Неблагодарные дети...№ 1
Автор: Chechako
Дата : 03-11-03, Пнд, 06:35:41

Недавно говорила с одной знакомой о ее детях...И услышала от нее фразу:"Я знаю, что мои сыновья(их у нее двое, одному 27, другому 18) не будут содержать меня в старости, а отправят в дом престарелых..." Она сказала это совершенно равнодушным тоном.А меня эта фраза просто убила.Я знаю ее очень давно.И знаю, что о такой маме можно только мечтать...Почему такое происходит? Почему дети часто бывают неблагодарными?А вы можете так поступить со своими родителями?
"Вот мой секрет, он очень прост: зорко
одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь." (Антуан де Сент-Экзюпери)
[ 03-11-03, Mon, 23:04:42 Отредактировано: Chechako ]
Профиль 

Неблагодарные дети...№ 2
Автор: Зяблик
Дата : 03-11-03, Пнд, 06:54:25

Можно уточнить? "Содержать" - имеется в виду финансово? Если да, то содержание в приличном доме престарелых стоит от 3-х тысяч в месяц и выше.
Профиль 

Неблагодарные дети...№ 3
Автор: Тата
Дата : 03-11-03, Пнд, 06:58:37

И в добавку к Зяблику. В "отправить в дом престарелых" не все и не всегда так однозначно, как это кажется на первый взгляд. Не всегда это из-за детской неблагодарности, порой это вынужденная необходимость.
"Мысль это оргазм мозга - тот, кто способен его испытывать, получает удовольствие,
а тот, кто не способен, вынужден имитировать." (ц)
Профиль 

Неблагодарные дети...№ 4
Автор: Chechako
Дата : 03-11-03, Пнд, 07:26:20

Зяблик
Я имела в виду жить вместе с родителями...Или отдельно... Не все измеряется деньгами...
Тата
Какая вынужденная необходимость?
"Вот мой секрет, он очень прост: зорко
одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь." (Антуан де Сент-Экзюпери)
Профиль 

Неблагодарные дети...№ 5
Автор: Тата
Дата : 03-11-03, Пнд, 07:32:49

Chechako,
ну например болезнь, требующая ухода 24 часа в сутки. Далеко не у всех детей есть возможность (причем не только материальная и физическая, в случаях психических заболеваний эмоцианальная нагрузка более, чем велика) предоставить такй уход дома.
"Мысль это оргазм мозга - тот, кто способен его испытывать, получает удовольствие,
а тот, кто не способен, вынужден имитировать." (ц)
Профиль 

Неблагодарные дети...№ 6
Автор: Chechako
Дата : 03-11-03, Пнд, 07:38:47

Тата
Это крайний случай...Я говорю об обычной ситуации, когда родители становятся "лишними"...Не в силу болезни, а по причине старости...
"Вот мой секрет, он очень прост: зорко
одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь." (Антуан де Сент-Экзюпери)
Профиль 

Неблагодарные дети...№ 7
Автор: Тата
Дата : 03-11-03, Пнд, 07:54:57

Chechako,
я к тому, что в каждом случае есть свои причины для "отправить в дом престарелых", и не всегда эти причины видны, что называется, невооруженным взглядом постореннему человеку. И нельзя говорить "неблагодарные дети", когда не знаешь ситуации.
"Мысль это оргазм мозга - тот, кто способен его испытывать, получает удовольствие,
а тот, кто не способен, вынужден имитировать." (ц)
Профиль 

Неблагодарные дети...№ 8
Автор: Chechako
Дата : 03-11-03, Пнд, 07:59:33

Тата
А я и не спрашиваю вообще...Я спрашиваю конкретно...
Автор: Chechako
Дата : 03-11-03, Mon, 13:35:41

А вы можете так поступить со своими родителями?
"Вот мой секрет, он очень прост: зорко
одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь." (Антуан де Сент-Экзюпери)
Профиль 

Неблагодарные дети...№ 9
Автор: Тата
Дата : 03-11-03, Пнд, 08:05:45

Chechako,
я очень надеюсь, что передо мной такой вопрос никогда не встанет. Для этого я уже сегодня делаю максимально от меня зависящее, чтоб моя мама и в старости могла сама себя содержать.
"Мысль это оргазм мозга - тот, кто способен его испытывать, получает удовольствие,
а тот, кто не способен, вынужден имитировать." (ц)
Профиль 

