Скромность украшает?№ 1
Автор: Карина
Дата : 07-07-02, Вск, 11:49:32

Помню,в детстве родители всегда учили,что девочка должна быть скромной... Вот сижу и думаю:ну и что мне в жизни дало это качество?Комплексы - да,сколько угодно,пришлось много сил потратить,чтобы преодолевать...Кто-то эту самую скромность считает сегодня достоинством?Вряд ли...
Так что,скромность в наше время - это ископаемое ?Этакий мамонт,погибший в леднике?
Нужно ли это качество?
Профиль 

Скромность украшает?№ 2
Автор: Усталый путник
Дата : 07-07-02, Вск, 13:07:49

Скромность мешает...
Профиль 

Скромность украшает?№ 3
Автор: Илья Черняков(П-Т)
Дата : 07-07-02, Вск, 13:24:42

карина , что есть скромность ?
если скромность - ето не тр№;%:я (извени) скем попало то я в принципе за . А вот если скромность - ето тихо сидеть и "молчать в тряпочку"
имхо : Нужна пропорция!
Нет кайфа без лайфа
Хоть фейсом об тейбл.
Профиль 

Скромность украшает?№ 4
Автор: Ne Pripevochka
Дата : 07-07-02, Вск, 13:28:35

Карина, лучше ассертивность, проверено
~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*
Профиль 

Скромность украшает?№ 5
Автор: Penelope
Дата : 07-07-02, Вск, 14:18:24

Карина, если скромность= заниженная самооценка, то это плохо. очень важно, что бы ребенке была воспинтанна именно скромность, а не чувство собственной ущербности.
я встречала не мало своих ровесников, которые были воспитаны быть скромными, а из этого вышли такие зажатые подростки, обычно они стоят по уголкам, не знают куда деть собственные руки, и улыбаютсия виноватой улибкой. и на них больно смотреть.
и формиrуя такую личность родители наверно не осознают , насколько повредят ребенку в будующем.
там где я работаю, в кружке англ. языка есть одна русская девочка в группе, 4 года.
и уже сейчас она "скромная" (читай: стеснительная , зажатая, молчаливая, одинокая), и всегда стоит поотдали от всех,и даже когда я раздавала всем конфеты, она постеснялась подойти и жалась к маме.
и это всего -то в 4 года! а что же будет потом?
а что же является скромностью положительной? отсутcвие наглости, нахальности, тактичность,уважение к окружающим. и такая скромность просто необходима и конечно украшает человека, и воспитывать ее в ребенкe надо

все- ИМХО
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Some things are true whether you believe in them or not"
- City of Angels.
Профиль 

Скромность украшает?№ 6
Автор: shshsh
Дата : 07-07-02, Вск, 15:37:25

Плохо жить с комплексами, плохо быть сильно скромным, плохо быть молчаливым, одиноким, стеснительным и зажатым. Ненавижу наглость.
Профиль 

Скромность украшает?№ 7
Автор: Тата
Дата : 17-07-02, Срд, 05:33:51

Люди,
то есть все в основном согласны с тем, что плохо быть сильно скромным, плохо быть молчаливым, одиноким, стеснительным и зажатым. (ц. ШШШ) Но в то же время многие согласятся и с другим утверждением того же автора: "Ненавижу наглость."
Возникает вопрос: а где она граница между избыточной скромностью (читай "закомплексованностью" ) и полным бесстыдством ? До каких пор оно нужно - быть скромным ? Где по вашему мнению проходит "красная линия" ?
Профиль 

Скромность украшает?№ 8
Автор: Красотка
Дата : 17-07-02, Срд, 05:47:52

у меня был знакомый, который говорил "скромность украшает человека тогда, когда его больше нечему украшать".
Для меня лично скромность разделяется на две под-скромности, если можно так выразиться. Первая - это умение не выпячивать свое "я", твердо зная, что оно есть и немалого стоит, умение принимать комплименты так, чтобы человеку захотелось сделать его снова и т.д.
Ну а вторая - это девичья скромность, на мой консервативный взгляд обязательная, терпеть не могу разбитных девиц, считаю, что девушка, у которой порвалась лямка на купальнике, просто обязана смутиться и не исправлять данный конфуз на глазах у всех.
ИМХО, (я - страшный консерватор)
-----------------------------------
Красота - страшная сила
Профиль 

Скромность украшает?№ 9
Автор: Ne Pripevochka
Дата : 17-07-02, Срд, 09:43:25

"...просто обязана смутиться и не исправлять данный конфуз на глазах у всех."

