Как выбрать фотоаппарат?№ 1
Автор: Тата
Дата : 15-01-04, Чтв, 08:45:48

Вопрос назрел к людям знающим от человека безграмотного.
Желание купить фотоаппарат почти совсем переросло в твердое решение это сделать, но совершенно не представляю с какого боку подходить к этой серьезной задаче.
Хочу, чтоб аппарат был дигитальным, позволяющим делать качественные и красивые, но не претендующие на высокое звание "профессиональные", снимки, т.е., грубо говоря, хочу хорошую дигитальную мыльницу, с ударением на слово "хорошую".
Вопросы будут следующие:
1. фирмы, которые стоят того...
2. технические характеристики, которые надо знать и понимать (если можно, с оценкой из серии "необходимо/хорошо бы, но можно и обойтись/милая такая цацка, но на дух не нужна" и т.д.)...
3. примерный разброс цен (самый примерный, чтоб просто иметь представление о порядке)...
4. магазины, в которых стоит покупать (в смысле, специализированные фотом., или компьютерные, или сети типа Офис-дипо, или вовсе в нете)...

Заранее благодарна всем, кто ответит .
Профиль 

Как выбрать фотоаппарат?№ 2
Автор: PoiSoN
Дата : 15-01-04, Чтв, 12:53:12

1. Покупать только брэнды: Canon, Nikon, Olympus, Sony, Minolta, Fuji.

2. Это все очень индивидуально. У тебя опыт хоть какой-то есть в фотографии? Что тебе хотелось бы снимать им? Какой зум тебе необходим? И т.п.. Я думаю, что тебе 3-5 мега пикселей для начала хватит.

3. ~4000шек. (аппарат + флеш карта + сумка + мелочи.)

4. Покупать советую в магазине Югенд. У них и цены ничего и сервис хороший. Кстати, можно к ним поехать и каждую камеру в руках повертеть и потрогать, посмотреть что тебе чисто визуально нравится, а что нет. Это тоже не мало важно в выборе.


Ты определись какую сумму ты готова потратить, я тебе тогда конкретные модели на рассмотрение дам.


Удачи!
Canon EOS 300D
[ 15-01-04, Thu, 19:53:59 Отредактировано: PoiSoN ]
Профиль 

Как выбрать фотоаппарат?№ 3
Автор: Tarlog
Дата : 16-01-04, Птн, 05:55:53

По поводу где покупать.
Если есть возможность купить не в Израиле, то я очень советую ее использовать. Налог в Израиле на ввоз состовляет 75%.
Моя камера, купленая в Канаде за 500 канадских долларов (~330 американских), в тот момент стоила в Израиле ~2500 шекелей.

Полностью согласен с мнением насчет брендов. Только вот Sony брендом в фотоаппаратах я не считаю

Колличество мегапикселей зависит от бюджета и только. Чем больше их будет, тем больше будет размер фотографий, которые ты сможешь печатать.
Для 10х15 достаточно и 2 мегапикселей.
Математика простая, берешь размер фотографии (a)x(b)
Напрмер 10х15.
Пересчитываешь рамер в инчи: (a/2.54) x (b/2.54)
Продолжение примера: 3.94 х 5.9
Умножаешь на качество хорошей печати (300dpi)
Продолжение примера: 1182 х 1771
И умножаешь то, что у тебя получилось
Продолжение примера: 1182 х 1771 = 2093322 = 2 Мегапикселей.

Учти, что у тебя всегда может возникнуть желание распечатать фотографию большого размера, и тогда мегапикселей понадобится много

Еще важная вещь: флэш-память. Ее надо много (чем больше, тем лучше) и скорее всего придется докупать.

Для сравнений цен в Израиле рекомендую zap.co.il, но как уже написал, покупать в Израиле я не рекомендую.
Профиль 

Как выбрать фотоаппарат?№ 4
Автор: PoiSoN
Дата : 16-01-04, Птн, 06:09:30

Автор: Tarlog
Если есть возможность купить не в Израиле, то я очень советую ее использовать. Налог в Израиле на ввоз состовляет 75%.

1. Налог на ввоз цифровых фотоаппаратов составляет 18% и это не маам, маам тут платить не надо.

2. Ввозя камеру из-за границы у вас нет местной гарантии, а интернациональною или Американскую наши сапаким не принимают за действительную.

Это уже Ваш выбор..

Полностью согласен с мнением насчет брендов. Только вот Sony брендом в фотоаппаратах я не считаю

Sony использует в своих хороших фотоаппаратах оптику Carl Zeiss, а её качество проверено и доказано уже давно не нами.

