покупка на и e- bay№ 1
димон

кто покупал фототехнику на e- bay поделитесь впечатлениями .сколько обходилась доставка в израиль какие пошлины .сколько времени занимает доставка ???? заранее спасибо!
Профиль 

покупка на и e- bay№ 2
Gvalakhir

Доставка: смотря откуда, смотря сколько весит и смотря как, обычно
отсылают Global priority airmail (расценки на сайтах почтовых служб) - идет
до двух недель (иногда больше), проследить нелзя. Вариант №2 Global Express
(EMS) - примерно в два раза дороже, но идет от 5 до 10 дней + можешь проследить
за посылкой (и что главное: сообразить когда звонить в Мехес).

Пошлины: примерно (+/-) 10% от стомости указанной в декларации
(любая посылка приходит с декларацией), либо от суммы в "хешбонит мецурефет",
предметы стоимостью до 50 долларов налогом не облагаются,
предмет б.у. (одна штука) указанный в декларации как "Gift" может (но не обязан)
"проканать" беспошлинно. При оптовом импорте (Йиву Иши) налог растет (Гады!).

Как правило маленькие бандерольки доставляются Доар Шлихим (EMS) на дом,
изредка - в ближайшее почтовое отделение. Большие посылки - ждут "шихрур ми-мехес"
(растаможевания) в Бейт-Мехес, отдел Доар Хавилот, что в р-не Хагана, ул. Яд Элиягу в Т.А.
Телефон не помню.... Ищите в И-Нете....

P.S. Самые сумасшедшие цены у почтового отделения Англии - за посылку EMS
до 100 Фунтов....
 If the subject is too small - come closer...
[ 18-06-06, Вск, 23:05:33 Отредактировано: Gvalakhir ]
[ 18-06-06, Вск, 23:08:09 Отредактировано: Gvalakhir ]
Профиль 

покупка на и e- bay№ 3
димон

спасибо за подробный ответ
Профиль 

покупка на и e- bay№ 4
Саша Забр

Небольшие уточнения:
1. Нех мехеса на фото/видое/компъютерную аппаратуру в некоммерческих объемах (т.е. для себя), есть только VAT (маам), т.е. 16.5%.
2. Маам и платиться на посылку свыше 50$ стоимостью. Этот маам начисляется либо по заявленой стоимости (если она логична согласно содержимому посылки), либо стоимости в кабале покупки (invoice или reciept), либо если нет ни отого ни другого - согласно оценке самого клерка мехаса (по их каталогам). (Я так однажды давно пролетел с моей 70-200/2.8L - не имел recieptа от продавца (частное лицо), линза была б/у но в почти в новом состоянии, клерк не поверил что она б/у и начислил маам согласно цене новой в Штатах по их каталогу).
3. Освобождение посылок из мехеса в ТА - там где указал Gvalakhir, либо если в Хайфе - в центральной почте (Шикмона) - там и есть мехес Хайфы.
Профиль 

покупка на и e- bay№ 5
Stein (Alexei E.)

Полезная штучка - калькулятор "мехес"а для частного импорта:
http://62.219.95.10/y_ishi/
Профиль 

покупка на и e- bay№ 6
димон

делюсь впечетлениями.купил в гон конге через е- бай объектив токина 12-24 для кенона .вместе с отправкой Фидекс он стоил мне 254 фунта тоесть 2100 шек примерно .13 числа он был отправлен продавцом .правда сопроводительный номер продавец отправил мне только после моей просьбы.18 числа он прибыл в израиль 19 его повезли в эйлат из петах тиквы .и не позвонив мне записали что адрессат отсутствует вернули его в петах тикву и собрались отправляеть его обратно причём у них был и адресс и телефоны.узнав об этом 20 в 6 утра я поднял бучу .и вот в 17-20 мне его привезли .израильское раздолбайство даже в крутых конторах типа фидекса.и самое приятное что с меня не взяли ни каких доплат.объектив этот в израиле стоит в приделах 3300 шек.вот такие дела
Профиль 

покупка на и e- bay№ 7
Gvalakhir

Израильское раздолбайство (особенно в Мехесе) меня удивляет каждый раз заново,
Примерно каждую третью посылку я должен буквально силой вытягивать из недр
Израильского почтового уведомления.
 If the subject is too small - come closer...
Профиль 

покупка на и e- bay№ 8
Саша Забр

Странно, со мной такого не происходило. Каждый раз получал уведомление о том что посылка ждет меня в мехесе весьма исправно, в течении 1-2 дней после ее привытия туда (если конечно нет забастовки).
Профиль 

покупка на и e- bay№ 9
Melisssa

Подскажите номер телефона мехеса в Хайфе, где можно узнать насчет моей посылки. Ужу 3 недели прошло и до сих пор нету. Предполагаю возможно застряла на мехесе. Где это можно узнать?
Заранее спасибо
Профиль 

покупка на и e- bay№ 10
partyinfo

Каждый сайт занимающийся продажей чего-либо (интернет-магазин) должен иметь техподдержку.
Всегда можно созвониться с консультантами. Не люблю вслепую покупать.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   012023    Постингов:   000010