Дальнее и Ближнее Зарубежья№ 1
Автор: Jirafa
Дата : 18-07-02, Чтв, 18:26:13

В форум приходят в гости наши друзья из разных стран. Люди, может захотите рассказывать время от времени, как у вас там? Этакая "народная дипломатия" .
Jirafa
----
Нет худшего зануды, чем "чайник"-энтузиаст
Профиль 

Дальнее и Ближнее Зарубежья№ 2
Автор: Hanibal
Дата : 18-07-02, Чтв, 18:35:03

У нас хорошо, но жарко!
Профиль 

Дальнее и Ближнее Зарубежья№ 3
Автор: Женя
Дата : 18-07-02, Чтв, 18:47:08

Что считать ближним зарубежьем? Или я центр координат перепутал?
Профиль 

Дальнее и Ближнее Зарубежья№ 4
Автор: Priot
Дата : 18-07-02, Чтв, 18:47:18

У нас, в Ленинграде (Питере) - ЖАРКО.

Я севреный человек, мне + 15 жарко, а тут +32 на солнце и влажность 80- 98.

Кондишна (который мазган ) на работе нету.

Идешь утречком в лабораторию, а там банька.
Профиль 

Дальнее и Ближнее Зарубежья№ 5
Автор: Женя
Дата : 18-07-02, Чтв, 18:49:34

Priot: наконец-то нашёлся единомышленник! Для меня тоже +15 - это уже тепло
Но зато у нас тут в Израиле зимой хор-р-р-ошо
Профиль 

Дальнее и Ближнее Зарубежья№ 6
Автор: Hanibal
Дата : 18-07-02, Чтв, 19:16:22

Уважаемый Женя .

Что считать ближним зарубежьем?

Cчитайте Палестинскую Автономию,юг Ливана, юго-запад Сирии и ...от Нила до Ефрата, чтобы не мелочиться.

Территория вечного мазгана.
Профиль 

Дальнее и Ближнее Зарубежья№ 7
Автор: 369
Дата : 19-07-02, Птн, 02:37:16

Уважаемый Hanibal !
Извините, но согласиться с Вами не могу. "...от Нила до Ефрата..." ну никак нельзя назвать "территорией вечного мазгана". Скорее уж, "вечной духовки"! А посему предлагаю включить в список ближнего зарубежья, а еще лучше - в "зеленую черту" если не всю, то хотя бы кусочек Антарктиды! На правах "территории вечного мазгана". И там я буду жить!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Улыбайтесь, это всех раздражает
[ 19-07-02, Fri, 9:37:57 Отредактировано: 369 ]
Профиль 

Дальнее и Ближнее Зарубежья№ 8
Автор: Паша
Дата : 19-07-02, Птн, 13:28:16

А мне летом хорошо. Я люблю, когда тепло. А зимой я мёрзну! А пока сюда не приехал, так вообще постоянно зимой болел от холода...
Профиль 

Дальнее и Ближнее Зарубежья№ 9
Автор: Willy
Дата : 19-07-02, Птн, 14:00:25

Господа, не экономьте на здоровье, включайте мазганы. Ну я знаю, что тут есть люди из России и Америки, а интересно, кто-нибудь из Германии присутствует?
Профиль 

Дальнее и Ближнее Зарубежья№ 10
Автор: Next
Дата : 19-07-02, Птн, 15:17:50

Норвегия - заполярье подойдет?
Профиль 

Дальнее и Ближнее Зарубежья№ 11
Автор: Женя
Дата : 19-07-02, Птн, 15:48:11

Ух ты! Норвегия, да ещё заполярная. Какие места...
Next, ты из какого города? Киркенес? Боде? Тромсё? или на Шпицбергене?
Профиль 

Дальнее и Ближнее Зарубежья№ 12
Автор: 369
Дата : 19-07-02, Птн, 15:57:08

Next
Норвегия - заполярье подойдет? -- Если не жарко - подойдет! Присоединяйтесь!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Улыбайтесь, это всех раздражает
Профиль 

Дальнее и Ближнее Зарубежья№ 13
Автор: Hanibal
Дата : 19-07-02, Птн, 16:40:02

Уважаемый 369.

а еще лучше - в "зеленую черту" если не всю, то хотя бы кусочек Антарктиды! На правах "территории вечного мазгана". И там я буду жить!

Вот после таких высказываний и появляются статью о всемирном жидо-массонском заговоре!
Завтра начнуться поиски обрезанных пингвинов, вспомнят о 13-ом колене израилевом, ушедшем далеко на юг и "heвейну шалом алейхем"
Вот сначала тоже что-то про Уганду говорили, а теперь все эфиопы тут!
Профиль 

Дальнее и Ближнее Зарубежья№ 14
Автор: Next
Дата : 19-07-02, Птн, 18:28:52

2 Женя
Троумсё

2 369
Не-а, здесь не жарко. И круглосуточно солнце. До 31 июля.
Профиль 

Дальнее и Ближнее Зарубежья№ 15
Автор: Tanya
Дата : 19-07-02, Птн, 19:21:10

А будете смеяца над " ...от Тигра до Ефрата..." ваще всю Америку в Израиль включу)) Многа не будит....
Профиль 

Дальнее и Ближнее Зарубежья№ 16
Автор: Карина
Дата : 20-07-02, Сбт, 03:35:53

Граждане включающие!По-моему,вам нужно подарить по губозакаточной машинке,иначе скоро придется выпускать Глобус Израиля....
Профиль 

Дальнее и Ближнее Зарубежья№ 17
Автор: Женя
Дата : 20-07-02, Сбт, 03:44:47

Next: у вас там сейчас полярный день? или ночи всё же есть?
в любом случае, у меня приступ белой зависти
Профиль 

Дальнее и Ближнее Зарубежья№ 18
Автор: Jirafa
Дата : 20-07-02, Сбт, 05:38:57

Next: ты или "профиль" смени, или ник другой одень (как в анекдоте про крещёного еврея).
Карина! Губозакаточная машинка вообще очень полезный в хозяйстве предмет, где они продаются? В "Дьюти фри"?
Дамы и Господа! Мы в явном оффтопике ! Настояшие иностранцы, ау!
Jirafa
----
Нет худшего зануды, чем "чайник"-энтузиаст

[ 20-07-02, Sat, 11:42:06 Отредактировано: Jirafa ]
Профиль 

Дальнее и Ближнее Зарубежья№ 19
Автор: Next
Дата : 20-07-02, Сбт, 06:37:41

Jirafa
Зачем же так сердито?