Sony 717 тому доказательство. Очень популярная камера и действительно хорошего качества.
Canon EOS 300D
Профиль 

Как выбрать фотоаппарат?№ 5
Автор: Tarlog
Дата : 16-01-04, Птн, 06:12:34

Да, чуть не забыл еще 2 важные вещи.

ZOOM! В данных фотоаппарата обычно присутствует такой параметр. Важно обратить внимание есть ли оптический зум и сколько он.
Если ли дигитальный зум вообще не важно, потому как потом ты сможешь дигитально зумать на своем компьютере хоть в миллион раз.
Почему я советую обратить на это внимание? Многие произвадители пишут что-то вроде "zoom x10" - т.е. зум в 10 раз. А потом оказывается, что оптический зум только в 3 раза, ну и еще дигитальный в 7. А бывает, что оптического нет вообще.
Так вот: если оптического нет вообще, то это значит, что зума нет вообще! Даже если дигитальный в 100 раз.

И воторое: акамуляторы/батарейки. Тут бывает по разному: от встроенных акамуляторов, до обычных пальчиковых батареек.
Тут существуют разные мнения. Основная причина в том, что 4 пальчиковые батарейки занимают много места и маленький фотоаппарат с ними не сделаешь.
И всетаки рискну дать совет. Лучше иметь фотоаппарат с наиболее простыми батарейками. Причина в следущем: если внезапно кончатся батарейки, то ты их купишь в любом магазине, в любой стране. У меня например так было: акамуляторы GP кончились, мне надо было срочно сделать несколько снимков. Так я купил обычные Дурасель в супере.
Профиль 

Как выбрать фотоаппарат?№ 6
Автор: Тата
Дата : 17-01-04, Сбт, 11:16:31

PoiSoN,
2. Это все очень индивидуально. У тебя опыт хоть какой-то есть в фотографии? Что тебе хотелось бы снимать им? Какой зум тебе необходим? И т.п.. Я думаю, что тебе 3-5 мега пикселей для начала хватит.
Я б не стала называть опытом те самые "семейно-альбомные" фотографии, которые были. Использовать буду, в основном конечно, для пополнения вышеупомянутого альбома, но хотелось бы попробовать себя и в несколько более серьезном. Зум - хотелось бы понять какой зум оптимален, и какой минимально необходим.
Ты определись какую сумму ты готова потратить, я тебе тогда конкретные модели на рассмотрение дам.
Удачи!
Ну тут, как всегда, чем меньше, тм лучше, главное, чтоб не в ущерб качеству.
Спасибо.

Tarlog,
понятно все
Покупать разного рода электронику без гарантии здесь и впрямь страшновато. Но все равно буду иметь в виду
Спасибо.
Профиль 

Как выбрать фотоаппарат?№ 7
Автор: PoiSoN
Дата : 17-01-04, Сбт, 11:46:07

Автор: Тата
Я б не стала называть опытом те самые "семейно-альбомные" фотографии, которые были. Использовать буду, в основном конечно, для пополнения вышеупомянутого альбома, но хотелось бы попробовать себя и в несколько более серьезном. Зум - хотелось бы понять какой зум оптимален, и какой минимально необходим.

Минимальный и оптимальный зум хотя бы X3 (оптический).
А в принципе, чем больше, тем лучше, но уже в ущерб качеству.



Ну тут, как всегда, чем меньше, тм лучше, главное, чтоб не в ущерб качеству.

Нет, так не пойдет.
Дай мне свой предел хотя бы. Сколько ты готова потратить?
Canon EOS 300D
Профиль 

Как выбрать фотоаппарат?№ 8
Автор: Тата
Дата : 17-01-04, Сбт, 13:20:32

PoiSoN,
с зумом понятно
С ценой история такая - я понимаю, что предела хорошему практически не существует, но есть же разумный предел, причем как нижний, так и верхний. Т.е. я понимаю, что за 100$ нормальной камеры не бывает, и 1000$ - далеко не самая большая цена, но хотелось бы оказаться, ближе к 100$, чем к 1000$. Можно ли найти приличный аппарат в пределах (хотя бы) 2000-2500шек (а меньше - лучше)? Если нет, то скажи, какова примерно нижняя граница?

По ходу дела возник вопрос: что значит "эффективные пиксели"?
Профиль 

Как выбрать фотоаппарат?№ 9
Автор: PoiSoN
Дата : 17-01-04, Сбт, 14:47:57

Автор: Тата
Можно ли найти приличный аппарат в пределах (хотя бы) 2000-2500шек (а меньше - лучше)? Если нет, то скажи, какова примерно нижняя граница?

По ходу дела возник вопрос: что значит "эффективные пиксели"?

За такие деньги можно найти приличный, но подержанный. Ты согласна на подержанный?

