Кому что ?№ 1
Автор: Ne Pripevochka
Дата : 03-07-02, Срд, 04:33:10

Вот люблю я Тель-Авив . Урбанистический,загазованный, жаркий...
Он мне такой милее чем какое-нибудь пасторальное местечко в лесной глуши.
И жить я могу только в большом городе, иначе чахну...
А где нравится жить вам?
Привязаны ли вы к своему месту жительства (не машкантой )?
~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*
Профиль 

Кому что ?№ 2
Автор: Domovenok
Дата : 03-07-02, Срд, 04:56:51

Эx..была уж такая тема - Светка поднимала помоему.

Я бы в деревеньке жил бы...с двумя улочками..с двориком.Огород что-бы был,кусты с малиной,пруд небольшой,дом 1-2 этажа с чердаком обязательно.
_______________________________________________

"..В Ватикане прошел мелкий дождичек,Римский Папа пошел по грибы.."
Профиль 

Кому что ?№ 3
Автор: Ne Pripevochka
Дата : 03-07-02, Срд, 05:10:25

Простите, если я повторилась, просто вчера шла по улице, в самую жару, и в очередной раз поняла, что вот оно, моё...
~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*
Профиль 

Кому что ?№ 4
Автор: Тата
Дата : 03-07-02, Срд, 05:11:43

А я хочу жить на тихой зеленой улице, чтоб птички по утрам меня будили, но в большом городе ... мне тоже нужны "огни большого города" ..
Профиль 

Кому что ?№ 5
Автор: Большой Грызь
Дата : 03-07-02, Срд, 05:21:18

Тут -> (Марс)
Или на крайний случай вот тут ->
-----------------------------
Quod erat demonstrandum!
Профиль 

Кому что ?№ 6
Автор: Plusha
Дата : 03-07-02, Срд, 06:21:26

Никогда не бывала в Петербурге. В европе. Думая о местах где я никогда не была, мне хочется не просто туда поехать, хочется пожить там какое то время. На сейчас тянет в Питер. Думая о будущем, о будущей семье, свой дом я представляю где нибудь в Канаде, на широкой улице, в каком нибудь старом, многоэтажном доме.
В Хайфе, мне хотелось бы жить на улице Масада.
Не припевочка, я тебя понимаю насчет Тель Авива, я туда езжу иногда, именно за этим.
Профиль 

Кому что ?№ 7
Автор: Willy
Дата : 03-07-02, Срд, 06:31:28

Плюша, Париж ей богу лучше Питера, если бы еще в нем не французы жили. А Питер, ну тут Чипа специалист по этому городу он в каком-то постинге очень метко современный Питер описал. Из городов мира мне нравится Прага - уютная она очень. А вот ТА как-то не впечатляет - город живой, но грязноватый и обшарпаный, хотя что-то в нем есть притягивающее.
Профиль 

Кому что ?№ 8
Автор: Ne Pripevochka
Дата : 03-07-02, Срд, 06:35:16

Плюша, меня в этом мало кто понимает, так что спасибо за поддержку
~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*
Профиль 

Кому что ?№ 9
Автор: Илья Черняков(П-Т)
Дата : 03-07-02, Срд, 07:17:42

а нащет времён года ?
кому что?
вот мне например холод!
Нет кайфа без лайфа
Хоть фейсом об тейбл.
Профиль 

Кому что ?№ 10
Автор: Тата
Дата : 03-07-02, Срд, 07:20:40

Ne Pripevochka,
ты знаешь... это такое "чувство дома"... когда ты видишь все недостатки, которые есть в доме, знаешь, что есть дома намного красивее и устроеннее... но ты безумно любишь этот дом, каждый ржавый гвоздик, каждую трещинку в стене... над тобой смеются, говорят: "глупая, ну как можно ТУТ жить?!"... ты даже на какой-то момент прислушиваешься к голосам и пытаешься уйти с этого дома... ты даже счастлива какое-то время в другом доме... но вдруг ты ощущаешь пустоту... тебе становится тяжело дышать... тобой завладевает одна мысль: "хочу домой"... и только когда ты переступаешь любимый порог, все становится на свои места...
Профиль 