В профиле - мой постоянный адрес, а в Норвегии я всего на два года. Кстати, при регистрации в "Дворике" я в свое время указала "пока - Норвегия", но посыпались ненужные вопросы и "подколки" на мэйл. Поэтому и поменяла адрес на записанный в зеуте. Извини, не знала, что тема тобою открыта ТОЛЬКО для "НАСТОЯЩИХ ИНОСТРАНЦЕВ". Значит, ошиблась дверью. Пока.
[ 20-07-02, Sat, 12:40:00 Отредактировано: Next ]
Профиль 

Дальнее и Ближнее Зарубежья№ 20
Автор: Next
Дата : 20-07-02, Сбт, 06:45:37

Женя, я тебе напишу на мэйл.
Профиль 

Дальнее и Ближнее Зарубежья№ 21
Автор: Jirafa
Дата : 20-07-02, Сбт, 07:05:08

Next, голубушка, я ведь не знала! Просто я всерьёз хотела узнать побольше о наших друзьях оттуда, не замыкаться на позиции "хорошо бы Израиля было побольше" (упс, сейчас на меня пообижаются 369 и Таня!). А появилось опасение, что тема скатывается в стёб. Мирись-мирись?
Jirafa
----
Нет худшего зануды, чем "чайник"-энтузиаст
Профиль 

Дальнее и Ближнее Зарубежья№ 22
Автор: Next
Дата : 20-07-02, Сбт, 09:34:33

Да, конечно

Миру - мир!
Профиль 

Дальнее и Ближнее Зарубежья№ 23
Автор: Hanibal
Дата : 20-07-02, Сбт, 09:42:22

Уважаемая Next.

А евреев много в Норвегии?
Хочу предложить уважаемым Тане и 369 расширяться на север.
Вообще опишите сабж глазами израильтянки, думаю
многим интересно будет.
Профиль 

Дальнее и Ближнее Зарубежья№ 24
Автор: Next
Дата : 20-07-02, Сбт, 14:43:02

Я прошу прощения, что не получается быстро отвечать - дела-с

2 Hanibal
Честно говоря, не знаю, сколько здесь израильтян. Боюсь, что немного. Да и ,кажется, история не забрасывала евреев так далеко на север. Во всяком случае, мы знакомы только с одной семьей.Они же поддерживают связь еще с одной семьей, живущей в Осло. Т.е. налицо явный дефицит еврейского населения!
Зато наш сосед по дому, 100%-ый норвег, имеет брата, прошедшего гиюр, женившегося на датской еврейке и живущего ныне, если не ошибаюсь, в Ришоне. Вот такое взаимообогащение...

Мы приехали в декабре, в самый темный период года. Чуть-чуть серело где-то с 10 утра, а уже около двух дня была настоящая ночь. Это, конечно, экзотика, но организм воспринимал темень, как сигнал спать, спать, спать... Первые дни я вообще не могла понять, как люди здесь работают.
Первый луч солнца появился только в конце января. И это был ПРАЗДНИК. Сразу вспомнилась картинка из учебника географии "Эвенки радостно встречают солнце". Только сейчас поняла, ЧТО это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО значит...

А сейчас - полярный день. С 17 мая до 31 июля солнце совсем не заходит. Кружит по небу. Мы специально делали фотографии для родственников с датой и временем, чтобы показать, что снимки сделаны "ночью". Но человек никогда не бывает доволен. Круглосуточное солнце способно изматывать так же, как и круглосуточная ночь.
Профиль 

Дальнее и Ближнее Зарубежья№ 25
Автор: Hanibal
Дата : 20-07-02, Сбт, 17:15:53

Уважаемая Next.

Cпасибо.Очень занимательно для человека , никогда не жившего на подобных широтах.
А такие перпады никак не сказываются на психике местных жителей? Пардон за наивность.
Есть какие-то особенности в поведении людей?
Профиль 

Дальнее и Ближнее Зарубежья№ 26
Автор: Next
Дата : 20-07-02, Сбт, 17:44:14

Не знаю, сказывается ли на психике такие перепады. Слишком недолго здесь нахожусь. Но, как любого северянина, кажется, здешних жителей отличает какое-то сверхестественное спокойствие. На мой взгляд, граничащее с абсолютным равнодушием к собеседнику. Общаясь с соседями, с родителями соучеников сына я не видела в глазах их... ну, как бы это сказать, блеска заинтересованности, что-ли. Они почти никогда не спрашивают тебя ни о чем (полная противоположность средне-статистическому израильтянину ) На твои же вопросы отвечают односложно.

Сначала я думала, что это из-за того, что они знают, откуда мы приехали. Потом поняла -nothing personal. Они и друг с другом так общаются - без эмоций.

Что касается полярной ночи и ее воздействия на "местных", то , наверное, многие тоже плохо себя чувствуют в это время. Сейчас очень популярно покупать жилье в Испании, судя по газетным объявлениям.Но это "по силам" только состоятельным людям на пенсии.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   002063    Постингов:   000026