Кубок на полке№ 1
Автор: Jirafa
Дата : 07-07-02, Вск, 18:49:15

Признаюсь. Одна из причин открытия этой темы - желание набрать побольше очков и подняться повыше в таблице рейтинга . А зачем? Что стоит за этим желанием? Похожее чувство, наверное, заставляет спортсменов бежать быстрей, чтобы, в конечном счёте, заработать ещё одну медаль, ещё один кубок на полочку. Что это? Честолюбие? Тщеславие? Почему бы не побегать, порезвиться на травке в своё удовольствие, не выбиваясь из сил? Почему бы не поиспытывать пределы своих возможностей, не оглядываясь на других?
Jirafa
----
Нет худшего зануды, чем "чайник"-энтузиаст
Профиль 

Кубок на полке№ 2
Автор: eliuha
Дата : 07-07-02, Вск, 19:15:44

пофлуди лучше
мне нелзя , я завязываю с писанием чуши
Нет кайфа без лайфа
Хоть фейсом об тейбл.
Профиль 

Кубок на полке№ 3
Автор: Jirafa
Дата : 07-07-02, Вск, 19:19:25

Илюша! Ну уж нет, я за честную игру! Прошу не путать флуд и затравку темы.
Jirafa
----
Нет худшего зануды, чем "чайник"-энтузиаст
Профиль 

Кубок на полке№ 4
Автор: Усталый путник
Дата : 08-07-02, Пнд, 02:13:07

Жирафа - я тебя понимаю, меня с детства пичкали идеей что еврей должен быть лучшим в той области за которую взялся...
Профиль 

Кубок на полке№ 5
Автор: eliuha
Дата : 08-07-02, Пнд, 04:45:44

ну а если есть тема
колитесь так сказать господа
у кого какие кубки\награды на полочке стоЯт?
Нет кайфа без лайфа
Хоть фейсом об тейбл.
Профиль 

Кубок на полке№ 6
Автор: 369
Дата : 08-07-02, Пнд, 13:49:20

Вот за это я и не люблю СПОРТ. За "цель оправдывает средства". (Вопреки известному "главное - не побеждать, а участвовать".) Вообще, спорт, особенно тот, который принято называть "Большим", - это самоубийство. Погоня за результатом. Любой ценой. Даже ценой здоровья, жизни. А зачем? Поставить кубок на полку? Повесить медаль на гвоздик? Посмотрите на судьбы многих известных спортсменов. А судьбы тех, кто не обрел широкую известность... Я понимаю мммм..., скажем так, физические упражнения для восстановления и\или укрепления, поддержания своего здоровья. Но для того, что бы получить кубок, медаль и потерять это здоровье?
Да и не только о спорте речь... Не приветствую я количество в ущерб качеству. (Ни в коей мере сие не касается этой темы. Тема, как раз, ИМХО, интересная! )
Ну, и что бы не нарушать традицию (в коей меня уже заметили)

   Песня про первые ряды

Была пора - я рвался в первый ряд,
И это всё от недопониманья, -
Но с некоторых пор сажусь назад :
Там, впереди - как в спину автомат -
Тяжелый взгляд, недоброе дыханье.

Припев: Может сзади и не так красиво,
       Но - намного шире кругозор,
       Больше и разбег, и перспектива,
       И еще - надежность и обзор.

Стволы глазищ - числом до десяти -
Как дула на мишень, но на живую, -
Затылок мой от взглядов не спасти,
И сзади так удобно нанести
Обиду или рану ножевую.

Припев.

Мне вреден первый ряд, и говорят -
От мыслей этих я в ненастье ною.
Уж лучше - где темней - последний ряд :
Отсюда больше нет пути назад,
А за спиной стоит стена стеною.

Припев.

И пусть хоть реки утекут воды,
Пусть будут в пух засалены перины -
До лысин, до седин, до бороды
Не выходите в первые ряды
И не стремитесь в примы-балерины.

Припев.

Надежно сзади, но бывают дни -
Я говорю себе, что выйду червой :
Не стоит вечно пребывать в тени -
С последним рядом долго не тяни,
А постепенно пробивайся в первый.

Припев.

