Как скопировать/переписать Видео на DVD?№ 1
Автор: Eshe Odna Margarita
Дата : 15-12-03, Пнд, 11:02:22

Вопрос возможно дилетантский, но очень бы хотелось знать: возможно ли переписать с видео кассеты на DVD. У меня есть огромное количество домашних видео снятых обычной видеокамерой, купленой больше 10 лет назад. Просматривая иногда старые записи, убеждаюсь, что качество плёнки постепенно ухудшается. Будет ужасно обидно, если они совсем пропадут. Возможно ли переписать записи с видео плёнки на DVD и что для етого нужно?
Профиль 

Как скопировать/переписать Видео на DVD?№ 2
Автор: Alexander_K
Дата : 15-12-03, Пнд, 11:21:55

Переписать можно, но это удовольствие занимает много времени и довольно дорогое.
Что нужно:
1) видеокарта с аналоговым входом - стоит в районе 1000 шек.
2) DVD-writer - тоже цена 1000..1300 шек.
3) много места на харддиске.
4) программы для редактирования видео и записи на DVD.

Процесс таков: сначала видео записывается в файл на диск, потом (если нужно) редактируется + чистка шумов, и после этого записывается на DVD. Объём DVD - 4.7 Gb.
________________
Cogito ergo sum.
Профиль 

Как скопировать/переписать Видео на DVD?№ 3
Автор: Tarlog
Дата : 15-12-03, Пнд, 15:10:36

Alexander_K
1. ты уверен насчет 1000 шек за видео-карту? Разве обычной TV-card не достаточно?
2. DVD-Writer стоят от 700 шекелей
3. Много это сколько?
4. Этих програм навалом... если поискать.

Но вообще процесс трудоемкий, особенно если доводить фильмы до ума.
Профиль 

Как скопировать/переписать Видео на DVD?№ 4
Автор: Большой Грызь
Дата : 15-12-03, Пнд, 15:23:19

1. недостаточно. Нужна карта с нормальным енкодером. ТиВи-кард - это игрушка.
2. таки 700
3. гиг 10 дял обработки часа фильма.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Как скопировать/переписать Видео на DVD?№ 5
Автор: Tarlog
Дата : 15-12-03, Пнд, 15:27:49

Большой Грызь
1. А какие с нормальным енкодером?
3. ну 10 гиг это не много...
Профиль 

Как скопировать/переписать Видео на DVD?№ 6
Автор: Большой Грызь
Дата : 15-12-03, Пнд, 15:32:55

1. я два года, как оставил видео что сейчас на рынке - не в курсе. Пару дней назад спрашивали (марку не запомнил - что-то Pinnaclе-овское) - 1200 шекелей.
3. 10 гиг на час фильма
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Как скопировать/переписать Видео на DVD?№ 7
Автор: Tarlog
Дата : 15-12-03, Пнд, 15:43:41

1. Мда... но мне кажется тут перегибы, не так уж сложно енкодить видио... Тем более, что у компьютера еще и процессор есть
Но это так, теоретические мысли на тему
Вот смотрю каталог, видеокарта - $576... ЗА ЧТО?

2. Ну скажем кассета 3 часа, 30 гиг, терпимо Но мне кажется ты загнул, и половины должно хватить. Размер картинки всетаки не для печати
Профиль 

Как скопировать/переписать Видео на DVD?№ 8
Автор: Большой Грызь
Дата : 15-12-03, Пнд, 15:44:37

Не хочу сейчас вдаваться в подробности.. но есть за что.. Там не просто так деньги берут...
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Как скопировать/переписать Видео на DVD?№ 9
Автор: Tarlog
Дата : 15-12-03, Пнд, 16:07:33

И всетаки ты не прав насчет 1000 шекелей. Есть значительно более дешевые карты с VideoIn. (как минимум от 350 шекелей)
Я не спорю, что карта за 1000 (или за 2000) наверно лучше, но если денег нет, то есть более дешевые альтернативы
Профиль 

Как скопировать/переписать Видео на DVD?№ 10
Автор: Sergio Gold
Дата : 16-12-03, Втр, 01:17:21

