Проблемы с Пейджером№ 1
Автор: Большой Грызь
Дата : 07-05-02, Втр, 03:16:48

Автор: Hanibal
Дата: 07-05-02, Tue, 0:49:04

В "Дворике" у Грызя любят собираться
Студенты, программисты, люди всех мастей
Кто пришёл стебаться, кто пришёл подраться
Кто пришёл послушать свежих новостей...
Когда я в дворик захожу-на пэйджер мышку навожу
Татару-тару-рам.

==..==

Так вот. Тяжеловатая версия 2.0. Что тормозит?
Количество сообщений? Так вроде и в первой версии было немало. Поднимались секунд 20. А теперь до 5 минут доходит!
"Что делать?" (c)
-----------------------------
Quod erat demonstrandum!
Профиль 

Проблемы с Пейджером№ 2
Автор: Большой Грызь
Дата : 07-05-02, Втр, 03:20:16

А на каком именно этапе тормозит?
Есть два этапа:
1) открытие окна Пейджера до появления справа вверху заголовков "Онлайн"/"Оффлайн" без какого-либо списка ников, а слева вверху "Сообщения" без списка сообщений
2) Загрузка сообщений и онлайн-оффлайн списка "за кадром", а затем вывод их в окошке в соответствующих фреймах.

Так вот вопрос, что именно занимает время: загрузка начальная, или подзагрузка списков?
-----------------------------
Quod erat demonstrandum!
Профиль 

Проблемы с Пейджером№ 3
Автор: Hanibal
Дата : 07-05-02, Втр, 06:18:51

Уважаемый Большой Грызь.

Абсолютно точно-подзагрузка списков. Вариант 2.
Профиль 

Проблемы с Пейджером№ 4
Автор: Большой Грызь
Дата : 07-05-02, Втр, 07:41:31

Тогда еще один вопрос: индикатор соединений какими цветами мигает? Не появляется ли красный цвет?
-----------------------------
Quod erat demonstrandum!
Профиль 

Проблемы с Пейджером№ 5
Автор: Hanibal
Дата : 07-05-02, Втр, 08:48:13

Проверил несколько раз.
Первые секунд 15 мигает зелёный,затем несколько минут с примерно 10-ти секундным интервалом бегут красные огни, где-то на 3-ей минуте было пару зелённых проблесков и опять до рефреша красные огни .

А теперь еврейский вариант:
У Вас там суровый SQL бежит по ID юзера или система регулирет создание интерфэйса с транзакциями участников (он\офф лайн) и активных сообщений?
Профиль 

Проблемы с Пейджером№ 6
Автор: Большой Грызь
Дата : 07-05-02, Втр, 09:59:20

Никакого SQL - чисто файловый интерфейс. Грубо, но работает. На новом компе поставлю SQL сервер и переделаю engine.
Транзакции через мой собственный сервер на скорую руку набросанный - он только семафоры раздает для синхронизации, потому как в PHP под виндами семафоры не работают.

Что касается красной лампочки, то понял - расширю time-out на watch-dog функции. Просто у меня стоит 20 секунд где-то - если фрейм не грузится в течение 20 секунд, то он рефрешается насильно. Соответственно, если из-за коннекта за 20 секунд фрейм не успевает загрузится, то он будет "дергаться" хоть десять раз.
Вечером расширю секунд до 40.
-----------------------------
Quod erat demonstrandum!
Профиль 

Проблемы с Пейджером№ 7
Автор: Hanibal
Дата : 07-05-02, Втр, 10:52:55

Ок, спасибо!
Профиль 

Проблемы с Пейджером№ 8
Автор: Большой Грызь
Дата : 07-05-02, Втр, 11:21:11

Проверяй
-----------------------------
Quod erat demonstrandum!
Профиль 

Проблемы с Пейджером№ 9
Автор: Hanibal
Дата : 07-05-02, Втр, 17:19:30

Лучше!
Профиль 

Проблемы с Пейджером№ 10
Автор: Chipa
Дата : 21-05-02, Втр, 06:51:32

Тут в пейджере проблемки некоторые.
1) не всегда очишaет окно с текстом после отсылки
2) Не работает клавиша "Delete". Стирать приходится клавишой стирания назад.
3) И смаилики... Затирают текст, гады...
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