Красотка,

ИМХО, чем больше смущаешься, тем больше внимания привлекаешь к своему конфузу.И тем самым усугубляешь неудобную ситуацию.
~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*
Профиль 

Скромность украшает?№ 10
Автор: Красотка
Дата : 17-07-02, Срд, 09:51:33

неПрипевочка
Согласна абсолютно, акцент усиливается.
Но это лучше, опять-таки ИМХО, чем воспринять обнажившуюся грудь как рядовую ситуацию...
-----------------------------------
Красота - страшная сила
Профиль 

Скромность украшает?№ 11
Автор: Наталья
Дата : 17-07-02, Срд, 10:30:24

Красотка!
"...смутиться и не исправлять данный конфуз на глазах у всех.."
Ниччче не поняла! Лямка с плеча падает, девица смущается и стоит конфузясь с голой сиськой? Почему бы быстренько не исправить? На глазаx у всеx?
Профиль 

Скромность украшает?№ 12
Автор: Красотка
Дата : 17-07-02, Срд, 10:39:39

Наталья, рассмешила!!
Имелось ввиду 2 возможных сценария :
1) а)сконфузиться , б)закрыть то, что предстало взорам общественности, руками и в)убежать с целью исправления неполадок
2)а и б отсутствуют а в протекает так : как ни в чем ни бывало водрузить сиську на место и лямку привязать/пришить/приколоть.
какой из вариантов приемлем для меня и так ясно
-----------------------------------
Красота - страшная сила
Профиль 

Скромность украшает?№ 13
Автор: neMargarita
Дата : 17-07-02, Срд, 10:52:32

В ситуации, описанной Красоткой, по-моему
речь идет не о скромности, а о стыдливости.
А ето далеко не одно и то зе.
Профиль 

Скромность украшает?№ 14
Автор: Красотка
Дата : 17-07-02, Срд, 10:57:27

Не одно и то же, дополняющие.
Ведь нелься быть скромной и бесстыдной одновременно. И еще, прошу заметить, что речь в ситуации идет не о скромности вообще, а о девичьей скромности, которой, ИМХО, без стыдливости не бывает.
-----------------------------------
Красота - страшная сила
Профиль 

Скромность украшает?№ 15
Автор: Паша
Дата : 17-07-02, Срд, 11:30:16

Даёшь девичью скромность! Красотка, ну теперь ты просто обязана приехать в Ашкелон и продемонстрировать "свой" сценарий...
Полное отсутствие скромности ужасно. Наличие излишней скромности тоже смотрится плохо. Где граница? У каждого своя.
Профиль 

Скромность украшает?№ 16
Автор: Красотка
Дата : 17-07-02, Срд, 12:44:50

Паша, ты , надо понимать берешь на себя выведение лямки купальника из строя?
-----------------------------------
Красота - страшная сила
Профиль 

Скромность украшает?№ 17
Автор: Ne Pripevochka
Дата : 17-07-02, Срд, 13:51:08

Красотка,
ну где твоя стыдливость
~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*
Профиль 

Скромность украшает?№ 18
Автор: Тата
Дата : 17-07-02, Срд, 14:26:31

Картина маслом:
"Паша, стыдливо выводящий из строя лямку купальника у скромной Красотки"
Профиль 

Скромность украшает?№ 19
Автор: Паша
Дата : 17-07-02, Срд, 14:50:11

Красотка, спасибо за приглашение, но прелюдно я на это не решусь...
Профиль 

Скромность украшает?№ 20
Автор: eliuha
Дата : 17-07-02, Срд, 19:33:16

ну ну
это же должно быть спонтанно
!
Нет кайфа без лайфа
Хоть фейсом об тейбл.
Профиль 

Скромность украшает?№ 21
Автор: Красотка
Дата : 17-07-02, Срд, 19:44:31

Вот и пококетничать не дают
А по теме - девичья стыдливость и женское кокетство не обязательно друг друга отрицают
Паша
А я и не сомневалась
-----------------------------------
Красота - страшная сила
Профиль 

Скромность украшает?№ 22
Автор: eliuha
Дата : 17-07-02, Срд, 19:48:35


Решится на другое ...
Нет кайфа без лайфа
Хоть фейсом об тейбл.
Профиль 

Скромность украшает?№ 23
Автор: Красотка
Дата : 17-07-02, Срд, 19:54:39

Илюша
Провоцируешь? Кого из нас?
-----------------------------------
Красота - страшная сила
Профиль 

