Кому мы благодарны№ 1
Автор: Jirafa
Дата : 15-07-02, Пнд, 17:47:31

Процитирую саму себя. Мне довелось изясняться на иврите в высоком стиле :"Ани асират тодот!(я глубоко благодарна!), когда не знала, как иначе выразить благодарность очень дорогому мне человеку, моей мадрихе (супервайзору, а как это сказать по-русски, я и не знаю, научная руководительница стажировки, что ли?), которая подготовила меня к экзамену на звание специалиста(мумхэ), да и вообще стала мне почти второй матерью в Израиле.Она настолько интересный и необычный человек! Сабра, родилась в Иерусалиме 77 лет назад, была спасена соседями-арабами от погрома, училась психологии в Бейрутском Университете,потрясающе нетрадиционно работающий психотерапевт. До начала интифады работала супервайзором у палестинских психиатров и психологов в Газе, всякий раз в свои 70+ выбивая разрешения на проход через пропускной пункт, добираясь из Тель-Авива до ПА по жаре без своей машины раз в неделю минимум. У неё друзья среди палестинцев-интеллектуалов, и она переживает как трагедию то, что происходит сейчас, видя, в частности, корни этой проблемы в том,что израильтяне притащили и посадили управлять палестинцами бандита Арафата, вместо того, чтобы опереться на гуманистически настроенную интеллигенцию, и доверили ему определять политику. (Сорри за оффтопик! Прошу на него не отвлекаться). Это глубоко и разносторонне образованная женщина. Мать 3 детей, каждый из которых интересен по своему, и прошёл достойный романа жизненный путь. Если б она была единственной израильтянкой, с которой я знакома, и то стоило бы приехать в Израиль.
Хотела попросить форумчан: расскажите о людях, которые были очень значимы в вашей жизни, которым вы благодарны за помощь и оказанное на вас влияние.
Jirafa
----
Нет худшего зануды, чем "чайник"-энтузиаст
Профиль 

Кому мы благодарны№ 2
Автор: Усталый путник
Дата : 16-07-02, Втр, 14:27:10

Жирафик
Я наверное /судя по молчанию/ выражу всеобщее мнение, ты - исключение, все остальные сами кузнецы своего счастья...
Профиль 

Кому мы благодарны№ 3
Автор: eliuha
Дата : 16-07-02, Втр, 15:07:28

ндя скупые щас люди на благодарности
Нет кайфа без лайфа
Хоть фейсом об тейбл.
Профиль 

Кому мы благодарны№ 4
Автор: 369
Дата : 16-07-02, Втр, 16:44:40

Благодарность старому знакомому

Исполнен помыслов благих,
Скажу на склоне лет,
Что равнодушие других
Нам не всегда во вред.
Когда мне очень не везло
И жизнь горька была,
Он мог вполне мне сделать зло,
Но он не сделал зла.
Он не помог мне в трудный час,
Хоть мог помочь вполне,
И все-таки меня он спас,
Оставшись в стороне.
Пусть он не выручил меня,
Не протянул руки,
Но все-таки и на меня не поднял он руки.
Теперь-то мне, на склоне лет,
Яснее что к чему.
За каменный нейтралитет
Спасибо шлю ему.
                      \Вадим Шефнер\
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Улыбайтесь, это всех раздражает
Профиль 

Кому мы благодарны№ 5
Автор: Jirafa
Дата : 16-07-02, Втр, 17:32:23

Усталый путник, ты прав, я тоже люблю говорить :"Везёт тому, кто сам везёт". Дело не в том, что без неё я бы не справилась, а в том, что с нею дорога была просто трудной, но интересной. А без неё я могла бы продираться сквозь колючие кусты.
Jirafa
----
Нет худшего зануды, чем "чайник"-энтузиаст
Профиль 

Кому мы благодарны№ 6
Автор: Зяблик
Дата : 16-07-02, Втр, 17:49:28

Есть такие люди, конечно... Просто я не очень люблю публичные признания в чем бы то ни было.
Профиль 

Кому мы благодарны№ 7
Автор: eliuha
Дата : 16-07-02, Втр, 20:54:52

во знаю
родителям я благодарен !!
точто терпеть меня 18 лет
почти ежедневно ..
ето вам не ешака купить
Нет кайфа без лайфа
Хоть фейсом об тейбл.
Профиль 

Кому мы благодарны№ 8
Автор: Ne Pripevochka
Дата : 17-07-02, Срд, 14:01:56

И я тоже своим родителям благодарна.За то что не боялись позволять мне делать то , что считала нужным , что дали мне возможность уехать сюда одной (это единственной дочке) и начать жить самостоятельно, за то что поддерживают, за то что редко дают понять как они скучают.
~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   002146    Постингов:   000008