Как выбрать супруга?№ 1
Автор: Willy
Дата : 04-07-02, Чтв, 06:47:44

Совсем молодые люди как правило женятся по любви или по вынужденному залету, поэтому критериев к своим суженым не предъявляют никаких. Старые холостяки и холостячки, а также разведенные более рассудительны и в брак с бухты барахты не вступают - будующий супруг/а должен удовлтворять определенным критериям в сексуальной интеллектуальной и жизненной областях.

Мне интересно, а как представляют себе своих гипотетических будущих супругов участники дворика? Прошу ответить не только холостых, но и женатых, давайте представим на минуту, что мы сейчас все свободны как птицы. Какими "тактико-техническими" параметрами должны обладать ваши суженые? Другими словами можете ли вы нарисовать портрет ВАШЕЙ женщины или ВАШЕГО мужчины?
Профиль 

Как выбрать супруга?№ 2
Автор: Карина
Дата : 04-07-02, Чтв, 07:13:44

Портрет будет чисто психологическим,потому что внешний вид меня мало волнует - лысина,овал лица или объем талии значения не имеют.
Надежный,умный,понимающий,с чувством юмора.Умеюший брать на себя ответственность и принимать решения.Понимающий,что секс - это высшая форма общения между мужчиной и женщиной.Оптимист,умеющий радоваться жизни,любящий ее.Тот,который хочет жить интересно,а не просиживать жизнь под телеком.Нежный.Душевный друг,которму можно довериться.И еще очень важно:с которым у меня будет чувство,что я ему подхожу не меньше,чем он мне,и могу наполнить его жизнь именно тем,что нужно ему.
Впрочем,я совсем не уверенна,что брак не изжил себя .Очень часто на практике оказывется,что семейные отношения боьше угнетают,чем радуют.
Профиль 

Как выбрать супруга?№ 3
Автор: Gven
Дата : 04-07-02, Чтв, 07:30:20

Видишь ли Вилли... Нафантазировать можно много.. Только редко реальный человек полностью подпадает под наши заявы... Так или иначе придется мирится с тем или иным качеством которое нам сначала   будет не совсем по душе. Я бы немного перефразировала бы твой вопрос - "как вы представляете себе идеал партнера"
Профиль 

Как выбрать супруга?№ 4
Автор: Willy
Дата : 04-07-02, Чтв, 08:56:19

Гвен, а зачем фантазировать, я вот например абсолютно четко знаю какой должна быть жена, идеал не найдешь, но стремиться к нему надо. Итак в порядке убывания:

1) Внешний облик и запах женщины должны быть приятны, так, чтобы ее хотелось - для каждого эти параметры индивидуальны, одни любят блондинок, другие жгучих брюнеток, а запах вообще не определишь. Этот признак необходимый ибо без него невозможен нормальный сексуальный контакт с женщиной на длительном (в несколько десятков лет) промежутке времени

2) Любовь к детям и понимание того, что именно дети, а не что иное являются главным в браке

3) Хозяйственность и умение поддерживать порядок и уют в доме - без этого не вырастишь толком детей и жизнь будет похожа на цыганский табор

4) Природный ум и чувство юмора - иначе будут сплошные обиды и возможны дурацкие поступки вредящие семье и детям

5)наличие хоть какой-то специальности, позволяющей получать сносную зарплату - налоги в Израиле высокие и муж в одиночку семью толком не прокормит

6) Все остальное:
а)сексуальность и темперамент - желательны но африканские страсти и мультиоргастичность вовсе не обязательны - намного важнее пункт 1), связанный с внешностью
б) отсутствие мамочки в пределах досягаемости, в) эрудиция и богатое внутреннее содержание

Впрочем без пункта 6) вполне можно прожить и выполнить главную функцию семьи - воспитание детей.
Профиль 

Как выбрать супруга?№ 5
Автор: Willy
Дата : 04-07-02, Чтв, 09:02:24

Карина, а как же детей воспитать без брака? Ведь всякому ребенку хочется, чтобы у него были мама и папа? Кстати по поводу телевизора позволю не согласиться... если оба супруга домоседы, то сидение или лежание перед теликом под кондиционером в летнюю пору может оказаться гораздо приятнее поездки на природу с жарой и грязью.
Профиль 

Как выбрать супруга?№ 6
Автор: Карина
Дата : 04-07-02, Чтв, 09:18:28

Вилли,я же писала о своем избраннике,поэтому твое несогласие про телевизор не принимается.