Вот модели, которые я тебе советую проверить:
Fuji S602Z
Canon PowerShot G3
Sony DSC-F717
Olympus C-5050Z
Nikon Coolpix 4500

"эффективные пиксели" - это реальное количество пикселей..
Canon EOS 300D
Профиль 

Как выбрать фотоаппарат?№ 10
Автор: Медея
Дата : 17-01-04, Сбт, 16:13:59

PoiSoN, за какую цену можно найти Canon EOS 300D?
Профиль 

Как выбрать фотоаппарат?№ 11
Автор: 369
Дата : 17-01-04, Сбт, 16:19:30

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Как выбрать фотоаппарат?№ 12
Автор: PoiSoN
Дата : 17-01-04, Сбт, 16:32:34

Автор: Медея
PoiSoN, за какую цену можно найти Canon EOS 300D?

Можно за 6500 шек. примерно найти.
Canon EOS 300D
Профиль 

Как выбрать фотоаппарат?№ 13
Автор: Tarlog
Дата : 18-01-04, Вск, 02:25:20

. Налог на ввоз цифровых фотоаппаратов составляет 18% и это не маам, маам тут платить не надо.
Да, проверил, оказалось правда. Неужели понизили?

"эффективные пиксели" - это реальное количество пикселей..
Не совсем так. Есть пиксели, которые "входят" в фотографию
А есть, которые дают дополнительную информацию фотоаппарату, в основном речь идет об освещении.
Профиль 

Как выбрать фотоаппарат?№ 14
Автор: Тата
Дата : 18-01-04, Вск, 03:56:01

PoiSoN,
не.. подержанный не хочу...
Спасибо за инф-цию. Буду думать

Тарлог,
аха... так чуть понятней с пикселями
Профиль 

Как выбрать фотоаппарат?№ 15
Автор: мамонт
Дата : 18-01-04, Вск, 05:12:31

Есть один нюанс в дигнальных камерах - кол-во пикселей (даже эффективных) ещё не показатель хорошего качества. Очень многие сенсоры на дешёвых мыльницах отличаются сильнейшим шумом уже при съёмках на ISO 200.
Основная причина - маленький физический размер сенсора, (соответственно, размер каждого пикселя и кол-во света, который на него попадает).
Вот сравненительная картинка разных сенсоров (из статьи про Олимпус Е1 http://www.dpreview.com/reviews/olympuse1/ ): Здесь видно, какого размера бывают сенсоры, причём даже самый маленький может иметь очень большую резолюцию (5 млн пикселей). То есть кол-во пикселей, это ещё не единственный показатель хорошего разрешения. Надо выяснять в каждом конкретном случае, и в более дешёвых моделях почти 100 процентов вероятности получить подобный шумный сенсор.

Ещё один недостаток многих "мыльных" дигиталок - это их медлИтельность. Я сталкивался с нЕсколькими моделями, где между нажатием кнопки спуска, и самой съёмкой проходит чуть ли не секунда. Если фотографируют ребёнка, я уже не говорю про спорт, то в кадре к тому времени будет пусто .

Дигитальная фотография, это не совсем то же самое, что плёночная. Во всех плёночных камерах, даже на самых дешёвых мыльницах, можно использовать хорошую плёнку (плёнка выполняет ту же роль, что и сенсор). Однако в дигиталках - это проблема, в разных аппаратах стоит разный по качеству сенсор, и от него, в большинстве случаев, зависит цена. Поэтому, очень не рекомендую покупать камеры дешевле чем 700-800 долларов. Иначе, качество сенсора может быть посредственное, даже при большом кол-ве пикселей.

Очень возможно, что стОит всё-таки подумать о покупке подержаной, но более высокого класса камеры (как посоветовал PoIsoN). Они сильно падают в цене, и можно-таки взять что-то приличное недорого.

[ 18-01-04, Sun, 13:05:14 Отредактировано: мамонт ]
Профиль 

Как выбрать фотоаппарат?№ 16
Автор: Tomi
Дата : 18-01-04, Вск, 05:34:25

я бы побоялся покупать подержаную камеру...слышал, что професионалы меняют камеры каждые 50 000 снимков... наверно есть причины, неговоря уже о том , что невозмозно знать как и кто раньше фоткал и на сколько был акуратен.
сегодня я знаю можно купить Fuji 5000 за 2200шек. вроде не плохая камера.это конечно не професиональная , но в ней есть ручные настройки все и на сколько я помню оптический zoom x6.
есть еше примерно такого класса Canon G3 ,Olympus 750/740 , тоже не плохие камеры для начала в которых на ряду с автоматикой есть полное ручное управление. цена их примерно 2700-3300 шек.
*************************************
какая глупость верить его словам ,
а не поверить - грех...
Профиль 