Есть простые Пинакл за 600-700, думаю достатоно будет. http://www.pandas.co.il/product_info.php?cPath=609_282_202_357&products_id=1226
То не потеряно, о чем не жалеют.
Профиль 

Как скопировать/переписать Видео на DVD?№ 11
Автор: Sergio Gold
Дата : 16-12-03, Втр, 01:19:33

Да еще Тарлог ты не прав, просто Video In тебе мало. Чтобы простая карточка с входом за 350 шекелей захват на 640х480 делала без выброса кадров, тебе 3.2г проца не хватит
То не потеряно, о чем не жалеют.
Профиль 

Как скопировать/переписать Видео на DVD?№ 12
Автор: Tarlog
Дата : 16-12-03, Втр, 03:07:08

640х480? это не жирно? вон dvd идут с меньшей резолютцией, а все VHSripы, которые есть у меня, имеют в среднем резолютцию в 2 раза ниже (т.е. хватит процессора в 4 раза медленее... смотрика и моих 866 Mhz может хватить )
И кстатие высокая резолютция при оцифровке не всегда говорит о высоком качестве, но это отдельная тема.

Но это так... у меня вот другой вопрос, что значит простая карточка с входом? В смысле где кончается простая и начинается не простая? Только не говорите про цену, ведь цены падают... Вон скажем Saphire Radeon 9200SE 128MB DDR TV-OUT+DVI это простая?
А Saphire Radeon 9200SE 128MB DDR TV-OUT+DVI OEM?
(Кстатие, что такое OEM? Иногда пишут, а я не знаю что это )
Профиль 

Как скопировать/переписать Видео на DVD?№ 13
Автор: Alexander_K
Дата : 16-12-03, Втр, 03:30:48

Из видеокарт, продающихся в Израиле, самое лучшее, и не самое дорогое это серия ATI All-In-Wander Pro на чипах Radeon (9800, 9600). Я уже давно пользуюсь All-In-Wander Pro, и помоему у него самое хорошее качество (не за 3000 шек.!) и отличные возможности. Непример, это единственная карта, которая позволяет растянуть изображение на весь экран (1024*768 и выше) без шумов и потери качества.
________________
Cogito ergo sum.
Профиль 

Как скопировать/переписать Видео на DVD?№ 14
Автор: Большой Грызь
Дата : 16-12-03, Втр, 03:50:30

Тарлог, обычные карточки идут с простым конвертером и вся нагрузка за обработку видеопотока ложится на процессор. В результате они периодически теряют фреймы. Потому что сам считай, каким является видеопоток:

640х480х24бит = 7.3Мбит на фрейм.
Умножить на 25 фреймов в секунду, получаем 184 Мбит/сек. И весь сей поток передается на процессор через PCI интерфейс. Потеря фреймов просто неизбежна.

Видеокарточки с начтоящим видеозахватом имеют встроенный видеокодек. На электронном уровне, а не на програмном. И передают через PCI уже скомпресованный видеопоток. Например DV кодек компрессует в 9 раз. И передает в результате поток около 25 Мбит/сек. Что уже реально можно принять и обработать процессором. А через DMA - запустить напрямую на хард-диск или в память.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Как скопировать/переписать Видео на DVD?№ 15
Автор: Большой Грызь
Дата : 16-12-03, Втр, 03:58:38

DVD, кстати, идут не с меньшей резолюцией, а с большей - 768x576. А поток там (с MPEG2 кодеком) - от 2-3 до кажется 8 Мбит/сек. Но не 184Мбит/сек..
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Как скопировать/переписать Видео на DVD?№ 16
Автор: Alexander_K
Дата : 16-12-03, Втр, 03:59:55

Ещё могу добавить, что в ATI видео поток идёт независимо от процессора, и подмешивается только в выход на дисплей. Например, можно поставить видео в качестве живого background, и на работе компьютера это не отразится.
________________
Cogito ergo sum.
Профиль 

Как скопировать/переписать Видео на DVD?№ 17
Автор: Tarlog
Дата : 16-12-03, Втр, 04:01:21

Большой Грызь ,
так ведь я не спорю (ну кроме того, что 640х480 это завышено)
я спрашиваю: насколько ATI 9200 хуже 9600? Получается ведь что 9600 достаточно сложный процессор, а 9200 нет. Вопрос так ли это?
Ну и еще я спрашиваю что такое ОЕМ...