А дети - да,проблема,конечно.Но браки так часто разваливаются и те же дети остаются чаще всего с мамой,хотя мне известны и другие случаи...Так до распада брака идут еще разборки и ссоры,часто взаимные оскорбления и даже драки,поэтому детям это несет только стрессы...
Так не лучше ли без них?
Профиль 

Как выбрать супруга?№ 7
Автор: Willy
Дата : 04-07-02, Чтв, 09:31:49

Ну все равно Карина зря ты насчет телевизора, хотя о вкусах не спорят.

Чтобы избежать быстрого семейного распада, подбор партнера должен обеспечивать не только тактико-технические данные но и ресурс... семья должна развалиться не ранее чем лет через 15, когда детям уже все равно!
Профиль 

Как выбрать супруга?№ 8
Автор: Карина
Дата : 04-07-02, Чтв, 09:43:41

Вилли,детям не бывает все равно.Как правило.
И браки вообще не должны бы разваливаться - так более правильно.Вот только не у всех получается.И когда мы женились,то в 21 год в голове несколько пустовато было на эту тему,поэтому пойди разбери что-нибудь про ресурс,да и про тактико-технические данные не всегда понятно...
Вот поэтому я так одобряю "пробный брак".который практикуется сейчас - пожить вместе,понять,что есть смысл строить семью,что есть гармония и взаимопонимание.
Профиль 

Как выбрать супруга?№ 9
Автор: Gven
Дата : 04-07-02, Чтв, 09:49:07

Willi ну дык и я примерно о том же....
Профиль 

Как выбрать супруга?№ 10
Автор: shshsh
Дата : 04-07-02, Чтв, 10:52:38

Вилли ,
считаю необходимым возразить по пункту о запахе. Как всем известно, со временем органические вещества имеют свойство менять запах. И далеко не всегда к лучшему.То есть, выбирая по запаху организм для длительного использования, нужно обязательно принять во внимание подобные изменения. Иначе можно столкнуться с ужасным разочарованием.
Профиль 

Как выбрать супруга?№ 11
Автор: Willy
Дата : 04-07-02, Чтв, 11:14:12

Шшшш, интересное наблюденние... сам если честно не замечал... правда у меня слишком маленькая экспериментальная база для длительного пользования.
Профиль 

Как выбрать супруга?№ 12
Автор: Илья Черняков(П-Т)
Дата : 04-07-02, Чтв, 11:17:58

Карин , это ты тпрямо про меня ....
Нет кайфа без лайфа
Хоть фейсом об тейбл.
Профиль 

Как выбрать супруга?№ 13
Автор: Усталый путник
Дата : 04-07-02, Чтв, 12:24:24

Женщина/девушка умеющая ждать, обладаюшая "материнским инстинктом", обладающая известным шармом и обаянием, умеющая поддержать беседу, умеющая любить и быть любимой, без комплексов, блондинка/брюнетка/шатенка , обязательно полненькая, в крайнем случае стройная.
Профиль 

Как выбрать супруга?№ 14
Автор: Карина
Дата : 04-07-02, Чтв, 12:28:47

Илье:
Вот уж не думала,что встречу идеал своего мужчины прямо на форуме! Да и возраст у нас соответствует - тебе 18,а мне - 17
Профиль 

Как выбрать супруга?№ 15
Автор: Илья Черняков(П-Т)
Дата : 04-07-02, Чтв, 12:37:54

Карина, надо встретиться,
может ты и есть та самая самая
Нет кайфа без лайфа
Хоть фейсом об тейбл.
Профиль 

Как выбрать супруга?№ 16
Автор: MiMiNo
Дата : 04-07-02, Чтв, 12:53:00

Карина!
Аххх , опять меня опередили...