Неблагодарные дети...№ 10
Автор: Карина
Дата : 03-11-03, Пнд, 08:22:54

Чечако, прежде всего позволь мне окунуться в воспоминания ...Так случилось, что после 12 дней пребывания в Израиле я, совершенно не понимая, как можно прожить на пособие и можно ли вообще на него прожить, ринулась работать. И попала в бейт авот, то есть в дом престарелых.Гистадрутовский, "Мишкан" называется, думаю, что не самый престижный в Израиле...
Дай мне бог, когда мне потребуется уход, оказаться в таких условиях и не чувствловать себя обузой сына. Не потому , что он этого не захочет - не знаю, сегодня мне кажется, что он добрый, понимающий. Я этого не хочу. Потому что мне будет очень тяжело морально принимать от него помощь.
Не всегда "дом престарелых" - это плохо, это чисто советский штамп.
Конечно, есть безвыходные ситуации...и все может случиться. Но мне кажется идеалом, когда каждое поколение отдает все силы и средства воспитанию своих детей, а родители материально самостоятельны и должны удостаиваться от детей и внуков уважения, внимания, совета, если нужно, моральной поддержки....
######################################################

Слабый пол сильнее сильного всилу слабости сильного пола к слабому
Профиль 

Неблагодарные дети...№ 11
Автор: Зяблик
Дата : 03-11-03, Пнд, 08:34:28

Chechako,
я отреагировала на слово "содержать".
Жить с родителями для взрослых людей, имеющих свою семью, - не есть хорошо. Это раз.
А два - это то, что ты никогда не узнаешь чужую ситуацию так, как она выглядит изнутри. Поэтому о "неблагодарности" данных конкретных детей я бы не судила.
А о себе... Думаю, что все то время, пока я смогу сама заботиться о родителях, они будут жить отдельно, но недалеко от меня.
Профиль 

Неблагодарные дети...№ 12
Автор: Chechako
Дата : 03-11-03, Пнд, 08:45:17

Всем еще один вопрос...
А если родитель остался один? В смысле или папа, или мама? Что тогда?
"Вот мой секрет, он очень прост: зорко
одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь." (Антуан де Сент-Экзюпери)
Профиль 

Неблагодарные дети...№ 13
Автор: НЕЗНАКОМКА
Дата : 03-11-03, Пнд, 08:48:31

Автор: Карина
Дата : 03-11-03, Mon, 15:22:54
...а родители материально самостоятельны и должны удостаиваться от детей и внуков уважения, внимания, совета, если нужно, моральной поддержки....
... а также материальной...
Ну что ж... остается только пожелать, чтобы тебе никогда не понадобилась их помощь.
Моя бабушка когда-то говорила, что дети -- это вклад, который не дает никаких процентов. В отношении себя она была неправа, но как много есть таких стариков, которые могли бы подписаться под этой фразой.

Я бы не могла отправить своих родителей в бейт-авод, если бы они были против. Но очень надеюсь, что, если в этом возникнет необходимость, будет на то их согласие -- у меня будет возможность платить за их содержание. Потому как, не смотря ни на что, я считаю, что я им обязана многим и ДОЛЖНА сделать все возможное, чтобы им было хорошо.
***********************************************
Прислушаться к сомнениям иногда означает проявить мудрость.
***********************************************

Профиль 

Неблагодарные дети...№ 14
Автор: Карина
Дата : 03-11-03, Пнд, 08:53:21

Чечако, надо видеть конкретных людей...Иначе нельзя понять, что лучше для них. Если этот человек, который остался один - человек активный, здоровый, у него есть свое общение, свои интересы, он материально независим и сам любит чувствовать себя самотоятельным - так ему наверняка самому не захочется жить в семье детей. Это не всегда приятно для пожилых людей.Видеть отношения в семье сына изнутри - не всегда полезно. Часто хорошие отношения сохраняются именно благодаря дистанции.
Надо еще учитывать интересы мужа\жены ребенка, а там вообще редко складывается...
Хорошо жить рядом, но не вместе.
######################################################

Слабый пол сильнее сильного всилу слабости сильного пола к слабому
Профиль 

Неблагодарные дети...№ 15
Автор: Valois
Дата : 03-11-03, Пнд, 12:41:03

Лично я не хотел бы в старости попасть в дом престарелых, потому что предпочитаю запах духов нафталину (как сказал один 100-летний, женившийся на 18-летней). И не хочу, чтобы там оказались мои родители. Но это - сугубо мое мнение, я готов признать, что бывают ситуации, когда просто нет другого выхода. Надеюсь, что никто из нас в такой ситуации не окажется.
Профиль 