Кому что ?№ 11
Автор: Ne Pripevochka
Дата : 03-07-02, Срд, 08:05:31

Тата, всё так
Может оно и ошибочно , это чувство дома, но это то место где мне хорошо. Хотя не стены нас держат, а люди, чувства и переживания.
~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*
Профиль 

Кому что ?№ 12
Автор: Chipa
Дата : 03-07-02, Срд, 08:16:08

Рискуя нарваться, но тем не менее, Т-А мной, как город, воспринимается плохо. Может, это питерский снобизм, судить не берусь. Как мое естество понимает город - это большие дома, широкие улицы. Конечно, есть и переулки, ни их мало. Главное, дома... А в Т-А все они какие-то маленькие, общарпанные и маловысокохудожественные... Опять же, знаменитая 137-я серия, по всему Союзу понастроенная, тоже не бог весть какое архитектурное достижение. Но зато - явно жилой дом.
Но... Скажем, бывал в Таганроге. просто влюблен в старую часть города: маленькие домики, зелень, дворики... Чудный южный городок. Но ведь он и не претендует на столицу... На официоз... А тут... Нет, робяты, даже Ашдод лучше Т-А!
***************************
Если хочешь быть здоров - убегай от мусоров!
***************************
Профиль 

Кому что ?№ 13
Автор: Тата
Дата : 03-07-02, Срд, 08:24:55

Рискуя нарваться, но тем не менее , до ужаса не люблю Ашдод
Профиль 

Кому что ?№ 14
Автор: Chipa
Дата : 03-07-02, Срд, 08:42:45

По молодости, Таточка, по молодости...
***************************
Если хочешь быть здоров - убегай от мусоров!
***************************
Профиль 

Кому что ?№ 15
Автор: Ne Pripevochka
Дата : 03-07-02, Срд, 08:51:13

Чипа, я не столько про жилую часть города говорила, сколько про все вместе + ощущение сопричастности. А вид на бурсу на въезде в Рамат-Ган? Я каждый раз по-новому восхищаюсь,когда мимо еду.Вот эта ярко выраженная урбанистичность и есть " то самое ".
~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*
Профиль 

Кому что ?№ 16
Автор: Willy
Дата : 03-07-02, Срд, 08:58:37

Ашдод на мой взгляд в сто раз приятнее ТА уже хотя бы тем, что новенький с иголочки. Но вот жизни-то в Ашдоде той нет (вспомните постинг Мишки об ужасных ашдодских парцуфим) что в ТА -атмосферы не чувствуется.
Профиль 

Кому что ?№ 17
Автор: Ne Pripevochka
Дата : 03-07-02, Срд, 08:58:51

Тата, я тоже Ашдод не люблю. А вот наш с тобой возраст в сумме больше чем у Чипы.Так что, кто тут о молодости лепетал ???
~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*
Профиль 

Кому что ?№ 18
Автор: Тата
Дата : 03-07-02, Срд, 09:20:40

Ну не, Чипа, по старости я уж лучше в Ашкелон сбегу ... на крайний случай... если моя вилла в Герцлии-Питуах еще не будет достроена
Не Припевочка,
точно
Профиль 

Кому что ?№ 19
Автор: Chipa
Дата : 03-07-02, Срд, 09:37:22

Willy, за жизнь - я с тобой согласный. А откуда ей взяться, если работающий люд Ашдода в этом самом Ашдоде не работает? Более того. Есть у нас такой зам. мэра, Сеня Каценельсон. Пока он был замом и на задворках, сильно ратовал за культуру и всячески это продвигал. ВАшдод артисты приезжали, у культуры были перспективы. а потом он стал почти мэром и на культуру положил. Большой. И мы имеем - парцуф.
Тэк-с, старушечки, теперь вам...
Оно конечно, комплекс Бриллиантовой Биржи или, скажем, Мигдалей Шалом - впечатляет. Одна беда - торчат эти крохотные островки цивилизации праям-таки, как сливы в помидорах, посреди такого убожества, что даже рвотных позывов вызвать не может. Не ремонтированные 40-50 лет четырехэтажки, обшарпанные стены и переломанные триссы - столица, называется! На что-то еще похожи Алленби с Дизенгоф. Да и то... Не, не нравится мне такое... Как говорится, много амбиции и мало амуниции...
***************************
Если хочешь быть здоров - убегай от мусоров!
***************************
Профиль 

