Мамины котлеты лучше ???№ 1
Автор: Тата
Дата : 08-07-02, Пнд, 03:20:47

Темой "Никогда не говори ему..." навеяно.

Все мы более или менее болезнено относимся к тому, что нас сравнивают с кем-либо. Как правило, нам не нравится сравнение, если оно работает против нас. Если же нас хвалят за счет кого-то другого, то это частенько льстит нашему самолюбию. Некоторые, особо извращенные, натуры (к коим я отношу и себя) не терпят сравнения ни в каком виде - такие уж мы единственные и неповторимые ...
Мне хочется поговорить об особом виде сравнений - сравнение с родителями, т.е. когда мужчина сравнивает свою женщину со своей мамой, а женщина с отцом. Явление более чем нормальное и вполне объяснимое, но очень часто такое сравнение воспринимается очень болезнено, особенно женшинами. Редкая женщина стерпит фразу "ведь у мамы таки котлеты и борщ вкуснее" (ц. Вилли) . В то же время, по моим наблюдениям, мужчины спокойнее относятся к сравнению с отцом.
Итак, несколько вопросов:
1. Как вы относитесь к тому, что вас сравнивают с родителями? (аргументируйте пожалуйста )
2. Почему мужчины воспринимают подобное сравнение спокойнее, чем женщины?
Профиль 

Мамины котлеты лучше ???№ 2
Автор: Domovenok
Дата : 08-07-02, Пнд, 03:43:35

Тата

Начем xотя бы с того,что выражение "маменькин сынок",употребляется намного чаще чем "папина дочка".

Мать обычна занята воспитанием детей больше чем отец,и безусловно желание кушать мамины котлеты знакомые с детства всю жизнь, очень сильно в мужчинаx(и тем более у "xорошиx еврейскиx мальчиков" ).
_______________________________________________

"..В Ватикане прошел мелкий дождичек,Римский Папа пошел по грибы.."
Профиль 

Мамины котлеты лучше ???№ 3
Автор: neMargarita
Дата : 08-07-02, Пнд, 06:50:58

А вот еще вопрос. Почему сравнения с мамой чаще всего касаются чисто гастрономичски-бытовых категорий?
Мне не приходилось слышать о таких случаях, как, например: "Ех, а вот мама так замечательно разбирается в живописи (музыке, философии... и т.п.) - не то, что ты!" А вам?Почему?
Профиль 

Мамины котлеты лучше ???№ 4
Автор: Тата
Дата : 08-07-02, Пнд, 07:14:49

neMargarita,
непроизвольно напрашивается вывод, что путь к сердцу мужчины лежит таки через бытовуху
Профиль 

Мамины котлеты лучше ???№ 5
Автор: Domovenok
Дата : 08-07-02, Пнд, 07:31:53

Тата:

Для человека перво наперво имеет большое значение удовлетворение его базисныx нужд - и одно из ниx - пища.Потом уже идут безопасность и крыша над головой.А ежели котлеты подгоревшие каждый день к обеду...какаж уж тут любовь.
_______________________________________________

"..В Ватикане прошел мелкий дождичек,Римский Папа пошел по грибы.."
Профиль 

Мамины котлеты лучше ???№ 6
Автор: neMargarita
Дата : 08-07-02, Пнд, 07:39:50

Ну вот опять ми вернулись на ишодную точку.
Разве любовь - это только котлеты? Или главное? Или необходимое, но недостаточное? Но все-таки необходимое?
Я, например, знаю мужчину, который на наставления матери о том, что его будущая жена (гипотетическая) должна в первую очередь уметь варить борщ, спокойно отвечал, что борщ сварить он и сам сможет. И таки-да! Он прекрасно готовит
и жену (которая, кстати и не умела ничего
готовить на момент замужества) научил!
И, слава Б-гу, у них все хорошо уже много лет. (Тьфу, тьфу, тьфу...). По крайней мере со стороны.
Профиль 

Мамины котлеты лучше ???№ 7
Автор: Ne Pripevochka
Дата : 08-07-02, Пнд, 13:04:16

Тата, а ты посмотри на ситуацию с другой стороны. Ведь наверняка и для тебя мамина кухня самая лучшая .
Что касается сравнений, то если мне говорят, что я похожа в чем-то на мою маму, то я только рада это слышать, ибо моя мама для меня уже много лет является идеалом женщины.
По поводу сравнения со свекровью...
Если это в мою пользу , то пусть хвалят, мне мне не жалко
~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*
Профиль 

Мамины котлеты лучше ???№ 8
Автор: Hanibal
Дата : 08-07-02, Пнд, 14:51:18

Уважаемая Тата.