Проблемы с Пейджером№ 11
Автор: Jirafa
Дата : 25-05-02, Сбт, 16:44:59

У меня не стирается ненужная информация из Пейджера, т.е. иногда стирается, а иногда нет, и очень медленно (всё это, когда я нажимаю постинг за постингом на кнопочку с мусорным ящиком)
Jirafa
----
Нет худшего зануды, чем "чайник"-энтузиаст
Профиль 

Проблемы с Пейджером№ 12
Автор: Большой Грызь
Дата : 25-05-02, Сбт, 17:17:28

Жирафа, если у тебя набралось много мессаджей в Пейджере и при этом относительно медленный коннект, то тогда и будет медленно. Потому что после стирания каждого мессаджа в Пейджере перезагружается весь список мессаджей.

Чипа, работаю над этим.. Проблема в том, что это через раз происходит - не уловил алгоритма ошибки..
-----------------------------
Quod erat demonstrandum!
Профиль 

Проблемы с Пейджером№ 13
Автор: Jirafa
Дата : 25-05-02, Сбт, 19:12:32

А почему бы не создать опцию одновременного стирания нескольких ненужных месседжей?
Jirafa
----
Нет худшего зануды, чем "чайник"-энтузиаст
Профиль 

Проблемы с Пейджером№ 14
Автор: Большой Грызь
Дата : 25-05-02, Сбт, 19:36:00

Жирафа, я думал об этом. Как только наберется еще несколько изменений -я выпущу новую версию Пейджера

П.С. Так интересно вспомнилось - Пейджер изначально не был задуман, а так.. случайно получился от нечего делать
Кто-то еще помнит как именно и когда он появился?
-----------------------------
Quod erat demonstrandum!
Профиль 

Проблемы с Пейджером№ 15
Автор: Большой Грызь
Дата : 26-05-02, Вск, 13:01:03

Жирафа, выпустил новую версию Пейджера - в ней как раз предусмотрена такая возможность.

Чипа - в очередной раз попытался исправить указанный тобою баг.
-----------------------------
Quod erat demonstrandum!
Профиль 

Проблемы с Пейджером№ 16
Автор: Jirafa
Дата : 26-05-02, Вск, 14:46:39

Грызик! Спасибо за новые удобства!
Пейджер был всегда, как часть вселенной. И всегда был несовершенен.
Я помню, как появился чат, и ты (в пейджере) пригласил меня участвовать в его отладке, кроме меня там ещё были, кажется, Чипа, Домовёнок, Тата, Туча, Женя и, периодически, всё время вылетая, 369. Компания была в течении нескольких дней (ночей) очень тёплая и доброжелательная.
Jirafa
----
Нет худшего зануды, чем "чайник"-энтузиаст
Профиль 

Проблемы с Пейджером№ 17
Автор: Большой Грызь
Дата : 26-05-02, Вск, 20:55:46

Чипа! Я наконец-то отловил этот баг. Ну тот самый, из-за которого в некоторых ситуациях переставали работать отметка текста и кнопка DEL, а также вставляемые смайлики начинали затирать весь текст. Для интересующихся, ситуация была следующей: при получении нового сообщения в Пейджере вызывается строчка джаваскрипта, которая направляет фокус на всё окошко браузера для того, чтобы оно замигало на таскбаре (или выскочило, если оно было минимизировано). Но, если это происходило во время редактирования сообщения, то само окошко с сообщением из-за этого скрипта теряло фокус и в результате этого и происходил вышеуказанный баг.