Неблагодарные дети...№ 16
Автор: Карина
Дата : 03-11-03, Пнд, 12:56:03

Валоис, ты видел здесь дом престарелых? Я себе желаю там оказаться.....
######################################################

Слабый пол сильнее сильного всилу слабости сильного пола к слабому
Профиль 

Неблагодарные дети...№ 17
Автор: Chipa
Дата : 03-11-03, Пнд, 13:31:52

Чечако, я позволю себе разделить твой пост на две части.
Первая - это факт "сдачи в дом престарелых". Мне кажется, тебя задел и возмутул, скажем так, подход "меня сдадут". Ничего удивительного в неприятии такого нет, посколько это подразумевает, что мнения никто не спрашивал. Дети решили за маму, что ей надо жить там. И привет, можете жаловаться. И тут я должен заметить, лично для себя, свою мать я никогда в дом престарелых НЕ СДАМ. Я ее слишком люблю и она мне слишком нужна, чтоб избавляться. Если ж по какой-то причине я не смогу ей обеспечить достойную, в моем понимании, жизнь, то я предложу ей такой вариант. И если он будет отвергнут - значит, отвергнут. А если мама согласится, что в этой ситуации в доме престарелых ей будет лучше - значит, будет так. Но - только ее желание и только добровольное.
(Болезнь я не рассматриваю, это уже дело другое). То же самое и в отношении меня самого. Если это будет МОЕ решение, то почему бы и нет? Но - не дай Б-г дожить до того, чтоб меня туда СДАЛИ.

Второй момент это
Автор: Chechako
Дата : 03-11-03, Mon, 13:35:41
...И знаю, что о такой маме можно только мечтать...

Я не очень понимаю, если это та мама, о которой можно только мечтать, то у нее, имхо, не может быть таких детей... И уж тем более, если она сказала это спокойным равнодушным голосом. Значит, ей наплевать, что вырастила людей, которые спокойно могут отшвырнуть мешающего человека, не ощущают свое ответственность перед матерью. И в этой ситуации я просто сомневаюсь в справедливости твоей оценки.
***************************
Весело и приветливо светятся окна морга....
***************************
Профиль 

Неблагодарные дети...№ 18
Автор: Tik
Дата : 03-11-03, Пнд, 15:36:10

Ни нам со стороны, ни родителям не решать хорошие ли они... мои дедушка с бабушкой не были никогда "хорошими" и по сей день держат марку, но живут с нами, А родители чувствуют себя меж двух огней - старики, и я... а "огни" по их словам, ещё и соревнуются... так что жить надо отдельно... на те же самые деньги "бейт авота" можно снимать квартиру и спокойно жить. Я своих родителей "сдавать" не буду, но и брать тоже, лучше деньгами помогу.
«Легко быть святым сидя на горе Тай-Шань. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре...» Китайская поговорка.
Профиль 

Неблагодарные дети...№ 19
Автор: neMargarita
Дата : 03-11-03, Пнд, 15:43:27

Когда-то давно-давно меня поразила циничность фразы одной моей коллеги. Она тоже совершенно спокойно и уверенно говорила о том, что "муж любит жену здоровую, а брат - сестру богатую" и что если она заболеет, то понимает, что муж найдет здоровую замену. Меня это поразило, потому что на мой взгляд у нее был золотой любящий муж и прекрасные дети. Я не понимала, как она может жить с человеком, о котором думает так плохо... Прошло несколько лет и она действительно серьезно заболела (накаркала?). Почки. Перенесла несколько операций, получила инвалидность. Так вот муж продолжал о ней трогательно заботиться и даже нашел возможность отправить ее на лечение и очередную операцию в Израиль. (Дело было 10 лет назад и живут они в Казахстане (он казах, она - русская, к Израилю оба отношения не имеют никакого)). Вот и так бывает... Может эта мама была в плохом настроении и сказала "ради красного словца" ?
"Дураки обвиняют другиx, умные - себя, а мудрые не обвиняют никого."
Профиль 

Неблагодарные дети...№ 20
Автор: Chechako
Дата : 04-11-03, Втр, 13:42:17

Автор: Chipa
Дата : 03-11-03, Mon, 20:31:52

Я не очень понимаю, если это та мама, о которой можно только мечтать, то у нее, имхо, не может быть таких детей... И уж тем более, если она сказала это спокойным равнодушным голосом. Значит, ей наплевать, что вырастила людей, которые спокойно могут отшвырнуть мешающего человека, не ощущают свое ответственность перед матерью. И в этой ситуации я просто сомневаюсь в справедливости твоей оценки.