Как выбрать фотоаппарат?№ 17
Автор: Тата
Дата : 18-01-04, Вск, 06:06:46

Мамонт, Томи,
спасибо.
С подержанным у меня б была проблема. Помимо логичных доводов, которые привел Томи, есть мои личные причуды ... так что предпочту либо немного где-то уступить в качестве (памятуя о плохом танцоре), хоть и было бы жаль, либо сделать вдох поглубже и взять камеру подороже
Профиль 

Как выбрать фотоаппарат?№ 18
Автор: мамонт
Дата : 18-01-04, Вск, 06:13:57

О, вот статья про сенсоры:
http://www.dpreview.com/news/0210/02100402sensorsizes.asp
Профиль 

Как выбрать фотоаппарат?№ 19
Автор: Тата
Дата : 18-01-04, Вск, 06:20:47

спасибо
Профиль 

Как выбрать фотоаппарат?№ 20
Автор: мамонт
Дата : 18-01-04, Вск, 06:31:43

Автор: Тата
Дата : 18-01-04, Sun, 13:06:46

Мамонт, Томи,
спасибо.
С подержанным у меня б была проблема. Помимо логичных доводов, которые привел Томи, есть мои личные причуды ... так что предпочту либо немного где-то уступить в качестве (памятуя о плохом танцоре), хоть и было бы жаль, либо сделать вдох поглубже и взять камеру подороже
Да, согласен - покупка со вторых рук камеры, дело не простое.
По поводу качества - помни, покупая дигитальную камеру ты не экономишь на будущих покупках и проявках плёнок, а вкладываешь деньги, вместо плёнок, в сенсор.
Профиль 

Как выбрать фотоаппарат?№ 21
Автор: Тата
Дата : 18-01-04, Вск, 06:37:39

о! про экономию на пленках ты мне вовремя сказал - будет мне что себе в оправдание себя же привести... сюда же добавим экономию на проявках... и экономию нервов по поводу запоротых пленок... сплошная экономия!

[ 18-01-04, Sun, 13:39:57 Отредактировано: Тата ]
Профиль 

Как выбрать фотоаппарат?№ 22
Автор: Tomi
Дата : 19-01-04, Пнд, 10:07:19

здесь много интересного о разных моделях, думаю пригодится
http://www.livejournal.com/community/digcam/
*************************************
какая глупость верить его словам ,
а не поверить - грех...
Профиль 

Как выбрать фотоаппарат?№ 23
Автор: Тата
Дата : 19-01-04, Пнд, 10:56:03

Томи,
пасиба. Еще как пригодится
Профиль 

Как выбрать фотоаппарат?№ 24
Автор: lyulyok
Дата : 22-01-04, Чтв, 15:46:06

Хочу услышать мнение о камере FUJI FINEPIX 310.
Спасибо
Профиль 

Как выбрать фотоаппарат?№ 25
Автор: Amarth
Дата : 22-01-04, Чтв, 17:56:21

Всегда есть опция покидать предложения на интернет-аукционах. Например, упоминавшуюся ранее Fuju 5000 (хотя я бы ее не рекомендовал) на днях купили за 1800 шекелей.
То есть нужно выбрать камеру/ы (максимум 3-4 модели) и потом давать предложения на аукционах в течение нескольких недель - денег не стоит, а дает шанс купит камеру процентов на 20 дешевле, чем в самом дешевом магазине.

Это я говорил об Израиле. А теперь - Шататы.
Из собственного опыта - несколько месяцев назад я купил на www.ebay.com камеру Sony DSC-F717 (самая дешеая цена на тот момент была 4000 ш.). Мне она (камера+256МБ памяти+читалка памяти - все новое, но гарантия только в Штатах) стоила 680$ + 70$ доставка - итого 3300 ш.

Кстати, я до сих пор в восторге от камеры. В смысле настоятельно рекомендую. Единнственный недостаток (не для меня) это большой размер - не всем удобно таскаться с довольно крупноы камерой. С другой стороны - размер таки важен

Удачи.
Профиль 

Как выбрать фотоаппарат?№ 26
Автор: Nik "Aradan" Rogul
Дата : 31-01-04, Сбт, 20:51:54