1. Спокойно смотрю. Не мешает. Ну не неумею я так прекрасно рисовать как папа1 или не такие золотые руки у меня как у папы2. Ничего страшного. Это позитивная критика. По мере возможности-научусь. Сексом всё равно со мной занимаются

2.А мужчины вообще спокойнее. Не примите за наезд, это тоже из позитивной критики.
Профиль 

Мамины котлеты лучше ???№ 9
Автор: marshmelo
Дата : 08-07-02, Пнд, 15:03:05

отвратительно !
просто выводит из равновесия, как сравнение с его мамой, так и с моей. и с бабушкой, и с сестрой, и с подругой.
я ето - я
в чем то да, а в чем то нет. извольте принимать такой как есть (все же - да больше чем нет)
-----------------------------------
Сердце твое двулико, сверху оно набито
Мягкой травой, а снизу каменное-каменное дно....
Профиль 

Мамины котлеты лучше ???№ 10
Автор: Усталый путник
Дата : 08-07-02, Пнд, 16:33:52

маршмело
прально , свободу попугаям, мы все достаточно самодостаточны что бы нас сравнивать ....
Профиль 

Мамины котлеты лучше ???№ 11
Автор: Chipa
Дата : 08-07-02, Пнд, 17:07:46

Братцы! Hanibal высказал потрясающую мысль! Тата, ну сравнили тебя с мамой какой-то, и что? Жить-то все равно к той маме не уйдут. Значит, и рубать будут то, что есть у тебя, а не у мамы.
И я не очень понимаю, почему сравнение в твою пользу должно раздражать? Неправильно это! Посуди сама, что-то может быть хорошим лишь относительно чего-либо другого, само по себе не канает. И чем лучше "плохое", тем круче "хорошее". Значит, если тебе говорят, что твой борщ лучше, чем у бабы Клавы, к которой весь Израиль за борщом ездит, то чем тебя такое сравнение обидеть может? Или, что Клавка Шифер перд тобой, как "запорожец" перед мерсом... Тоже обидит?
***************************
Если хочешь быть здоров - убегай от мусоров!
***************************
Профиль 

Мамины котлеты лучше ???№ 12
Автор: Усталый путник
Дата : 08-07-02, Пнд, 17:13:41

Чипа
Не надо сравнивать. Если человек умный , то сам знает свой недостатки, если глуп , то ни к чему кроме ссор сравнения не приведут... женщин можно сравнивать только аллегорически ...если уже удержаться не можешь...
Профиль 

Мамины котлеты лучше ???№ 13
Автор: Jirafa
Дата : 08-07-02, Пнд, 17:21:29

А как вы относитесь к котлетам и супчикам, приносимым свекровью(тещей)к вам в дом с целью "разгрузить от быта молодую семью"?
Jirafa
----
Нет худшего зануды, чем "чайник"-энтузиаст
Профиль 

Мамины котлеты лучше ???№ 14
Автор: Chipa
Дата : 08-07-02, Пнд, 17:26:29

Умный - он должен понимать, можно ли сравнивать, и с кем, и как... А с дурака - ну какой с него спрос...
***************************
Если хочешь быть здоров - убегай от мусоров!
***************************
Профиль 

Мамины котлеты лучше ???№ 15
Автор: Усталый путник
Дата : 08-07-02, Пнд, 17:34:41

Чипа
Не брат, ты не прав. Вот к примеру мне как с гуся вода, говори , не говори, сравнивай , не сравнивай...просто пропускаю мимо ушей... а есть люди болезненно реагирующие на критику в любой форме ... нужно уважать внутреннее спокойствие людей... Это на форуме можно надерзить, ерунды наговорить, попаясничать, поэпатировать народ... а в жизни правила-то другие...
Профиль 

Мамины котлеты лучше ???№ 16
Автор: Ne Pripevochka
Дата : 08-07-02, Пнд, 17:34:50

Жирафа,
я к ним чудесно отношусь . Особенно когда голодная ... А балычок как они умеют готовить. Это ж просто песня .
~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*
Профиль 

Мамины котлеты лучше ???№ 17
Автор: Tanya
Дата : 08-07-02, Пнд, 17:35:40

Конечно мамины котлетки лучше!! О чем тут говорить?! Ведь все что пробуется, делается, видится, чувствуется впервые не идёт ни в какое сравнение с тем что будет потом. Это неповторимо. Естественно, за всю последующую жизнь мы увидим, или уже увидели , намнго больше, чем видели в отчем доме. Тем не менее, для нас незабываемо. И создавая совой дом,свою семью, мы оглядываемся (невольно) на то как мы жили с родителями. Сравнения напрашиваются сами по себе. Просто не надо забывать,что семья мужа(жены) была ничем не хуже твоей собственной, в которой ты рос(ла). И если есть уважение и любовь, то и сравнения не будут казаться обидой.
Профиль 