Willy,
мне близок твой подход. Однако он чисто логический, если не считать запаха, а жизнь сложнее. В отношени М.-Ж. слишком много эмоций, чтобы все получилось прощитать, хотя стремиться к этому надо.
И отстань от Карины! Она выбирает "Муж = Мужчина-телевизор"! И это ее право.
------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас!
Профиль 

Как выбрать супруга?№ 17
Автор: Илья Черняков(П-Т)
Дата : 04-07-02, Чтв, 13:07:36

Мимино, ето ты мне про отстань
Нет кайфа без лайфа
Хоть фейсом об тейбл.
Профиль 

Как выбрать супруга?№ 18
Автор: Карина
Дата : 04-07-02, Чтв, 13:23:13

МиМиНо,твоя формула "муж = мужчина - телевизор" мне очень понравилась!Вот уж не думала,что это можно так просто математически выразить!
И еще:если мы все-таки встретимся с Илюшей,то я сразу и незамедлительно тебе достанусь Он ,наверное,даже в письменном виде согласен будет тебе об этом сообщить.Так что готовься
Профиль 

Как выбрать супруга?№ 19
Автор: Hanibal
Дата : 04-07-02, Чтв, 17:08:16

будующий супруг/а должен удовлтворять определенным критериям в сексуальной интеллектуальной и жизненной областях

Именно в таком порядке.?! . Хотя пионеры и пенсионеры тоже имеют право выбора .
Профиль 

Как выбрать супруга?№ 20
Автор: MiMiNo
Дата : 04-07-02, Чтв, 17:33:52

Карина!
"Всегда готов!" (ц., Девиз пионерской организации СССР).

И еще, поскольку телевизора у тебя уже нет,
то осталось "Муж = Мужчина"!!!
------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас!


[ 04-07-02, Thu, 23:58:05 Отредактировано: MiMiNo ]
Профиль 

Как выбрать супруга?№ 21
Автор: Илья Черняков(П-Т)
Дата : 04-07-02, Чтв, 20:34:18

hanibal:
Хотя пионеры и пенсионеры тоже имеют право выбора
а комсомольцы?
Нет кайфа без лайфа
Хоть фейсом об тейбл.
Профиль 

Как выбрать супруга?№ 22
Автор: Willy
Дата : 05-07-02, Птн, 02:48:28

Мимино, если ты про любовь, то ее настолько редко можно встретить, что есть риск остаться без семьи... именно поэтому логический подход имеет право на существование, а вообще говорят, что самые крепкие браки по расчету, конечно ежели расчет был правильным. Вот я и пытаюсь методы такого расчета найти. Почему Грызю можно серость человеческую расчитывать, а мне параметры невестины нельзя?
Профиль 

Как выбрать супруга?№ 23
Автор: Илья Черняков(П-Т)
Дата : 05-07-02, Птн, 04:33:18

Почему Грызю можно серость человеческую расчитывать?
Он сдесь главный
Нет кайфа без лайфа
Хоть фейсом об тейбл.
Профиль 

Как выбрать супруга?№ 24
Автор: просто Лёва
Дата : 05-07-02, Птн, 05:05:45

Моя женщина,это та,которой я вчера ромашки подарил.
Я страдаю...никого больше не хочу
Профиль 

Как выбрать супруга?№ 25
Автор: Усталый путник
Дата : 05-07-02, Птн, 10:32:48

Анекдот в тему : Старая женщина рассказывает- "я очень рада что мужа мне выбирали родители...- ее спрашивают почему? - потому-что я повесилась бы от одной мысли что выбрала его сама"
Профиль 

Как выбрать супруга?№ 26
Автор: Тата
Дата : 07-07-02, Вск, 04:38:25

"... чтоб не пил, не курил,
и цветы всегда дарил,
чтоб зарплату отдавал,
тещу мамой называл,
был к футболу равнодушен,
и в компании не скучен,
и к тому же, чтобы он
и красив был, и умен..." (ц.)
Хрустальная мечта детства - "блондин с голубыми глазами 1.93 ростом" .
Звонит как-то подруга: "Есть!!!!! 1.93, блондин, глаза голубые!!!"
Я: "Где ???!!!"
Она: "Гельмут Коль прибыл с официальным визитом в Ташкент"
С возрастом идеалы менялись (хотя от 1.93 по сей день что-то вздрагивает ).
А если серьезно, то, в первую очередь, я должна чувствовать человека (не спрашивайте меня "что это такое" - не могу обяснить словами ), он должен быть надежным, сильным, умным, с развитым чувством юмора, любить детей (и собак ), уметь принимать решения, короче, быть "мужчиной в доме", ну и, разумеется, быть сексуально привлекательным.
Профиль 

