Явление "запретного плода". Анализ сладости.№ 1
Автор: Hanibal
Дата : 24-07-02, Срд, 09:45:43

Навеянно примерами neМаргариты

Ну почему запретный плод так сладок? Верно, потому что запретный. Но почему так?

А вот ещё заметка из анализа имени, приведённого Наталией :

С молодости жаждут секса, рисуют себе эротические картинки с элементами изощрений. Вкусив же «запретный плод», теряют к нему интерес или становятся среднесексуальными.

То есть это потому что все умеют получать удовольствие от достижения своей мечты, но мало кто умеет получать удовольствие от наслаждения ею.
Профиль 

Явление "запретного плода". Анализ сладости.№ 2
Автор: Тата
Дата : 24-07-02, Срд, 10:11:22

Уважаемый Hanibal,
То есть это потому что все умеют получать удовольствие от достижения своей мечты, но мало кто умеет получать удовольствие от наслаждения ею.
Ага ... а еще потому, что пока мы только движемся к цели, то все нам видится "в розовом цвете" (а если цель запретна, то еще и любопытство добавляется, и "ну я то с этим точно справлюсь" ), а когда она уже достигнута, то начинаем замечать и все остальные цвета, проблемы и недостатки, так сказать... начинаем задумываться "а зачем оно вообще нам было надо?? "... Знаете как говорят: "это только сказки свадьбой заканчиваются, а жизнь ею только начинается"...
Профиль 

Явление "запретного плода". Анализ сладости.№ 3
Автор: Hanibal
Дата : 24-07-02, Срд, 10:31:12

Уважаемая Тата.

То есть изначальное отсутствие "запрета" как такового убивает интерес? А запреты его стимулируют? Есть что-то полезное , оказывается, в тоталитарных системах.

Вот мне подумалось- может правила хорошего тона запретить?.

Как в том анекдоте-:

Собрались несколько человек на   мосту , чтобы выяснить, как можно   заставить   человека с него   прыгнуть .

Идет мимо американец. Ему говорят: "Вы получите миллион долларов, если   прыгнете   с   моста   в реку". Американец требует подписания контракта и предоплаты, после чего спокойно прыгает в воду.

Идет мимо немец. Ему говорят: "Вы получите миллион долларов, если   прыгнете   с   моста ". Немец не соглашается: "У меня дела, семья, обязанности". - "Но есть строгий приказ Вашего руководителя". Немец немедленно прыгает.

Идет мимо русский. Ему говорят: "Вы получите миллион долларов, если прыгнете с моста в реку". Русский в ответ: "Чихал я на ваши миллионы". - "Ваш начальник приказал Вам прыгнуть". - "Чихал я на приказы".

- "Cлышь, Вань, вообще-то с этого моста прыгать запрещено". Русский перелезает через перила и со словами: "А чихал я на ваши запреты" прыгает.

И вся наука.
Профиль 

Явление "запретного плода". Анализ сладости.№ 4
Автор: Паша
Дата : 24-07-02, Срд, 10:45:32

Когда-то давно человек бегал по лесу и добывал себе пропитание охотой. Жизнь изменилась. Охотой почти никто не занимается. Но инстинкты остались. Так и эти запретные цели просто являются зовом на охоту, что добавляет им привлекательности...
Профиль 

Явление "запретного плода". Анализ сладости.№ 5
Автор: Тата
Дата : 24-07-02, Срд, 14:44:44

Уважаемый Hanibal,
я бы не сказала, что изначальное отсутствие "запрета" как такового убивает интерес, но то, что запреты его стимулируют это определенно. Я так думаю, что Адам и Ева еще долго в девственниках ходили бы, если то самое яблоко не было бы запретным .
Не станем же мы спорить о том, что стараясь достигнуть того запретного-но-сильно-желаемого человек становится весьма изобретателен и может доизобретаться до чего нужного и полезного для человечества .
Профиль 

Явление "запретного плода". Анализ сладости.№ 6
Автор: Красотка
Дата : 24-07-02, Срд, 19:28:14

Тата, напомнила мне историю одной моей родственницы, которая была всю жизнь влюблена в своего двоюродного дядю и мечтала выйти за него, но когда-то в глубокой молодости ее мама заарканилась и каждый пошел своей дорогой. Приехав сюда, они случайно встретились, причем оба уже овдовели. Естественно, что со временем стали жить вместе. И как-то раз она мне сказала "да, мечта сбылась, а вот что из этого вышло - это уже второй вопрос" Прожив 5 лет, они расстались врагами ...
-----------------------------------
Красота - страшная сила
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   001802    Постингов:   000006