Объясняю...Она всю свою жизнь отдавала детям...и в итоге получила эгоистов-потребителей, которые, когда мама уже не сможет содержать дом, предложат ей вариант с домом престарелых...А равнодушный тон-от жуткого разочарования...
"Вот мой секрет, он очень прост: зорко
одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь." (Антуан де Сент-Экзюпери)
Профиль 

Неблагодарные дети...№ 21
Автор: Chipa
Дата : 04-11-03, Втр, 13:51:13

Чечако, ты меня извини, конечно, но если так, то плохо она отдавала... Вернее, не то. Представь простую ситуацию: у тебя сломался телевизор, ты вызвала мастера, а он пришел и начал стены красить, шторы вешать, полы мыть. И так все время... Ты его вызываешь белье постирать, а он гвозди заколачивает. При этом все добросовестно, с душой... Сколько ты такое терпеть будешь?
То же самое и тут... Видимо, ее детям нужно было не то, что она отдавала, а нечто другое...

Но вообще-то, сочетание "неблагодарные дети" - оно на мой взгляд не совсем справедливое. Дело в том, что в детях та система, которую родители заложили, воспитали, взрастили. И если ребенок не говорит папе-маме "Спасибо", то это родители приучили его к тому, что это необязательно...
***************************
Весело и приветливо светятся окна морга....
***************************
Профиль 

Неблагодарные дети...№ 22
Автор: Chechako
Дата : 04-11-03, Втр, 13:57:25

Chipa
Я знаю мнение только с ее стороны.Мнения детей я не слышала.Она давала им то, что считала нужным(разве не так делают все родители?). А вот как они это восприняли-уже другой вопрос...
"Вот мой секрет, он очень прост: зорко
одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь." (Антуан де Сент-Экзюпери)
Профиль 

Неблагодарные дети...№ 23
Автор: Chipa
Дата : 04-11-03, Втр, 14:13:28

Так в том-то и беда! Родители дают нечто - и считают, что именно это их детям и нужно! Опять же, примитивно, ты приходишь ко мне за сочувствием, а я вместо этого начинаю тебе советы подавать. А если ты взорвешься и пошлешь меня, то я тебя неблагодарной обзову. Кто из нас прав?

В этом и заключается искусство воспитания: дать детям то, что ИМ нужно и с другой стороны - убедить их, что им нужно именно это...
***************************
Весело и приветливо светятся окна морга....
***************************
Профиль 

Неблагодарные дети...№ 24
Автор: Карина
Дата : 04-11-03, Втр, 14:14:19

Есть много типов родителей.Все они далеют для детей то, что считают правильным. Но результаты получаются совершенно разные. Кстати, замечу, что при абсолютно одинаковом воспитании в семье три брата , скорее всего, все же не будут похожи друг на друга поведением, хотя некоторые общие ценности, привитые родителями, наверное, будут иметь. И традиции.
Есть родители, которые считают, что их обязанность - одеть, обуть, накормить, строго спрашивать за каждое прегрешение и способом "кнут и пряник" добиться от детей того, что, по их мнению, должен из себя представлять ребенок.Это схема, внутри тоже возможны варианты. Результаты тоже будут разнится, но, ИМХО, будет одно общее: в такой семье вряд ли будут сердечные отношения.
Есть родители, которые хотят вырастить вундеркинда. Все - детям, но при этом интересы ребенка не всегда учитываются, как и его способности, а все усилия таких родителей направлены на то, чтоб им было кем гордиться. Дети потихоньку начинают падать от изнеможения после посещения десятка кружков в неделю...Опять же, немного утрирую, воспринимайте как схему.
Есть родители, котрым вообще не до детей, они сами по себе - бегают, учатся приспосабливаться к этой жизни и, возможно, любят свою свободу от взрослых, но лишь через много лет поймут, ЧЕГО у них в жизни не случилось , а должно было...
И есть родители, которые воспринимают ребенка как друга, как личность... Такие родители всегда знают, чем живут их дети, и дети тоже уверены, что и с радостью, и с бедой можно прийти к родителям, где поймут, не осудят, подскажут, и не станут читать нудные морали....