Как выбрать супруга?№ 27
Автор: Willy
Дата : 07-07-02, Вск, 06:02:08

Тата, ну хоть в любви к блондинистым партнерам мы с тобой сошлись, только мне 193 многовато и требуется не блондин, а блондинка.
Профиль 

Как выбрать супруга?№ 28
Автор: Усталый путник
Дата : 07-07-02, Вск, 06:11:51

Вилли
Французы говорят - "Блондинок можно трахать, но любить их нельзя"
Тата
Не могла бы сказать что в нас такого хорошего что это стало твоей хрустальной мечтой?
Профиль 

Как выбрать супруга?№ 29
Автор: Тата
Дата : 07-07-02, Вск, 07:00:33

Ой, Willy, ну хоть в чем-то сошлись .... и кто его знает ... "лиха беда начало"
Усталый путник,
в вас???
Да и вообще, откуда ж мне знать где источник девичьих мечтаний . Наверно принцу с ростом 1.93 легче было дотянуться до башни, где принцесса заточена. Ну а блондин видать потому, что от белой лошади отсвечивало ..
Но все это было...
Профиль 

Как выбрать супруга?№ 30
Автор: Усталый путник
Дата : 07-07-02, Вск, 07:15:59

Тата
Прально , все высокие блондины - избалованые женским вниманием самцы...
Профиль 

Как выбрать супруга?№ 31
Автор: Тата
Дата : 07-07-02, Вск, 07:26:00

Усталый путник,
не все, но некоторые
Профиль 

Как выбрать супруга?№ 32
Автор: Усталый путник
Дата : 07-07-02, Вск, 07:31:58

Тата
Из моих друзей в СССР можно было эталоны арийского типа делать для музеев... я точно знаю - ВСЕ!!!
Профиль 

Как выбрать супруга?№ 33
Автор: Тата
Дата : 07-07-02, Вск, 07:36:11

Усталый путник,
ну так вам и пусть
Профиль 

Как выбрать супруга?№ 34
Автор: Annushka
Дата : 07-07-02, Вск, 18:27:55

Мой идеал супруга? по убываюшей:
0)обоюдная любовь (иначе зачем???)
1)умным - не ходячая энциклопедия, но что бы можно было поговорить о чём то умном.
Вообшем , что бы не надо было играть дурочку
2)Что бы был решительным
3)хотел бы иметь со мной детей (иначе зачем???)
4)высшее образование
5)весёлым
6)верный и искрений
7)сексуально привлекателным для меня
что бы понимал программисткие термины то есть понимал меня
9)что бы нравился моей семье и что бы моя семья нравилась ему. то же самое насчёт его семьи
10)экономически стабилен, или потенциально
11)............... бесконечность)
Вобшем , скажем так, есть один участник форума у которого есть хороший шанс.
Я думаю все догадались кто
[ 08-07-02, Mon, 0:41:36 Отредактировано: Annushka ]
Профиль 

Как выбрать супруга?№ 35
Автор: Chipa
Дата : 08-07-02, Пнд, 02:47:07

Я согласен с Вилли, по расчету и любви брак будет крепче, чем только по любви. Судите сами, "он(она) меня любит, я его(ее) - тоже, так в чем дело, будем сидеть и любить друг друга". Работать не надо, ничего не надо - любим и все дела. И когда вдруг понимаешь, что любви нету, а есть тапочки не там и штаны не тут. Помните песню про тюбик? Прикол, но смысл-то достаточно велик. И если к любви добавить умение (или желание уметь) вести дом, создать уют, чтобы был ДОМ - брак имеет шансы на успех. Безусловно должно быть, помимо любви, взаимопонимание, умение и желание прощать. И вот такие штуки, имхо, стоит обдумать и проанализировать перед вступлениев в брак, так сказать, определить, насколько избранник(ца) соответствуют.
***************************
Если хочешь быть здоров - убегай от мусоров!
***************************
Профиль 

Как выбрать супруга?№ 36
Автор: lanka
Дата : 08-07-02, Пнд, 03:32:00

Прочитала Карину и задумалась: а считаю ли я сама, что секс - это "высшая форма общения между мужчиной и женщиной"? Пожалуй, всё-таки, нет. У меня в памяти моменты наибольшего душевного слияния, которые до сих пор заставляют душу замирать, а кожу покрываться мурашками, как раз с сексом не связаны.
А насчёт внешнего вида... Лысина и брюшко действительно могут любви не помешать. Но всё же (ИМХО! ИМХО! ИМХО!) отношения с человеком, который неприятен мне физически, как бы он не был хорош, надёжен, умён и остроумен, вряд ли смогут перерасти во что-то серьёзное.

