О нашей активности№ 1
Автор: Alexeev
Дата : 30-10-04, Сбт, 20:29:00

Какая-то пассивность наблюдается на сайте. Такое впечатление, что народ не то что не оценивает работы других, но даже их и не смотрит.Зачем тогда выставлять? В среднем на один снимок - 10, 15 просмотров. А уж о том, чтобы высказать свое мнение о фотографии и разговора нет. Что, такой дорогой интернет в Израиле? Каждая минута больших денег стоит?
Или своего мнения вообще ни у кого нет? С удовольствием смотрятся работы только нескольких избранных авторов. Может ими и ограничиться? Зачастую видишь прекрасный снимок часов 5 - 6 он уже висит на сайте. Номинаций -0. Так и останется.
Мне есть с чем сравнить, мои работы можно увидеть на многих сайтах. Но такого как здесь отношения к авторским работам нет нигде. Что-то админу делать надо. Как-то, менять условия. Поусть это будет, может быть обязательная оценка каждым некоторого определенного чаисла работ. Но так оставлять нельзя.
Профиль 

О нашей активности№ 2
Автор: Большой Грызь
Дата : 31-10-04, Вск, 00:37:43

Что-то админу делать надо. Как-то, менять условия. Поусть это будет, может быть обязательная оценка каждым некоторого определенного чаисла работ

Люди всегда идут по линии наименьшего сопротивления. Если внесу какие-то дополнительные ограничения - перестанут ставить вообще.
Выход один - привлекать новых людей и тем самым увеличивать активность сайта.

(приеду на работу - продолжу)
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

О нашей активности№ 3
Автор: Большой Грызь
Дата : 31-10-04, Вск, 01:42:45

(приехал - продолжаю)

Кроме увеличения активности сайта, как таковой (то бишь реклама сайта), сайт нужно вести. Т.е. должен быть некий актив, который будет проходить по возможности по всем новым работам и оставлять соответствующие комментарии. Не "здорово!", "хот!", а хотя бы пару строк технических замечаний.

И с этим получается замкнутый круг. У меня нет возможности как-то поощрять подобное ведение сайта - сайт на данный момент, можно сказать, что убыточный. Иными словами место на сервере он жрёт, а дохода от него ноль целых ноль десятых. С другой стороны без активности на сайте - невозможно говорить о какой-то коммерческой рекламе и, соответственно, о каком-то доходе.

У меня же лично нет времени на какую-либо раскрутку и ведение этого сайта в виду того, что он не единственный сайт, который я поддерживаю. И в выборе между сайтами, у которых есть вполне активные ведущие, и Фотоландией - последняя, естественно, проигрывает. Кроме этого я недостаточно знаком с фототусовкой, а для ведения сайта это очень и очень желательно.

На данный, момент, к сожалению, нет никого, кто мог бы взяться за активное ведение сайта. Под активным ведением я имею в виду активное комментирование, привлечение новых людей, написание собственных статей для ФотоЛандии (благо, нашелся наконец-то человек, который взял на себя труд поиск интересных статей в нете - спасибо ему огромное) и тому подобное. В принципе, я вообще готов отдать сайт тому, кто за него активно возьмётся и пусть сей человек получает доход от рекламы, если доведёт сайт до этого уровня (я возьму лишь за хостинг сайта).

Если есть какие-то реальные предложения, буду рад их выслушать.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

О нашей активности№ 4
Автор: Alexeev
Дата : 31-10-04, Вск, 03:06:29

Я только за то, чтобы сами фотографы проявляли больше активности в оценке работ колллег. Понятно, что ведение сайта дело требующее не только много свободного времени и средств. Большое Вам спасибо. Ноша эта не легка. Поэтому я ипредложил модель взять за основу модель www.photoforum.ru. Там, по крайней мере для членов клуба есть обязательство оценивать и давать комментарии как минимум 5 в неделю. В противном случае уходи на статус ниже. Может стоит присмотреться?
Профиль 

О нашей активности№ 5
Автор: Большой Грызь
Дата : 31-10-04, Вск, 03:18:55

Alexeev, подобные ограничения мало что дадут. Ну, набросает человек 5 "ХОТов" в неделю. Или делать ограничение а-ля "5 комментариев, длина которых не менее 100 символов"? Тоже и с номинациями - сделай я это ограничение - ну, шлёпнут пару номинаций тут и там. Толку от этого всё равно будет мало.

Проблема заключается в том, что людей невозможно заставить что-то делать какими-то ограничениями. Можно что-то предотвратить (например, накручивание номинаций с помощью собственных клонов - имело место быть, пришлось поработать над ограничениями). Но вот заставить что-то сделать - увы. Будет поиск того, как "обмануть" систему или же все уйдут на другой сайт... где не техника важна - там есть тусовка и есть общение.

И это на самом деле первично. Если человек видит, что общение на сайте есть - он и сам внесёт свою лепту. А если оного общения нет - бросит фотку ("лишь бы было" ) и пойдёт дальше. Это порочный круг, который можно разорвать лишь одним способом - тем, что я написал выше: найти тот актив, который сам инициирует общение. И возвращаемся к тому же самому - мне нечем поощрить этот актив до тех пор, пока сайт не раскрутится до должного уровня. Разве что именами на "доске почета".
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

О нашей активности№ 6
Автор: Alexeev
Дата : 31-10-04, Вск, 05:57:33

Да, согласен. Будем работать.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   002831    Постингов:   000006