Кому что ?№ 20
Автор: Усталый путник
Дата : 03-07-02, Срд, 10:02:39

Тата , поддерживаю твой выбор - город большой это конечно здорово, но желательно иметь в нем домик в тихом месте и с участком усаженым яблонями
Профиль 

Кому что ?№ 21
Автор: просто Лёва
Дата : 03-07-02, Срд, 11:08:01

Такс...
ТА нравится.Не застройками,а стильностью какой то,свободой.Люблю погулять рядом с Шенкин,по алленби.Хоть сам с сексуальным меньшинствам не отношусь,но мне нравится смотреть,что ТА дает им такую свободу.
И вообще,стильный народ ТА.Конечно более симпатична мне северная часть города.Южные районы имхо похуже Ашдода.
Ашдод не люблю.Если по Ашдоду пройдет человек с улицы Шенкин,его определят одним словом"Пидарас".Дальше думаю могу не объяснять...
Да,Ашдод современен,но хлебом единым ли жив человек?
Париж это сказка,город для влюбленных.
Когда я из него вернулся,Моя мама,патриотка Питера подскочила ко мне,и спросила:
"Правда не красивее Ленинграда?"
А я и не знал что сказать.На мой взгляд эти два города сравнивать нельзя.Разные они...
Профиль 

Кому что ?№ 22
Автор: Willy
Дата : 03-07-02, Срд, 12:37:55

Лева, ты уже как Никита Сергеич на выставке современного искусства "пидарасы"

Кстати, что любопытно, но мне Петергоф понравился больше чем Версаль, хотя Петергоф построен именно по образу и подобию Версаля.
Профиль 

Кому что ?№ 23
Автор: просто Лёва
Дата : 03-07-02, Срд, 13:15:20

Willy
Я тоже об этом слышал,но к сожалению в Версале не побывал
Моего друга петух клюнул в Амстердам ехать...
А там мы два дня умирали от безделья...Не расчитали
Но в Париж я обязательно съезжу ещё раз!
На этот раз хочется не голопом по Европам,а погулять по Латинскому кварталу,посидеть на набережной напротив Собора "Парижской богоматери".Думаю что эта поездка будет романтическим путешествием с любимой девушкой.
А может даже медовым месяцем
Профиль 

Кому что ?№ 24
Автор: 369
Дата : 03-07-02, Срд, 13:47:00

Ну вот опять... Ну сколько раз можно повторять? Все, что тут перечисленно - это не города! В мире есть только 2(ДВА) Г О Р О Д А !! Все остальное - что угодно, но не города! (Москва - большая деревня, Питер - музей, ТА - черте-что без перерыва... и т.д.) А Г О Р О Д А - только два!!!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Улыбайтесь, это всех раздражает
Профиль 

Кому что ?№ 25
Автор: Илья Черняков(П-Т)
Дата : 03-07-02, Срд, 14:11:24

просвети нас 369 плз.
Нет кайфа без лайфа
Хоть фейсом об тейбл.
Профиль 

Кому что ?№ 26
Автор: Willy
Дата : 04-07-02, Чтв, 04:06:56

Лева, думаю не много потерял не посетив Версаль, но с любимой девушкой съезди в Евродисней - единственное место в Париже где кондиционеры нормально работают.

