Exegi monumentum...№ 1
Автор: Federica
Дата : 22-07-02, Пнд, 05:07:11

А.С. Пушкин, как известно, воздвиг себе нерукотворный памятник своей поэзией...
Лично мне тоже очень бы хотелось, чтобы мои стихи и песни были интересны людям...
Может, нам еще и не пришло время для памятников, но все равно, что бы вы хотели оставить после себя в качестве памятника, кроме рожденных детей, построенных домов и посаженных деревьев?
---------------------
If you have nothing to do -
Please don't do it here!
Профиль 

Exegi monumentum...№ 2
Автор: eliuha
Дата : 22-07-02, Пнд, 11:02:56

Ну возмите к примеру Билли Гей(тссс)а ...
память мудет на долго
Не в деньгах счастье -
человек, имеющий десять миллионов долларов,
может быть ничуть не счастливее человека, имеющего девять.
Профиль 

Exegi monumentum...№ 3
Автор: просто Лёва
Дата : 22-07-02, Пнд, 12:08:08

Federica
Хочу оставить книги...Надеюсь что когда нибудь завоюю признание.А так-же неплохо было бы в кино сняться...Все мои друзья в один голос говорят что у меня актерский талант.
Профиль 

Exegi monumentum...№ 4
Автор: MiMiNo
Дата : 22-07-02, Пнд, 12:15:36

Проще всего что-нибудь поджечь...
Только вот не выберу что.
Рим уже поджигали, Нью-Йорк тоже в прошлом году...
Эхх размаха мне не хватает...

eliuha,
Ты к Билли не цепляйся.
Любить его я тоже не люблю, но мужик он гениальный.
И памятник себе, в своей области воздвиг - Microsoft называется.
Мне вот слабо такой сделать...
------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас!
Профиль 

Exegi monumentum...№ 5
Автор: 369
Дата : 22-07-02, Пнд, 14:26:48

Ну возмите к примеру Билли Гей(тссс)а ...
И памятник себе, в своей области воздвиг - Microsoft называется.
-- Но вспоминают гораздо чаще почему-то его мать (см. п. 2.3.6. Правил пользования форумами )
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Улыбайтесь, это всех раздражает
Профиль 

Exegi monumentum...№ 6
Автор: Большой Грызь
Дата : 23-07-02, Втр, 00:54:09

Вчера, пока ставил ХР с оффисом... я не только его мать вспомнил..
-----------------------------
Quod erat demonstrandum!
Профиль 

Exegi monumentum...№ 7
Автор: Наталья
Дата : 23-07-02, Втр, 03:05:15

Ои! В первый раз увидела правила пользования форумами и тут же обнаружила, что не допускается "открыто-сексуальная тематика". Это как же так?
Профиль 

Exegi monumentum...№ 8
Автор: Chipa
Дата : 23-07-02, Втр, 03:11:13

Наталья, очень просто. Тема "Миньет как таковой: техника исполнения" будет удалена. Без предупреждения. На основании...
***************************
Если хочешь быть здоров - убегай от мусоров!
***************************
Профиль 

Exegi monumentum...№ 9
Автор: Большой Грызь
Дата : 23-07-02, Втр, 07:27:18

Чипа, ты забыл добавить "во избежание"