Жирафа!
Я могу тебе вкратце рассказать об истории создания Пейджера.
Как-то я бродил по интернету в поисках новых оригинальных идей и случайно обратил внимание на что-то типа Онлайн Списка на каком-то из форумов. Меня сия идея зацепила, потому как хоть я и имел возможность проверить, кто сейчас находится на форуме, но было это очень сложно - какого-то механизма автоматического не существовало и приходилось проверять вручную. В тот же вечер я сотворил примитивное подобие Онлайн Списка. Если кто-то еще помнит, ссылка на этот список была около счетчика постингов внизу страницы.
После этого, уж не помню кто именно первым подал эту идею (а кроме того, она и у меня вертелась в голове), но родилась идея о возможности посылки приватных сообщений. Такие опции существуют и на других форумах. Самая первая версия Пейджера (тогда она еще не называлась Пейджером) заключалась в следующем - когда кликали на чье-то имя в Онлайн списке, то раскрывался Профиль этого человека и уже оттуда можно было послать приватное сообщение в форум. Человек видел эти приватные сообщения прямо в форуме - под баннером форума. Для того, чтобы проверить есть или нет приватные сообщения, нужно было перейти со страницы на страницу. Не было индикатора новых сообщений, а лишь индикатор того, есть или нет у тебя сообщения вообще (то есть индикатор оставался видимым даже после прочтения сообщений).
И лишь затем пришла идея объединить Онлайн Список и приватные сообщения в единое целое (помню тогда были недовольные этим, так как из-за этого, чтобы просто посмотреть, кто онлайн, приходилось поднимать целиком Пейджер). Где-то часа два я искал для этого целого название, пока не набрел где-то в интернете на сайт, на котором ICQ обозвали Пейджером. Отсюда и название.
Ну, а остальные изменения уже описаны в "Новинках портала".
Что касается планов, касающихся Пейджера, то я хочу, как можно ближе привести его к функциональности ICQ (интерфейс, правда, будет немного другим).
-----------------------------
Quod erat demonstrandum!
Профиль 

Проблемы с Пейджером№ 18
Автор: Тата
Дата : 30-07-02, Втр, 04:32:23

...посланная по адресу смиренно удалилась в указанном направлении...

Большой Грызь,
все хочу тебе сказать, но забываю:
пейджер время от времени выдает мне ошибку:
line 150
error: permission denied

Спасибо за внимание.
Профиль 

Проблемы с Пейджером№ 19
Автор: Красотка
Дата : 30-07-02, Втр, 21:32:38

исправляюсь.
Баг словила, как и обещала. Если я удаляю сообщения и в этот же момент мне кто-то что-то шлет, пейджер зависает, даже ф5 не помогает
-----------------------------------
Красота - страшная сила
Профиль 

Проблемы с Пейджером№ 20
Автор: Jirafa
Дата : 09-08-02, Птн, 21:20:47

У меня мелькает конвертик нового сообщения в пейджере, а там он не проявляется. И рефрешила, а не помогло. Причём этот значок появился, когда я убрала (стёрла)из пейджера ненужные посты.
----
Везёт тому, кто сам везёт
Профиль 

Проблемы с Пейджером№ 21
Автор: Большой Грызь
Дата : 10-08-02, Сбт, 06:08:11

Jirafa,
в своем эксплорере зайди в меню Tools, затем вфбери Internet Options, затем в появившемся окошке нажми на кнопку Delete Files и нажми на OK. После чего закрой и открой заново эксплорер.
-----------------------------
Docendo discimus!
Профиль 

Проблемы с Пейджером№ 22
Автор: Марго
Дата : 13-08-02, Втр, 03:03:39

Вот уже третий день пэйджер либо зависает, либо совсем не открывается..
Профиль 

Проблемы с Пейджером№ 23
Автор: Большой Грызь
Дата : 13-08-02, Втр, 06:48:16

Марго, Пейджер нужно периодически чистить.
кол-во сообщений в нём не должно превышать 30-40 штук. Ты же в списке "лидеров", кто хранит там больше сотни сообщений. Поэтому Пейджер и не поднимается.
Попробуй несколько раз - если не поднимется, то мне придется стереть целиком все, что есть в твоем Пейджере - иного выхода нет.
-----------------------------
Docendo discimus!
Профиль 

