Критика в комментариях№ 1
Автор: PoL
Дата : 10-12-04, Птн, 11:22:00

Я тут довольно недавно и заметил что комментарии к снимкам пишут очень немногие.
Мне например было бы интересно услушать мнение любого, нравится ему мой снимок или нет. Что именно нравится и что нет. Если буду не согласен, могу поспорить и обещаю не обижаться.

Заметил, что многие болезненно воспринимают критику и потому даже не знаю продолжать ли критиковать и писать свое мнение или только радоваться успешным работам. Читать только положительные комментарии конечно приятно но только вот чему мы научимся таким образом.

Было бы интересно услышать ваше мнение по этому поводу
Профиль 

Критика в комментариях№ 2
Автор: Большой Грызь
Дата : 10-12-04, Птн, 11:27:16

Ооо это извечная тема

Я лично ЗА "отрицательные" комментарии - весь вопрос только в тоне, каким замечание высказывается. Т.е. для "отрицательного" коммента нужно больше такта (чего, к сожалению, далеко не всем хватает).
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Критика в комментариях№ 3
Автор: PoL
Дата : 10-12-04, Птн, 11:31:48

буду тебя и "отрицательно" комментировать
а насчет такта, то не всегда его хватает когда фотография совсем никакая.
Профиль 

Критика в комментариях№ 4
Автор: Большой Грызь
Дата : 10-12-04, Птн, 11:41:07

а насчет такта, то не всегда его хватает когда фотография совсем никакая.

А тогда я предпочитаю вообще не комментировать Потому как, если фото ну совсем никакое (по чьему-то мнению), то какой смысл писать что-то типа "ничего тут не вижу, ни композиции, ни сюжета, да и рамка фиговая"
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Критика в комментариях№ 5
Автор: PoL
Дата : 10-12-04, Птн, 12:03:52

ну как зачем ? чтоб автор задумался о том что не надо выкладывать ВСЕ что он снимает
Профиль 

Критика в комментариях№ 6
Автор: Большой Грызь
Дата : 10-12-04, Птн, 12:05:32

Если автор увидит, что на его фоты никто не реагирует, то, как мне кажется, он и сам что-то поймет Либо просто уйдет, потому что ему станет скучно, либо спросит в чем дело - а вот тогда можно и откомментировать
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Критика в комментариях№ 7
Автор: PoL
Дата : 10-12-04, Птн, 12:07:25

тоже верно.
Профиль 

Критика в комментариях№ 8
Автор: Katya Lin
Дата : 10-12-04, Птн, 13:40:31

о...началось.....
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...

                                 (Сергей Каплан)
Профиль 

Критика в комментариях№ 9
Автор: PoL
Дата : 10-12-04, Птн, 13:47:29

Катя:тема далеко не нова, как я посмотрю а ты какую стратегию выбрала ?
Профиль 

Критика в комментариях№ 10
Автор: Katya Lin
Дата : 10-12-04, Птн, 13:49:05

Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...

                                 (Сергей Каплан)
[ 10-12-04, Fri, 20:55:16 Отредактировано: Katya Lin ]
Профиль 

Критика в комментариях№ 11
Автор: PoL
Дата : 10-12-04, Птн, 14:04:26

понятно что надо думать что писать и не все комментарии воспринимать как серьезную критику. НО! в каком то комментарии автор сможет найти что-то полезное для себя, получить свежий взгляд на свою фотографию, а если нет комментариев то и этого ведь не получит
Профиль 

Критика в комментариях№ 12
Автор: Katya Lin
Дата : 10-12-04, Птн, 14:08:59

пример!!!

http://www.coolfold.com/photolandia/photoview.php?photo_id=9801

фото 39 наминацый..читай коменты....

фото мягко ховоря х@ровое...
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...

                                 (Сергей Каплан)
Профиль 

Критика в комментариях№ 13
Автор: PoL
Дата : 10-12-04, Птн, 14:16:34

согласен что фото херовое, видимо вас тут любят
обещаю не писать лестных комментариев, если они не правдивы. Вобщем-то, всегда так делаю.
Профиль 

Критика в комментариях№ 14
Автор: Katya Lin
Дата : 10-12-04, Птн, 14:38:04

дело не в любят. дело в том что это то что людям понравилось.
вот где собака порылась!!!!
я потом разговаривала с некоторыми людьми...а они говорят что ты хочешь классный кот....
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...

