"Хорошую религию придумали индусы..."№ 1
Автор: Federica
Дата : 16-07-02, Втр, 06:13:29

А вы верите в реинкарнацию души?
Если да, то кем вы были в прошлом воплощении?
Откуда вы это знаете? Снятся ли вам сны из прошлого?
---------------------
If you have nothing to do -
Please don't do it here!
Профиль 

"Хорошую религию придумали индусы..."№ 2
Автор: Domovenok
Дата : 16-07-02, Втр, 07:40:41

Я был зверьком , фото которого я поместил на своей домашней страничке. А жил в зоопарке..
На вопрос "откуда вы это знаете?" - не имею ответа.
Был и все
_______________________________________________

"..В Ватикане прошел мелкий дождичек,Римский Папа пошел по грибы.."
Профиль 

"Хорошую религию придумали индусы..."№ 3
Автор: Паша
Дата : 16-07-02, Втр, 09:54:46

Душа человека после его смерти может "поселиться" в другом человеке. Именно отсюда идёт еврейская традиция давать ребёнку имя умершего родственника, что даёт некую надежду, что его душа возродиться в ребёнке.
Впрочем здесь идёт речь о так называемой "еврейской" душе, которая есть у евреев в добавок к обычной "человеческой". Индусы же понимают реинкарнацию в более широком смысле. Я думаю, что тут произошла некая путаница. Они взяли два факта. Один, который говорит, что у всех есть душа, даже у камня. И другой, который говорит, что души людей возвращаются в наш физический мир снова и снова. Смешав эти два факта они пришли к неверной, на мой взгляд, теории, говорящей, что в следующей жизни вы можете быть кроликом или деревцем. Просто они не вникли в суть отличия души человека и камня. А отличия есть...
Профиль 

"Хорошую религию придумали индусы..."№ 4
Автор: Большой Грызь
Дата : 16-07-02, Втр, 09:57:38

Я с Пашей согласен. Человеку-человеково, а камню-камнево. Не может тело камня быть вместилищем человеческой души. Наоборот же.. гм.. возможно, что и может
-----------------------------
Quod erat demonstrandum!
Профиль 

"Хорошую религию придумали индусы..."№ 5
Автор: eliuha
Дата : 16-07-02, Втр, 10:08:40

ага правильно Грызь
Шарона к примеру возьми - чем не корова
Нет кайфа без лайфа
Хоть фейсом об тейбл.
Профиль 

"Хорошую религию придумали индусы..."№ 6
Автор: Паша
Дата : 16-07-02, Втр, 10:19:26

Грызь, но тогда с таким человеком лучше и не встречаться...
Профиль 

"Хорошую религию придумали индусы..."№ 7
Автор: Красотка
Дата : 16-07-02, Втр, 10:32:08

Илюша (или елуша?)
Ты прелесть
Красота - страшная сила
Профиль 

"Хорошую религию придумали индусы..."№ 8
Автор: 369
Дата : 16-07-02, Втр, 16:39:04

А вы верите в реинкарнацию души? -- Не верю, а знаю.
Если да, то кем вы были в прошлом воплощении? -- Это не всем и всегда полезно знать. Мягко говоря.
Откуда вы это знаете? "Стреляли..." (ц)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Улыбайтесь, это всех раздражает
Профиль 

"Хорошую религию придумали индусы..."№ 9
Автор: eliuha
Дата : 16-07-02, Втр, 21:13:30

это Илюша
спасибо болшое
ето накипело
Нет кайфа без лайфа
Хоть фейсом об тейбл.
Профиль 

"Хорошую религию придумали индусы..."№ 10
Автор: Federica
Дата : 17-07-02, Срд, 07:34:13

А я вот совершенно точно знаю (правда, не знаю, откуда), что когда-то, в прошлой жизни, я жила в Испании и была уличной танцовщицей. Может, поэтому мне так легко сейчас учить испанский язык. А когда слышу испанскую музыку, в душе что-то поднимается и так и тянет подпевать, да и ноги сами в пляс просятся. Мне и сны про эту мою прошлую жизнь часто снятся.
---------------------
If you have nothing to do -
Please don't do it here!
Профиль 