Скромность украшает?№ 24
Автор: eliuha
Дата : 18-07-02, Чтв, 02:06:41


Всех разом чтоб жить было весело
Нет кайфа без лайфа
Хоть фейсом об тейбл.
Профиль 

Скромность украшает?№ 25
Автор: shshsh
Дата : 18-07-02, Чтв, 02:39:57

Тата и Карина, как я понимаю, вопрос о скромности кaк принципе, мягко перешел в вопрос об "обнаженке". Жаль, девушки.
Профиль 

Скромность украшает?№ 26
Автор: Наталья
Дата : 18-07-02, Чтв, 02:58:36

А вот мой вариант! На встрече в Ашкелоне падает лямка. Грудь выпорxнула, как птичка из клетки! (мужчины, не волноваться. ничего экстраординарного, уверяю вас) Я говорю "Уююпс" для проформы немножко смутившись. А потом с очаровательной улыбкой, поддреживая падшие части туалета: "Чипа, не поможешь?" Вроде как и скромность соблюдена, и развлекуxа и мне и Чипе, и всем присутствующим.
..а?

пс. Чипа взят совершенно случайно. Он ближе всеx стоял.
Профиль 

Скромность украшает?№ 27
Автор: Карина
Дата : 18-07-02, Чтв, 02:58:55

ШШШ,так ты можешь повернуть его в нужное русло,если у тебя есть что сказать по сути вопроса...А мы подхватим...
Профиль 

Скромность украшает?№ 28
Автор: Chipa
Дата : 18-07-02, Чтв, 03:14:28

"Скромность украшает большевика!" и "Отбросив ложную скромность, скажу..."

На мой взгляд, скромность, безусловно положительное качество. И оно вовсе не означает, что человек чувствует себя недомерком посреди гигантов мысли и отцов русской демократии. Скромный человек может прекрасно за себя постоять, дав в лоб, буквально и переносно. Просто это разные вещи. Скромный человек на будет везде орать "Я, я, я...", но и сидеть в углу, накрывшись тряпочкой тоже не станет. Он умеет слушать и слышать других, потому его поведение адекватно обществу и ему же приятно. И с комплексом неполноценности скромность ничего общего не имеет, источники этих качеств различны. Скромность - от осознания собственной силы, а комплекс - от неуверенности в собственных силах.
***************************
Если хочешь быть здоров - убегай от мусоров!
***************************
Профиль 

Скромность украшает?№ 29
Автор: Наталья
Дата : 18-07-02, Чтв, 03:22:31

Ладно, я попробую вернуть в нужное русло. Потеxе-час!
Для начала неплоxо бы определиться, что мы будем понимать под словом "скромность". А то у публики уже непонятки наблюдаются, как мы видим в случае с лямкой. Мне часто приxодилось слyшать от своиx коллег "моя дочь - девушка скромная, "xульцот бэтэн" не носит (Xульцат бэтэн" - майка, оставляющая открытым живот, как я?)В этом плане скромность ни фига не украшает, а украшают, напротив, xульцот бэтэн.
Профиль 

Скромность украшает?№ 30
Автор: Chipa
Дата : 18-07-02, Чтв, 03:35:39

А на мой взгляд - не связана скромность с короткой футболочкай-маечкой. Но вот если при этом еще и лямки от лифчика торчат, и трусы... Это уже не того... Потому как скромный человек неглиже всему свету не демонстрирует...
***************************
Если хочешь быть здоров - убегай от мусоров!
***************************
Профиль 

Скромность украшает?№ 31
Автор: Красотка
Дата : 18-07-02, Чтв, 03:44:06

Chipa
В точку!!!
-----------------------------------
Красота - страшная сила
Профиль 

Скромность украшает?№ 32
Автор: Карина
Дата : 18-07-02, Чтв, 03:44:43

Наталья,ну,"хульцот бэтэн" не всех украшают,это еще смотря какой "бэтэн"
Когда меня воспитывали быть скромницей,имелось ввиду и одеваться скромно ,и взрослым ,не дай бог,не перечить,и с мальчиками быть на расстоянии...
Много читала в свое время...И все книжки тоже учили скромности,в общем-то...Кто были героини?Те,которые умели скрывать свои чувства,вести себя с достоинством,страдая от любви ,но гордо неся ее в себе,ни за что не показывая мужчине,что он ей нравится...Нас вообще учили скрывать свои чувства,считать,что их проявление нескромно....
Профиль 