Проблемы с Пейджером№ 24
Автор: Святой
Дата : 22-08-02, Чтв, 03:08:09

Проблема в пейджере - отмечая сообшения (для рекомендуемой чистки, например), очень неприятно получить от кого-то новое сообшение по ходу процесса, т.к. всё отмеченное до того момента теряется...
----------------------------------------------
"Талант - это как похоть. Трудно утаить. Еще труднее симулировать."
Профиль 

Проблемы с Пейджером№ 25
Автор: Большой Грызь
Дата : 22-08-02, Чтв, 08:14:54

Спасибо, я знаю об этой проблеме, но пока что не знаю, как ее обойти.
-----------------------------
Docendo discimus!
Профиль 

Проблемы с Пейджером№ 26
Автор: Jirafa
Дата : 23-08-02, Птн, 17:18:33

Часто у меня во время захода на один из форумов портала появляется значок нового сообщения в пейджере. Попытки получить это сообщение ни к чему не приводят, скорее всего, его и нет. Но все известные мне способы избавиться от этого глюка(?) не срабатывают. Ни рефреш в пейджере (F5), ни Оффлайн - Онлайн, ни прочистка файлов эксплорера. Я опасаюсь, что последний вариант я выполняю нечётко или недостаточно эффективно. Напишите, пожалуйста, алгоритм этой процедуры, исходя из следующего:
   1.У меня комп. Пентиум-1.
   2.Програмное обеспечение - Виндоуз-98 (англо-русский) с русским интерфейсом.
   3.Мой провайдер - Интернет Захав (если это имеет значение)
   4.Мои знания в компьютерах и в Интернете - минимальные, пользователь-чайник-энтузиаст.
Заранее спасибо за заботу!
----
Везёт тому, кто сам везёт
Профиль 

Проблемы с Пейджером№ 27
Автор: Jirafa
Дата : 23-08-02, Птн, 17:23:05

Для того, чтобы пользователи знали, насколько они перегрузили свой Пейджер, может быть стоит добавить информацию "загрузка Пейджера" (окошечко с количеством постов у данного пользователя, и соотношение этого количества с оптимальным)?
----
Везёт тому, кто сам везёт
Профиль 

Проблемы с Пейджером№ 28
Автор: Большой Грызь
Дата : 23-08-02, Птн, 17:32:28

Жирафа, информация о "загрузке Пейджера", а также возможность почистить его, если его случайно "перегрузили", будет сделана в следующей версии Пейджера. Об этом уже попросили три человека, да я и сам собирался это сделать.

Что касается мигающего значка, который мигает и без новых сообщений, то я уже дал ответ на этот вопрос в этой же теме в постинге от 10-08-02, Sat, 12:08:11
-----------------------------
Docendo discimus!
Профиль 

Проблемы с Пейджером№ 29
Автор: Наталья
Дата : 25-08-02, Вск, 02:56:53

Заметила неприятную вещь: муж мой, человек во всеx отношенияx достойный, залогинившись в Грызевский форум получает доступ к моему Пейджеру (если логинится с нашего домашнего лэптопа). Могут возникнуть ситуации, и Грызь будет виноват.
Профиль 

Проблемы с Пейджером№ 30
Автор: Большой Грызь
Дата : 25-08-02, Вск, 03:36:16

Наталья, Грызь ни в чем виноват не будет.
Точно также не будет виноват, как не будет виноват, например, в том, что муж может прочитать мейл в аутлуке, если там установлено автоматическое считывание мейлов или на каком-нибудь хотмейле, на котором поставлен автоматический логин.