"Хорошую религию придумали индусы..."№ 11
Автор: Тата
Дата : 17-07-02, Срд, 07:41:32

Душа, в отличии от тела, действительно вечна и переходит от одного человека к другому... В каждом своем воплощении Душа учиться чеиу то новому... Если "урок" не усвоен в одной жизни, то в следующей проблема вернется к нам, и так будет до тех пор пока мы не научимся поступать так как надо...
ПыСы. Если б верила, что моя душа могла жить раньше в теле какого-нибудь животного, то наверняка это было некой собако-кошкой +
[ 17-07-02, Wed, 13:42:26 Отредактировано: Тата ]
[ 17-07-02, Wed, 13:44:20 Отредактировано: Тата ]
Профиль 

"Хорошую религию придумали индусы..."№ 12
Автор: Тата
Дата : 17-07-02, Срд, 08:02:01

Федерика,
специально для тебя (просто напомнила ты мне):
...вполне устойчивое сновидение, сопровождающее меня по всей жизни ... Мостовая средневекового города. И я иду по ней босая ... Довольно явственная мостовая, - крупная галька, выложенная ребром, - рыбий косяк, прущий на нерест... И больше ничего. Словом, бросовый снишко, привязавшийся ко мне, как приблудная псина, очень давно, с детских лет. И точно, как приблудная собачонка, то исчезает в подворотне, за мусорным баком, то выныривает из-за угла и опять надоедливой трусцой догоняет тебя, - этот сон вдруг возникал, затесавшись меж других моих снов, обжитых, как знакомой мебелью, родными приметами собственной жизни, - странный, чужой, неприкаянный: мощеная крутая улочка, и я по ней иду босая, так явственно, что стопа ощущает холодную ребристую гальку... Куда я иду? Зачем? Кто я там такая?...
Дина Рубина. Воскресная месса в Толедо
Это тоже про Испанию
[ 17-07-02, Wed, 14:03:20 Отредактировано: Тата ]
Профиль 

"Хорошую религию придумали индусы..."№ 13
Автор: Красотка
Дата : 17-07-02, Срд, 10:53:53

Федерика, я верю, помню как-то мне сказали, что новорожденные первые несколько недель видят во сне события из предыдущей жизни, я тогда отнеслась к этому очень скептически...
Прощло несколько лет, я вышла замуж, родила ребенка и , когда в первый раз услышала, как 5-ти дневная малышка смеется во сне, вспомнила этот разговор и как-то вдруг поняла, что так оно и есть.. Ну а позже получила этому доказательства, но это уже другая история
-----------------------------------
Красота - страшная сила
Профиль 

"Хорошую религию придумали индусы..."№ 14
Автор: Зяблик
Дата : 17-07-02, Срд, 15:17:56

Тата,
украла ассоциацию по Федерикиной прошлой жизни!!!
Профиль 

"Хорошую религию придумали индусы..."№ 15
Автор: Federica
Дата : 18-07-02, Чтв, 05:30:35

Тата, спасибо огромное!
Непременно прочитаю "Воскресную мессу в Толедо" Дины Рубиной. Только скажи, в какой книге есть это произведение - у меня есть две книги Рубиной, но там этого нет.
---------------------
If you have nothing to do -
Please don't do it here!
Профиль 

"Хорошую религию придумали индусы..."№ 16
Автор: Тата
Дата : 18-07-02, Чтв, 05:40:44

Федерика,
"Только скажи, в какой книге есть это произведение"
у меня книга размером с экран компютерный , так что иди по ссылке
Профиль 

"Хорошую религию придумали индусы..."№ 17
Автор: Марго
Дата : 18-07-02, Чтв, 05:43:30

А мне мама говорила, что я была яблочным червем. Уж оченно я яблоки люблю
Профиль 

"Хорошую религию придумали индусы..."№ 18
Автор: Federica
Дата : 18-07-02, Чтв, 05:47:08

Спасибо, Тата!
---------------------
If you have nothing to do -
Please don't do it here!
Профиль 

"Хорошую религию придумали индусы..."№ 19
Автор: Jirafa
Дата : 18-07-02, Чтв, 17:13:29

Я точно была жирафой. Мне на ник легче отзываться, чем на своё имя. И дочка у меня вылитая жирафа.
Jirafa
----
Нет худшего зануды, чем "чайник"-энтузиаст
Профиль 

"Хорошую религию придумали индусы..."№ 20
Автор: Hanibal
Дата : 18-07-02, Чтв, 18:47:40

Не знаю.