Кстатие DMA2 пропускает 33MBs, т.е. 264Mbs... Но это так, для сведенья, жесткий диск скорее всего такой скорости не выдержит... А впрочем не знаю.
Профиль 

Как скопировать/переписать Видео на DVD?№ 18
Автор: Большой Грызь
Дата : 16-12-03, Втр, 04:01:55

Тоже верно.. Большинство дешёвых карточек с видеовходом пользуется overlay функцией - передачей данных с видеовхода напрямую на выход на дисплей. Минуя процессор и PCI интерфейс (Если видео-ин находится на самой карточке монитора, если же это отдельная карта, то PCI таки задействован)
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Как скопировать/переписать Видео на DVD?№ 19
Автор: Большой Грызь
Дата : 16-12-03, Втр, 04:03:09

Тарлог, пропускать он может и пропускает, но сие есть на грани его пропускной способности. А хард-диски не могут обеспечить поток с постоянной скоростью - чего требует запись видео. Отсюда и потеря фреймов.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Как скопировать/переписать Видео на DVD?№ 20
Автор: Tarlog
Дата : 16-12-03, Втр, 04:10:14

Автор: Большой Грызь
Дата : 16-12-03, Tue, 10:58:38

DVD, кстати, идут не с меньшей резолюцией, а с большей - 768x576

Да? Уверен? Смотрим...
Monty Python and Holy Grail: 640х336
The_League_of_extraordinary_gentlemen: 720х304
Sobachie Serdtse: 544х400
Amarcord: 272x496
Это все рипы с DVD, которые лежат сейчас у меня на харде, думаю они вполне отражают реальность. А вот кстатие VHSrip:
Holodnoe_leto_53: 352x288
Профиль 

Как скопировать/переписать Видео на DVD?№ 21
Автор: Alexander_K
Дата : 16-12-03, Втр, 04:14:38

Рипы с DVD можно сделать в любом формате. Это не показатель.
________________
Cogito ergo sum.
Профиль 

Как скопировать/переписать Видео на DVD?№ 22
Автор: Tarlog
Дата : 16-12-03, Втр, 04:21:13

Да блин, вы об одном, а я о другом.
Я спрашиваю: вы уверены, что карточка с ATI RADEON 9200 не достаточно сложная, что-бы выдержать нагрузку сжатияя видео раза в 2-3 и таким образом обеспечить стабильную передачу информации?
Я вот не знаю в чем разница между 9200, 9600, 9800 и т.д. (кроме цены), так просветите

Профиль 

Как скопировать/переписать Видео на DVD?№ 23
Автор: Большой Грызь
Дата : 16-12-03, Втр, 04:44:53

ТарЛог Это ты как раз о другом.
Существует стандарт формата. И стандарт - 768х576 для ДВД. А то, о чем ты говоришь - это действительно RIPs, а не формат-исходник. Просто те, кто RIPы делал - пытались ужать файл до размера CD - вот и уменьшали размеры. Только сей конверт - явно не в реальном времени делается и берет несколько хоооорошоих часов.

Теперь вернёмся к аналоговому потоку - у него тоже есть формат. 600 с чем-то линий - не помню точно. То, что на обычной VHS-плёнке записано лишь 200-250 - это не означает, что на видеовыход из видеомагнитофона их выходит 200. Выходит - стандартный поток, который ТиВи понимает. И соответственно и видеокарточка с видеовходом должна принимать именно этот формат. Что она потом с ним делает и во что конвертирует - это её проблемы. НО! Она может делать сжатие сама на аппаратном уровне. А может просто сконвертировать аналоговый сигнал в дигитальный и перенаправить его куда-либо. Либо сразу же (с преобразованием) отправить его на мониторный выход (то, что называется overlay). Либо отправить его процессору, чтобы тот с ним разбирался. Но без какого-либо сжатия. Или с небольшим примитивным сжатием. В любом случае - нужен очень и очень мощный процессор, чтобы он програмно справился с таким большим потоком.

