Пианино№ 1
Паша

Я вот тут начал подумывать, а не купить ли мне пианино. От музыки я человек далёкий, поэтому принимаются советы на тему - какое пианино лучше покупать, где его лучше покупать. Только давайте попробуем обойти стороной вопросы на тему - зачем оно мне нужно и что я буду с ним делать, и постараемся сосредоточиться на самом инструменте, его музыкальных параметрах, цене и качестве. Сам я пока склоняюсь к подержанной "Yamaha U1".
Профиль 

Пианино№ 2
Не Припевочка

Паша, а все-таки, зачем оно тебе нужно?
Профиль 

Пианино№ 3
Паша

Вот обнаружил ещё один занятный вариант. В Японии берут старое японское пианино и вставляют ему новую Реннерскую механику. И вот такое реставрированное пианино тоже везут в Израиль и продают. Теперь я пытаюсь понять, какой из вышеописанных вариантов лучше.
Профиль 

Пианино№ 4
Лю Ци

Лучше флейту)))
 Ггадд
Профиль 

Пианино№ 5
Вальдэмар

это из разряда "купи козу-продай козу"?
Профиль 

Пианино№ 6
Лю Ци

За "козу" ответишь!
))))
 Ггадд
Профиль 

Пианино№ 7
cactus

Паша, я знакома с хорошим реставратором инструментов в Кфар-Сабе. Если хочешь, могу свести.
Профиль 

Пианино№ 8
Паша

Кактус, хочу. Есть даже пейджер для этого.
Профиль 

Пианино№ 9
peter

Если реставратора зовут Виталик,то лучше не надо.
 Спорить с тренером по боксу может только тренер по стрельбе.
Профиль 

Пианино№ 10
Паша

Израиль маленькая страна. Петер, почему не надо?
Теперь у меня следующие мысли. Может хорошее электрическое пианино с разнотяжёлой клавиатурой вполне заменит настоящее пианино? Кто-то говорит, что и на слух их почти не отличить.
Профиль 

Пианино№ 11
IG

Занятная тема..Жаль,своё уже продал...
Профиль 

Пианино№ 12
Alexander_K

Паша
Не заменит. Ощущения клавиш совсем другие.
Мне лично очень нравится August Forster, у этих инструментов очень мягкий и тёплый звук. Посмотреть и купить можно в Мельник псантерим на Дизенгоф (123..125 -?) в Т.А. Сам играю на Petrof, тоже неплохие инструменты (смотреть там же).
 ________________
Cogito ergo sum.
Профиль 

Пианино№ 13
Паша

Александр, например Йамаха утвердлает, что в её пианино из серии Клавинова ощущение от клавиш точно как у настоящего пианино. Ты с этим не согласен или говорил о других инструментах? Насчёт Петроф и компании. Хотелось бы в 10 штук уложиться. Кстати Мельник не пишет конкретных цен в интернете.
Профиль 

Пианино№ 14
Alexander_K

Yamaha может утверждать всё, что угодно. Им нужно инструменты продавать. Ни один электронный инструмент не может полностью имитировать настоящий. А постоянно играть на электронике - только руки портить. У Мельника инструменты стоят по-разному, в зависимости от состояния, возраста и т.п. Нужно приходить, смотреть, пробовать и торговаться.
 ________________
Cogito ergo sum.
Профиль 

Пианино№ 15
Паша

Насчёт пробовать это ты хорошо сказал. А что делать тем, кто пробовать не умеет?
Профиль 

Пианино№ 16
Лю Ци

Учиться?
 Ггадд
Профиль 

Пианино№ 17
Паша

Уважаемый Лю Ци. Не надо строить замкнутых кругов. Типа, чтобы учиться надо купить пианино, а чтобы выбрать пианино надо сначала научиться. Я тут пытаюсь разорвать этот круг и посоветоваться с теми, кто уже научился.
Профиль 

Пианино№ 18
Alexander_K

Паша, можно найти человека, который поможет выбрать.
 ________________
Cogito ergo sum.
Профиль 

Пианино№ 19
Лю Ци

Автор: Паша
Дата : 26-10-05, Срд, 21:34:38

Уважаемый Лю Ци. Не надо строить замкнутых кругов.
Ладно, не стану.
Я имел ввиду учиться пробовать. Вообще-то
 Ггадд
Профиль 

Пианино№ 20
peter

Автор: Паша
Дата : 26-10-05, Срд, 00:22:26

Израиль маленькая страна. Петер, почему не надо?

Я знаком с этим человеком 30 лет.Сложно объяснить почему.Просто своим друзьям я бы его не стал рекомендовать.Хотя руки у него когда-то были неплохие.
 Спорить с тренером по боксу может только тренер по стрельбе.
Профиль 

Пианино№ 21
Паша

Кто готов стукнуть себя в грудь и сказать: "подъеду с тобой в Раанану, помогу выбрать пианино"?
Профиль 

Пианино№ 22
Melody

ДА хотя бы я , в тройном экземпляре (+ муж и дитё)
заодно и про своё узнаю, как лучше настроить и продать...
 