Как агностик просто верить не могу.
А дело было так. В выпускном классе решились мы как-то компанией к одному парапсихологу-экстасенсу- теологу-теософу-экзотеристу сходить. Он , судя по рекомендациям, через гипноз воспоминания прошлого воплощения вызвать мог. Посмотрел он на меня пристально минуты 2, потом ему видно надоело это занятие и сказал он, что ничего не получится, оттого что я не подвержен гипнозу. Таких как я было трое, остальные двое вспомнили . Я предпологаю, что ещё до сеанса

Вообщем, кто знает хороших специалистов по гильгулям нефешот -сообщите! Не дайте...перевоплотиться без чёткого резюме.
[ 19-07-02, Fri, 0:51:26 Отредактировано: Hanibal ]
Профиль 

"Хорошую религию придумали индусы..."№ 21
Автор: Chipa
Дата : 19-07-02, Птн, 03:15:00

Извините за оффтопик. Просто Hanibal уж очень подставился.

Уважаемый Hanibal!
Известно несколько больших специалистов: Берия Лаврентий Павлович, Свердлов Андрей Яковлевич, папа Мюллер. У них вспоминали все и всё. Причем о своей и о чужих жизнях. В подробностях. На сегодняшний день представитель этого клана спецов по вытаскиванию из людей воспоминаний - Владимир Путин.

***************************
Если хочешь быть здоров - убегай от мусоров!
***************************
Профиль 

"Хорошую религию придумали индусы..."№ 22
Автор: shshsh
Дата : 19-07-02, Птн, 08:55:01

Попалось мне как-то объявление, призывающее поучиться находить согласие с самим собой. Приходить с собой в соответствие и вообще - достичь гармонии в этой жизни. Как дама впечатлительная, через пару дней я уже присутствовала на уроке. Потом последовало продолжение... И на одном из таких занятий, обладающая уникальными способностями жена преподавателя правильной жизни, углубилась в себя и в беседу с высшими силами, а потом доложила кто и кем-чем был в прошлой жизни. Мне досталось очень интересное знание: был я мужчиной. Не рабом и не правителем. Что-то среднее. В древнем Египте... В Египте я действительно побывала. Правда, уже в этой жизни. Не могу сказать, что очень понравилось.
Но ощущение причастности, действительно было.
Не знаю, вызвано это прошлой жизнью, или просто очень волнует, когда касаешься рукой камня, который 5000 лет назад касались жесткие руки рабов древности...
Профиль 

"Хорошую религию придумали индусы..."№ 23
Автор: Hanibal
Дата : 19-07-02, Птн, 15:19:55

Уважаемый Chipa .

Спасибо за список рекомендуемых. Но мне чужого не надо. Своё бы вспомнить.

P.S. Современный "специалист " больше как фекалист-затейник известен. Мельчают. Вот и ещё одно доказательство теории "йеридат дорот".
Профиль 

"Хорошую религию придумали индусы..."№ 24
Автор: Garans
Дата : 21-07-02, Вск, 04:37:38

Я была викингом. Мужчиной гигантского роста, совершенно не обремененного интеллектом, невероятной физической силы. С огромными ручищами и ножищами. В какой-то северной стране. У меня при слове Норвегия поджилки трясутся. Откуда я это знаю? Я это помню.
Профиль 

"Хорошую религию придумали индусы..."№ 25
Автор: Паша
Дата : 21-07-02, Вск, 04:52:17

Я знаю только одно, что я был Евреем, так как иначе этого быть не могло...
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   002205    Постингов:   000025