Покатится - не остановишь№ 1
Автор: Святой
Дата : 10-07-02, Срд, 13:37:11

Иногда в жизни начинаются процессы, которые, наверное, не остановить.

Например, с женщиной - поругались разок, другой... расстались... вернулись... расстались. Но дело времени, пока расставание будет окончательным.

В компании отношения начинаю ухудшаться... дело времени, пока всем окончательно не надоест и не развалится это всё на мелкие кусочки.

Не так давно оказался в такой ситуации. И что делать? Катится мячик вниз, выпрыгивать на ходу? Или честно докатиться до конца и гордо вылезти с переломанными костями. Хотя лучше (и нереальней) всего - в такое не попадать.

Что скажете?
----------------------------------------------
"Талант - это как похоть. Трудно утаить. Еще труднее симулировать."
Профиль 

Покатится - не остановишь№ 2
Автор: Усталый путник
Дата : 10-07-02, Срд, 14:03:38

Святой
Слишком мало информации, невозможно что-либо посоветовать. Непонятен твой статус в фирме, твоё отношение к делу и еще много чего...
Профиль 

Покатится - не остановишь№ 3
Автор: Penelope
Дата : 10-07-02, Срд, 14:14:36

Cвятой, иногда пусканием дела на самотек, можно столкнуться с куда худшими последствиями, чем при резком прекращении неприятной ситуации .
вроде все идет своим чередом, а доходит до нестерпимого.
лучше сразу все обрезать.


но это в крайних случаях.
я нерешительная, поэтому не люблю "резкие движения"...и перемены не люблю.
и поэтому предпочитаю что бы все доходило само до логического конца.

уфф, запуталась совсем, противоречиво получилось
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Some things are true whether you believe in them or not"
- City of Angels.
Профиль 

Покатится - не остановишь№ 4
Автор: Святой
Дата : 10-07-02, Срд, 14:27:12

Усталый путник:
Мне кажется, что у каждого в жизни возникали бесповоротные ситуации. Не каждый, возможно, отдавал себе отчёт в етом...

Ну, например с женшиной... иногда видно, что кое-что позади, начались проблемы.

Не всегда ясно - ето временные проблемы или вечные? Т.е. если задуматься, то всё яснее, но ето так неприятно делать...

Пенелопе:
То, как ты запуталась теоретицески - ерунда по сравнению с моеж реальной путаницей... А делать-то что?
----------------------------------------------
"Талант - это как похоть. Трудно утаить. Еще труднее симулировать."
Профиль 

Покатится - не остановишь№ 5
Автор: Тата
Дата : 10-07-02, Срд, 15:35:30

Если чувствуешь, что в твоих силах вернуть то хорошее, что было... если чувствуешь необходимость вернуть то хорошее, что было... действуй ! Если нет ... лучше остановиться, чтобы не довести ситуацию до необратимости... дать остыть страстям... Если проблема вечная, то оборвав все поставишь точку... если проблема временная, то оборвав все даешь себе шанс восстановить отношения потом...
Профиль 

Покатится - не остановишь№ 6
Автор: Усталый путник
Дата : 10-07-02, Срд, 16:59:25

Вопросы с женщинами я привык решать проще ... ушел и забыл ... почти всегда ...
Но я так понял у тебя вопрос о работе ... ты не любишь экстремальные ситуации? Если нет - уйди и не жалей, если да - заставь уитись недругов...
Профиль 

Покатится - не остановишь№ 7
Автор: Jirafa
Дата : 11-07-02, Чтв, 15:06:12

А я предпочитаю, когда вижу проблему, обговорить её вслух, поставить точки над i, а не пускать на самотёк. Хотя есть опасность: некоторые хлопают дверями, требуют обратно свои тряпочки и швыряют тебе твоих куколок, и тебе кажется, что произошёл необратимый разрыв. А оказывается, особенно если я этому человеку приветливо улыбнусь назавтра, что это был минутный порыв, а на самом деле ничего не кончено.Поэтому, если тебе хочется завершить отношения, захлопнутую дверь надо запирать. Скажем, совершив после расставания такой поступок, который другая сторона уже не простит. А если хочется продолжать отношения, то стоит взвесить - а нужно ли тебе общаться с таким импульсивным и непоследовательным существом? Особенно если отношения деловые.
Jirafa
----
Нет худшего зануды, чем "чайник"-энтузиаст
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   002092    Постингов:   000007