Граждане! Вы чего!? Человек же четко сказал - камера нужна для пополнения домашнего альбома и немного для проб пера. Ну зачем для этого 4-5 мегапикселей!!!! 3-х хватит с головой. Начиная играть на пианино вы же не станете сразу покупть концертный рояль. Для печати в альбом хватит и 2-х, но лучше все же 3. Тогда и цена камеры пониже будет. Например мой друг на днях купил Canon А70 за 1500 шек на каком-то интернетском сайте. Отличная камера (3.2 Мп.) для начинающего и для альбомных снимков. А если понравится снимать и ее станет не хватать, то продать ее очень просто и купить чего получше. Я сам за год сменил 3 камеры. Начал с Nikon 775 (2Мп). Для альбома в самый раз. Но когда увлекся художественным фото, то 2 Мп стало мало и я ее сменил на Nikon 4300. Еще через пол года стало нехватать функций - и тогда я уже добрался до моей любимой Olympus E-10. А если бы я сразу выбросил 4-5 тысяч на что нибудь крутое и потом бы снимал раз в пол года на день рождения?
А вот насчет брэндов я полностью согласен с Poison-ом.
Профиль 

Как выбрать фотоаппарат?№ 27
Автор: Мираж
Дата : 19-02-04, Чтв, 13:38:42

Положил я глаз на Samsung 201) Не надо мне крутых за тысячу баксов, я не профи, а "для себя" вполне сойдет)
То ли я плохо искал, то ли не знаю, как называется функция задержки при съемке. Т.е. чтобы установил таймер, отбежал и сам себя щелкнул) В каких дешевых моделях она еще есть? И как называется? Просто "таймер"?

[ 19-02-04, Thu, 20:49:01 Отредактировано: Мираж ]
Профиль 

Как выбрать фотоаппарат?№ 28
Автор: shila
Дата : 12-04-04, Пнд, 07:24:23

Amarth
Почему вы не рекомендуете фуджи5000?
Профиль 

Как выбрать фотоаппарат?№ 29
Автор: mike
Дата : 24-04-04, Сбт, 06:46:31

у меня есть такая камера, я очень доволен - не дорого , но все что нужно для любительской съемки в ней есть.
Профиль 

Как выбрать фотоаппарат?№ 30
Автор: Nikon
Дата : 16-05-04, Вск, 15:12:05

Надеюсь парочка моих советов будут Вам полезны. Оставим на секунду камеры, поговорим о деньгах. Всё ведь в них упирается, не правда ли? И так, первый мацав если мы ограниченны в средствах. Если так, то будет очень, очень жаль, вкладывать три, или четыре тысячи в игрушку которой время пользование очень ограничено! Деньги всё же казалось не малые, но всё же это совершенно не серьёзно.. Игрушки эти все штампованные, рассчитаны в основном до конца срока гарантии. Если кто скажет а вот у меня... -Радуйтесь друзья, вам повезло. А я вижу почти каждый день, кому повезло меньше. Только не спрашивайте что именно. Да всё!!! Проблем в любой мыльнице куча. Просто покупая такую вещь, знайте, что вы рискуете. Плюс Ваши нервы.. А Китай всё растёт и процветает, улыбаясь и хихикая на весь мир. Брать Японию или Америку это круче. Но ещё дополнительный вклад денег. Может этот вариант самый стоящий, но опять же, только не мыльницу! Что делать? Если бы не было альтернативы, то я бы не писал. Мой Вам и всем в вашей ситуации добрый совет. Не торопитесь покупать фуфло. Соберите ещё денег, в районе 6.000шк. Это для ваших улыбок и спокойствия. Всего то на две тысячи больше запланированной вами суммы. И... Для начала просто привыкните к этой сумме как к неизбежному. Как говорят у нас в народе эин ма лаасот.. А потом поезжайте в Тель-Авив на Алимби 84 (03-5162240). Это лучший магазин в Израиле (не имеющей конкуренции по всем параметрам). И за одно заскочите, это совсем оттуда близко, в магазин на эхад-ам 38 (03-5604868 Цви ). Как раз там где ремонт фототехники. Так вот, брать я Вам советую Nikon D70. Только не пугайтесь Это не профессиональная камера. Но и не фуфло мыльное. Отличная зеркалка со сменным объективом. Самое лучшее в соотношении цена/качество. Будет служить верно и долго.
Попробую ещё ответить на Ваши остальные вопросы. 1) Фирмы, думаю что Nikon впереди планеты всей с большим отрывом, даже от Canon.. Я фоткаю 300 и 800 кадров в день, проколов в техническом плане тьфу,тьфу еще не было.
2) Важные технические характеристики. В дигиталке, это скорость, точный уровень белого, шумы при вечерней съемки, итд.. Но при выборе мыльницы Вы можете выбрать только количество пикселей которые совершенно, не чего не говорят о качестве!!!!!! Качество это в первую очередь оптика!!!!! Пиксели это только дурацкий размер! Только для продавцов дешёвых магазинов. Чтоб им было что с чем сравнивать. К стати на Вашем Nikon D70 их целых 6.1...
3. примерный разброс цен это не меньше логического минимума.. 6000.
4. магазины, в которых стоит покупать. Как часто Вы покупаете покупки в 4,5,6 тысяч шекелей? Тогда Вам стоит поехать в Тель-Авив даже с Ейлата. Это место профессионалов, жуликов там нет.
По поводу вторых рук могу сказать, что страшного в этом нечего нет. Если это только не видео камеры( тут риск очень высокий ). А стильз, совсем другое дело, только покупать нужно правильно. Только через магазин, и естественно с гарантией. Но как правило в магазине, к примеру на Алимби, яд шния есть только на профессиональную технику.
Желаю Вам удачной покупки