Защита от мужа проста - делайте логофф, если не хотите, чтобы кто-то что-то мог прочитать
-----------------------------
Docendo discimus!
Профиль 

Проблемы с Пейджером№ 31
Автор: Наталья
Дата : 25-08-02, Вск, 03:44:31

Грызь, я делаю логоф, он делает логин (свой!) а тут ему прыг - Пейджер МОЙ. Не то чтобы меня сильно это пугает, никакой крамолу я там не держу, но сам принцип... На xотмейле легко установить опцию отмены автоматического логина, кстати.
Профиль 

Проблемы с Пейджером№ 32
Автор: Большой Грызь
Дата : 25-08-02, Вск, 03:54:30

Наталья, тогда чисти кеши, ибо тогда у вас чегой-то не в порядке с эксплорером, если он запоминает то, что ему запоминать не положено.
То, что он не запоминает хотмейл - не показатель и не пример. На хотмейл открывается секьюрный коннект, у меня - коннект обычный.
А отменя автоматического логина тут нафиг не нужна - логоффся или заходи без сохранения пароля (если можешь - некоторые не могут с работы, например, зайти без сохранения)
-----------------------------
Docendo discimus!
Профиль 

Проблемы с Пейджером№ 33
Автор: Тата
Дата : 09-09-02, Пнд, 05:10:42

Грызь,
гадость эта:
line 160 (теперь 160, а не 150 как раньше)
error: permission denied
продолжает являться. Причину не уловлю, потому как появляется оно время от времени, когда окно пейджера открыто
Профиль 

Проблемы с Пейджером№ 34
Автор: Большой Грызь
Дата : 09-09-02, Пнд, 07:05:13

Тата, я и в прошлый раз не исправил
Знаю, где это. Не понимаю с чего вдруг. Но лишнюю проверку таки вставлю.
Ошибка выскакивает на javascript-овой строчке, в которой происходит обращение из одного фрейма в другой. Когда я получил пару раз эту ошибку, я прогнал пейджеровский скрипт на скорую руку на дебаггере и увидел вооще что-то странное - дебаггер показал, что один из фреймов (кстати, видимых) просто отсутствует. Поэтому и выдается ошибка при попытке обращения к оному.
Почему это происходит пока не разбирался. Наверное, просто вставлю лишнюю проверку, чтобы не выскакивала ошибка, но это на самом деле не решение проблемы.
Буду искать..
-----------------------------
Docendo discimus!
Профиль 

Проблемы с Пейджером№ 35
Автор: Большой Грызь
Дата : 10-09-02, Втр, 20:19:19

Тата, внес небольшие изменения.
Посмотрим, как оно теперь будет.
-----------------------------
Docendo discimus!
Профиль 

Проблемы с Пейджером№ 36
Автор: Тата
Дата : 12-09-02, Чтв, 02:34:54

Грызь,
мне пейджер сейчас "permission denied" выдал на line 123 при отправке сообшения. Кажется, пейджер в это время как раз подвис.
Профиль 

Проблемы с Пейджером№ 37
Автор: Винни
Дата : 13-09-02, Птн, 03:06:52

Тата, а у тебя случайно нету вируса какого? Я видел пару раз когда вирус не давал гонять скрипты, и давал ошибки "Permision Denied" (не знаю на сколько реально, но проверить стоит...)


***********************
"Я тучка, тучка, тучка.
Я вовсе не медведь!
Ах как приятно тучке,
По небу лететь!"
Профиль 

Проблемы с Пейджером№ 38
Автор: Тата
Дата : 13-09-02, Птн, 19:17:10

Винни,
не думаю, это чаще всего на работе выскакивает, а там комп защищен не по-детски.
Профиль 

Проблемы с Пейджером№ 39
Автор: Lisopoval
Дата : 19-09-02, Чтв, 09:23:00

А тут бажокс в софте: если во время печати добавить кого-либо в контакт - текст стирается на корню...
Профиль 

Проблемы с Пейджером№ 40
Автор: Большой Грызь
Дата : 19-09-02, Чтв, 16:36:55

Лисоповал, исправлено.
------------------------------------
Sine magistris vitia discuntur.
Профиль 