    А по теме... Я пережил несколько "чёрно-бело-чёрных" периодов а-ля зебра в отношении желания создать нерукотворный памятник. Лет до 18 горел идеей что-то сделать для человечества. Не просто что-то, а что-то эдакое, грандиозное . Причём именно для ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, а не для ИСТОРИИ. Для ИСТОРИИ и сжигание храмов годится. Или быстрый снос Близнецов вместе с находящимися в оных. Или убийства Кеннеди, Леннона и так далее в том же духе.
   Я же имею в виду созидание , а не разрушение . Изобрести там чего-то такое, даже не для того, чтобы оно было использовано всеми и вся, а для того, чтобы в список достижений Человечества дописался еще один пунктик. Под моим именем разумеется, иначе какой же это памятник (Памятник неизвестному солдату разве что, но не в контексте данной темы).
   Потом произошла парочка переосмыслений.
   Переосмысления №1 и №2 или вопросы "Что такое Достижения Человечества?" и "Кому они, собственно нужны?". Задал я себе эти вопросы, ответил на них.. и очень сильно задумался.. "Человечество полетело на Луну" , "Человечество создало автомобиль, который тратит литр бензина на 3500 км" , "Человечество создало супер-компьютеры" , наконец что-то типа "Человечество совершило прорыв в генетике и увеличило среднюю продолжительность жизни до 200 лет". Такие словосочетания "Человечество создало/совершило/долетело" встречаются очень часто.. Только.. Человечество ли? Или горстка исследователей-энтузиастов , сдобренная хорошими инвестициями (в основном в военных целях)?.. Нейл Армстронг ступил на Луну.. "Маленький шажок для меня, большой - для человечества". Вся Америка ликует...
    ...Прошло всего полвека.. многие ли из вас знают о космических достижениях настоящего? Того же практически масштаба? Более того, многие скажут "нехрен делать - на космос деньги тратить, когда экономический кризис, положение на Ближнем Востоке и прочее".
    Так о каком-таком Человечестве идёт речь, когда говорят о каких-то достижениях? Человечество всю свою историю плелось хвостиком за горсткой "донкихотов-мечтателей". Сдобренных инвестициями, конечно - не спорю.
    Но речь не о том. А о том, что никакому Человечеству ни нужны ваши "памятники". 90% этого человечества по крайней мере. Вот потом.. когда им этот "памятник" всучат насильно да еще и разжуют, как от этого "памятника" им станет "жить хорошо" - вот тогда даааа... А до этого - ну разве что в качестве очередной сенсации.. чтобы было чем рутину разбавить.. да было чем блеснуть перед соседями : "А ты слыхал - этот, как его, ну неважно.. на Луне побывал.. Охренеть - правда?"
    Переосмыслил.. и забросил идею одарить Человечество чем-то там. Такие "памятники" - неблагодарное дело. Хотя памятника-то хочется Ну приятно сознавать сейчас, что о тебе потом будут вспоминать и говорить "а вот это сделал такой-то такой-то". Что ни говори - приятно . Другое дело, что приоритеты поменялись - теперь уже сия слава передвинулась в очереди приоритетов с третьего на второе место. Поясняю, что за очередь. Раньше было:
(1) Сделать что-то для Человечества, (2) попользоваться этим самому, (3) получить славу, память и памятник

Теперь же:

(1) Попользоваться этим самому, (2) получить славу, память и памятник, (3) и если при этом и Человечество попользуется - на здоровье - еще приятней но это уже не первопричина, как раньше.

Хотя... для более узкого, чем Человечество, круга приоритеты остались теми же. Например, этот же форум. Изначально он был сделан для компании. Потом пришло удовольствие от "спасиб" и некоторой известности (а в последствие и некоторой памяти, наверное - форум на СОЮЗе до сих пор вспоминают). А лишь после всего этого желание и самому попользоваться (был такой период, когда времени на это хватало... теперь же - желание осталось, а времени нет). Так что.. тоже своего рода.. памятник...
-----------------------------
Quod erat demonstrandum!
Профиль 

Exegi monumentum...№ 10
Автор: Зяблик
Дата : 23-07-02, Втр, 17:09:09

Скромно так: то, что я могу сделать для человечества, минимум 80% процентов этого самого человечества не поймет, а еще 19.998% оно нафиг не нужно. Вывод - если и напрягаться, то для себя-любимой, потешить собственное самолюбие. А человечество тут вроде как и ни при чем будет.
Профиль 

Exegi monumentum...№ 11
Автор: Наталья
Дата : 24-07-02, Срд, 03:26:49

Тему "миньет как таковой" надо стирать безжалостно, ибо сколько можно твердить "МИНЕТ" ПИШЕТСЯ БЕЗ МЯГКОГО ЗНАКА!!!!!
Профиль 

Exegi monumentum...№ 12
Автор: Тата
Дата : 24-07-02, Срд, 07:08:21

Ну если и делать что-то стоящее, то для своих близких и для себя, а если и человечество от этого дела что-либо поимеет, то можно сказать, что все останутся в выигрыше ...
Профиль 

Exegi monumentum...№ 13
Автор: Jirafa
Дата : 24-07-02, Срд, 18:23:56

А по-моему, слава- побочный продукт человеческой жизнедеятельности. То есть настоящее творчество проистекает из желания сделать удобно себе и\или другим, из любопытства, от того, что хочется выразить своё видение мира - вслух и т.д. А просто желание прославится приводит к записи в книге рекордов Гиннеса, в лучшем случае.
Jirafa
----
Нет худшего зануды, чем "чайник"-энтузиаст
Профиль 

Exegi monumentum...№ 14
Автор: Красотка
Дата : 24-07-02, Срд, 18:35:19

Чтоб не было мучительно больно....
А если серьезно, то хочется, чтобы когда меня не стало , моим любимым нехватало меня не только в первый год, а и через 10 лет, как в первый день.
-----------------------------------
Красота - страшная сила
Профиль 

Exegi monumentum...№ 15
Автор: Большой Грызь
Дата : 24-07-02, Срд, 19:43:27

Жирафа, именно так - слава вторична. А первично желание сотворить..
-----------------------------
Quod erat demonstrandum!
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   001763    Постингов:   000015