369, ты загадками говоришь - неужели эти два города Бердичев и Крижопель?
Профиль 

Кому что ?№ 27
Автор: Plusha
Дата : 04-07-02, Чтв, 10:09:37

369, вы слишком самоуверены... Поди думаете что два города это "там где Я", и "там где Я не был".......
Профиль 

Кому что ?№ 28
Автор: просто Лёва
Дата : 04-07-02, Чтв, 11:35:42

Willy
А я там был
Но на мазганы не обращал внимания...Слишком был восторжен окружающим
Профиль 

Кому что ?№ 29
Автор: 369
Дата : 04-07-02, Чтв, 14:28:15

"там где Я" -- это разваливающаяся пристройка к пляжу.
ГОРОДА - Киев и Иерусалим.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Улыбайтесь, это всех раздражает
Профиль 

Кому что ?№ 30
Автор: Jirafa
Дата : 04-07-02, Чтв, 19:02:24

369! Увы, в Киеве не была, очень об этом жалею. А про Иерусалим согласна на все 100%!
Jirafa
----
Нет худшего зануды, чем "чайник"-энтузиаст
Профиль 

Кому что ?№ 31
Автор: Isan
Дата : 04-07-02, Чтв, 19:14:43

Как коренная харьковчанка, позволю себе не согласиться в части расхваливания Киева. "Вторая столица" - она и есть вторая, а первая, Харьков то есть, - лучше. А вот Иерусалим - это да!
Профиль 

Кому что ?№ 32
Автор: Усталый путник
Дата : 04-07-02, Чтв, 19:26:11

Ну был я в вашем Киеве, и в Харькове был, так себе городишки... от Иерусалима вообще не в восторге...
Профиль 

Кому что ?№ 33
Автор: Jirafa
Дата : 04-07-02, Чтв, 19:53:02

Усталый путник ! -Так это же всё субъективно. Не нравится - не езжай. А я Иерусалим люблю. Разный он весь, и Историей пропах.
Jirafa
----
Нет худшего зануды, чем "чайник"-энтузиаст
Профиль 

Кому что ?№ 34
Автор: 369
Дата : 05-07-02, Птн, 02:27:54

Мне не довелось так уж много поездить по миру. Но ни в одном из населенных пунктов, в которых мне довелось побывать, я не ощущал той энергетики, каковую чувствовал в двух городах - Киеве и Иерусалиме. В этих городах явственное сходство энергетики! И мои субъективные ощущения подтверждаются некоторыми историческими фактами. (В скобках с прискорбием замечу, что и там и там в последний исторический период энергетику изрядно загадили )
Isan Ну, если для Вас история существует только в том промежутке времени, о котором Вы говорите... Впрочем, и слава Богу! Ибо загаживание энергетики в основном происходило именно в этот исторический период. А так в Киеве хоть чуть меньше засрали.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Улыбайтесь, это всех раздражает
[ 05-07-02, Fri, 8:32:24 Отредактировано: 369 ]
[ 05-07-02, Fri, 8:33:55 Отредактировано: 369 ]
[ 05-07-02, Fri, 8:35:02 Отредактировано: 369 ]
Профиль 

Кому что ?№ 35
Автор: Карина
Дата : 05-07-02, Птн, 02:30:16

Да весь Израиль историей пропах...Я вот позавчера в Кейсарии гуляла поздно вечером по городу Ирода,представляя себе,как жили там люди в те времена...Здорово!
Профиль 

Кому что ?№ 36
Автор: Willy
Дата : 05-07-02, Птн, 02:54:01

369, ну я понимаю еще Иерусалим - город необычный, но какая энергетика в Киеве... кроме ядерной? (хотел смайлик поставить, но... не ставится, грустно все это).
Профиль 

Кому что ?№ 37
Автор: Jirafa
Дата : 06-07-02, Сбт, 17:14:29

А если говорить о временах года - люблю осень, листопад. Жаль, что в Израиле этого очень мало. Стараюсь брать отпуск осенью и ехать куда-то, где падают листья.
Jirafa
----
Нет худшего зануды, чем "чайник"-энтузиаст
Профиль 

Кому что ?№ 38
Автор: Annushka
Дата : 06-07-02, Сбт, 19:13:35

О городах мира рассуждат не буду: не так уж много видела , что би судит.
Об Израиле э замечу так:
Иерусалим -город жизни , не не бытия. то есть крассиво, люблю, но жить мне там не хочется.
ТА-есть тем места которие люблю: тот же Шенкин к примеру, бульвар Ротшилд... Жить хотелось бы поблизости ТА в приличном месте. Герцлия Питуах меня устраивает вполне
А тепер о моём Ашдоде. Я люблю Ашдод за море и пляж (на котором в етом году не была . Такого пляжа как у нас в иуд алефе в Т-А нету. вобшем новая часть города мне очень нравится. А старая ... стараюсь там меньше бывать и что я там потеряла? Ашдод для меня стал родным, но при первой возможности я уеду поближе в центр , так как с работой тут никак , а о культуре тут уже написано немало.
Профиль 