\Владимир Высоцкий. 1971\
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Улыбайтесь, это всех раздражает
Профиль 

Кубок на полке№ 7
Автор: Jirafa
Дата : 08-07-02, Пнд, 14:36:45

Вот тут-то мы и подходим к самому занимательному: насколько нам помогло в жизни "ЕВРЕЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЛУЧШИМ"? Научились расталкивать соперников локтями? Отрастили от усидчивой учёбы выразительные мозолистые...эээ...седалища ? Стали перфекционистами, когда считаются успехом только 100 баллов, а всё остальное - провал, после которого и жить стыдно (и детей своих этими установками задёргиваем)? Стали снобами и смотрим свысока на тех, кто живёт по принципу "лучше закончить институт с синим дипломом и красной рожей, чем наоборот" (для юного поколения, выросшего здесь, поясняю: красный диплом - диплом с отличием, все отметки во время учёбы в ВУЗе -"отлично" )? А втайне им завидуем, их раскованности и лёгкому отношению к жизни, мол, всегда будет ещё один шанс, и гораздо лучший. Я, конечно, утрирую, но намного ли?
   Мне повезло, моя мама решительно заявила:"Не надо золотой медали (а у моего брата до неё было рукой подать!), у детей должно быть детство". Но вирус еврейско-советского перфекционизма всё же сидит в крови.
Jirafa
----
Нет худшего зануды, чем "чайник"-энтузиаст
Профиль 

Кубок на полке№ 8
Автор: Plusha
Дата : 08-07-02, Пнд, 14:50:41

Это все потому, что человек часто недоволен собой. Больше всего наблюдается у людей самовлюбленных, тяжело воспринимающих личные неудачи или дефекты в характере.
ИМХО, чем сильнее человек духовно, тем меньше ему нужно с кем бы то ни было соревноваться. За исключением тех случаев, когда это требуется для элементарного выживания (например на рынке труда).
Профиль 

Кубок на полке№ 9
Автор: Hanibal
Дата : 08-07-02, Пнд, 15:04:26

Я вот с уважаемой Плюшей не совсем соглашусь.
Амбиции -дело полезное для прогресса. Но улекаться не стоит. Иначе ломается шея (в 90% ).И в 10 % дело заканчивается принудительной психиатрической госпитализацией.
Иногда участие уже победа, честное слово!

P.S.
Вообще беда... Прочитал тему как "Кубок на попке", и не сразу понял куда филейные части упрятали. Чтобы это могло означать с точки зрения совремЁнной психологии?
[ 09-07-02, Tue, 8:29:28 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Кубок на полке№ 10
Автор: Усталый путник
Дата : 08-07-02, Пнд, 16:11:00

Жирафа
Советская действительность не только заставляла евреев быть лучшими, но и воспитывала колоссальную изворотливость ... русская смекалка возведенная в квадрат еврейской мудрости... как мы себя показали на Западе... они нас боятся... никаких табу и никаких границ...
Плуша
Знаешь, ты смотришь на монетку с ребра? Поражения не то что бы тяжело переносятся , они вообще не воспринимаются как рука судьбы, это я говорю как человек самовлюбленный до опупения. поражения заставляют искать выходы из ситуаций в которых твой "мудрецы" опустят руки и пробормочут "аллах велик". Интересно узнать у тебя, как по твоему Ганнибал(не тот о ком ты подумал), Цезарь, Сципион, Сулла, Демосфен, Александр Македонский и т.д , слабые духовно? Они не принимали поражений.
Профиль 

Кубок на полке№ 11
Автор: Plusha
Дата : 08-07-02, Пнд, 16:19:41

Hanibal, ну бывают же сны, просто сны!!

Путник, к сожалению мне мало что известно о всех этих людях в плане их духовной силы. То что они люди с харизмой, мне еще не о чем не говорит. Знаешь, все больше убеждаюсь что сильные духом люди как раз сидят тише воды ниже травы. Берегут, так сказать, себя.


Теперь я благодарна провиденью
За то, что в нежно-юные года
Я не сумела быть воздушной тенью,
Любимой всеми, всюду и всегда.

Теперь я благодарна правде голой
За то, что у событий под пятой
Я не была раскованной, веселой, -
И тем служила истине святой.

Ужимки, голос юности наивной,
Причуды избалованной красы
Потом глядятся маскою противной,
Как фармазона врущие весы.

Я ни за что не сделаюсь старушкой,
Чей моложавый бодрый маскарад
Царит румяной свойской безделушкой
В кругу, где пошло клятвами сорят!

Я не была прелестное созданье,
Я знала бездны, страшные для глаз,
Где неразрывны счастье и страданье,
Как жизни первый и последний час.