Проблемы с Пейджером№ 41
Автор: Jirafa
Дата : 21-09-02, Сбт, 17:51:37

Несколько раз натыкалась на ситуацию, когда ко мне на пейджер приходили посты, адресованные, судя по содержанию, не мне, а адрес - мой. Сегодня ПашаСокол пожаловался, что получил мой пост, отправленный, якобы, Кариной. В причинах подобной путаницы я, будучи чайником, разобраться не могу.
----
Везёт тому, кто сам везёт
Профиль 

Проблемы с Пейджером№ 42
Автор: Большой Грызь
Дата : 21-09-02, Сбт, 18:11:37

Жирафа, ответ прост - следите за тем, кому отправляете сообщения. Посты приходят именно тем адресатам, кому были отправлены. Если вы выбираете не того, то Пейджер такие проблемы решить не может. Уберите отметку "Запоминание адресата" и выбирайте адресата вручную каждый раз, если вы ошибаетесь.
------------------------------------
Sine magistris vitia discuntur.
Профиль 

Проблемы с Пейджером№ 43
Автор: Lela
Дата : 22-09-02, Вск, 16:24:45

Грызь, чего-то Пейджер у меня начинает мигать каждый раз, когда я захожу на один из форумов (на главной странице - перестает), вне связи с тем, пришло ли сообщение.
...Какие команды, если версия ивритская?
[ 22-09-02, Sun, 22:28:51 Отредактировано: Lela ]
Профиль 

Проблемы с Пейджером№ 44
Автор: Большой Грызь
Дата : 22-09-02, Вск, 16:40:37

Леле и всем - читайте тему "FAQ или ЧАВо" на этом форуме. Там описаны многие вопросы и ответы на них. В частности этот вопрос мне с завидным постоянством задают по десять раз на день несмотря на то, что даже в этой самой теме есть описание этой проблемы.
------------------------------------
Sine magistris vitia discuntur.
Профиль 

Проблемы с Пейджером№ 45
Автор: Наталья
Дата : 24-09-02, Втр, 06:09:08

Когда он-лине сидят двадцать человек, пейджер не влезает в экран.
Профиль 

Проблемы с Пейджером№ 46
Автор: Большой Грызь
Дата : 24-09-02, Втр, 06:47:15

Хм.. а как влияет кол-во? Там же скроллинг справа есть?
Я сейчас уменьшил Пейджер до половины экрана - все равно все влазит вроде.
Что значит "не влазит на экран"?
------------------------------------
Sine magistris vitia discuntur.
Профиль 

Проблемы с Пейджером№ 47
Автор: Наталья
Дата : 30-09-02, Пнд, 03:33:31

Таки не влазит!! не дотягиваюсь до кнопок "смaйлики и теги" приxодится посылать сообщения без смайлов, люди в непоняткаx!!
Профиль 

Проблемы с Пейджером№ 48
Автор: Chipa
Дата : 02-10-02, Срд, 05:44:23

Наталья, попробуй раскрыть окно пейджера на весь экран. Мне - помогло...
***************************
Если хочешь быть здоров - убегай от мусоров!
***************************
Профиль 

Проблемы с Пейджером№ 49
Автор: Тата
Дата : 03-10-02, Чтв, 02:38:07

Хи давненько меня тут с багами не было ... и вот я снова явилась с "permission denied" на сей раз в 133 строке.
Профиль 

Проблемы с Пейджером№ 50
Автор: 369
Дата : 19-10-02, Сбт, 15:34:48

1. Возникла необходимость отправить файл форумчанину. А его мыло скрыто. Опция в профиле "Отправить сообщение на Емелю" позволяет отправить только текст. В пейджере - само собой, файл не приложишь. Как бы решить эту проблемку?
2. Нельзя ли приделать в пейджере кнопку вставки линка - тэги печатать все время облом...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Улыбайтесь, это всех раздражает
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   037391    Постингов:   000187