["...I come like a woman, who I am: spreading out through nights laughter and promise and dark heat, warming whatever I touch, that is living..."


Профиль 

Пианино№ 23
Isan

А у меня другая идея. Я хочу купить рояль - не концертный, конечно, а кабинетный или миньон. Но дорого же они стоят...
Профиль 

Пианино№ 24
Aleksey Che

Автор: Паша
Дата : 23-10-05, Вск, 00:17:35

........... От музыки я человек далёкий, поэтому принимаются советы на тему - какое пианино лучше покупать, где его лучше покупать. Только давайте попробуем обойти стороной вопросы на тему - зачем оно мне нужно и что я буду с ним делать, и постараемся .......



О-о-о-о-о!!! Паручик! Так вы гурман-с! Понимаете толк в развлечениях-с! А дамы уже на примете есть?
 ......но это сугубо мое мнение!
Профиль 

Пианино№ 25
Паша

Мелодия, пойду-ка я искать тебя в пейджере...
Профиль 

Пианино№ 26
Лю Ци

Хорошая завязка для триллера))
 Ггадд
Профиль 

Пианино№ 27
В. П.

Паша
Я вот тут начал подумывать, а не купить ли мне пианино.


Прошел месяц. Какое пианино Вы купили? А может все еще в поиске?
 В. П.

Профиль 

Пианино№ 28
Паша

Я пока не получил достаточно информации, чтобы определиться с покупкой. И по сему решил отложить на некоторое время эту покупку.
Профиль 

Пианино№ 29
В. П.

Я тоже думаю, какое купить. Долго думаю. Хотелось бы хорошее, с "наворотами" там разными. Дык поди знай, что лучше!

 В. П.

Профиль 

Пианино№ 30
Паша

Судя по последнему сообщению ты больше склоняешься к электрическому пианино. Почему?
Профиль 

Пианино№ 31
В. П.

Автор: Паша
Дата : 20-11-05, Вск, 06:28:53

Судя по последнему сообщению ты больше склоняешься к электрическому пианино. Почему?


Мобильно, удобно. Занимает мало места. При игре есть дополнительное сопровождение всевозможных эффектов.
 В. П.

Профиль 

Пианино№ 32
Лю Ци

В. П., купите вокмен)))))
 Ггадд
Профиль 

Пианино№ 33
Chipa

Автор: Лю Ци
Дата : 21-11-05, Пнд, 22:51:31

В. П., купите вокмен)))))
Лю, ну ты, батенька, и заструил!
Это как если б человек обсуждал, какую девочку ему выбрать, а ты предлагаешь взамен порнушный журнальчик взять.
 ***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Пианино№ 34
Лю Ци

Автор: Chipa
Дата : 23-11-05, Срд, 09:45:28

Это как если б человек обсуждал, какую девочку ему выбрать
Живую, или электрическую.. Я бы предложил резиновую, да.. Из соображений безопасности.
 Ггадд
Профиль 

Пианино№ 35
Chipa

Журнальчик еще безопасней, тем более, что из анекдота известно: резиновая может и не дать.
Так что лучше помогай ребятам делами. В плане опубликования результатов опроса специалистов.
 ***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Пианино№ 36
BlackChaos

Автор: Chipa
Дата : 23-11-05, Срд, 14:08:40

резиновая может и не дать.

Куды ж она денется то?
Так что лучше помогай ребятам делами. В плане опубликования результатов опроса специалистов.

Первая фраза обрадовала и обнадежила, а вторая как-то не очень... вот если б опубликование результатов да после практических исследований - тогда да!
Профиль 

Пианино№ 37
Лю Ци

Склеится)))))))
Тема плавно поплыла в Будуар)))))))))
Я прям Ржевским себя вдруг почувствовал))))
 Ггадд
[ 23-11-05, Срд, 16:54:01 Отредактировано: Лю Ци ]
[ 23-11-05, Срд, 16:54:37 Отредактировано: Лю Ци ]
Профиль 

Пианино№ 38
Chipa

Автор: Лю Ци
Дата : 23-11-05, Срд, 16:53:30

...Я прям Ржевским себя вдруг почувствовал
Если Ржевским почувствовал - так это в "Гомосексуализм", ибо Ржевский был голубой! (Моими новейшими размышлениями установлено с несомненностью!)
 ***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************

[ 23-11-05, Срд, 17:10:02 Отредактировано: Chipa ]
Профиль 

Пианино№ 39
Лю Ци

Автор: Chipa
Дата : 23-11-05, Срд, 17:09:15
(установлено с несомненностью!)

Делитесь, Чипа)))) А то тут про пианино, всё же..
 Ггадд
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   007233    Постингов:   000039