Кому что ?№ 39
Автор: Mishka
Дата : 06-07-02, Сбт, 19:37:27

Теперь я напишу..
А вот я напишу свое мнение о большинстве городов в Израиле..
Пойдем с севера на юг..

Кирьят-Шмона - маленький проездной городишка...

Тверия - город о котором все мы часто вспоминаем, но именно в нем мало бываем (так как при поездке в любое место вокруг Кинерета - часто говорим: едем в тверию (может потому что просто ето легче выговаривается чем: едем на Кинерет ?)...

Наhария - ничего не помню..

Акко - мои воспоминания ассоциируютскя только со старым городом и с закрывающимисия местами работ (как кирят плада итд --> ну то что в новостях показывают о том как еще 30,40,50 итд рабочих потеряли работу)

Краёт - Пригороды Хаифы - все на один лад - все шикун ве питуах 50ых-60ых годов - ето по крайней мере то что видно при вьезде в города - а ето именно то что создает ассоциацию...

Хаифа - как в песне Дейвида Брозы поется ? рабочий город - идет спать в 10 вечера....

Хедера - см. Кирьят Шмона...

Нетания - страшно там - если не пигуим то аваряним...

Большой Т-А:
Раанана, Квар-Саба, Hерцелия, Рамат а шарон, Hод а Шарон --> пытаются быть новыми, но если серьэзно подумать - то центры городов ничего оссобенного из себя не представляют. Да, есть в етих городах новые раёны, но судя о городах часто судят о старом городе. Но при всем при етом - все ети города, а оссобенно Раанана, они наверное и есть самые лутшие в раёне Т-А для жительства. Вполне может быть что ето связанно с нахождением hi-techa в етих местах...
Петах-Тиква, Бней-Брак --> религия, религия и етим все сказанно (я жил год в п-т --> по субботам - мертвий город)...
Рамат-Ган, Гиватаим --> неплохие городки - есть в них что-то "не отталкивающее".
Холон, Бат-Ям --> не знаю - не хотел бы я жить в них.
Тел-Авив-Яффо --> люблю, люблю, люблю !!! Люблю все !
Лод-Рамле --> слишком много арабов, что очень портив image городов.
Ришон - вся новая часть города (неплохо сменившая старую часть как центр города) - она крассива (ну - по стандартам 90ых годов - да, в Кирьят Ришоне приятно находится)..

Модиин --> город крассив, но его местонахождение плохое (хотя еще 2 года назад - до интифады местонахождение было просто идеально).

Иерусалим --> полностью согласен с Аннушкой.

Явне - см. Кирят Шмона.

Ашдод --> Мое мнение полностью совпадает с мнением Аннушки. Вся новая часть города супер крассива - стандарт 90ых ! И.. меня как и Аннушку очень привлекает пляж.. (правда я в отличии от Аннушки на пляж чуть ли не ежедневно хожу)...

Ашкелон - не знаю - я не за и не против но южнее Ашдода жить не собираюсь.

Кирят Гат/Кирят Малахи - см. Кирят Шмона

Беер-Шева - северний вьэзд в город дает очень плохое впечатление - город выглядит серым, некрассивым, старым итд... а вот западний вьэзд в город дает обратное чувство.. Так что - откуда приедешь так о городе и подумаешь...

