Ангел хранитель.№ 1
Автор: просто Лёва
Дата : 18-07-02, Чтв, 12:23:57

Сидел вчера с псиной в парке,и наблюдал за детишками...Под тенистым деревом сидели мамы,бабушки...Кто то болтал,кто то вязал.Дети брали штурмом горки.И вот,из площадки выехал маленький гонщик на трехколесном велосипеде,за ним промчалась бабуля с криками"Даник,не уезжай далеко".Постояли под деревом...мальчик рванул,бабуля побежала за ним.Через 5 секунд огромная ветка с хрустом отломилась,и упала вниз...У бабушки с внучёнком отвисла челюсть...
А ведь могла бы им головы проломить...
Бывало с вами что то похожее? Может на автобус опаздывали,которому суждено было взорваться,или ещё что то?
Профиль 

Ангел хранитель.№ 2
Автор: Усталый путник
Дата : 18-07-02, Чтв, 12:50:24

У меня несколько раз такая тряхомундия возникала.
Помню шел по улице , зима была, мужик какой-то видать торопился, оттеснил меня, обогнал и тут ему на плечо сосулька квадратная шарахнулась, открытый перелом ключицы ... мда-с , я даже не рассердился на него за безцеремонность , отвел в поликлинику ...
Второй раз помню я впервые в жизни опоздал на стрелку ... на 10 минут всего-то ... а там всех свинтили к чертовой матери...
Еще помню я из-за лени не поехал куда-то , на моё место (обычное) сел парень, через пол-часа машина попала в аварию, этот парняга сломал шею...
Да много таких случаев было...
Профиль 

Ангел хранитель.№ 3
Автор: Federica
Дата : 18-07-02, Чтв, 12:52:48

Помню, как мама рассказывала историю, как однажды, гуляя по Москве, у нее вдруг возникло ничем необъяснимое желание перейти на другую сторону улицы. Она подумала... и перешла, и в тот же момент обвалился балкон точно над тем местом, где она несколько мгновений назад находилась.
У меня тоже есть 2 истории об ангелах-хранителях.
Первая история связана с моей бабушкой, точнее с няней, которая жила в нашей семье и меня воспитывала, так как мама была офицером и часто ездила в командировки. Бабушка Лида прожила в нашей семье 30 лет и была мне роднее родной. Это была очень грамотная женщина с гимназическим образованием, из рода Шереметевых, христианка. Незадолго до смерти она передала мне свой нательный золотой крест, и я, будучи еврейкой, хранила его в шкатулке просто как реликвию. И вот однажды, уже после бабушкиной смерти, мне снится сон... "Внученька", - говорит мне во сне баба Лида, - "надень крест, который я тебе оставила". А я, во сне, ей отвечаю: "Не могу я надеть крест, я ведь еврейка!" "Надень, очень прошу тебя!" - настаивала во сне моя бабушка. "Но у меня для него даже цепочки нет", - возразила я во сне. "Все равно надень, хоть на ниточку!" - умоляла меня во сне баба Лида.
Наутро я пересказала свой сон маме, и она вдруг, совершенно неожиданно для меня, посоветовала выполнить просьбу бабушки, что я после некоторых сомнений и сделала.
На следующую ночь я металась во сне, было жарко, и мне ужасно хотелось пить. Вот только для того, чтобы пройти на кухню, я должна была пройти через комнату, в которой спали родители. Будить их не хотелось, но жажда оказалась сильнее, и я отправилась на кухню. Еще не дойдя до кухни, я услышала страшный грохот в моей комнате. Оказалось, что стена, возле которой стояла моя кровать, обвалилась, и кровать полностью засыпало штукатуркой и кирпичами (мы потом вынесли больше 20 ведер). Можно себе представить, что со мной было бы, если бы я поленилась встать...
На следующую ночь мне снова снилась моя бабушка. "Молодец, внученька, что выполнила мою просьбу", - сказала она мне. "Теперь крест ты можешь снять!" Утром я проснулась, сжимая крестик с оборвавшейся ниткой в кулаке.

Вторая история произошла уже в Израиле. В роли моего ангела-хранителя совершенно неожиданно выступил мой начальник. У меня была очередь к кардиологу, которой я дожидалась больше 3 месяцев. И вот, в день визита к врачу, мой начальник вдруг заявляет, что он не может отпустить меня, так как есть слишком много работы (на самом деле особой работы не было). Я расплакалась, но мне это не слишком помогло - к врачу я не поехала, а через два часа повод для слез был куда более серьезный. В Афуле взорвали автобус, в котором я должна была возвращаться после визита к врачу на работу...
---------------------
If you have nothing to do -
Please don't do it here!
Профиль 

Ангел хранитель.№ 4
Автор: marshmelo
Дата : 18-07-02, Чтв, 16:02:19

поездка в бен-гурион год назад - попала в 2 теунат шаршерет между хедерои-натанией. целехонькая. ни царапинки, даже не опоздала. хух.

лет 5 назад в мисраде - позвал меня босс на какие-то кишкушим, в ето время - бандура с двумя флуросентами обвалилась на мое кресло.