Мамины котлеты лучше ???№ 18
Автор: Chipa
Дата : 08-07-02, Пнд, 17:51:55

Путник, так я и говорил, что умный должен понимать, будет ли приятно сравнение. Хотя, надо и цель такого сравнения учитывать...
А поведение... Имхо, то, что можно на форуме можно и в жизни, а то, что нельзя в жизни - нельзя и на форуме...
***************************
Если хочешь быть здоров - убегай от мусоров!
***************************
Профиль 

Мамины котлеты лучше ???№ 19
Автор: Тата
Дата : 08-07-02, Пнд, 17:54:01

Чипа,
ну во-первых, мои котлеты таки лучше
А теперь далее по списку : понимаешь я есть явление уникальное и неповторимое, со всеми моими достоинствами и недостатками (коих немало). Я не лучше и не хуже кого-то другого - я другая. Есть что сказать в мой адрес - пожалуйста, позитивная критика (ц. Hanibal) принимается к рассмотрению. Но без сравнений...

Хотя... честно вам признаюсь, добрые люди, сама грешна. Ну мне просто очень повезло с папой... По юности сама себе не признавалась, что ищу в мужчинах многие черты его характера, а вот недавно поняла, что таки да... Правда, себе в оправдание замечу, что стараюсь не делать этого вслух...

Мне кажется, что в сравнении присутствует момент унижения, а я против этого...
Профиль 

Мамины котлеты лучше ???№ 20
Автор: Усталый путник
Дата : 08-07-02, Пнд, 17:58:46

Тата
А кто у нас папа?
Профиль 

Мамины котлеты лучше ???№ 21
Автор: Тата
Дата : 08-07-02, Пнд, 18:02:15

Усталый путник,
кто у ВАС папа, я не в курсе
Профиль 

Мамины котлеты лучше ???№ 22
Автор: Усталый путник
Дата : 08-07-02, Пнд, 18:06:55

Тата
Кто папа у меня - я и сам не в курсе...
Профиль 

Мамины котлеты лучше ???№ 23
Автор: Тата
Дата : 08-07-02, Пнд, 18:22:51

Усталый путник,
бывает...
Профиль 

Мамины котлеты лучше ???№ 24
Автор: Усталый путник
Дата : 08-07-02, Пнд, 18:27:48

Тата
Не убивайся так, многие на эту штуку попадают и чуствуют себя неудобно ... это к вопросу какие вещи нельзя людям говорить... Tak kto u tebja papa?
Профиль 

Мамины котлеты лучше ???№ 25
Автор: Тата
Дата : 08-07-02, Пнд, 18:38:25

Усталый путник,
я и не убиваюсь, ты сам нарвался.
Мой папа был (к сожалению, был..) просто хорошим человеком, честным, надежным, сильным, "мужчиной в доме", умеющим молчать и говорить в нужный момент. Он был просто самым замечательным папой, хоть мы с ним ругались вечно...
Профиль 

Мамины котлеты лучше ???№ 26
Автор: Plusha
Дата : 08-07-02, Пнд, 18:40:47

Тата, почему рассуждая о людях и упоминая черты их характера которые у одного есть а у другого нет, я их унижаю?
Вообщем то мне тоже не нравятся сравнения, но это уже по другой статье. Мне вообще сейчас не слишком приятно слышать о своей личности больше чем я могу спокойно забыть.
Профиль 

Мамины котлеты лучше ???№ 27
Автор: Тата
Дата : 08-07-02, Пнд, 18:45:25

Plusha,
к сожалению, на мой взгляд, сравнение не просто рассуждение, а, частенько, осуждение.
Профиль 

Мамины котлеты лучше ???№ 28
Автор: Plusha
Дата : 08-07-02, Пнд, 18:56:42

Тата, вот здорово! Написала мое имя латинскими, искоренила возможность неправильного прочтения имени..., а то меня путник усталый, Плушей величает...
Насчет осуждений - это уже личная порядочность, деликатность. Если тебе нужно сказать другу нечто важное и ты подозреваешь что вещь воспримется нелегко, дай ему понять что настроен искренне. Если в воздухе запахнет осуждениями, то это подтвердит такую мысль:
лучший способ испортить отношения - начать их выяснять.
Профиль 