Ейлат.. ох.. Ейлат ! Ну, с Ейлатом ассоциация отдыха.. Очень приятно думать об Ейлате...
Профиль 

Кому что ?№ 40
Автор: Илья Черняков(П-Т)
Дата : 07-07-02, Вск, 08:19:34

я жил год в п-т --> по субботам - мертвий город
ага , и даже несмотря на то , что наша мэрия подбадривает батей есек работать в шабат - все равно делать нефиг. bowling билиард пара ресторанов , пабов (русских)вот и всё что есть.
Нет кайфа без лайфа
Хоть фейсом об тейбл.
Профиль 

Кому что ?№ 41
Автор: lanka
Дата : 08-07-02, Пнд, 03:46:21

Обожаю свою Раанановку! Хоть и привыкла жить в Питере, а Раанана в ...дцать раз меньше и совсем не тот стиль Каждый раз уже на въезде в город чувствую "Уф, дома..." Хотя нравятся и многие другие города. В Хайфе есть изюмительные места, в Зихроне приятно пошляться, Яффо хорош, а вообще Тель-Авив не жалую. И Иерусалим не чувствую, он меня давит, я себя там ощущаю, как в театральной декорации или в мёртвом городе (помните старый фильм "Волшебная лампа Алладина"?). Ашдод и Ашкелон плохо знаю, мало там была, но какое-то они на меня черезчур стерильное впечатление производят, как большая, красивая, светлая, но пока необжитая квартира.
Профиль 

Кому что ?№ 42
Автор: Mishka
Дата : 08-07-02, Пнд, 07:37:51

Я тут нашел сайт высотных зданий всего мира..
Вот линк на Израиль, советую всем посмотреть:

http://www.skyscrapers.com/english/worldmap/country/0.9/100066/index.html

Сайт разделен - на страны, а в странах на города. В Израиле 20 разных городов в каждом рассказ о зданиях етого города.
[ 08-07-02, Mon, 22:09:21 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Кому что ?№ 43
Автор: Federica
Дата : 08-07-02, Пнд, 08:40:03

Тут вот Мишка высказал свое мнение по поводу многих городов Израиля, только почему-то мой Верхний Назарет пропустил, а я лично его очень даже жалую - красивый, зеленый, тихий, уютный, летом по вечерам прохладный, так приятно русскоязычный... Понимаю, что молодежи тут особенно нечего делать, но город все равно люблю.
Последнее время намного реже стала бывать в Нижнем Назарете - ужасно жаль! Такая экзотика - узкие улочки, наполненные ароматом кофе и пряностей, разноликость, запах древности - как будто и впрямь на машине времени перенесся на пару тысяч лет назад...
---------------------
If you have nothing to do -
Please don't do it here!
Профиль 

Кому что ?№ 44
Автор: Ne Pripevochka
Дата : 08-07-02, Пнд, 13:21:42

"... Иерусалим не чувствую, он меня давит..."
Ланка, я тоже когда-то его не чувствовала. Для того, чтоб этот город понять, надо в нем пожить, ИМХО.Он сначала кажется чужим и холодным. А через месяц ты чувствуешь , насколько он затягивает, завораживает. Его энергетика открывается постепенно.
~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*
Профиль 

Кому что ?№ 45
Автор: Chipa
Дата : 08-07-02, Пнд, 16:11:49

Не Припевочка, скажу откровенно, южный Яффо и, пардон, описанная набережная Бат-Яма как меня не заворожили...
***************************
Если хочешь быть здоров - убегай от мусоров!
***************************
Профиль 

Кому что ?№ 46
Автор: Annushka
Дата : 08-07-02, Пнд, 18:12:48

Тата и Ne Pripevochka !
интерессно просто, когда вы последний раз были в Ашдоде?
Профиль 

Кому что ?№ 47
Автор: Усталый путник
Дата : 08-07-02, Пнд, 18:14:28

Аннушка
Народ в Ашдоде озлобленный какой-то , на прошлой неделе был я там. Такие типажи на заправке ... бррр...
Профиль 

Кому что ?№ 48
Автор: Тата
Дата : 08-07-02, Пнд, 18:16:21

Annushka,
интересно просто, когда вы последний раз были в Ашдоде?
месяц назад
Профиль 

Кому что ?№ 49
Автор: Ne Pripevochka
Дата : 08-07-02, Пнд, 18:17:02

Аннушка, я пару месяцев назад .
~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   003375    Постингов:   000049