                                 (Сергей Каплан)
Профиль 

Критика в комментариях№ 15
Автор: PoL
Дата : 10-12-04, Птн, 14:43:54

ну кот то классный а фота не очень
т.е. как я понимаю, ты считаешь что нефиг комментировать, все равно не поможет раз вкуса нет ?
Профиль 

Критика в комментариях№ 16
Автор: Katya Lin
Дата : 10-12-04, Птн, 14:46:53

кот тоже фиговый кстати
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...

                                 (Сергей Каплан)
Профиль 

Критика в комментариях№ 17
Автор: Katya Lin
Дата : 10-12-04, Птн, 16:08:03

критика очень важна, но как это работало у меня на фотосаитах.
заходит кто-то пишет коммент.
идёшь к нему на работу и смотришь фотографии...и видно куда ему идти... в писатели или в фотографы
сейчас по другому... к этому добавелось ещё куча критерий...
обычно люди ставят фотографии которые им нравятся, я ставлю часть снимков заранее зная что они не удачные
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...

                                 (Сергей Каплан)
Профиль 

Критика в комментариях№ 18
Автор: Валерий
Дата : 10-12-04, Птн, 23:52:45

Ваша дискуссия пришлась к месту в моих рассуждениях о назаначении комментов, рекомендаций и хотообмена.
Есть, надо полагать, разные состояния восприятия критики, в зависимости от заинтересованности автора в собственом становлении.
Автор, пришедший хотики собирать, поёжится от всякого замечания, т.к. он априори талантище, а автор, которому дорого его мастерство, должен быть восприимчив.
Патакать серости - её же плодить, а балансировать посередине, это как раз то, что большинство делают.
Написать толковый коммент стоит не меньших усилий чем карточку путёвую поставить, а хвалить не будут, это уж точно. Потому что тщеславие - главный двигатель подобных порталов.
Есть, к примеру, некто Серость, но мастер по комментоштампованию и если он не пишет Браво!!!, СТАТУС!!! СТАТУС!!! СТАТУС!!! или ещё какие обесцениваемые слова, то замечания его нежны до колыбельной, все начинаются словами, что как есть хорошо, но можно бы... и т.д., чтобы, не дай-то Бог, ответную реакцию не вызвать, а то же - не вернуться хотики жать, вот это, нмв, пример супер негативный.
Котик ваш чем-то хорош, да и снят не худшим образом, но дело тут не в нём, а в инерции невнимательного зрителя - ему автор важнее выставления. Crowd effect тоже влияет на здоровое развитие народа.
Приглашаю вас к более подробным надписям и анализам, посмотрим, что из этого произрастёт.
Профиль 

Критика в комментариях№ 19
Автор: Katya Lin
Дата : 11-12-04, Сбт, 05:33:45

Автор: Валерий
Дата : 11-12-04, Sat, 6:52:45
Котик ваш чем-то хорош, да и снят не худшим образом, но дело тут не в нём, а в инерции невнимательного зрителя - ему автор важнее выставления. Crowd effect тоже влияет на здоровое развитие народа.
Приглашаю вас к более подробным надписям и анализам, посмотрим, что из этого произрастёт.



если вы посмотрите на другие карточки то увидете что дела не в авторе..а что это то что людям понравилось
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...

                                 (Сергей Каплан)
Профиль 

Критика в комментариях№ 20
Автор: Валерий
Дата : 11-12-04, Сбт, 23:55:59

Автор: Katya Lin
Дата : 11-12-04, Sat, 12:33:45
если вы посмотрите на другие карточки то увидете что дела не в авторе..а что это то что людям понравилось

Для верности суждения о правильности и объективности суждения публики предлагаю вам провести такой тест. Открываете новый ник, который используете только для тестовых выставлений и ничего с него никому не пишете. Ставите под ним любые карточки и проверяете как много они собирают рекомендаций\номинаций и комментов, вот таким образом, примерно с третьей карточки уже пойдёт объективная оценка, не зависящая от популярности автора, а иначе у нас с вами не очень предметные рассуждения.
моя первая карточка собрала так много номинаций, что голова закружилась, а выставленная через одну-две гораздо лучшая уже не была такой популярной, а потом пошло совсем на спад, что свидетельствует о слабости карточек только и неспособности их привлекать народ на комментирование без ожидаемой отдачи.
Совершенно понятно желание нововыставляющегося таланта получать объективную качественную критику, которая строит, желание, которое не может быть удовлетворено, т.к. потенциальный критик ничем в этом таланте заведомо не заинтересован, так почему же писать-утруждаться, а ведь может ещё и огрызаться так, что мало не покажется.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   003510    Постингов:   000020