[ 17-05-04, Mon, 16:34:20 Отредактировано: Nikon ]
Профиль 

Как выбрать фотоаппарат?№ 31
Автор: annuoka
Дата : 17-05-04, Пнд, 14:56:47

Eсли eщe актуально, могу дать линки на фотомагазины (у которых eсть нe только виртуальный, но и рeальный адрeс)

[ 17-05-04, Mon, 21:59:54 Отредактировано: annuoka ]
Профиль 

Как выбрать фотоаппарат?№ 32
Автор: Hanibal
Дата : 18-05-04, Втр, 10:20:55

Джентельмены, вопрос к знатокам.

Вот линк на один из торговых американских сайтов:
Minolta Dimage A2, 8 Megapixel

Cтоит цена совершенно не в пропорции к израильским ценам и уровню аппарата. Побеседовав c клерком отвечающим за продажи, понял, что нет ошибки в данных. Такое может быть или в чём подвох?
Поясню : цена на этом сайте 549$ , в Израиле аппарат стоит около 6K шах, один обьектив ,на мой взгляд, приближается к 400$. Если кто-то покупал через подобные сайты или может обьяснить причину явления, буду очень признателен.

=====================
1+1=69. Если повезёт.
=====================
Профиль 

Как выбрать фотоаппарат?№ 33
Автор: 369
Дата : 18-05-04, Втр, 14:16:10

Уважаемый Hanibal !
Обратите, пожалуйста, внимание на названия камер и их написание:
http://www.dpreview.com/news/0209/dimage7hi.jpg    http://store5.yimg.com/I/royalcamera_1794_676922
Я не специалист, но подозреваю, что дело в этом.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Как выбрать фотоаппарат?№ 34
Автор: Hanibal
Дата : 19-05-04, Срд, 02:44:27

Уважаемый 369

Спасибо .

Но я веду речь исключительно о аппарате Minolta DIMAGE A2, которым и заинтересовался. Вот поиск с Zap-a по сабжу : http://www.zap.co.il/model.asp?model_id=26531 , цены пляшут от 5800 и выше и превышают американское предложение более чем в 2 раза..Вроде камера, судя по техническим параметрам ,-хорошая и её цена равная цене хорошо развитой мыльницы ( ака G5 Canon) удивляет, мягко говоря..
=====================
1+1=69. Если повезёт.
=====================
Профиль 

Как выбрать фотоаппарат?№ 35
Автор: Willy
Дата : 19-05-04, Срд, 03:07:47

Я в фотоаппаратах не специалист, но в подобной разнице цен на электро-товары не вижу ничего удивительного. Например недавно во время посещения Америки за ходил в Sears - не очень дорогая сеть - и самолично видел, что холодильники сайд-бай-сайд (две двери рядом), которые у нас даже после подешевения стоят тысяч по 6-7 в Америке стоят ну максимум 800 долларов (даже с учетом такса), об автомобилях и говорить нечего и о бензине, о куклах Барби и так далее, так что... дурят нашего брата.
Профиль 

Как выбрать фотоаппарат?№ 36
Автор: annuoka
Дата : 19-05-04, Срд, 05:08:18

Автор: Hanibal
Дата : 19-05-04, Wed, 9:44:27

Но я веду речь исключительно о аппарате Minolta DIMAGE A2, которым и заинтересовался. Вот поиск с Zap-a по сабжу : http://www.zap.co.il/model.asp?model_id=26531 , цены пляшут от 5800 и выше и превышают американское предложение более чем в 2 раза..Вроде камера, судя по техническим параметрам ,-хорошая и её цена равная цене хорошо развитой мыльницы (ака G5 Canon) удивляет, мягко говоря..


Ну, во-пeрвых, в Амeрикe, как извeстно, всe дeшeвлe
Во-вторых, у них, так жe, как и у нас полно "нeпровeрeнных" сайтов - про конкрeтный Вми указанный ничeго нe могу сказать, но во врeмя своих поисков читала форумы, гдe видeла много жалоб на такиe сайты (на них всe всeгда поразитeльно дeшeво, а обходится потом гораздо дорожe)...
Плюс нe со всeх амeриканских сайтов посылают товары в Израиль, а это тожe нeмалая сумма + страховка товара. Плюс импортeру жe тожe надо как-то заработать, особeнно eсли он солидный и дeржит (и оплачиваeт) собствeнный склад. Так что набeгаeт... Но это так, мысли...