P.S. Сорки за оффтопик, но ужасно приятно видеть здесь знакомые симпатичные лица!!!!
Профиль 

Как выбрать супруга?№ 37
Автор: Chipa
Дата : 08-07-02, Пнд, 04:24:19

Ланка, знаешь, у меня процесс построен так, что, если человек мне симпатичен, как человек, так он меня и физически очень даже устраивает...
***************************
Если хочешь быть здоров - убегай от мусоров!
***************************
Профиль 

Как выбрать супруга?№ 38
Автор: lanka
Дата : 08-07-02, Пнд, 04:36:18

Хорошо тебе!
А у меня процесс построен так, что, если человек мне симпатичен, как человек, так он меня и физически очень даже устраивает... как друг, но не более
Профиль 

Как выбрать супруга?№ 39
Автор: Chipa
Дата : 08-07-02, Пнд, 05:09:39

Вот и выходит, что мне супругу найти легче, чем тебе - супруга.
Но вот относительно брака по расчету - ты как?
***************************
Если хочешь быть здоров - убегай от мусоров!
***************************
Профиль 

Как выбрать супруга?№ 40
Автор: lanka
Дата : 08-07-02, Пнд, 05:12:01

Браки по расчёту на мой взгляд вполне имеют право на существование. Особенно если расчёты с обеих сторон верные
Профиль 

Как выбрать супруга?№ 41
Автор: Chipa
Дата : 08-07-02, Пнд, 05:23:28

Ну, справедливость расчета потом будет видна... Или очень видна.
Я к тому, что, скажем, та же предварительная совместная жизнь без оформления - и есть расчет. То есть, чувство есть, физическая привлекательность - тоже, давай мелочевку посчитаем. Потому и получается при таком раскладе хорошо...
***************************
Если хочешь быть здоров - убегай от мусоров!
***************************
Профиль 

Как выбрать супруга?№ 42
Автор: lanka
Дата : 08-07-02, Пнд, 05:32:36

У меня перед носом не один пример пар, которые сошлись не по безумной любви, а скорее по расчёту и вполне замечательно живут.
Профиль 

Как выбрать супруга?№ 43
Автор: Усталый путник
Дата : 08-07-02, Пнд, 05:35:51

Выбор напрямую зависит от финансовых возможностей и не надо ля-ля, чем больше средств - тем шире возможности и спектр ...
Профиль 

Как выбрать супруга?№ 44
Автор: lanka
Дата : 08-07-02, Пнд, 05:40:54

Сорки?
Я вроде как не на рынок и не в каньон хожу пару выбирать.. При чём тут финансовые возможности?
Профиль 

Как выбрать супруга?№ 45
Автор: Усталый путник
Дата : 08-07-02, Пнд, 05:46:15

ланка
Поясняю ( для тех кто в БТРах ) - физические и внешние данные легко меняются в самый короткий срок , нужно только оплатить спорцал, хирургическую косметику и пр. , магазины и пр. лабуда ...
Выбор партнера - тоже с деньгами связан - любую крепость можно сломить измором , грудами цветов, шмотья, поездками, походами по театрам и музеям и т.д. и т.п.
Den'gi pravjat mirom...
Профиль 

Как выбрать супруга?№ 46
Автор: Тата
Дата : 08-07-02, Пнд, 06:11:37

Усталый путник,
а что случается если деньги кончаются ???
Да и вообще... деньги, конечно, штука необходимая... но есть таки люди, которые понимают, что не все можно купить...
Профиль 

Как выбрать супруга?№ 47
Автор: eliuha
Дата : 08-07-02, Пнд, 06:33:39

Усталый путник - про тебя
Beatles - Money (That's What I Want)

Writer: Jenny Bradford, Berry Cordy jr.; lead vocal: John Lennon

The best things in life are free
But you can tell me 'bout the birds and bees.
Now gimme money (that's what I want)
That's what I want (that's what I want)
That's what I want, ye-ye-yeh,
That's what I want.