ой, если я начну сеичас все впоминат........
-----------------------------------
Сердце твое двулико, сверху оно набито
Мягкой травой, а снизу каменное-каменное дно....
Профиль 

Ангел хранитель.№ 5
Автор: Зяблик
Дата : 18-07-02, Чтв, 18:20:36

Святой! Святоооооооооооой!!! Тебе сюда.
Профиль 

Ангел хранитель.№ 6
Автор: Ne Pripevochka
Дата : 18-07-02, Чтв, 21:10:39

А я боюсь, что если напишу , то ангела спугнуть могу ...
~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*
Профиль 

Ангел хранитель.№ 7
Автор: eliuha
Дата : 19-07-02, Птн, 11:13:19

истина где-то рядом
"Все надо делать с юмором"
- сказал палач, рубя голову
дольками.
Профиль 

Ангел хранитель.№ 8
Автор: marshmelo
Дата : 20-07-02, Сбт, 11:01:15

ну вот - в шиши в тире гильза на 2 сантиметра ниже глаза ударила.

может деиствительно не стоило тут писать ?
-----------------------------------
Сердце твое двулико, сверху оно набито
Мягкой травой, а снизу каменное-каменное дно....
Профиль 

Ангел хранитель.№ 9
Автор: Next
Дата : 20-07-02, Сбт, 20:28:06

Написала, стерла...Передумала... Извините...
[ 21-07-02, Sun, 2:31:19 Отредактировано: Next ]
Профиль 

Ангел хранитель.№ 10
Автор: Тата
Дата : 21-07-02, Вск, 05:50:07

У меня очередная цитата в тему :
...Своего ангела-хранителя я представляю в образе лагерного охранника - плешивого, с мутными испитыми глазками, в толстых ватных штанах, пропахших табаком и дезинфекцией вокзальных туалетов.
Мой ангел-хранитель охраняет меня без особого рвения. По должности, согласно инструкции...
Признаться, не так много со мной возни у этой конвойной хари. Но при попытке к бегству из зоны, именуемой "жизнью", мой ангел-хранитель хватает меня за шиворот и тащит по жизненному этапу, выкручивая руки и давая пинков.
И это лучшее, что он может сделать.
Придя в себя, я обнаруживаю, как правило, что пейзаж вокруг прекрасен, что мне еще нет двадцати, двадцати шести, тридцати и так далее...

Дина Рубина. Камера наезжает
Профиль 

Ангел хранитель.№ 11
Автор: Наталья
Дата : 21-07-02, Вск, 05:59:27

Мой свекры собрались к нам как-то еxать, из Ашкелона. Буквально на пороге иx остановил мой звонок - я просила, чтобы они привезли детскую кроватку. Кроватку они погрузили и поеxали. Младшая сестренка мужа xотела еxать с ними, но так как кроватка заняла все заднее сидение, пришлось ей от поездки отказаться. Возле Нетании машина попала в аварию, кроватке - в щепки...От машины не осталось почти ничего, но свекры вышли без царапины (покупайте "мицубиши"!). Свекровь по сей ден; убеждена, что сестренку спас мой звонок, и я никак не могу ей втолковать, что если бы я не звонила, они бы не задержались на роковые пять минут, и проскочили бы тот ужасный рамзор?
Профиль 

Ангел хранитель.№ 12
Автор: Jirafa
Дата : 21-07-02, Вск, 21:07:01

Таточка! За цитаты из Рубиной я тебя ещё больше люблю!!
Jirafa
----
Нет худшего зануды, чем "чайник"-энтузиаст
Профиль 

Ангел хранитель.№ 13
Автор: Тата
Дата : 22-07-02, Пнд, 02:31:09

Жирафа,

П.С. кстати о "Камера наезжает" - если не читала, то настоятельно рекомендую, так Ташкентом запахло... тем ... из детства
Профиль 

Ангел хранитель.№ 14
Автор: Jirafa
Дата : 22-07-02, Пнд, 18:50:27

Таточка! У меня с творчеством Дины Рубиной особые отношения. Я узнаю не только улицы, но и людей. Так получилось, что мы с ней в одно и то же время общались с одними и те же людьми. (Не будучи друг с другом близко знакомы лично).
Кстати об ангеле-хранителе. Когда я приехала в Израиль, первые несколько лет приживалась здесь с трудом. Динина книжка "Вот идёт Машиах" что-то перевернула во мне, я почувствовала, как и в Ташкенте, что кто-то смотрит на окружающую меня действительность взглядом, похожим на мой. Её весёлый цинизм дал мне почувствовать себя причастной к тому, что вокруг происходит. "Кабы не мой дурень, так и я бы смеялся" (любимая поговорка моей бабушки).
Jirafa
----
Нет худшего зануды, чем "чайник"-энтузиаст
Профиль 

Ангел хранитель.№ 15
Автор: Тата
Дата : 24-07-02, Срд, 06:56:12

Жирафа,
хихик . Это я про
"Кабы не мой дурень, так и я бы смеялся"
Это одна из поговорок, которые мне достались в наследство от моей бабушки .
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   002103    Постингов:   000015