Должны научиться жить вместе...?№ 1
Автор: MiMiNo
Дата : 24-03-02, Вск, 06:38:05

Сижу сейчас временно в комнате одной из фирм торгующей какой-то химией оптом в Герцлии Питуах. Сегодня у моей соседки появился господин с европейской внешностью, одетый в хороший костюм, при галстуке, с ивритом много лучше моего (что в прочем не сложно ).
Когда он ушел я спросил соседку (далее близко к тексту диалога):
- Он слишком хорошо одет для еврея, он араб?
- Да, из Газы... Му не можем без них, они без нас, должны научиться жить вместе... У меня есть клиент из Хеврона, что не прерывал работу ни на один день. Говорят деньги. Им все эти войны не интересны...

Се-лиа-ви. Почти интим...
------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас!
Профиль 

Должны научиться жить вместе...?№ 2
Автор: Женя
Дата : 24-03-02, Вск, 10:59:52

Ну почему же сразу "жить вместе"!? Пусть получит визу и въезжает как бизнесмен.
Профиль 

Должны научиться жить вместе...?№ 3
Автор: Jirafa
Дата : 24-03-02, Вск, 20:07:21

Хорошо сказано: "Слишком хорошо одет для еврея" И не стыдно нам?
Согласна с Женей: "Пусть получит визу и въезжает как бизнесмен". Но ведь это и значит, что сначала надо как следует разделиться, т.е. не "жить вместе", а наоборот, развод.
Ещё один ракурс этой проблемы: у нас на работе за последние 1-3 года появилось несколько "молодых специалистов",израильских арабов. Они закончили вузы в России и на Украине, а теперь проходят у нас специализацию. Они великолепно знают русский язык, а один даже привёз в Израиль русскую (без кавычек) жену. Он (зовут его Махмуд) всякий раз радуется, увидев меня в обеденный перерыв в сторовой: "Не надо мучиться с ивритом, наконец-то поболтаю на русском!" У них лучше отношения с "русскими", чем с сабрами. Сейчас, в разгар интифады, у них грустно-испуганные лица: не начнут ли и их отождествлять с террористами (об этом опасении мне сказал Махмуд).
Jirafa
----
Нет худшего зануды, чем "чайник"-энтузиаст
Профиль 

Должны научиться жить вместе...?№ 4
Автор: Willy
Дата : 25-03-02, Пнд, 05:54:31

Тем палестинцам, которые умеют работать и зарабатывать в Израиле, эта интифада как коц ба тахат. Знаю об этом от строительных рабочих - моих знакомых, они прямо говорят "Когда наконец это все кончится и можно будет наконец нормально как раньше приезжать каждое утро с территорий и работать?" Беда в том, что работать хорошо и честно, так чтобы их евреи нанимали, умеют думаю не более процентов 10 палестинцев, а может и меньше. Даже из тех кто приезжает в Израиль на работы, нормальных, т. е. таких, которые сделают работу хорошо и не обманут крайне мало. Ну а вот остальные, которые работать не умеют как раз и стреляют, благо решут создает для этого все условия.
Профиль 

Должны научиться жить вместе...?№ 5
Автор: MiMiNo
Дата : 25-03-02, Пнд, 06:03:57

Господа,
я описал неожиданно подвернувшийся мне фрагмент реальной жизни,
то что сам видел рядом, только вчера и не очень представлял себе ранее, как, думаю многие из Вас.
Я не знаю какие разрешения и на каком уровне получал этот араб для вьезда в Израиль и насколько крупный он бизнесмен.
Я не видел на машине какой марки и с какого цвета номерами он ездит.
Но я првел Вам мнение женщины, которая работает с ними постоянно, правда из Герцлии Питуах...
Привел потому, что ОНО - мнение сущестствует, и ОНИ - арабы тоже. И именно поэтому все не так просто как мне самому иногда хотелось бы...
------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас!
Профиль 

Должны научиться жить вместе...?№ 6
Автор: Chipa
Дата : 29-03-02, Птн, 15:40:03

Лет 10 назад мой отец разговорился с арабом-христианином из Яффо. И тот сообщил, что он видал в гробу палестинскую идею, интифаду и всех ее вождей. И что он сдесь прекрасно живет и зарабатывает... То, что арабцы с территорий бузят - понятно. Но вот скажите, почему "наши" арабы с ними заодно? Они что ж, не понимают, что при арафатке у них жизнь в четыре, в пять раз хуже будет? Что с ними никто ни считаться, ни цацкаться не станет? И тем не менее, кто сейчас рискнет по 65 шоссе мимо тех деревень ездить?
Я думаю, Израиль сильно ошибся, считая, что можно посадив арабов в положение второго сорта, не получить пятой колонны. Учиться не надо - надо менять политику...
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

Должны научиться жить вместе...?№ 7
Автор: belladonna
Дата : 29-03-02, Птн, 16:09:56

"одной из фирм торгующей какой-то химией оптом "
та самая химя с которой бобмбочки делаут ? хорррррррррррошо !
---------------------------------------------
Профиль 

Должны научиться жить вместе...?№ 8
Автор: Chipa
Дата : 29-03-02, Птн, 16:16:29

Да они бомбочки из подручных средств мастырят - все равно ничего другого не знают...
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   004343    Постингов:   000008