Money don't get everything it's true.
What it don't get I can't use.
So gimme money (that's what I want)
A little money (that's what I want)
That's what I want, ye-ye-yeh,
That's what I want.

Yeh gimme money (that's what I want)
A little money (that's what I want)
That's what I want (that's what I want)
So gimme money (that's what I want)
That's what I want, ye-ye-yeh,
That's what I want.

Your lovin' give me a thrill
But your lovin' don't pay my bill.
Now gimme money (that's what I want)
That's what I want (that's what I want)
That's what I want, ye-ye-yeh,
That's what I want.

Money don't get everything it's true.
What it don't get I can't use.
So gimme money (that's what I want)
A little money (that's what I want)
That's what I want, ye-ye-yeh,
That's what I want.

Yeh gimme money (that's what I want)
A little money (that's what I want)
That's what I want (that's what I want)
So gimme money (that's what I want)
That's what I want, ye-ye-yeh,
That's what I want.
© beatles 1963 г.
Нет кайфа без лайфа
Хоть фейсом об тейбл.

[ 08-07-02, Mon, 12:36:26 Отредактировано: eliuha ]
Профиль 

Как выбрать супруга?№ 48
Автор: eliuha
Дата : 08-07-02, Пнд, 06:39:28

Beatles - Can't Buy Me Love

Writers: Lennon, McCartney; lead vocal: McCartney

Can't buy me love, love
Can't buy me love

I'll buy you a diamond ring my friend if it makes you feel alright
I'll get you anything my friend if it makes you feel alright
'Cause I don't care too much for money, money can't buy me love

I'll give you all I got to give if you say you love me too
I may not have a lot to give but what I got I'll give to you
I don't care too much for money, money can't buy me love

Can't buy me love, everybody tells me so
Can't buy me love, no no no, no

Say you don't need no diamond ring and I'll be satisfied
Tell me that you want the kind of thing that money just can't buy
I don't care too much for money, money can't buy me love
© Beatles 1964 г - одумались
Нет кайфа без лайфа
Хоть фейсом об тейбл.
Профиль 

Как выбрать супруга?№ 49
Автор: lanka
Дата : 08-07-02, Пнд, 06:57:03

А-а-а.... Ну, это мы проходили... Все, кроме обладателей идеальных фигур и лиц отдыхают, сексом занимаются только если сильно повезёт, вооще замуж не выходят и не женятся и потихоньку вымирают, как класс...
Ежели бы мне нужен был смазливый качок, то я, пожалуй поплакалась бы на отсутствие пары-другой лишних миллионов. Но то, что я в мужике ищу, пластическими операциями не исправляется. И когда я говорю о тех, кто "неприятен мне физически" - я не имею ввиду всех, кто не проходит по Голливудским меркам.
Профиль 

Как выбрать супруга?№ 50
Автор: Chipa
Дата : 08-07-02, Пнд, 07:03:39

Путник, согласен с тобой в том, что деньги - вещь очень серьезная. Более того, О'Генри описал, как деньги могут купить любовь. Причем настоящую... Но дело не в этом. Опять же пример из жизни. Меркантильный, заметим. Моя сокурсница вышла замуж за парня из нашей же группы где-то на втором курсе. Так полтора курса он был раздолбай-раздолбаем. а институт чуть ни с красным дипломом закончил. И дозлжность хорошую получил. Я к тому, что не обязательно изначально на кошелек смотреть. Только что книжку прочитал. Там другой пример. героиня вышла замуж не за сына генерала (потому что - рохля), а за бедного, но перспективного. И получила - намного больше. Так что, деньги - штука хорошая, но все же... Пуля - дело наживное... Деньги тоже. А завалить цветами, кабаками и турами можно. Даже добиться выхода за себя замуж. Даже небоязнь развода. Но вот любить тебя - могут и не любить. И рога наставить при первой возможности. Тут дело такое...
***************************
Если хочешь быть здоров - убегай от мусоров!
***************************
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   005141    Постингов:   000095