Диллема№ 1
Автор: Усталый путник
Дата : 09-07-02, Втр, 08:48:17

Допустите ненадолго что у Вас есть бизнес , или вернее был , большие акулы с которыми Вы успешно конкурировали и грубо демпинговали их, обьединив усилия смели Ваш бизнес используя неконвенциональные методы и манипуляции с законами... Вопрос - огрызаться или уйти в более спокойные места? Причем Вы знаете что еще раз попав под них Вам прямая дорога под суд.
Профиль 

Диллема№ 2
Автор: marshmelo
Дата : 09-07-02, Втр, 09:31:15

уитив более спокоиные места, и оттуда огрызнуться
-----------------------------------
Сердце твое двулико, сверху оно набито
Мягкой травой, а снизу каменное-каменное дно....
Профиль 

Диллема№ 3
Автор: Усталый путник
Дата : 09-07-02, Втр, 09:33:48

маршмело
в спокойных местах о суперприбылях придется забыть
Профиль 

Диллема№ 4
Автор: marshmelo
Дата : 09-07-02, Втр, 10:27:40

тише едеш. дальше будеш.
в твоем случае - живее будеш.
-----------------------------------
Сердце твое двулико, сверху оно набито
Мягкой травой, а снизу каменное-каменное дно....
Профиль 

Диллема№ 5
Автор: Chipa
Дата : 09-07-02, Втр, 11:08:03

Путник, а какие могут быть суперприбыли, если будешь баланду на нарах потреблять? Казенную... И как это не горько, но раз не можешь врага сломать, надо отойти и готовить новое наступление, более сильное... Чего с кичи организовать трудно...
***************************
Если хочешь быть здоров - убегай от мусоров!
***************************
Профиль 

Диллема№ 6
Автор: 369
Дата : 09-07-02, Втр, 13:44:19

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Улыбайтесь, это всех раздражает
Профиль 

Диллема№ 7
Автор: Усталый путник
Дата : 09-07-02, Втр, 14:29:28

369
Добрая статья ...
Чипа
А как же азарт?
Мы не пытаемся совершить экономическое преступление, мы всего лишь создали программы и оборудование позволяюшее населению сьекономить миллионы если не миллиарды шекелей и срезать прибыли у кабельных и телекоммуникационных компаний , или я идиот или я нет, но я думаю что защита государством интересов всего лишь двух семей - это и есть настоящее преступление , а еще большее преступление в том , что если оборудование расметить за границей , то и деньги будут уходить за границу , потому что возможность осуществлять услуги в Израиле останется , вот только прибыль упадет вдвое и разница достанется какой нибудь иностранной телекоммуникационной компании... И говоря "остаться" я имею ввиду борьбу за чертову справедливость
Профиль 

Диллема№ 8
Автор: Chipa
Дата : 10-07-02, Срд, 02:58:23

Путник, да ты прав. Есть такое слово - монополия. И бороться с ними единственно возможный путь - законотворчество и приватизация. Внедряемая сверху. Но это уже к Тане, по этим вопросам она у нас главная. А ты... Ну не справишься ты... Однозначно. Вот тебе пример. На заре нынешней алии на севере некто Эфраим Меламед организовал строительную амуту "Эльфа-Цафон". Квартиры стоили чуть не в два раза дешевле обычных... Так его сожрали вместе со вторичным продуктом. И каблан его подставил, и народ там разделился, и Шарон не помог (министр строительства). а тут - ты на Безек замахнулся... Знаешь, я анекдот вспомнил.

Петька с Василь Ванычем в Японию приехали. Идут по улице, а им навстречу - ниндзя, руками машет, нарывается короче. Зашли они с Василь Ванычем за угол, оттуда вопль, выходит Чапаев и шашку вытирает.
- Ну, - говори, - и козлы эти япошки: с голой пяткой на боевого командира...

Саблю надо искать...
***************************
Если хочешь быть здоров - убегай от мусоров!
***************************
Профиль 

Диллема№ 9
Автор: Усталый путник
Дата : 10-07-02, Срд, 04:25:18

Чипа
Шашки шашками , но есть такая штука как партизанская война.
Иными словами придется создать сеть "лоховских" предприятий каждое из которых сможет обслужить от 100 до 500 клиентов, эффект будет достигнут тот же ...
Профиль 

Диллема№ 10
Автор: Chipa
Дата : 10-07-02, Срд, 04:32:39

Да ведь клиентов надо где-то брать... Смотри, я - обычный потребитель. И психология проста: при всей моей нелюбви к монстрам телекоммуникаций, я предпочту их, а не нечто неизвестное. И что бы работали такие "партизаны" реклама нужна...
***************************
Если хочешь быть здоров - убегай от мусоров!
***************************
Профиль 

Диллема№ 11
Автор: Усталый путник
Дата : 10-07-02, Срд, 04:37:49

Чипа
Для справки - 4 "партизанские" компании действовавшие на рынке в 2001 году имели реализацию в сумме 10.000.000 шахов ежемесячно , всего же таких компаний было около 30-ти и суммарный ущерб монстрам был оценен в 200 млн долларов , всего то год работы ... ты не учел такой сегмент рынка как овдим зарим ...
Профиль 

Диллема№ 12
Автор: Chipa
Дата : 10-07-02, Срд, 04:51:24

Путник, это ты мне лишку приписываешь: я вообще никакой сегмент рынка не учитывал, бо рынок для меня - шук Кармель, весь из одного сегмента - марокканского...
***************************
Если хочешь быть здоров - убегай от мусоров!
***************************
Профиль 

Диллема№ 13
Автор: Jirafa
Дата : 11-07-02, Чтв, 14:41:21

И каждый из "партизан" тоже живёт под угрозой наезда?
Jirafa
----
Нет худшего зануды, чем "чайник"-энтузиаст
Профиль 

Диллема№ 14
Автор: Усталый путник
Дата : 11-07-02, Чтв, 14:46:05

Жирафа
Не то чтобы наезд ... приходят бравые парни из Минсвязи, конфисковывают оборудование ... и до следующего раза ...
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   001892    Постингов:   000014