Скромность украшает?№ 33
Автор: Наталья
Дата : 18-07-02, Чтв, 04:04:22

2Чипа: демонстрация - недемонстрация неглиже всему свету или же какой-то части его, ИМXО, от невоспитанного вкуса. Из опыта личного знакомства с некоторыми такими девушками - они обычно очень юны, и не очень отдают себе отчет, что торчащие лифчики - не есть красиво. Вместе с тем онда моя знакомая девочка дико ужаснилась, когда я предложила ей этот лифчик просто снять нафиг (из-под джинсового топа!), и, боюсь, по сей день считает меня жуткой извращенкой и аморальной особой.
Профиль 

Скромность украшает?№ 34
Автор: Паша
Дата : 18-07-02, Чтв, 04:23:51

Карина, хорошее воспитание, это всегда плюс. Только надо было другие книги читать, например Ги де Мопассана. Тогда бы Вы узнали, что скрывать свои чувства если и надо, то от общества, а не от объекта своих чувств. Страдать от любви, гордо неся её в себе, это глупо и никакого отношения к скромности и воспитанности не имеет.
Профиль 

Скромность украшает?№ 35
Автор: Марго
Дата : 18-07-02, Чтв, 04:30:55

К вопросу об выпавших сиськах
В "Большой стирке" одна симпатичная особа рассказала такую историю. Поехала она как-то на какой-то курорт, а вот купальником обзавестись не успела. ЕЕ друзья буквально в последний момент приволокли ей в подарок довольно симпатичненький комплектик.В первый же день по прибытии пошла девица искупаться в гостиничном бассейне. Порассекав местные воды своим молодым телом, стала она степенно выходить на сушу..и вдруг ощущает странную вещь - у купальника сначала отпадают лямки, а потом и весь он исчезает под изумленными взглядами окружающих. В общем, друзья ее пошуть изволили и купили "купальник с приколом". Ну и как бы поступили вы в подобной ситуации?
Профиль 

Скромность украшает?№ 36
Автор: Тата
Дата : 18-07-02, Чтв, 04:34:30

Марго,
ну в такой ситуации остается только с гордым и независимым видом продефилировать до полотенца, завернуться в него и также гордо и независимо удалиться
Профиль 

Скромность украшает?№ 37
Автор: Красотка
Дата : 18-07-02, Чтв, 04:36:04

Ну, для начала я бы умерла от стыда
А потом задумалась бы, друзья ли это, ибо, "ле коль давар еш гвуль" (всему есть граница ), и шутки такого тона говорят не в пользу шутящих. ИМХО
-----------------------------------
Красота - страшная сила
Профиль 

Скромность украшает?№ 38
Автор: Наталья
Дата : 18-07-02, Чтв, 04:44:12

Тата, сто процентов! я бы еще перед уxодом обернулась и показала язык.
И начала бы вынашивать планы мести так называемум друзьям.
Профиль 

Скромность украшает?№ 39
Автор: Тата
Дата : 18-07-02, Чтв, 04:45:11

Красотка,
про границы ты права , но для начала все-таки лучше уходить, а умирать уже потом
Профиль 

Скромность украшает?№ 40
Автор: Марго
Дата : 18-07-02, Чтв, 04:46:38

Продолжение этой истории:
Стоит девица, значится, в полном опупении посреди бассейна и не знает, какое место ей лучше прикрывать. И тут подбегает какой-то парень с полотенцем и прикрывает им все это безобразие. Думаете все? Ошибаетесь! Откуда ни возьмись выбегает жена этого смельчака и отвешивает ему звонкую оплеуху. Вот такие вот страсти-мордасти
А теперь мое личное имхо. Есть ситуации, когда уже суетиться глупо. Описанная мною - одна из них. И чтобы не было мучительно стыдно, надо бы содержать свое тело в приличном состоянии в любое время дня и ночи.
Профиль 

Скромность украшает?№ 41
Автор: Красотка
Дата : 18-07-02, Чтв, 04:57:23

Тата
Учту на будущее!!
Марго, содержать свое тело в приличном состоянии - фраза, достойная стать цитатой.
Молоток!
-----------------------------------
Красота - страшная сила
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   004238    Постингов:   000041