Юнна Мориц.
[ 08-07-02, Mon, 22:29:51 Отредактировано: Plusha ]
Профиль 

Кубок на полке№ 12
Автор: Усталый путник
Дата : 08-07-02, Пнд, 16:23:53

Плуша
У тебя пробел в образовании "не знающий истории не имеет будущего" (ц)
Профиль 

Кубок на полке№ 13
Автор: Jirafa
Дата : 08-07-02, Пнд, 16:31:42

Плюша! Поясни - "сидят ниже травы". Не высоваваются?
Jirafa
----
Нет худшего зануды, чем "чайник"-энтузиаст
Профиль 

Кубок на полке№ 14
Автор: Plusha
Дата : 08-07-02, Пнд, 16:34:00

у кого пробел, а у кого dеlеtе
Почем тебе знать о моем образовании? Может быть сейчас я выбрала нечто другое нежели ты, потому что потом будет поздно. Литературой, а особенно исторической я займусь когда почувствую в этом надобность. Пока, на свое будущее не жалуюсь. Так что, путник, поди отдохни.
Профиль 

Кубок на полке№ 15
Автор: Усталый путник
Дата : 08-07-02, Пнд, 16:37:36

Плуша
А с чего ты взяла что помимо истории я не могу слегка разбираться еще и в том что ты учишь? Образование должно быть разносторонним ... а поздно никогда не бывает ... человек это самообучающаяся машина с неограничеными возможностями...
Профиль 

Кубок на полке№ 16
Автор: Plusha
Дата : 08-07-02, Пнд, 16:39:17

jirafa,
Заняты своим делом и живут радуясь что оно у ни вот такое, есть.
Руки у них не доходят до воеводства, если это можно так назвать... Это чем то напоминает литературных критиков, кои сами ничерта не пишут.
Профиль 

Кубок на полке№ 17
Автор: Усталый путник
Дата : 08-07-02, Пнд, 16:41:57

Плуша
Говоря о критиках которые ни черта не пишут, ты наверное все таки упустила Герцена и Белинского , как минимум ... ну да зачем тебе литература , извини за назойливость...
Тихо делают своё дело - рыцари плаща и кинжала блин... это называется "моя хата с краю, ничего не знаю"
[ 08-07-02, Mon, 22:45:46 Отредактировано: Усталый путник ]
Профиль 

Кубок на полке№ 18
Автор: Plusha
Дата : 08-07-02, Пнд, 16:46:06

Нет, поздно бывает. В этом вся штука. Открою маленький секрет - научиться играть на скрипке почти невозможно, если ты начал ближе к двадцати. Это касается всех инструментов, в той или иной степени.
Я думаю что к годам двадцати пяти, мои познания в литературе истории и прочих областях будут достаточно широки, чтобы поддержать с тобой беседу на должном уровне. Однако займись я всем этим прямо сейчас, я потеряю свои музыкальные навыки, поэтому предпочитаю оставаться для тебя необразованной занудой.
Профиль 

Кубок на полке№ 19
Автор: Усталый путник
Дата : 08-07-02, Пнд, 16:50:34

Плуша
Не думаю что к 25-ти годам ты меня догонишь по прочитаному и осмысленному материалу ...
Скрипка это хорошо конечно... не умею , врать не буду , на гитаре умею , на фоно умею ... 2 высших образования имею уже ... сейчас над третьим работаю... нет не догонишь... искренне убежден в этом...
Профиль 

Кубок на полке№ 20
Автор: Plusha
Дата : 08-07-02, Пнд, 18:12:42

Есть восемь лет. Думаешь не успею?
На скрипке и я не умею. Умею на том же что и ты.
Профиль 

Кубок на полке№ 21
Автор: Усталый путник
Дата : 08-07-02, Пнд, 18:19:32

Плуша
Если ты думаешь что способна прочесть пару десятков тысяч книг и учебников за восемь лет , и главное понять их , я снимаю перед тобой шляпу ... но ведь максимум ты только доберешься до меня сегодняшнего ... при всей занятости по книге в день я читаю и сейчас...
Профиль 

Кубок на полке№ 22
Автор: Plusha
Дата : 08-07-02, Пнд, 18:25:13

Jirafa,
вот тебе и пример соревнований...
взрослый дядя спорит на тему образованности с глупой, семнадцатилетней шавочкой...
Профиль 

Кубок на полке№ 23
Автор: Hanibal
Дата : 08-07-02, Пнд, 18:29:28

Уважаемая Плуша.