В этом и есть отличие. Практически все мониторные карточки, которые имеют видеовход и стоят до 100 долларов - не подходят.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)

[ 16-12-03, Tue, 11:45:23 Отредактировано: Большой Грызь ]
Профиль 

Как скопировать/переписать Видео на DVD?№ 24
Автор: Tarlog
Дата : 16-12-03, Втр, 05:01:49

Прошу прощения, я был не прав, размер картинки DVD в PAL действительно 768 на 576 (720x480 NTSC), только вот кино занимет немного меньше (см мой пердпредыдущий пост), а остальное есть черные поля по краям. Когда фильм перегоняют в DivX то их вырезают. Да и правильно, нафига они нужны? Плеер их потом сам добавит.
Так что твое объяснение про DVD не катит

Теперь про VHS - не знаю и наверно ты прав. PAL имеет 625 горизонтальных линий (540 видимых), а NTSC 525 (487 видимых).

Но вот про цену ты не прав, потому как то что месяц назад стоило 100 долларов, сегодня стоит 80
Я уже не говорю, что в первых постах ты утверждал, что требуется карта ценой где-то в 200 долларов. Это что, дефлиация?
Профиль 

Как скопировать/переписать Видео на DVD?№ 25
Автор: Большой Грызь
Дата : 16-12-03, Втр, 08:20:50

Тарлог, один из самых дешевых - 130$:
http://www.exlmarket.co.il/exlmarket2/product-info2/14.13.html

Это одно из самых дешевых... То есть - нижняя планка... Верхняя - и за 1000$ и выше. Потому и было сказано - более ли менее нормальный не будет стоить меньше 1000 шекелей.
Меньше же 100$ видеокарточек (имеется в виду с видеозахватом) не существует в природе.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Как скопировать/переписать Видео на DVD?№ 26
Автор: Eshe Odna Margarita
Дата : 16-12-03, Втр, 11:21:31

Ребята, спасибо. Я, правда, надеялась, что вы мне скажете, что существует уже такое устройство, в которое с одной стороны вставляется видео кассета, а с другой DVD. Потом нажимаем кнопочку "Record" и получаем готовую запись. Или хотя бы как-то можно подсоеденить VCR с DVD Writer и переписать таким образом. Или соеденить видео камеру с DVD Writer и переписать таким образом. Если я поняла правильно, то без промежуточной записи на компьютер и перекодировки не обойтись? Я ведь даже не хочу запись редактировать. Пусть уж остаётся такая как есть, лишь бы не пропала совсем.
Профиль 

Как скопировать/переписать Видео на DVD?№ 27
Автор: Большой Грызь
Дата : 16-12-03, Втр, 12:13:36

EOM, может и есть такое устр-во, но это что-то студийное, а не для домашнего пользования. И цена будет соответствующая.
А в домашних условиях - через комп.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Как скопировать/переписать Видео на DVD?№ 28
Автор: Alexander_K
Дата : 16-12-03, Втр, 17:19:42

На самом деле у Сони есть телекамера с встроеным DVD-writer. Можно подключить видео к аналоговому входу и записать диск. Но стоит очень дорого.

http://www.sonystyle.com/is-bin/INTERSHOP.enfinity/eCS/Store/en/-/USD/SY_BrowseCatalog-Start;sid=mOPP0Yu1kLPP0bRqHJbF2sS4pVfjP0uaZAQ=?Dept=dcc&CategoryName=dcc_DICamcorders_DVDHandycamCamcorders
________________
Cogito ergo sum.
[ 17-12-03, Wed, 7:38:49 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Как скопировать/переписать Видео на DVD?№ 29
Автор: Большой Грызь
Дата : 17-12-03, Срд, 00:38:32

