Photoshop and EXIF, пропадает информация№ 1
Автор: den123
Дата : 18-12-04, Сбт, 04:42:25

После редактирования в PS частично изчезает EXIF, конкретнее пропадает информация, например, о режиме съемки (Scene Mode: Automat, Portrait и т.д.) Может это специфическая информация, зависимая от камеры (у меня Nilon 4300) и стандартно не поддерживается? Есть ли возможность как-то указать PS, не удалять эту информацию?
Профиль 

Photoshop and EXIF, пропадает информация№ 2
Автор: Dimka
Дата : 18-12-04, Сбт, 06:22:42

а пробовал делать обычный сейв, а не фор-веб?
Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик
ЗАДунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Photoshop and EXIF, пропадает информация№ 3
Автор: den123
Дата : 18-12-04, Сбт, 10:29:26

Да конечно. О For Web я не говорю. Я не проверял абсолютно все поля, но заметил, что изчезают поля, которые в исходном файле имеют префикс nik..... (по имени Nikon я так думаю).

Собственно особо страшной проблемы это не представляет, т.к. все исходники у меня хранятся отдельно в первозданном виде, но "жалко птичку"

Может это я "гоню"?
Профиль 

Photoshop and EXIF, пропадает информация№ 4
Автор: Dimka
Дата : 18-12-04, Сбт, 10:32:50

не замечал такого, а может он чистит прифейс с маркой фотоаппарата, а сами данные оставляет?
Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик
ЗАДунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Photoshop and EXIF, пропадает информация№ 5
Автор: den123
Дата : 18-12-04, Сбт, 14:55:14

Насколько я понял, то Фотошоп "чистит" только доп. тэги. Никоновские. Их наверное надо как-то включить в число допустимых тэгов. Но как - не знаю. Набрел на возможность (File Info) добавить некий файл с расширением .xmp. Судя по всему это файл в XML формате. Но как этот файл составить? XML формат не проблема, но вот что должно быть внутри

Другие программы, как например IMatch, "видят" все без проблем и ничего не уничтожают.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   002891    Постингов:   000005