Наверное, есть еще типы родителей, которые я не упомянула. Продолжите список, если интересно.

Я к тому, что в последнем варианте никогда не будет недоразумений , все решат сообща и так, как будет хорошо для всех.
######################################################

Слабый пол сильнее сильного всилу слабости сильного пола к слабому
Профиль 

Неблагодарные дети...№ 25
Автор: medwed
Дата : 04-11-03, Втр, 14:35:58

Хочу вложить свои 5 копеек в эту дискуссию, поскольку вижу ситуацию с 2-х сторон:сейчас мы с мужем живём вместе с моим папой, но отдельно от своих взрослых детей. И я должна сказать, что не представляю, как бы мой папа мог мне "мешать" в семейной жизни и для сохранения отношений мне бы нужно было отправить его в дом престарелых, даже с его согласия, даже в самый великолепный, в самый комфортабельный. Допускаю, что такое возможно в других семьях, никого не осуждаю (Боже упаси), но не принимаю, потому что мне с ним до сих пор интересно разговаривать, обсуждать книги, политику, рассказывать о работе и советоваться. Мне,да и моему мужу,было бы просто скучно без него, каждый день ведь в бейт-авот не набегаешься, не говоря уж о том, что он обеспечивает наш быт, позволяя после работы не становиться на трудовую вахту дома, а отдыхать, читать, гулять....Дочери наши живут отдельно, и это тоже правильно: им важно сейчас почувствовать независимость, выстроить свою жизнь, но и они с удовольствием общаются с дедом, потому что ему интересно с ними: он читает книги, которые читают они и слушает музыку, которую они слушают, чтобы понимать друг друга. Мы тоже стараемся не отставать от них, не всегда наши взгляды совпадают, но ведь нет одинаковых людей. Мне просто очень хочется верить, что когда мы состаримся совсем (мы и сейчас совсем немолоды)и не сможем работать, то будем жить рядом с детьми, поддерживая друг друга не столько материально, сколько духовно, но это будет их решение, как в случае с папой это наше решение, а не его. Если же они решат нас поместить в какой-нибудь дом престарелых- что ж, я буду считать, что получили то, что заслужили, ибо я знаю, как говорил мой прадед:"Дети мне ничем не обязаны-они не просили их родить. Я обязан им всем"
Профиль 

Неблагодарные дети...№ 26
Автор: Next
Дата : 04-11-03, Втр, 15:55:21

Может быть, кому-нибудь будет интересно и поучительно прочесть письмо, а главное , комментарии к нему. Здесь не идет речь о доме престарелых. Речь идет о "неблагодарных детях". Но...
Думаю, родителям, которые считают своих детей неблагодарными стоит посмотреть немного другими глазами. Это пойдет на пользу обеим сторонам.

О "неблагодарности" детей

Ребята, живите СВОИМИ интересами, а не ТОЛЬКО интересами своих детей... НЕ РУКОВОДИТЕ ими до собственной и ИХ старости... Тогда не будет проблемы "обиженных" родителей и "неблагодарных" детей.
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально,либо ведет к ожирению. (з-н Мэрфи)
Профиль 

Неблагодарные дети...№ 27
Автор: Chipa
Дата : 05-11-03, Срд, 00:26:54

Да все несложно, имxо. Не нужна мне детская благодарность, им не за что меня благодарить. Но что мне ДА нужна - это то, чтоб я детям своим был НУЖЕН. И не как кошелек, это они и без меня приобретут. Но - как человек, как друг, просто тот, с кем можно поделиться ВСЕМ. Если удастся создать и соxранить такое положение - ни о каких "сдачахь речи не будет! Ибо сдают НЕНУЖНОЕ. Станьте нужными - будет вам и "благодарность". Только надо помнить, что материальными благами - нужным не станешь...
***************************
Весело и приветливо светятся окна морга....
***************************
Профиль 

Неблагодарные дети...№ 28
Автор: Зяблик
Дата : 05-11-03, Срд, 02:17:14

Карина,
"Я к тому, что в последнем варианте никогда не будет недоразумений , все решат сообща и так, как будет хорошо для всех."
Правда, тебе уже говорили, что ты идеалистка?
Профиль 