Это пример соревнования по зафлуживанию темы.
Вы с Усталым путником уже в полуфинале
Профиль 

Кубок на полке№ 24
Автор: Тата
Дата : 08-07-02, Пнд, 18:31:12

Плюша,
Профиль 

Кубок на полке№ 25
Автор: Усталый путник
Дата : 08-07-02, Пнд, 18:38:00

Плуша
В 17 лет у меня 2 приглашения в Универы были на руках , и глупым меня можно было назвать с очень большой натяжкой ... при чем здесь возраст? Это состояние души у тебя ... песенка такая была в "Радио Няня" в мoeм детстве " С понедельника начну..."
Ханибал - ИМХО флуда здесь нет , всё в рамках ... но даже если считать это флудом, всe же лучше подобный флуд , чем стороннее созерцание "ничегонепроиcxодящего"
Профиль 

Кубок на полке№ 26
Автор: Plusha
Дата : 08-07-02, Пнд, 18:46:33

Ой, Усталый путник (читать с евгейским акцентом), может расслабишься? Нету у меня никаких приглашений, у меня даже багрута пока нет, может лучше на мамины котлеты, к Тате сходим, а?
Профиль 

Кубок на полке№ 27
Автор: Усталый путник
Дата : 08-07-02, Пнд, 18:52:08

Плуша
Зачем мне мамины , если я сам прекрасно готовлю ? кроме того я абсолютно не напрягаюсь , с котенком играю ...
Профиль 

Кубок на полке№ 28
Автор: Тата
Дата : 08-07-02, Пнд, 18:57:43

"может быть пора остановиться ?" (ц.)
Профиль 

Кубок на полке№ 29
Автор: Chipa
Дата : 09-07-02, Втр, 02:42:53

**********************************************************************
Путник и Плюша! Приглашаю вас остановиться. Вы находитесь на грани. Если продолжите выяснять отношения, удалю обоих.
Путник, ты начал. Кроме того, ты старше. Пожалуйста, не вынуждай меня вылезать из образа Чипы.

Модератор
**********************************************************************
***************************
Если хочешь быть здоров - убегай от мусоров!
***************************
Профиль 

Кубок на полке№ 30
Автор: Усталый путник
Дата : 09-07-02, Втр, 03:14:30

Да прикалываюсь я ...
Профиль 

Кубок на полке№ 31
Автор: 369
Дата : 09-07-02, Втр, 13:39:34

на гитаре умею , на фоно умею ... 2 высших образования имею уже ... сейчас над третьим работаю... прочесть пару десятков тысяч книг и учебников за восемь лет , и главное понять их ... при всей занятости по книге в день я читаю и сейчас...В 17 лет у меня 2 приглашения в Универы были на руках ...я сам прекрасно готовлю --- "Все они красавцы, все они таланты, все они поэты." (ц)
Один мой знакомый когда-то очень давно сказал, ИМХО, правильную вещь: "Два высших образования имеют только дураки - в одном ВУЗе ничему не научился, так во второй идти пришлось."
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Улыбайтесь, это всех раздражает
Профиль 

Кубок на полке№ 32
Автор: Усталый путник
Дата : 09-07-02, Втр, 14:46:42

369
Я тогда дурак вдвойне , еще и третьим занялся ...
Профиль 

Кубок на полке№ 33
Автор: Усталый путник
Дата : 09-07-02, Втр, 14:54:24

А самое смешное мне корочки абсолютно не нужны и на афтале ни разу не был... так и не для афталы ведь .... интересно зачем мне это? Жирафа ты не могла бы меня проконсультировать ? Может это отклонение ? Человеку нравится учиться - идиотизм какой-то ... а главное без видимой пользы ... учитывая что третье образование - археология - абсолютно не прибыльно даже в перспективе...
Профиль 

Кубок на полке№ 34
Автор: Зяблик
Дата : 09-07-02, Втр, 16:21:12

"интересно зачем мне это?" (c)

Конечно для того, чтобы с нами радостью поделиться.
Профиль 

Кубок на полке№ 35
Автор: Tanya
Дата : 09-07-02, Втр, 17:15:56

Путник, давай луче аб эканомике.. Абещал ведь. Исстрадамши я в ажидани
Профиль 

Кубок на полке№ 36
Автор: Jirafa
Дата : 09-07-02, Втр, 18:50:53

Усталый путник - зачем, зачем - дык интересно же! Одна из базовых потребностей человека - потребность в новых впечатлениях. Если ты можешь себе это позволить в свободные от работы, книг и барышень время и деньги - так почему бы и нет?
Jirafa
----
Нет худшего зануды, чем "чайник"-энтузиаст
Профиль 

Кубок на полке№ 37
Автор: Plusha
Дата : 10-07-02, Срд, 18:27:07

Путник, на самом деле я тебя понимаю. Иногда, наплывами я просто тащусь от процесса учебы (когда я в действительности чувствую что прогрессирую, набираюсь знаний в какой либо области). И вообще это здорово если хватает времени и здоровья, учиться разному. Это похоже на желание - все уметь.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   003796    Постингов:   000037