А eщe eсть налог в районe 18%, и кажeтся, это НE "маам", а имeнно налог на ввоз, но об этом подробно надо смотрeть на сайтe "мeхeса" (кстати, там камeры фигурируют по модeлям, так что можно найти много конкрeтной информации).
Профиль 

Как выбрать фотоаппарат?№ 37
Автор: Hanibal
Дата : 19-05-04, Срд, 05:34:24

Уважаемый annuoka

Дело в том, что я собираюсь покупать камеру в Штатах, так что бухгалтерия налоговиков или экспортёров менее интересна. Интересно вот что. Линк солидного нью-йорского магазина фото и видео-техники :http://www.bhphotovideo.com/bnh/controller/home?A=search&Q=&b=16&a=157_1126&a=493_4082&shs=&ci=1082&ac=&Submit.x=11&Submit.y=15
И на нём, если обратите внимание, цена этой модели около 1000 долларов. В Штатах. То есть те самые 18-20% разницы с израильской ценой. Я бы понял разницу с ценой , предложенной на аукционом сайте в 10-15%, но 45%!(??). Зная жёсткий потребительский контроль в Штатах, просто не понимаю какова должна быть технология накрутки цены почти в 2 раза или может быть имеется какое-то особое налогооблажение при покупке на интернет-аукционах?
=====================
1+1=69. Если повезёт.
=====================
Профиль 

Как выбрать фотоаппарат?№ 38
Автор: Sand
Дата : 10-01-05, Пнд, 03:36:42

Canon powershot a80
Что господа могут сказать об этой камере ( для "домашних" сьемок, но хотелось бы все таки получать хорошие фотки)
***********************************************
Профиль 

Как выбрать фотоаппарат?№ 39
Автор: Жан (Амарт)
Дата : 10-01-05, Пнд, 15:53:19

Вся серия А (в том числе и А80) дает вполне приличные результаты...
Wasilisa K., насколько я помню, снимает такой камерой - рекомендую поискать
Профиль 

Как выбрать фотоаппарат?№ 40
Автор: Stein (Alexei E.)
Дата : 14-01-05, Птн, 11:50:40

Автор: Hanibal
Дата : 19-05-04, Wed, 12:34:24

Уважаемый annuoka

Дело в том, что я собираюсь покупать камеру в Штатах, так что бухгалтерия налоговиков или экспортёров менее интересна. Интересно вот что. Линк солидного нью-йорского магазина фото и видео-техники :http://www.bhphotovideo.com/bnh/controller/home?A=search&Q=&b=16&a=157_1126&a=493_4082&shs=&ci=1082&ac=&Submit.x=11&Submit.y=15">http://www.bhphotovideo.com/bnh/controller/home?A

Если будете покупать в самом магазине в NY, учтите их налог НДС ок. 8.3%
Профиль 

Как выбрать фотоаппарат?№ 41
Автор: Stein (Alexei E.)
Дата : 14-01-05, Птн, 12:01:50

Для начинающего с "запросами" рекомендую Canon S1 IS. Главное достоинство - х10 оптический зум со стабилизатором. Цена в Израиле начинается с 1700 шек:
http://www.zap.co.il/model.asp?model_id=28945
Более навороченная с кучей примочек - Canon G6. Но за эту цену лучше чуть напрячься и купить 300Д - если есть желание учиться и творить.
Для "семейного альбома" - достаточно Canon A75 - A85 - А95. Тоже отличные игрушки, я крутил во всех режимах А70 и А75. Но это для совсем начинающих. Кстати, с такой игрушки можно начать учиться, чтобы потом оставить ее для семьи-детей-поездок.
Профиль 

Как выбрать фотоаппарат?№ 42
Автор: Олег Калачов.
Дата : 15-01-05, Сбт, 06:35:58

А какие фотоаппараты можно подобрать между 3000 - 4000 шек?
Даже из самых затруднительных положений есть
Профиль 

Как выбрать фотоаппарат?№ 43
Автор: Жан (Амарт)
Дата : 15-01-05, Сбт, 15:08:51

Первая рекомендация - Canon 300D
Цена: В Эйлате - ок. 4000 шк. (включая объектив)

На данный момент это - самая дешевая зеркалка на рынке.
Ну а любая зеркалка по качеству, скорости автофокуса, возможности расти не меняя аппарат и т.д. и т.п. даст сто очков вперед любой "компактной" камере.

