт- предпочитаю купить, но , как правило ,существуют и бесплатные альтернативы.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   002734    Постингов:   000011