О пионерах, старушках и не только о них...№ 1
Автор: Federica
Дата : 22-07-02, Пнд, 05:32:13

Мда-а... Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь, что мы стесняемся рассказывать о наших хороших поступках, чтоб не подумал кто, не дай бог, что мы хвастаемся
А помните, как в нашем пионерском детстве (тех, кто не был пионером, прошу читать просто в школьном) нас заставляли отчитываться о хороших поступках, вот и бросались пионеры наперебой переводить бедных старушек через дорогу, даже если им туда не нужно было, а если переводить было некого, то таких старушек просто выдумывали
Давайте не будем "выдумывать старушек", но все же поделимся друг с другом теми хорошими делами, которые нам довелось совершить.
Между прочим, эта тема навеяна курсом по психологии, который я недавно закончила. Моя профессорша говорила, что для повышения самооценки просто необходимо рассказывать вслух о том хорошем, что мы сделали. По ее мнению, личностная самооценка самым прямым образом влияет на жизненный успех: чем больше мы верим в себя, тем вероятнее преуспевание в жизни.
А что вы думаете по этому поводу?
Вне зависимости от того, согласны ли вы с мнением моей профессорши или нет, расскажите о ваших добрых делах!

И в заключение, строфа из стихотворения, автора которого я, увы, не помню:

А вы, кому за нами жить,
Ведь и от вас когда-то в звездность
Уйдет ваш лермонтовский возраст...
Спешите что-нибудь свершить!
---------------------
If you have nothing to do -
Please don't do it here!
Профиль 

О пионерах, старушках и не только о них...№ 2
Автор: Chipa
Дата : 22-07-02, Пнд, 06:11:13

Федерика, увы, рассказ о личных достижениях в устах этого самого достигателя зачастую вызывает у меня стойкую отрицательную реакцию на этого человека. И я вовсе не уверен, что громогласное сообщение о хороших делах, сделанных ЛИЧНА, повышает уверенность в себе. Почему-то никто из людей, мной уважаемых, никого о подобном не информировал. И не могу сказать, что они комплексом неполноценности страдали...
***************************
Если хочешь быть здоров - убегай от мусоров!
***************************
Профиль 

О пионерах, старушках и не только о них...№ 3
Автор: Gven
Дата : 22-07-02, Пнд, 08:14:07

Чипочка Ну ты понял
Профиль 

О пионерах, старушках и не только о них...№ 4
Автор: просто Лёва
Дата : 22-07-02, Пнд, 10:39:19

А я не скромно признаюсь
Я чайку спас...Из лап кошки выдрал...
А ещё трех собак с улицы подбирал...
А ещё,а ещё...И вообще,я хороший(краснея)
Профиль 

О пионерах, старушках и не только о них...№ 5
Автор: Большой Грызь
Дата : 22-07-02, Пнд, 10:46:46

А Я!! А Я!!! А Я!!!

Я ящерку спасал... Вот тут
-----------------------------
Quod erat demonstrandum!
Профиль 

О пионерах, старушках и не только о них...№ 6
Автор: eliuha
Дата : 22-07-02, Пнд, 10:50:55

нда
если человек рассказывает и там и тут какой он хороший
значит он в этом собсем не уверен

а я вот например уверен плохой я
Не в деньгах счастье -
человек, имеющий десять миллионов долларов,
может быть ничуть не счастливее человека, имеющего девять.
Профиль 

О пионерах, старушках и не только о них...№ 7
Автор: Chipa
Дата : 22-07-02, Пнд, 10:53:33

Грызь, если я правильно помню, ты ее с меркантильными соображениями спасал! Чтобы зацеловать и жениться!
***************************
Если хочешь быть здоров - убегай от мусоров!
***************************
Профиль 

О пионерах, старушках и не только о них...№ 8
Автор: просто Лёва
Дата : 22-07-02, Пнд, 11:04:26

А ещё я осу спасал...Купили мы как то апельсинов,холодной Ленинградской зимой,а из пакета полудохлая оса выпала...Я её всю зиму в банке держал,кидал ей куски фрукто на пропитание...А потом выпустил...скинул с балкона,а она вместо того чтоб полететь кверху,
полетела камнем вниз...Птичку жалко!
Профиль 

О пионерах, старушках и не только о них...№ 9
Автор: Большой Грызь
Дата : 22-07-02, Пнд, 11:04:50