Мамины котлеты лучше ???№ 29
Автор: Тата
Дата : 08-07-02, Пнд, 19:04:18

Плюша ,
если мне нужно сказать другу нечто важное, то я ему это скажу не сравнивая его с кем-то другим. Если он делает что-то не так, на мой взгляд, то потому, что он не прав, а не потому, что прав кто-то другой...
Профиль 

Мамины котлеты лучше ???№ 30
Автор: marshmelo
Дата : 08-07-02, Пнд, 19:58:13

Путник - а вот за попугая могу и клювиком....
-----------------------------------
Сердце твое двулико, сверху оно набито
Мягкой травой, а снизу каменное-каменное дно....
Профиль 

Мамины котлеты лучше ???№ 31
Автор: Усталый путник
Дата : 09-07-02, Втр, 03:21:02

маршмело
Твой котлеты лучше... Только не по голове и не в пах...
Профиль 

Мамины котлеты лучше ???№ 32
Автор: marshmelo
Дата : 09-07-02, Втр, 05:55:32

Путник, быстро ты однако
тренированый видно

у меня не котлеты. у меня тефтели !
и все спокоины.
-----------------------------------
Сердце твое двулико, сверху оно набито
Мягкой травой, а снизу каменное-каменное дно....
Профиль 

Мамины котлеты лучше ???№ 33
Автор: shshsh
Дата : 09-07-02, Втр, 07:37:50

Невозможно жить, не сравнивая. Просто нереально ето. Иначе, как узнаешь, что у "соседа трава зеленее"? Только прежде, чем выдавать "на гОра" результаты мысленных процессов, стОит подумать хорошо, чтобы не обидеть человека. Есть множество путей приблизить своего спутника жизни к требуемому без лишних обид!
Профиль 

Мамины котлеты лучше ???№ 34
Автор: Willy
Дата : 09-07-02, Втр, 11:12:17

Ай девушки бросьте, ведь почему наши мамы и особенно бабушки хорошо готовили? Да потому что в союзе полуфабрикаты нельзя было купить нигде - в нашей нынешней действительности все эти выжаривания и особенно выпекания просто смешны ибо часто например магазинные торты в сто раз вкуснее самодельных. Скорее готовить должен уметь мужчина, поскольку самое популярное здесь кушанье - мясо аль ха еш именно мужики готовят. Знаю точно, что некоторые из участников нашего форума таки очень неплохо это мясо изготовляют... увы я лично к ним не отношусь.
Профиль 

Мамины котлеты лучше ???№ 35
Автор: Tanya
Дата : 09-07-02, Втр, 13:01:01

Де дастать мущину каторый питаица пищей из полуфабрикатаф? падать иво сюда!!!!
Шпагаглататели нынче в моде? Интиресна сколька мущина может пратянуть на израильских полуфабрикатах? Дольше чем на савецких? Все же ани сделани более гумано.... Но жисть та дана адна и испытывать иё полуфабрикатами не рикамендуецца.... Лучше уж пайти в иврейские шахиды.. мучица не нада , да и пользы больше... вот
Профиль 

Мамины котлеты лучше ???№ 36
Автор: marshmelo
Дата : 09-07-02, Втр, 13:11:56

таня - очень даже сьедобны. не надо волну гнать.
-----------------------------------
Сердце твое двулико, сверху оно набито
Мягкой травой, а снизу каменное-каменное дно....
Профиль 

Мамины котлеты лучше ???№ 37
Автор: Tanya
Дата : 09-07-02, Втр, 13:17:01

Ой, ты знаешь нидавна паказали   магазин экстремальнх блюд в ЛандОне. Так там водка с тараканами, скарпион в спирту, пюре с муравьями, суп из опарышей.... те кто туда ходят ,утверждают што эта все апсалютна СЪЕДОБНО!!! платят павышеную цену, есть такие што и нахваливают! Хто б такое ел???!!!
Профиль 

Мамины котлеты лучше ???№ 38
Автор: shshsh
Дата : 09-07-02, Втр, 13:27:48

Девушки, ну зачем ТАК портить аппетит??
Пусть этими изысками питаются заинтересованные...
Кстати, Вилли, может ты и прав по поводу полу-фабрикатов. Даже интересно : ТАМ было гораздо меньше разных продуктов, но почему-то меню не отличалось однообразием... А здесь - наоборот...
Профиль 

Мамины котлеты лучше ???№ 39
Автор: 369
Дата : 09-07-02, Втр, 14:03:10

Де дастать мущину каторый питаица пищей из полуфабрикатаф? падать иво сюда!!!!
Ну я питаюсь. Иногда. Когда питаюсь. Если не забываю. Или не лень. И не один год. Так что такое что?
скарпион в спирту Хмм... Интересно...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Улыбайтесь, это всех раздражает
Профиль 

Мамины котлеты лучше ???№ 40
Автор: Тата
Дата : 09-07-02, Втр, 14:17:37

369,
Де дастать мущину каторый питаица пищей из полуфабрикатаф? падать иво сюда!!!!
Ну я питаюсь. Иногда. Когда питаюсь. Если не забываю. Или не лень. И не один год. Так что такое что?

