По камешку, по кирпичику...№ 1
Автор: Jirafa
Дата : 17-07-02, Срд, 18:07:14

Тема - с подачи Таты. Когда говорили о беленьких, пушистеньких... с когтями и зубами., она обратила наше внимание, что человек часто притворяется хищником, чтобы скрыть ранимую душу. Как выразились форумчане - строится по кирпичикам защитная стена. Затем "пушистая" тема ушла в длинный оффтопик про вред командировок для семейного счастья. А я хотела бы всё же понять - как воздвигаются защитные стены, и, самое главное, как найти ту "заветную дверку", которая пропустит тебя за эту стену, к тому (той) который тебе очень симпатичен. И как отличить оградительные бастионы от вежливого равнодушия.
Jirafa
----
Нет худшего зануды, чем "чайник"-энтузиаст
Профиль 

По камешку, по кирпичику...№ 2
Автор: Hanibal
Дата : 17-07-02, Срд, 18:40:40

Уважаемая Jirafa .

А я хотела бы всё же понять - как воздвигаются защитные стены,

Как мне стало понятно из "бесцеремонной " темы
большинство предпочитает нежную кладку а-ля "пал-каль" . Неважно, что она не прочная и может привести к крушению или грубому взлому, но при этом якобы выдерживаются стандарты соцстроительства, часть из ресспондентов заметили, что прочная кирпичная стена надёжней и теплее, да и за ней безопаснее. Веские аргументы. Ну и нашлись двое "инженеров", предложивших свои оригинальные проекты от распахнутых ворот из бумаги до железнобетонной
крепости с пулемётами на вышках. Выбирайте !

И как отличить оградительные бастионы от вежливого равнодушия.   

Только интуицией , в сочетании с здравым анализом. Другого нам природа не дала.
Но я не категоричен. Романтики тоже существуют в природе и Вы к ним неравнодушны.
Профиль 

По камешку, по кирпичику...№ 3
Автор: eliuha
Дата : 17-07-02, Срд, 19:46:04

И как отличить оградительные бастионы от вежливого равнодушия.   

Только интуицией

нефига
поробовать
если не ломаеться кулаком пробовать лбом
если не ломаеться лбом пробовать другую стену
Нет кайфа без лайфа
Хоть фейсом об тейбл.
Профиль 

По камешку, по кирпичику...№ 4
Автор: Красотка
Дата : 17-07-02, Срд, 19:55:53

Ну на все бастионы лбов не хватит
-----------------------------------
Красота - страшная сила
Профиль 

По камешку, по кирпичику...№ 5
Автор: eliuha
Дата : 17-07-02, Срд, 20:22:59

секрет есть ...
надо нежно и терпеливо..
Нет кайфа без лайфа
Хоть фейсом об тейбл.
Профиль 

По камешку, по кирпичику...№ 6
Автор: Усталый путник
Дата : 18-07-02, Чтв, 02:33:14

Вот так при жизни можно стать признаным авторитетом, меня уже цитируют.
Жирафа
Ты ведь наверняка знаешь ответ...
Существует миллион и одна причина ПОЧЕМУ люди воздвигают "стены", и всего лишь одна КАК... Так вот какой бы глухой не казалась сия фортификация в ней есть дверь... А к любой двери есть ключ... нужно только подобрать его...
Профиль 

По камешку, по кирпичику...№ 7
Автор: Тата
Дата : 18-07-02, Чтв, 03:20:44

Жирафа,
как специалист по возведению всевозможных стен, простенков, перегородок, высоких заборов и прочая... позволю себе кратенько описать причины и процесс построения сих строительных сооружений .
Причины бывают разные... иногда совсем, казалось бы, пустяковые (хотя при внимательном изучении у таких пустяков обнаруживаются очень глубокие корни)... иногда глубина проблемы видна невооруженным взглядом... Тут тебе и недолюбленность в детстве, или, наборот, излишняя навязчивая забота... Недостатки воспитания, породившие всевозможные комплексы... Разочарования в любви... Несложившаяся личная или профессиональная жизнь... Много причин...
Цель одна - защитить Душу...
Процесс построения, как правило, долгий, сложный и безумно болезненный... Стена сразу не получается... Кирпичики добавляются и укладываются по одному... преодолевая боль... Не самое увлекательное занятие в нашей жизни - эти стены строить...
"...как найти ту "заветную дверку", которая пропустит тебя за эту стену, к тому (той) который тебе очень симпатичен..."
Нет здесь однозначного ответа, ведь стенки то у всех разные... Самое главное, очень захотеть найти эту дверь... не ломиться туда, где ее нет... Много терпения и труда...
И еще: нельзя забывать о том, что "мы в ответе за тех, кого мы приручили" (ц.). Потому как, если дверь раскрыть, а потом порушить все внутри, то результат будет более, чем плачевный...