Ах да... забыл об этой "игрушке" - действительно есть. Но в любом случае через комп - гораздо дешевле.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Как скопировать/переписать Видео на DVD?№ 30
Автор: Eshe Odna Margarita
Дата : 17-12-03, Срд, 10:08:31

Для меня важнее сделать как можно легче (я не сильна в технике как вы уже догадались). Вопрос денег не стоит. Хотелось бы понять до конца. Если я куплю DCR-DVD100 DVD Handycam® Camcorder DCRDVD100KITB и у меня есть VCR, Video Camera и DVD Player, то нужно:
1. подключить VCR к DVD Handycam® Camcorder (там точно есть аналоговый вход?)
2. VCR должен быть подключён к телевизору. А DVD Handycam® Camcorder тоже?
3. Кассету в VCR, пустой диск в DVD Handycam® Camcorder.
4. Play на VCR; Record на DVD Handycam® Camcorder.
5. Записаный диск можно будет просмотреть на DVD Player.

Получается всё что мне нужно - купить DVD Handycam® Camcorder и никаких больше устройств или программ? Или я не так поняла?
Профиль 

Как скопировать/переписать Видео на DVD?№ 31
Автор: Alexander_K
Дата : 18-12-03, Чтв, 04:15:22

В принципе верно. VCR к телевизору подключать необязательно.
В телекамере есть вход S-video.
Кстати, если уж на то пошло, то у Сони же есть DVD recorder:
http://www.sonystyle.com/is-bin/INTERSHOP.enfinity/eCS/Store/en/-/USD/SY_DisplayProductInformation-Start;sid=5ICMiBsDh2SMrSTiikmGg1QNom_ULaggPMI=?CategoryName=hav_DVD_DVDRecorders&ProductSKU=RDRGX7&Dept=hav
________________
Cogito ergo sum.
Профиль 

Как скопировать/переписать Видео на DVD?№ 32
Автор: Eshe Odna Margarita
Дата : 18-12-03, Чтв, 10:40:07

Спасибо.
VCR к телевизору я думала нужно подключать, чтобы видеть что имеено ты записываешь и когда остановиться.

А если купить DVD recorder, то что можно просто в VCR вставить кассету, смотреть запись по телевизору и одновременно записывать на DVD recorder, предварительно подключив его к тому же телевизору? Если так, то ето же ещё легче?
Профиль 

Как скопировать/переписать Видео на DVD?№ 33
Автор: Alexander_K
Дата : 18-12-03, Чтв, 14:32:12

Совершенно верно.
________________
Cogito ergo sum.
Профиль 

Как скопировать/переписать Видео на DVD?№ 34
Автор: Eshe Odna Margarita
Дата : 19-12-03, Птн, 09:34:45

Спасибо ещё раз. Оказывается всё не так сложно - были бы деньги!
Профиль 

Как скопировать/переписать Видео на DVD?№ 35
Автор: Большой Грызь
Дата : 19-12-03, Птн, 10:17:20

ключевые слова - "были бы деньги".
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Как скопировать/переписать Видео на DVD?№ 36
Автор: Лю Ци
Дата : 09-02-05, Срд, 19:12:35

А... Скажите, разве нет разницы, или кассеты записаны на дигитальную камеру, или не?...
Ггаддд!
Профиль 

Как скопировать/переписать Видео на DVD?№ 37
Автор: Большой Грызь
Дата : 10-02-05, Чтв, 01:33:49

Небольшая разница есть. Перекинуть видео с дигитальной камеры на комп - проще. Ибо практически у всех дигитальных видеокамер есть IEEE 1934 (FireWire) интерфейс. Купить для компа карточку с этим же интерфейсом можно за сотню-полторы шекелей. Иногда сей интерфейс уже есть и без дополнительной карточки. Например, у Audigy саунд бластера он, кажется, есть и им можно воспользоваться и для захвата видео с дигитальной видеокамеры.

Однако после этого есть небольшой момент..В дигитальной видеокамере видео кодируется DV кодеком, который не совместим с ДВДшным MPEGом. Т.е. после закидывания видео на комп его (видео) придётся конвертировать в MPEG перед записью на ДВД.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   007348    Постингов:   000037