Настройка Color Scheme для монитора№ 1
Автор: GreenDog
Дата : 16-01-05, Вск, 08:49:47

Я вот недавно с горестью для себя обнаружил, что настройка цвета/яркости/контрастности на домашнем LCD мониторе дает абсолютно другой результат (картинки выглядят более "мрачно" и "безцветно" ) на мониторах другого типа. Догадываюсь, что дело тут в настройке Color Scheme. Если кто-нибудь подскажет, как эту штуку правильно отрегулировать - буду очень благодарен.
Профиль 

Настройка Color Scheme для монитора№ 2
Автор: Dimka
Дата : 16-01-05, Вск, 10:15:40

LCD просто дает другие цвета. я и сам намучился с этим несколько лет назад. Хочешь работать - ставь нормальный монитор.
Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Настройка Color Scheme для монитора№ 3
Автор: Sidorini
Дата : 16-01-05, Вск, 15:53:52

Автор: Dimka
Дата : 16-01-05, Sun, 17:15:40

LCD просто дает другие цвета. я и сам намучился с этим несколько лет назад. Хочешь работать - ставь нормальный монитор.

Несколько лет назад была совсем другая ситуация. Тогда LCD мониторы действительно были неахти. Сегодня дела обстоят гораздо лучше. Проблема бюджетных LCD - неравномерная подсветка.
Решается выбором правильного для данного монитора угла наклона во время настройки яркости и контрастности.
Профиль 

Настройка Color Scheme для монитора№ 4
Автор: GreenDog
Дата : 17-01-05, Пнд, 03:36:22

Автор: Dimka
Дата : 16-01-05, Sun, 17:15:40
LCD просто дает другие цвета. я и сам намучился с этим несколько лет назад. Хочешь работать - ставь нормальный монитор.

Неее... я тогда подожду пока все на LCD перейдут

Автор: Sidorini
Дата : 16-01-05, Sun, 22:53:52
Несколько лет назад была совсем другая ситуация. Тогда LCD мониторы действительно были неахти. Сегодня дела обстоят гораздо лучше. Проблема бюджетных LCD - неравномерная подсветка.
Решается выбором правильного для данного монитора угла наклона во время настройки яркости и контрастности.

С подсветкой как раз у него все нормально, и все же должен же быть какой-то способ настройки, вопрос - тут разница только в яркости и контрастности или есть что-то еще?
Профиль 

Настройка Color Scheme для монитора№ 5
Автор: Dimka
Дата : 17-01-05, Пнд, 03:48:39

Дождешься Только в печати баги все равно вылезут
Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Настройка Color Scheme для монитора№ 6
Автор: Sidorini
Дата : 17-01-05, Пнд, 05:34:18

Автор: GreenDog
Дата : 17-01-05, Mon, 10:36:22

С подсветкой как раз у него все нормально, и все же должен же быть какой-то способ настройки, вопрос - тут разница только в яркости и контрастности или есть что-то еще?

Если только у тебя не EIZO то позволю себе усомниться в вышесказанном.
При правильном угле наклона настроек яркости-контрастности плюс достижение баллансом цветов белого цвета там, где он действительно должен быть белым должно хватить.
Я говорю только о настройках самого монитора. Adobe Gamma некорректно работает с LCD.
Dimka - ну нету у меня багов при печати. И на других мониторах мои фотки выглядят точно также как на моём LCD.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   002349    Постингов:   000006