Сам я сменил 3 камеры (Nikon 4300 > Sony 717 > Nikon D70), пока не пришел к этому выводу - и потерял в процессе кучу денег

ИМХО при такий ценах есть смысл съездить в Ейлат, либо покупать за границей (во втором случае нет гарантии в Израиле). У меня есть некоторый опыт и в том и в другом, буду рад ответить на вопросы

Профиль 

Как выбрать фотоаппарат?№ 44
Автор: Igor Oc
Дата : 16-01-05, Вск, 01:15:48

Автор: Тарлог
Для 10х15 достаточно и 2 мегапикселей.
Математика простая, берешь размер фотографии (а)x(б)
Напрмер 10х15.
Пересчитываешь рамер в инчи: (а/2.54) x (б/2.54)
Продолжение примера: 3.94 х 5.9
Умножаешь на качество хорошей печати (300дпи)
Продолжение примера: 1182 х 1771
И умножаешь то, что у тебя получилось
Продолжение примера: 1182 х 1771 = 2093322 = 2 Мегапикселей.

помоему в диг. камерах 1 пиксел ето один фото-диод = R или G или B , а при печати фото-диод = R+G+B то есть при пересчёте надо дополнительно делить на 3 .

поправте меня если не прав
Профиль 

Как выбрать фотоаппарат?№ 45
Автор: Жан (Амарт)
Дата : 16-01-05, Вск, 07:21:58

Автор: Igor Oc
Дата : 16-01-05, Sun, 8:15:48

Автор: Тарлог
Для 10х15 достаточно и 2 мегапикселей.
Математика простая, берешь размер фотографии (а)x(б)
Напрмер 10х15.
Пересчитываешь рамер в инчи: (а/2.54) x (б/2.54)
Продолжение примера: 3.94 х 5.9
Умножаешь на качество хорошей печати (300дпи)
Продолжение примера: 1182 х 1771
И умножаешь то, что у тебя получилось
Продолжение примера: 1182 х 1771 = 2093322 = 2 Мегапикселей.

помоему в диг. камерах 1 пиксел ето один фото-диод = R или G или B , а при печати фото-диод = R+G+B то есть при пересчёте надо дополнительно делить на 3 .

поправте меня если не прав

Не совсем так - технически каждый фотодиод = R или G или B, но камера подставляет (предположительные) значения RGB в каждом пикселе. Так что при печати 1 фотодиод = 1 пиксель.
Профиль 

Как выбрать фотоаппарат?№ 46
Автор: LERNER
Дата : 17-01-05, Пнд, 20:01:04

ребята, я как раз продаю д300 новенький с карточкой и мелочами. год гарантии, купил месяц назад в магазине "Роим Олям" (за 5500). Лялечка, ни пылинки. за 4 отдам, ибо неожидано подарили д70 с мега-оптикой. Заберайте...
Профиль 

Как выбрать фотоаппарат?№ 47
Автор: Гая
Дата : 03-02-05, Чтв, 06:06:56

А как узнать насколько быстро фотоаппарат фотографирует? Спросила у своего знакомого фотографа, а он мне сказал что дигитальные все быстрые, однако я уже убедилась, что это далеко не так. Чаще всего я снимаю детей, а они такие непоседы и поэтому снимки получаются смазанными, или вообще пока камера настроица - снимать уже некого.
Профиль 

Как выбрать фотоаппарат?№ 48
Автор: Жан (Амарт)
Дата : 06-02-05, Вск, 01:23:42

Автор: Гая
Дата : 03-02-05, Thu, 13:06:56

А как узнать насколько быстро фотоаппарат фотографирует? Спросила у своего знакомого фотографа, а он мне сказал что дигитальные все быстрые, однако я уже убедилась, что это далеко не так. Чаще всего я снимаю детей, а они такие непоседы и поэтому снимки получаются смазанными, или вообще пока камера настроица - снимать уже некого.

Есть такой сайт www.dpreview.com (на аглицком) - так там для каждой камеры (из тех, что попали к автору в руки) есть куча технических деталей, в том числе и время реакции.
Производители никогда не соббщают эту инфу официально.
Второй способ - взять в магазине (одолжит у знакомых) и поснимать
Профиль 

Как выбрать фотоаппарат?№ 49
Автор: Гая
Дата : 10-02-05, Чтв, 07:45:53

Что вы можете сказать об этом: http://www.wallashops.co.il/shopmind_portal_heb/bezeqAuct.asp?pi=DV415084TUKIA
Профиль 

Как выбрать фотоаппарат?№ 50
Автор: Sedoy
Дата : 11-02-05, Птн, 02:07:03

В любом из этих случаев камеру надо повертеть в руках и сделать пару снимков прямо перед покупкой в магазине - ведь это не пленочный. И там все поймешь.
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   034916    Постингов:   000061