В кунсткамеру!!! .... заспиртовать и в кунсткамеру !!! ... срочно!!! чтоб доказательство того, что такое бывает в природе потомкам осталось
Профиль 

Мамины котлеты лучше ???№ 41
Автор: marshmelo
Дата : 09-07-02, Втр, 14:32:14

п.с.
поход студентов в кафешку (ха-банк, хайфа), сцена : 3 заказываут. официант внимательно записывает.
очередь 4 - "слушай, ахи, у тебя ест просто сницель им чипс ?"
официант - "ефшар ле-ахин"
4 - "иоффи. тода ! ве-тави арбе кетшуп"


п.с.с. парниша израилтиянин, с русскими корнями. очееееень приятный парень (но ето к слову, занят).
-----------------------------------
Сердце твое двулико, сверху оно набито
Мягкой травой, а снизу каменное-каменное дно....
Профиль 

Мамины котлеты лучше ???№ 42
Автор: Усталый путник
Дата : 09-07-02, Втр, 14:42:33

Питаться полуфабрикатами.... бррр.... мне это говорит о человеке больше , чем грязная одежда в нерабочее время ... это до какой степени нужно облениться , чтобы перестать любить себя любимого, и пичкать собственный желудок неудобоваримыми вещами...и не надо рассказывать о нехватке времени ... время всегда находится, при желании конечно...
Профиль 

Мамины котлеты лучше ???№ 43
Автор: 369
Дата : 09-07-02, Втр, 14:47:04

скарпион в спирту
заспиртовать и в кунсткамеру !!!
Я не скорпион !
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Улыбайтесь, это всех раздражает
Профиль 

Мамины котлеты лучше ???№ 44
Автор: shshsh
Дата : 09-07-02, Втр, 14:53:01

Ой, Путник, если ты усталый, то уж точно понимаешь, что дело не в названии - ПОЛУФАБРИКАТЫ, а в экономии времени.
Что за ерунда?? Как говорил Незабвенный: не делайте из еды культа! Попался мне недавно рецепт какого-то салата. В качестве соуса для заправки кипяченое красное вино (да так, чтобы из стакана осталась исключительно половина).
Дорогие, что за извращение под видом гурманства?? Возьмите все (любые) ингриденты. Плюс хорошее вино. Примите вовнутрь всё по очереди (можно смакуя).Запейте глотком красного сухого (или что угодно по вкусу) - и радуйтесь жизни.
(Всё равно перемешается
Профиль 

Мамины котлеты лучше ???№ 45
Автор: Усталый путник
Дата : 09-07-02, Втр, 14:57:02

шшш
был у меня в армии сослуживец , он в тарелке мешал первое , второе и третье и поглощал без омерзения ... тоже говорил в желудке все перемешается
Профиль 

Мамины котлеты лучше ???№ 46
Автор: shshsh
Дата : 09-07-02, Втр, 15:02:12

Он просто время экономил.
А я - о другом. Не заметил, Путник?
Профиль 

Мамины котлеты лучше ???№ 47
Автор: Усталый путник
Дата : 09-07-02, Втр, 15:05:01

шшш
заметил да... в коробке мороженого Штраус кусок лука... заметил я однажды... с тех пор ни полуфабрикатов, ни готовых продуктов тем более не приемлю
Профиль 

Мамины котлеты лучше ???№ 48
Автор: Тата
Дата : 09-07-02, Втр, 15:09:10

Усталый путник,
ты и мороженное сам делаешь ???
Профиль 

Мамины котлеты лучше ???№ 49
Автор: Усталый путник
Дата : 09-07-02, Втр, 15:11:30

Тата
Ну да , у меня и специальный аппарат есть ...
Профиль 

Мамины котлеты лучше ???№ 50
Автор: shshsh
Дата : 09-07-02, Втр, 15:12:19

Ага, Тат, и ест сам б в голову
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   005151    Постингов:   000078