Усталый путник,
вообще-то цитировали меня , но так как я еще и скромна, то я скромно об этом умалчиваю
Ну а по теме на сей раз ты прав...
Профиль 

По камешку, по кирпичику...№ 8
Автор: Ne Pripevochka
Дата : 19-07-02, Птн, 11:10:35

А я наоборот с возрастом поняла, что стены не помогают, ни от чего .Они только доказывают уязвимость человека. Для себя лично выбираю тактику открытости с приятными мне людьми , которые соответсвенно ведут себя со мной, или же тактику приветливого равнодушия, с теми, кто мне " фиолетово".
~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*
Профиль 

По камешку, по кирпичику...№ 9
Автор: medvegonok
Дата : 19-07-02, Птн, 16:08:07

Медвежонок удивленно прислушался к словам Жирафы.
Разрешите представиться - зверь. Под панцырем нежный и ласковый.
Профиль 

По камешку, по кирпичику...№ 10
Автор: Jirafa
Дата : 19-07-02, Птн, 17:50:46

Медвежонок, я с удовольствием тебя приму во вверенный мне живой уголок. Тем более, что ты очень редкостный, с панцырем вместо шубки. Ты уверен, что ты не черепаха и не броненосец?
   С вами так не бывало, что человек, казалось бы, весь нараспашку, и про первую любовь расскажет, и про детей, и про начальника-гада, и свою коллекцию чего-то покажет - а всё равно остаётся уверенность, что ну ничего вы про него в сущности не знаете, и в чём смысл его жизни - ну совсем неясно.Это высший пилотаж приветливого равнодушия?
Jirafa
----
Нет худшего зануды, чем "чайник"-энтузиаст
Профиль 

По камешку, по кирпичику...№ 11
Автор: medvegonok
Дата : 19-07-02, Птн, 18:00:29

Да нет - съел просто одну черепашку, не пропадать же добру.
Тут на соседнем заборе написано что ты куришь. Не пойду я к тебе - меня минздрав предупредил.

А может и не стоит про него знать?
Профиль 

По камешку, по кирпичику...№ 12
Автор: Jirafa
Дата : 19-07-02, Птн, 18:03:37

Обидел ты меня, медвежонок.
Jirafa
----
Нет худшего зануды, чем "чайник"-энтузиаст
Профиль 

По камешку, по кирпичику...№ 13
Автор: Тата
Дата : 20-07-02, Сбт, 13:19:08

Не Припевочка,
с возрастом поняла, что стены не помогают, ни от чего .Они только доказывают уязвимость человека.
Стены строятся для того, чтоб прикрыть уязвимость... Да и не все стены заметны... Есть такие вроде прозрачные, но очень прочные...
Жирафа,
человек, казалось бы, весь нараспашку, и про первую любовь расскажет, и про детей, и про начальника-гада, и свою коллекцию чего-то покажет - а всё равно остаётся уверенность, что ну ничего вы про него в сущности не знаете, и в чём смысл его жизни - ну совсем неясно.Это высший пилотаж приветливого равнодушия?
Нет... ну по-крайней мере, не всегда... Понимаешь, это то самое "личное пространство", о котором мы так любим говорить на этом форуме . Просто допускаем человека до тех пор, до которых считаем нужным и возможным...
[ 20-07-02, Sat, 19:24:51 Отредактировано: Тата ]
Профиль 

По камешку, по кирпичику...№ 14
Автор: Ne Pripevochka
Дата : 20-07-02, Сбт, 14:39:45

Тата, возведённые стены видны всегда, на то они и стены.А если есть стены - значит есть что прикрывать.
~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*
Профиль 

По камешку, по кирпичику...№ 15
Автор: Тата
Дата : 20-07-02, Сбт, 14:44:50

Не Припевочка,
конечно, есть что прикрывать
Профиль 

По камешку, по кирпичику...№ 16
Автор: Тата
Дата : 20-07-02, Сбт, 15:02:34

Мне тут у Рубиной фраза одна понравилась .. и, кажется, в тему :
"сердцевина замкнутости - нежность"
Профиль 

По камешку, по кирпичику...№ 17
Автор: medvegonok
Дата : 20-07-02, Сбт, 16:39:42

Жирафе:
Не плач дядя, не ты один сиротка
Не ты, не ты последний кому пришлось уйти
Да брось ты эти розы - отдай вон той красотке
Раз той которой любишь с тобой не по пути.
Профиль 

По камешку, по кирпичику...№ 18
Автор: Ne Pripevochka
Дата : 20-07-02, Сбт, 19:06:17

Тата...
ты это ...
не очень увлекайся....
~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*
Профиль 

По камешку, по кирпичику...№ 19
Автор: Тата
Дата : 21-07-02, Вск, 01:56:13

Не Припевочка ,
не боись ... максимум, кардинальный метод лечения через отсечение головы точно не подведет
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   002794    Постингов:   000019