Неблагодарные дети...№ 29
Автор: Карина
Дата : 05-11-03, Срд, 10:05:14

Зяблик, мне все же кажется правильным обсуждать тему, а не авторов постингов. Если есть что возразить, напиши конкретно. А "Карина - идеалистка" - это, извини, не корректно.
######################################################

Слабый пол сильнее сильного всилу слабости сильного пола к слабому
Профиль 

Неблагодарные дети...№ 30
Автор: Зяблик
Дата : 05-11-03, Срд, 12:17:47

Карина,
прости, пожалуйста, не хотела тебя задеть, тем более, что я в это слово вкладываю гораздо больше положительного, чем отрицательного.
А если строго по теме, то я хотела сказать, что даже в тех семьях, где родители детям - друзья, где все воспринимают друг друга как личности, все равно случаются недоразумения, и не всегда и не все решается к общему удовлетворению. По той простой причине, что все - живые люди, со своими характерами, желаниями, возможностями и темпераментами.
Профиль 

Неблагодарные дети...№ 31
Автор: Chechako
Дата : 06-11-03, Чтв, 10:49:31

Всем-спасибо!
Еще вопрос...возник вдруг...
А если дети не в состоянии жить вместе с родителями?
Идеальный вариант-родители рядом, я им помогаю материально...
А если я не в состоянии помочь?
И в силу разных причин (например, мой муж не уживается никак с ними)...
Что тогда?
"Вот мой секрет, он очень прост: зорко
одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь." (Антуан де Сент-Экзюпери)
Профиль 

Неблагодарные дети...№ 32
Автор: Серебро
Дата : 06-11-03, Чтв, 12:19:26

Чечако , а что тогда ?Как по мне, так очень туманный вопрос ты задала.
Профиль 

Неблагодарные дети...№ 33
Автор: Chechako
Дата : 06-11-03, Чтв, 12:31:33

Серебро
Уточняю...
Я не в состоянии помогать родителям материально.Чтобы они жили отдельно от меня, но рядом. Вместе с этим не могу и вместе с ними жить(причины могут быть разные).Что тогда делать?
Я не говорю конкретно о себе или о ком-то, просто представляю ситуацию.
"Вот мой секрет, он очень прост: зорко
одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь." (Антуан де Сент-Экзюпери)
Профиль 

Неблагодарные дети...№ 34
Автор: Серебро
Дата : 06-11-03, Чтв, 12:57:27

Чечако, чтоб был выход, ситуация должна быть конкретная...
Иначе все , что говорится - впустую...
Я могу сказать : надо идти больше работать.
А ты скажешь - нет работы.
На каждый теоретический выход найдется теоретическая отмазка.
Профиль 

Неблагодарные дети...№ 35
Автор: Chechako
Дата : 06-11-03, Чтв, 13:22:04

Серебро
Не будем продолжать, раз это все впустую...
"Вот мой секрет, он очень прост: зорко
одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь." (Антуан де Сент-Экзюпери)
Профиль 

Неблагодарные дети...№ 36
Автор: Карина
Дата : 06-11-03, Чтв, 13:37:32

Чечако, надо обсудить этот вопрос откровенно, мне кажется...Поговорить с мужем, понять, почему они не могут ужиться. Поговорить с отцом, узнать, как он относится к мужу...Если ситуация неразрешимая, то найти вариант разъехаться. Возможно, переехать в более дешевый район или город и пожервовать временем и дольше добираться на работу, но за это обрести душевное равновесие всем членам семьи. Или снять такую квартиру, чтобы одна комната имела отдельный вход. Бывают такие варианты...
Это так, навскидку. А чтобы рашать конкретно, нужно знать очень много подробностей, чтобы оценить возможности данной семьи и попытаться найти приемлемое решение. Но оно должно найтись...
######################################################

Слабый пол сильнее сильного всилу слабости сильного пола к слабому
Профиль 

Неблагодарные дети...№ 37
Автор: Chechako
Дата : 06-11-03, Чтв, 13:43:05

Карина
Спасибо...Но я не вправе кому-то что-то советовать...Это не моя личная ситуация.Просто хотела разобраться, почему такое происходит.
"Вот мой секрет, он очень прост: зорко
одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь." (Антуан де Сент-Экзюпери)
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   004944    Постингов:   000037