А все-таки попытаюсь вернуть в серьезное русло. Может и несколько под другим углом. Есть такое умение - умение показать себя. В новой компании ли или при приеме на работу - не суть. Это умение не является хвастовством. Хвастовство - это крайность. Крайность, когда упиваются перечнем своих достижений. Причем упиваются вслух. Но ведь и другая крайность не менее нелепа - если сделал чего-то хорошее, то почему это надо прятать за семью замками, лишь бы не обозвали хвастовством. Конечно, можно сказать, что рассказать о хорошем деле - это напрашиваться на комплимент. Но опять же есть и другая сторона и недавно она обсуждалась - насчет "отцов и детей, которые их куда-то посылают". В смысле, если окружение не обращает внимание на твои поступки (по твоему мнению хорошие и не личного порядка), то есть два варианта - либо прекратить их делать, либо сначала попробовать обратить внимание "насильно", а тогда уже смотреть на реакцию.
-----------------------------
Quod erat demonstrandum!
Профиль 

О пионерах, старушках и не только о них...№ 10
Автор: просто Лёва
Дата : 22-07-02, Пнд, 11:42:02

Большой Грызь
А когда человек устраивается на работу,он вообще идеален
И первая встреча с девушкой,это самореклама в чистом виде
Профиль 

О пионерах, старушках и не только о них...№ 11
Автор: Garans
Дата : 22-07-02, Пнд, 12:48:22

Кстати, о хороших делах, как вы думаете, спасение другой жизни, как оно влияет на человека? Я как-то беседовала об этом и мне один дядечка сказал, что, мол, не надо вмешиваться в естественный ход событий. А я так не думаю. Мне кажется, тот, кто может спасти, не оказывается рядом случайно. Что об этом думает уважаемый форум?
Профиль 

О пионерах, старушках и не только о них...№ 12
Автор: Карина
Дата : 22-07-02, Пнд, 13:41:30

Я не считаю зазорным поделиться своими достижениями с близким другом,с сыном,которые за меня порадуются и похвалят.А вот рассказывать об этом всем подряд не считаю нужным.
Профиль 

О пионерах, старушках и не только о них...№ 13
Автор: просто Лёва
Дата : 22-07-02, Пнд, 13:44:19

Garans
А самоубийство предотвращать это как по твоему?
Скажут ли потом спасибо?
Профиль 

О пионерах, старушках и не только о них...№ 14
Автор: 369
Дата : 22-07-02, Пнд, 14:19:50

Большой Грызь
"...Крайность, когда упиваются перечнем своих достижений. Причем упиваются вслух..." -- Это ж какой производительности самогона достичь надо, что бы упиться ВСЛУХ!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Улыбайтесь, это всех раздражает
Профиль 

О пионерах, старушках и не только о них...№ 15
Автор: Карина
Дата : 22-07-02, Пнд, 14:54:24

Вообще,ИМХО,умение хвалить кого-то гораздо полезнее умения хвалиться самому.Особенно нужно,чтобы мы,родители,умудренные опытом,умели хвалить своих ребенков...умно,не перехваливая,но давая им понять,что мы рады их успехам и видим эти успехи,ценим их,а не воспринимаем как должное...
Профиль 

О пионерах, старушках и не только о них...№ 16
Автор: Jirafa
Дата : 22-07-02, Пнд, 18:36:24

Интересный феномен - совсем не хочется хвастаться добрыми поступками , связанными с людьми, но ужасно приятно рассказать, что я приютила пса (и он у нас уже 9 лет живёт).
Jirafa
----
Нет худшего зануды, чем "чайник"-энтузиаст
Профиль 

О пионерах, старушках и не только о них...№ 17
Автор: Винни
Дата : 22-07-02, Пнд, 18:58:06

просто Лёва
И первая встреча с девушкой,это самореклама в чистом виде


Не всегда!!! Я например моей будущей жене на первой встрече как раз о моих недостатках рассказал
*********************************
Кто ходит в гости по утрам,
Тот поступает мудро!
То тут сто грам, то там сто грам,
          На то оно и утро!
Профиль 

О пионерах, старушках и не только о них...№ 18
Автор: dk
Дата : 23-07-02, Втр, 00:50:33

а я вчера попытался бомжа спасти.
рано утром на работу шел, а он на тротуаре лежал и почти не дышал, я амбуланс вызвал, они минут через 5 приехали и забрали его.
но через час по "галац" передали, что он умер...
Профиль 

О пионерах, старушках и не только о них...№ 19
Автор: eliuha
Дата : 23-07-02, Втр, 07:52:18

зато умер на кровати
а не на тротуаре..
Абсурд - это адекватное отношение субъективной логики
к неадекватным явлениям объективного мира.
Профиль 

О пионерах, старушках и не только о них...№ 20
Автор: Gven
Дата : 23-07-02, Втр, 08:12:11

Винни Ну как правило мужчины рассказывают о своих недостатках в юмористической форме Чтоб понравится и рассмешить
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   001834    Постингов:   000020